24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что это солидарность?или стадное мышление?

всем привет, я вот к чему зарегистрирован на одном форумов сузуководов , встречаемся на покатушках, общаемся, шашлыки едим, водку пъем и тут на очередной встрече один чел рассказывает историю о ДТП и последовательно описывает. показывает фото...и всем ясно, что это быдло неслось по МКАду подрезая всем и вся. в результате сложил и свою машину и еще три, однако с его слов виновен не он, а один *озел, который не хотел ему уступать дорогу, поэтому ему резко пришлось перестроиться в правый ряд ..ну и понеслось....что интересно, что за стаканом и с куском мяса в руках пратически 95% присутствующих сказали, да из-за таких козлов и происходят аварии и начали ему сочувствоать, начали советовать что говорить и как обманывать, советы сыпались как из рога изобилия, я воздержался , чуть позже посмотрел запись одного из видеорегистраторов и все стало на свои места, как я и предполагал наш сузуковод не водитель а *удила....вот и вопрос - почему этот чудила полагает что одноклубники его поддержат? и самое интересное почему 95% его действительно поддержало?...лично я всегда отказывался под любым предлогом оказывать защиту и содействие такой категории граждан....что это солидарность или стадное мышление?...аналогичное увидел сегодня на форуме. чел спрашивает как поступить в ситуации он зацепил девятку, все здешние форумчане отписались что надо терпилу послать лесом....это правильно???
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Екатерина СенинаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
похоже. Скажи что нибудь против, шашлыка тебе в следующий раз не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот же...,но дело не в мясе,а коллектив потерять не хочется....
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Да вот же...,но дело не в мясе,а коллектив потерять не хочется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю Катюша, общение превыше, формулы стада держаться. А как же своё мнение, своё Я, или только в себе это Я? Я не за, типа что думаю то и говорю, но есть "рамки" за которыми тебя поддержат, и будут уважать твоё Я.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
понимаю Катюша, общение превыше, формулы стада держаться. А как же своё мнение, своё Я, или только в себе это Я? Я не за, типа что думаю то и говорю, но есть "рамки" за которыми тебя поддержат, и будут уважать твоё Я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа,тут нужна грань,тонкость,а порой и против группы людей не всегда разумно идти,несмотря на своё Я.
А в остальном Я разгуляюсь,ох как моё Я разгуляется.)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Дааа,тут нужна грань,тонкость,а порой и против группы людей не всегда разумно идти,несмотря на своё Я.
А в остальном Я разгуляюсь,ох как моё Я разгуляется.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в компании за шашлыками на природе о таком разговоре можно и забыть (возможно для этого такая раслабуха и нужна). Ох как МОЁ тоже разгуляется!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
понимаю Катюша, общение превыше, формулы стада держаться. А как же своё мнение, своё Я, или только в себе это Я? Я не за, типа что думаю то и говорю, но есть "рамки" за которыми тебя поддержат, и будут уважать твоё Я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, вы бы послушали какие в клубе бывают разборки при подведении итогов по внедорожному или асфальтовому ориентированию)))))) по поводу того как обозначена и проложена легенда маршрута))) В том числе и в адрес руководства клуба. Если у человека есть своё мнение и он может его аргументировать, он всегда в праве его высказать и никто его за это не осудит.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
похоже. Скажи что нибудь против, шашлыка тебе в следующий раз не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шашлыком на клубных встречах обеспечивает один из диллеров)))) Помимо шашлыка есть руководство клуба, которое и может быть третейским судьёй. Из-за разности взглядов на какую-то частную ситуацию никто никого притеснять не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Может это и не стадный инстинкт, а там просто в этом клубе собрались одни *удаки.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Может это и не стадный инстинкт, а там просто в этом клубе собрались одни *удаки.
СсылкаПожаловаться
ну тады удаки - наше общество, где законопослушных и патриотичных граждан считают, мягко говоря, наивными.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Может это и не стадный инстинкт, а там просто в этом клубе собрались одни *удаки.
СсылкаПожаловаться
Вы неравнодушны к этому клубу ( марке ) ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
8 ноября в Москве состоится I Международная конференция "Умное страхование". Думаю скоро с необъективностью будет покончено. Объективный контроль- вещь серьезная.
Речь пойдет о применении телематиических систем в наземном транспорте. Видео регистратор уже начал применяться без указаний сверху. А вот что еще нам предложат поставить в автомобиль, это зависит и от нас водителей.
Для меня главное - предотвратить аварию, а уже если не удалось предотвратить, то минимизировать последствия, а разбираться кто прав, кто виноват, это дело третье.
Посмотрите видео сюжеты из этого обсуждения, станет понятна проблема и решение. http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
А, что из телематических систем, вы хотели бы иметь в своем автомобиле?
Приглашаю на конференцию.
СсылкаПожаловаться
Вадим
К сожалению нужно сказать что страховка с одной стороны хорошо а с другой развратила людей считающих что раз есть траховка то мне платить не надо и творят что хотят. Нет общей базы страховых компаний и при покупке новой страховки все ДТП в которых признан виновным не учитываются .Человек просто страхуется в другой СК как белый и пушистый.
СсылкаПожаловаться
Aire
Подпёрдыши...
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия упал отжался
наверно этот хер проставился.вот народец и повёлся.Да и ваще.Русскому справедливость неведома.У него другие чувства задействованы.
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
В своем рабочем коллективе или среди своих родственников, друзей не помню что кто-то после гулянки пьяный сел за руль, да и всегда найдется кто одернет другого от неразумного поступка. Ну и как -то на эту тему,со своим другом.-он мне,приезжай к концу любого рабочего на мою работу.Сказано сделано ;-итог :сидят четыре быдла и рисуются, кто больше сожрал и кому дальше ехать ,состояние полувминяемое на улице гололед и все на машинах и так каждый день .Ну и что им, можно сказать или объяснить?Единственное выйти из вагончика ,подпереть его и поджечь .
СсылкаПожаловаться
Dark
вчера слушал радио, там был вопрос "обязан ли я любить Родину", и ведущие зачитывали СМСки "любителей" а потом им звонили в прямом эфире и просили объяснить, за что именно любите - НИКТО этого не объяснил, кто хихикал, кто патриотическую слюну и в адрес слушателей-нелюбителей и в адрес ведущих брызгал, а ответа не было, так и здесь, за спиной или в обезличенном инете все правдолюбы и бравые бюргеры, а в нормальной жизни - просто все люди, делающие и говорящие (или просто молчащие в тряпочку, как автор топика) то и так, что им лично выгодно в данной ситуации (не все но многие, и пример с "сузукаводами" показателен), без какой либо претензии на чёткую позицию по отношению к подобным лихачам, алкашне за рулём, хаму на улице, ленивому коллеге и т.д. ..))
СсылкаПожаловаться
Елена Гроздова
Я думаю,если об этом случае рассказывал другой участник ДТП,то поддержали бы скорей всего его.У каждого своя правда.И люди оценивающие действия этого чудилы - слушали только его субъективное мнение обо всей ситуевине.А кто-то может просто из вежливости и чтобы не портить никому настроение своим:Да сам ты к*зел! - не стал ничего говорить.
СсылкаПожаловаться
Alice
Стаканы,шашлычок..атмосфера единения с природой,с коллективом.К чему портить настроение себе и окружающим.Вот и результат-все вокруг плохие,а ты,Василий хороший..гоняй Вася в том же духе,подрезая и т.п. И в глазах того же Васи все хорошие..и он прав,и все будет хорошо...Стадное мышление.
СсылкаПожаловаться
One
Человек - животное стадное!
Люди, не подчиняющиеся стадному инстинкту - редкое исключение и их за это ненавидят всем коллективом ))
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Это как с детьми, какие бы они плохие / хорошие не были но они мои и потому лучшие, красивые, умные талантливые....Основная концепция любых авто клубов в том что мы выбрали это авто и это наш мега правильный выбор, любой кто это подвергает сомнению идет по известному адресу, у связи с этим наш соплеменник (чел сделавший "правильный" выбор) особенно в подвыпившем виде не может при любых обстоятельствах оказаться казлом....
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Oleg k
Oleg k
Это как с детьми, какие бы они плохие / хорошие не были но они мои и потому лучшие, красивые, умные талантливые....Основная концепция любых авто клубов в том что мы выбрали это авто и это наш мега правильный выбор, любой кто это подвергает сомнению идет по известному адресу, у связи с этим наш соплеменник (чел сделавший "правильный" выбор) особенно в подвыпившем виде не может при любых обстоятельствах оказаться казлом....
СсылкаПожаловаться
Ну не правы Вы Олег! На тех же форумах автоклубов, по крайней мере на нашем банят тех кто высказывается не уважительно по отношению к остальным участникам форума или т.п. Да и концепция представленная вами не верна. А она проста: авто-клуб это объединение людей выбравших в силу своих конкретно обстоятельств, автомобиль данной марки или модели. Что предпологает общность увлечений и я бы даже сказал черты характера (только не надо по одному человеку судить о всех владельцах марки). Находясь и общаясь в клубе проще решать какие то вопросы по эксплуатации авто, по ремонту, тех обслуживанию, усовершенствованию авто в том или ином направлении, т.к. в клубных сервисах работают уважаемые члены клубов которые знают досконально данную марку и там нет разводилова характерного для просто "белого" или "серого" сервиса.
Мы лояльно относимся к людям их других клубов, встречаемся, общаемся, дружим, в том числе и семьями, потому как на клубных и не только мероприятих многие приезжают с женами, детьми. В составе клуба есть волонтеры, поисковики, есть Хелп-лист людей готовых по вызову добровольного диспетчера сорваться в любое время на выручку сломавшегося или застрявшего водителя, не только члена клуба кстати).
Я не защищаю того человека, я просто говорю о том что не надо о всех судить по одному...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария