24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что это солидарность?или стадное мышление?

всем привет, я вот к чему зарегистрирован на одном форумов сузуководов , встречаемся на покатушках, общаемся, шашлыки едим, водку пъем и тут на очередной встрече один чел рассказывает историю о ДТП и последовательно описывает. показывает фото...и всем ясно, что это быдло неслось по МКАду подрезая всем и вся. в результате сложил и свою машину и еще три, однако с его слов виновен не он, а один *озел, который не хотел ему уступать дорогу, поэтому ему резко пришлось перестроиться в правый ряд ..ну и понеслось....что интересно, что за стаканом и с куском мяса в руках пратически 95% присутствующих сказали, да из-за таких козлов и происходят аварии и начали ему сочувствоать, начали советовать что говорить и как обманывать, советы сыпались как из рога изобилия, я воздержался , чуть позже посмотрел запись одного из видеорегистраторов и все стало на свои места, как я и предполагал наш сузуковод не водитель а *удила....вот и вопрос - почему этот чудила полагает что одноклубники его поддержат? и самое интересное почему 95% его действительно поддержало?...лично я всегда отказывался под любым предлогом оказывать защиту и содействие такой категории граждан....что это солидарность или стадное мышление?...аналогичное увидел сегодня на форуме. чел спрашивает как поступить в ситуации он зацепил девятку, все здешние форумчане отписались что надо терпилу послать лесом....это правильно???
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Павел Задков
Я больше склоняюсь к тому что это стадное мышление. Потому что если у человека не хватает мозгов расценить ситуацию с разных сторон - то место ему в стаде. Но многие мне кажется подумали про этого сузоковода также как и вы, просто не озвучили это вслух. Потому что говорить правду в нашем обществе становится очень неудобно и невыгодно. Поэтому проще прикинуться дурачком и примкнуть к стаду.
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
А почему все правду не говорим?
Там потерпевший явно хочет нагреться после ДТП.
Вот тема: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Да и претензии его должны быть не ко 2-му участнику ДТП а к страховой компании. Поэтому и советуют слать лесом..
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
А почему все правду не говорим?
Там потерпевший явно хочет нагреться после ДТП.
Вот тема: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Да и претензии его должны быть не ко 2-му участнику ДТП а к страховой компании. Поэтому и советуют слать лесом..
СсылкаПожаловаться
А почему все правду не говорим?Там потерпевший явно хочет нагреться после ДТП. Вот тема: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...Да и претензии его должны быть не ко 2-му участнику ДТП а к страховой компании. Поэтому и советуют слать лесом..

ну почему же нагреться? речь скорее всего идет о социальной справедливости и согласно той же 15 статьи ГК каждый вправе рассчитывать на возмещение реально причиненного ущерба, тут и к бабке ходить не надо и понятно что ущерб причинен на сумму большую чем стоимость машины и такое не редкость ибо заменить поврежденные элементы кузова вместе с работой стоить будут гораздо дороже нежели девятка старая....я сам не один раз прошел через это...защищал людей....на самом деле законодательство не совершенно
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
А почему все правду не говорим?Там потерпевший явно хочет нагреться после ДТП. Вот тема: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...Да и претензии его должны быть не ко 2-му участнику ДТП а к страховой компании. Поэтому и советуют слать лесом..

ну почему же нагреться? речь скорее всего идет о социальной справедливости и согласно той же 15 статьи ГК каждый вправе рассчитывать на возмещение реально причиненного ущерба, тут и к бабке ходить не надо и понятно что ущерб причинен на сумму большую чем стоимость машины и такое не редкость ибо заменить поврежденные элементы кузова вместе с работой стоить будут гораздо дороже нежели девятка старая....я сам не один раз прошел через это...защищал людей....на самом деле законодательство не совершенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп. Если реальный ущерб больше стоимости автомобиля, то логично что автомобиль восстановлению не подлежит. Но у человека есть полис ОСАГО, значит его ответственность застрахована и все претензии должны направляться в СК. Или я в чем-то неправ?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Знаю, что я во многих ДТП виновата. И если это так, то всегда сразу вину признаю, потому что все эти разборы дороже встанут. За один раз в МРЭО никогда не решается, а каждый визит это потерянный рабочий день. Лучше сразу виноватиться и плакаться, а страховые нужно выбирать нормальные, а не РосГосСтрах.
А на форуме как-раз люди часто говорят - "Вы товарищ, сильно не правы."
СсылкаПожаловаться
Саша *
Еще и говорят рыба гниет с головы
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Просто не нашлось в вашем так сказать "коллективе",кто указал бы данному индивидууму,что он САМ *озел и *удак,обоснованно указать!))))И объяснить ему,в чем не прав.По поводу предыдущей темы,то тут уж извини,но есть некоторые,так сказать граждане,которые рады за счет другого человека отремонтировать свою "гнилушку",за которой и ухода-то не было,либо выставить счет такой,что за эти деньги можно пару машин такого года на рынке купить.И как бы Вы поступили в данной ситуации,интересно бы узнать?))))
СсылкаПожаловаться
Елена
про 9-ку страховая виновника должна решить...
естественно пристоимости машины 120 тысяч, 250 ему никто за ремонт не выдаст.
что касается сузуковода, о котором пишет автор, то он просто урод, коих предостаточно.
вообще действительно у людей странная реакция на происходящее.
как-то будучи пассажиром стала свидетелем наезда на группу пешеходов на пешеходном переходе автомобиля со знаком "новичок".
никто не пострадал, попадали, испачкались, капот машины немного помялся.
я хотела крикнуть пешеходам, что я все видела, что водитель нарушил и т.д.
но человек, с которым я ехала, сказал что не нужно этого делать, мало ли что с тобой такое может тоже произойти и ты вдруг окажешься на месте этого горе-водителя..
какая-то круговая порука.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Сам вхожу в один из клубов сузуководов, практически все кого знаю, общаюсь и встречаюсь достаточно трезвомыслящие и адекватные люди. Не гоняющие по дорогам общего пользования. Странно но про эту ситуацию не слышал... А так хамов везде полно, может он так ситуацию представил что выходило вроде как и не он виноват? Любую ситуацию можно представить по разному...
Если можно плиз vmbyslavskiy о ком шла речь? Хотя бы клубный Ник.
СсылкаПожаловаться
vmbyslavskiyВ ответ на Артём-66
Артём-66
Сам вхожу в один из клубов сузуководов, практически все кого знаю, общаюсь и встречаюсь достаточно трезвомыслящие и адекватные люди. Не гоняющие по дорогам общего пользования. Странно но про эту ситуацию не слышал... А так хамов везде полно, может он так ситуацию представил что выходило вроде как и не он виноват? Любую ситуацию можно представить по разному...
Если можно плиз vmbyslavskiy о ком шла речь? Хотя бы клубный Ник.
СсылкаПожаловаться
Сам вхожу в один из клубов сузуководов, практически все кого знаю, общаюсь и встречаюсь достаточно трезвомыслящие и адекватные люди. Не гоняющие по дорогам общего пользования. Странно но про эту ситуацию не слышал... А так хамов везде полно, может он так ситуацию представил что выходило вроде как и не он виноват? Любую ситуацию можно представить по разному...Если можно плиз vmbyslavskiy о ком шла речь? Хотя бы клубный Ник.
да и здравомыслящие и адекватные...,кто бы сомневался, но до определенного момента, что ни говорите а склонность человека приукрасить ситуацию и изложить ее в той форме какой ему выгодно - встречается очень часто....ник клубный ? зачем? к совести призовете?
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
Сам вхожу в один из клубов сузуководов, практически все кого знаю, общаюсь и встречаюсь достаточно трезвомыслящие и адекватные люди. Не гоняющие по дорогам общего пользования. Странно но про эту ситуацию не слышал... А так хамов везде полно, может он так ситуацию представил что выходило вроде как и не он виноват? Любую ситуацию можно представить по разному...Если можно плиз vmbyslavskiy о ком шла речь? Хотя бы клубный Ник.
да и здравомыслящие и адекватные...,кто бы сомневался, но до определенного момента, что ни говорите а склонность человека приукрасить ситуацию и изложить ее в той форме какой ему выгодно - встречается очень часто....ник клубный ? зачем? к совести призовете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и нет? Почему бы и не призвать? Вы же тут форумчан призываете, риторически вопрошаете, морализируете... Наверное вы просто устали или не в духе , ничего, завтра будет новый день! Ваш сузуковод за водкой и шашлыком зачем о своих бедах рассказывал? Как думаете? Мораль получить и общественное порицание, правду о себе и жизни узнать? нет, он хотел сочувствия и добрые люди ему его дали - посочувствовали. тут не шла речь про оценку ситуации, про самостоятельное какое-то мышление....просто тут хорошо, тепло, шашлык и водка и СВОИ, а там чужой, который обидел какого-никакого, а своего. Свой - хороший, чужой - плохой, это основа выживания начиная с пещер и до многоэтажных джунглей:-))) Социальное явление, скажем так:-) И люди эти не стали портить "хорошо сидим!!!", погружаться в ситуацию, реально ее оценивать, об этом никто не просил!!! Этого никто не хотел, все "двигались со скоростью потока", дали челу требуемое сочувствие.
По поводу ситуации с водителем девятки из другой темы - человек вправе рассчитывать на возмещение ущерба при ДТП, но разве он вправе расчитывать на больше того что имел до ДТП? Я не согласна с наглым обсчетом страховщиков, но есть механизмы защитить свои права.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
Сам вхожу в один из клубов сузуководов, практически все кого знаю, общаюсь и встречаюсь достаточно трезвомыслящие и адекватные люди. Не гоняющие по дорогам общего пользования. Странно но про эту ситуацию не слышал... А так хамов везде полно, может он так ситуацию представил что выходило вроде как и не он виноват? Любую ситуацию можно представить по разному...Если можно плиз vmbyslavskiy о ком шла речь? Хотя бы клубный Ник.
да и здравомыслящие и адекватные...,кто бы сомневался, но до определенного момента, что ни говорите а склонность человека приукрасить ситуацию и изложить ее в той форме какой ему выгодно - встречается очень часто....ник клубный ? зачем? к совести призовете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть к чему призвать? Если не смог призвать своего "товарища" то где она?))))))Заранее прошу к моей не взывать,т.к. она отсутствует.))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на vmbyslavskiy
vmbyslavskiy
Сам вхожу в один из клубов сузуководов, практически все кого знаю, общаюсь и встречаюсь достаточно трезвомыслящие и адекватные люди. Не гоняющие по дорогам общего пользования. Странно но про эту ситуацию не слышал... А так хамов везде полно, может он так ситуацию представил что выходило вроде как и не он виноват? Любую ситуацию можно представить по разному...Если можно плиз vmbyslavskiy о ком шла речь? Хотя бы клубный Ник.
да и здравомыслящие и адекватные...,кто бы сомневался, но до определенного момента, что ни говорите а склонность человека приукрасить ситуацию и изложить ее в той форме какой ему выгодно - встречается очень часто....ник клубный ? зачем? к совести призовете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну к совести призывать не буду. Просто поинтересуюсь при случае чтобы услышать информацию из первых уст, а там по обстоятельствам. Да и то только если этот человек именно из нашего клуба, наверное самого известного и многочисленного в стране. Могу и напрямую в личке на клубном форуме спросить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А потому что СТАДО. Лишнего скажешь-сожрут в миг. Правильно-молчание золото. А стадный инстинкт??? Иногда помогает. Великая Октябрьская революция тоже стадом делалась. И ничего СССЕРию замутили. Все в пределах. Главное кто стадом управляет.???ЧАБАН кто??? Если типа Сталина то все будет тип топ. А так одни разброды и шатания С т. Удальцовым и Навальным????Гимор-даже не скажещь какой.Стержня нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Поддержали потому что 95% боятся сказать правду человеку в глаза. Люди хотят быть хорошими в глазах других людей и приучены избегать конфликтов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мурышкин
Почти каждый владелец бюджетной марки считает, что именно эта марка - машина , остальные барахло , хотя по большому счету всё едино. Данные из жизни , подкреплены этим форумом.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Почти каждый владелец бюджетной марки считает, что именно эта марка - машина , остальные барахло , хотя по большому счету всё едино. Данные из жизни , подкреплены этим форумом.
СсылкаПожаловаться
Для владельцев небюджетных марок это свойственно в ещё большей степени. Но речь-то не о машинах, а о водителях.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Для владельцев небюджетных марок это свойственно в ещё большей степени. Но речь-то не о машинах, а о водителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, речь о водителях машин марки Сузуки ( да не важно какой ) , заступились за одноклубника. Я не вижу противоречий.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Похоже - это солидарность.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Похоже - это солидарность.
СсылкаПожаловаться
похоже. Скажи что нибудь против, шашлыка тебе в следующий раз не видать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария