11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может быть?

На скорости 80 км/ч машина делает рывок (пинок в зад). после этого пинка
сложно тронуться с места т.е. для того чтобы ее стронуть после полной
остановки нужно набрать 2000-2500 т/об. ну и в заключении при парковке при
переключении передач с D на R машину сильно дергает и слышан скрежет в
районе коробки (АКПП). Машину 3 раза тестировали, смотрел мотарист, но
ничего не выявили.сказали плавающий деффект. Может кто нибудь сталкивался
с такой ситуацией, подскажите что делать????
Тата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ТатаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
но ведь есть ещё возможность самой провести так называемый "стояночный тест" - её рекомендуют даже автозаводы проводить для диагностики АКПП
СсылкаПожаловаться
а как его проводят ? но ведь есть ещё возможность самой провести так называемый "стояночный тест" - её рекомендуют даже автозаводы проводить для диагностики АКПП
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Тата
Тата
а как его проводят ? но ведь есть ещё возможность самой провести так называемый "стояночный тест" - её рекомендуют даже автозаводы проводить для диагностики АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте, я вам позже напишу - там нужны подробности, а мне сейчас некогда. В общих чертах - закрепить колёса колодками, поставить на ручник, держать левую на тормозе, АКП перевести в "D" и правой резко до упора выжать газ. Тест проводить не дольше 5-ти секунд. По оборотам судить о состоянии двигателя и АКПП. Главное, что бы автомобиль не полз. Если мотор при наборе оборотов троит или вялый - заниматься зажиганием, при заметной задержке - смотреть форсунки, бензонасос. Если прошла пара секунд, а обороты не выше 2000 - проблемы в гидромуфте, если обороты через пару секунд дошли до 3000 - в коробке пробуксовка. Если машина исправна, то обороты уже через секунду будут уже около 2000 или чуть больше. Вот заставили-таки отвлечься, написать вам....
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Кто стучится тому и откроется.Вот такой у на не навязчивый сервис.Стена непробиваемая.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на miv61-09
miv61-09
Кто стучится тому и откроется.Вот такой у на не навязчивый сервис.Стена непробиваемая.
СсылкаПожаловаться
Это точно , вот по этому и 5 раз была в сервисе Кто стучится тому и откроется.Вот такой у на не навязчивый сервис.Стена непробиваемая.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если проблемы в гидромуфте, то как раз такой дефект и может наблюдаться - после 80 км\ч машина становится резвой. Но я - не специалист по коробкам - критически относитесь к моим словам.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если проблемы в гидромуфте, то как раз такой дефект и может наблюдаться - после 80 км\ч машина становится резвой. Но я - не специалист по коробкам - критически относитесь к моим словам.
СсылкаПожаловаться
все равно всем спасибо, за участие
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
давайте, я вам позже напишу - там нужны подробности, а мне сейчас некогда. В общих чертах - закрепить колёса колодками, поставить на ручник, держать левую на тормозе, АКП перевести в "D" и правой резко до упора выжать газ. Тест проводить не дольше 5-ти секунд. По оборотам судить о состоянии двигателя и АКПП. Главное, что бы автомобиль не полз. Если мотор при наборе оборотов троит или вялый - заниматься зажиганием, при заметной задержке - смотреть форсунки, бензонасос. Если прошла пара секунд, а обороты не выше 2000 - проблемы в гидромуфте, если обороты через пару секунд дошли до 3000 - в коробке пробуксовка. Если машина исправна, то обороты уже через секунду будут уже около 2000 или чуть больше. Вот заставили-таки отвлечься, написать вам....
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
давайте, я вам позже напишу - там нужны подробности, а мне сейчас некогда. В общих чертах - закрепить колёса колодками, поставить на ручник, держать левую на тормозе, АКП перевести в "D" и правой резко до упора выжать газ. Тест проводить не дольше 5-ти секунд. По оборотам судить о состоянии двигателя и АКПП. Главное, что бы автомобиль не полз. Если мотор при наборе оборотов троит или вялый - заниматься зажиганием, при заметной задержке - смотреть форсунки, бензонасос. Если прошла пара секунд, а обороты не выше 2000 - проблемы в гидромуфте, если обороты через пару секунд дошли до 3000 - в коробке пробуксовка. Если машина исправна, то обороты уже через секунду будут уже около 2000 или чуть больше. Вот заставили-таки отвлечься, написать вам....
СсылкаПожаловаться
Вы только не забудьте написать. и если можно, то по подробней. :))))))))))))давайте, я вам позже напишу - там нужны подробности, а мне сейчас некогда. В общих чертах - закрепить колёса колодками, поставить на ручник, держать левую на тормозе, АКП перевести в "D" и правой резко до упора выжать газ. Тест проводить не дольше 5-ти секунд. По оборотам судить о состоянии двигателя и АКПП. Главное, что бы автомобиль не полз. Если мотор при наборе оборотов троит или вялый - заниматься зажиганием, при заметной задержке - смотреть форсунки, бензонасос. Если прошла пара секунд, а обороты не выше 2000 - проблемы в гидромуфте, если обороты через пару секунд дошли до 3000 - в коробке пробуксовка. Если машина исправна, то обороты уже через секунду будут уже около 2000 или чуть больше. Вот заставили-таки отвлечься, написать вам....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
По симптомам -дефект связан с системой блокировки гидромуфты. Если дефект нестабильный, то 2 варианта: шалит электроника (тогда при диагностике АКП вылезут коды неисправности) либо механический дефект (это разбирать надо). Официалы могут ждать, пока АКП навернется и подвести к негарантийному случаю. Менять или делать коробку им жутко невыгодно.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
По симптомам -дефект связан с системой блокировки гидромуфты. Если дефект нестабильный, то 2 варианта: шалит электроника (тогда при диагностике АКП вылезут коды неисправности) либо механический дефект (это разбирать надо). Официалы могут ждать, пока АКП навернется и подвести к негарантийному случаю. Менять или делать коробку им жутко невыгодно.
СсылкаПожаловаться
А что делать? претензию я конечно напишу, а дальше?По симптомам -дефект связан с системой блокировки гидромуфты. Если дефект нестабильный, то 2 варианта: шалит электроника (тогда при диагностике АКП вылезут коды неисправности) либо механический дефект (это разбирать надо). Официалы могут ждать, пока АКП навернется и подвести к негарантийному случаю. Менять или делать коробку им жутко невыгодно.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
По симптомам -дефект связан с системой блокировки гидромуфты. Если дефект нестабильный, то 2 варианта: шалит электроника (тогда при диагностике АКП вылезут коды неисправности) либо механический дефект (это разбирать надо). Официалы могут ждать, пока АКП навернется и подвести к негарантийному случаю. Менять или делать коробку им жутко невыгодно.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело машину тестировали не менее 3-х раз, я запросила распечатку диагностики на всякий случай.. По симптомам -дефект связан с системой блокировки гидромуфты. Если дефект нестабильный, то 2 варианта: шалит электроника (тогда при диагностике АКП вылезут коды неисправности) либо механический дефект (это разбирать надо). Официалы могут ждать, пока АКП навернется и подвести к негарантийному случаю. Менять или делать коробку им жутко невыгодно.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Тата
Тата
В том то и дело машину тестировали не менее 3-х раз, я запросила распечатку диагностики на всякий случай.. По симптомам -дефект связан с системой блокировки гидромуфты. Если дефект нестабильный, то 2 варианта: шалит электроника (тогда при диагностике АКП вылезут коды неисправности) либо механический дефект (это разбирать надо). Официалы могут ждать, пока АКП навернется и подвести к негарантийному случаю. Менять или делать коробку им жутко невыгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распечатку они вам любую нарисуют-не проблема. После проявления дефекта попробуйте пройти компьютерную диагностику в стороннем сервисе. Возьмите там распечатку.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Стояночный тест скорее всего ничего не даст-блокировка срабатывает только на определенной скорости. Если не умеете этот тест делать-лучше не пробовать, можете убить АКП.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Стояночный тест скорее всего ничего не даст-блокировка срабатывает только на определенной скорости. Если не умеете этот тест делать-лучше не пробовать, можете убить АКП.
СсылкаПожаловаться
пожалуй, соглашусь с Альбертом - стояночный тест не так прост, как кажется на первый взгляд. И - штука довольно опасная, я уже и сам пожалел, что его посоветовал. Доверьте его специалистам. С первого раза вы всё равно ничего не поймёте, начнёте повторять, и - "до свидания, коробка!". Моё предположение - гидромуфта.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Претензия и добивать инженера по гарантии. Пусть драйв-тест делают. Это "прелести" дилерского обслуживания.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Претензия и добивать инженера по гарантии. Пусть драйв-тест делают. Это "прелести" дилерского обслуживания.
СсылкаПожаловаться
уже делали тест, но в тот раз она не захотела показывать себя :)))))))))))))Претензия и добивать инженера по гарантии. Пусть драйв-тест делают. Это "прелести" дилерского обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Тата
Тата
уже делали тест, но в тот раз она не захотела показывать себя :)))))))))))))Претензия и добивать инженера по гарантии. Пусть драйв-тест делают. Это "прелести" дилерского обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще, жалко мне владельцев гарантийных машин... Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А вообще, жалко мне владельцев гарантийных машин... Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что поделаешь, первый опыт, первая машина. Просто когда не разбираешься в машинах и не кому подсказать, то конечно лучше купить нов. машину с гарантией. ни кто же не сказал , что гарантия не спасает, а только деньги высасывает :))))))) А вообще, жалко мне владельцев гарантийных машин... Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Претензия и добивать инженера по гарантии. Пусть драйв-тест делают. Это "прелести" дилерского обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Кули толку, если на диагностике не смогла продемонстрировать? Как ремонтировать то, что не сломано?
СсылкаПожаловаться
Тата
Спасибо, обязательно сделаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария