Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что это за чудо? посмеялся от души !

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Van Kino Bi
Военная техника для армии "Правого сектора". Когда их загонят в леса на болота, может и пригодится.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
БРОНЯ РОССИИ! 10 серий. посматрите и поймете. история танкостроения
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Действительно,когда говорят,что у фашистов были лучше техника - вот это фото было было самым наглядным примером! Хотя я тоже впервые вижу такой агрегат,но очень интересно - без вооружения,на одного члена экипажа... Интересно,какой запас топлива... И что это может сделать в военных действиях?!
СсылкаПожаловаться
Dark
это уже слегка подросший "танк", а на этой картинке они ещё совсем маленькие, на прогулке )))

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С таких "танков" и начиналась история "Панцерваффе". Приведенный снимок вижу впервые, но с уверенностью могу сказать, что это просто тренажер для обучения вождению танка. И не удивлюсь, что снимок сделан у нас под Казанью, где вначале 30-х существовала школа подготовки германских танкистов КАМА. Это потом, после прихода Гитлера немцы стали врагами, и то не сразу. А до этого СССР активно помогал Германии создавать вооруженные силы в обход Версальских соглашений, запрещавших Германии иметь тяжелое вооружение. А на снимке Dark самоходные мины, управляемые по кабелю и предназначавшиеся для подрыва укреплений. "Броню России" посмотреть стоит однозначно, а еще стоит побывать в танковом музее в Кубинке. Вот уж где много интересного!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С таких "танков" и начиналась история "Панцерваффе". Приведенный снимок вижу впервые, но с уверенностью могу сказать, что это просто тренажер для обучения вождению танка. И не удивлюсь, что снимок сделан у нас под Казанью, где вначале 30-х существовала школа подготовки германских танкистов КАМА. Это потом, после прихода Гитлера немцы стали врагами, и то не сразу. А до этого СССР активно помогал Германии создавать вооруженные силы в обход Версальских соглашений, запрещавших Германии иметь тяжелое вооружение. А на снимке Dark самоходные мины, управляемые по кабелю и предназначавшиеся для подрыва укреплений. "Броню России" посмотреть стоит однозначно, а еще стоит побывать в танковом музее в Кубинке. Вот уж где много интересного!
СсылкаПожаловаться
на фото автора топика бельгийские "танкетки", Vickers-Carden-Loyd Utility Tractor, которые и СССР покупал в своё время
СсылкаПожаловаться
Dark
на фото автора топика бельгийские "танкетки", Vickers-Carden-Loyd Utility Tractor, которые и СССР покупал в своё время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, вряд ли. Карден Ллойд не так выглядят. Нашел вот сходу в интернете английскую и бельгийскую ( с башней) версии этой танкетки.

СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы. Дофига же видимо модификаций Карден Ллойд было придумано...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Если ты в теме ни уха , ни рыла , то не лезь , чтобы не выглядеть клоуном. Развелось специалистов ..."Панцерва-а-а-а-ффе " ! "Начиналась исто-о-о-о-рия "! Если ты специалист , то должен увидеть , что снимок сделан после второй половины 1942 г.
СсылкаПожаловаться
Если ты в теме ни уха , ни рыла , то не лезь , чтобы не выглядеть клоуном. Развелось специалистов ..."Панцерва-а-а-а-ффе " ! "Начиналась исто-о-о-о-рия "! Если ты специалист , то должен увидеть , что снимок сделан после второй половины 1942 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да куда уж мне, я ж в гестапо не бывал... А по каким признакам можно увидеть, что это 1942 год? И, если это так, то неужели у немцев этот бельгийский хлам где-то сохранился до 1942 года? Нафига он им был нужен тогда?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да куда уж мне, я ж в гестапо не бывал... А по каким признакам можно увидеть, что это 1942 год? И, если это так, то неужели у немцев этот бельгийский хлам где-то сохранился до 1942 года? Нафига он им был нужен тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оставь хоть Бельгию в покое !
СсылкаПожаловаться
Оставь хоть Бельгию в покое !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему? Сходи ниже по ссылке, что я вчера нашел, там как раз про Бельгию и есть. А клоуном я бы выглядел, если бы продолжал доказывать свое ошибочное мнение. А я убил время, но нашел, что это такое, и ссылку привел. И еще, я сейчас пару фоток выложу, может знаешь, что на них? Нет, я не ерничаю, пока кого спрашивал - никто не ответил, может ты знаешь?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А почему? Сходи ниже по ссылке, что я вчера нашел, там как раз про Бельгию и есть. А клоуном я бы выглядел, если бы продолжал доказывать свое ошибочное мнение. А я убил время, но нашел, что это такое, и ссылку привел. И еще, я сейчас пару фоток выложу, может знаешь, что на них? Нет, я не ерничаю, пока кого спрашивал - никто не ответил, может ты знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да х сней , с Бельгией !Тут и без нее все ясно ! Вношу ,кстати, некоторые коррективы в свой прежний вывод : скорее всего фото не ранее первого квартала 1941 г.
СсылкаПожаловаться
Да х сней , с Бельгией !Тут и без нее все ясно ! Вношу ,кстати, некоторые коррективы в свой прежний вывод : скорее всего фото не ранее первого квартала 1941 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, действительно, фиг с ним. А фотки внизу посмотри, может опознаешь, только что загрузил.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот еще два чуда "Панцерваффе". Кто знает, что это?

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот еще два чуда "Панцерваффе". Кто знает, что это?

СсылкаПожаловаться
На верхнем снимке, как следует из описания, наблюдательная капсула. например для артиллерийского корректировщика.
На втором снимке не помню точно, был давно в Кубинке, но пожоже что это машина разминирования.
СсылкаПожаловаться
Еще смешнее "литсо" у оператора.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ничего смешного. При развитии техники выпускается много экспериментальных и т.п. образцов. А может дейтсвительно тренажёр. на нижнем снимке - самоходные управляемые мины для уничтожения танков и укреплений, есть даже съёмки хроники про них.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Нижний снимок - минный трал, выше - машина наблюдателя.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну да, Сергей правильно ответил. Бывал видимо в Кубинке.

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот и "мины"

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, Dark правильно опознал это чудо, нашел сейчас в интернете вот и ссылка: http://www.aviarmor.net/tww2/tanks/gb/vc...
А рожа на фотке тут веселая...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И еще на подобную тему... Снимки сделаны на Линии Сталина под Минском. Что это такое? Рядом валяется явно бутафорская башня с пушкой из трубы, а сотрудник комплекса говорит, что это немецкий танк начального периода войны. Но это явно какой-то артиллерийский тягач. Сзади двери и лавки по бокам, как в БМП. Мо жет знает кто, что это такое?

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И еще на подобную тему... Снимки сделаны на Линии Сталина под Минском. Что это такое? Рядом валяется явно бутафорская башня с пушкой из трубы, а сотрудник комплекса говорит, что это немецкий танк начального периода войны. Но это явно какой-то артиллерийский тягач. Сзади двери и лавки по бокам, как в БМП. Мо жет знает кто, что это такое?

СсылкаПожаловаться
Был такой чешский танк LT vz.38. В простонародье Т-38.Немцы их в Чехословакии много взяли. На его базе было море различной техники. В т.ч. БРЗМ , подвозчик боеприпасов и т.д.
СсылкаПожаловаться
Был такой чешский танк LT vz.38. В простонародье Т-38.Немцы их в Чехословакии много взяли. На его базе было море различной техники. В т.ч. БРЗМ , подвозчик боеприпасов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это не он, см. фото ниже...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, это не он, см. фото ниже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И все же это он. Только в какой-то полевой мастерской получилась "собирушка" вплоть до замены опорных катков. Компоновочная схема совпадает. А сзади не десантное отделение , а элементарный сваренный кузов с открывающимися задними бортами.
СсылкаПожаловаться
И все же это он. Только в какой-то полевой мастерской получилась "собирушка" вплоть до замены опорных катков. Компоновочная схема совпадает. А сзади не десантное отделение , а элементарный сваренный кузов с открывающимися задними бортами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашел, что это. Удивлению нет предела: См. ниже!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
Немцы их очень не любили. Броня была низкого качества из нескольких слоев. Она не "прошивалась" снарядом , а кололась на мелкие осколки ВНУТРИ МАШИНЫ от удара , превращая экипаж в гуляш. После первой половины 1942 г. они были только в учебных частях.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
командирский танк. на нем вместо пушки ставилась труба. а все место внутри занимали 2 -3 рации
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
Это чешский танк от шкоды. Как они делали овно страшенное , так и продолжают делать. Командирским танком тут и не пахнет , скорее всего , полевая переделка от русских военнопленных . Примерно такие же переделки в полевых условиях были на базе Т-3 и Т- 4. В ремонтных мастерских работали или пленные , или оставшиеся в оккупации. Многие немецкие ветераны вспоминают , что русские военнопленные работали на немцев отлично , проявляли чудеса смекалки при ремонте техники . Так же они вспоминают , что русские очень им помогали с опытом запуска в морозы. Был такой командир 54 ягдгешвайдера "Зеленое сердце " Траутлофт , так вот он рассказывал , что если бы русские пленные с помощью различных ухищрений и примочек не поддерживали бы в морозы двигатели в раб. состоянии , не один немецкий самолет не взлетел бы. Вот такая горькая правда.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Это чешский танк от шкоды. Как они делали овно страшенное , так и продолжают делать. Командирским танком тут и не пахнет , скорее всего , полевая переделка от русских военнопленных . Примерно такие же переделки в полевых условиях были на базе Т-3 и Т- 4. В ремонтных мастерских работали или пленные , или оставшиеся в оккупации. Многие немецкие ветераны вспоминают , что русские военнопленные работали на немцев отлично , проявляли чудеса смекалки при ремонте техники . Так же они вспоминают , что русские очень им помогали с опытом запуска в морозы. Был такой командир 54 ягдгешвайдера "Зеленое сердце " Траутлофт , так вот он рассказывал , что если бы русские пленные с помощью различных ухищрений и примочек не поддерживали бы в морозы двигатели в раб. состоянии , не один немецкий самолет не взлетел бы. Вот такая горькая правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это укороченная версия pz 2.
СсылкаПожаловаться
это укороченная версия pz 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подвеска, как у двойки. ресоры видны вот.
СсылкаПожаловаться
подвеска, как у двойки. ресоры видны вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru