20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может быть?

На скорости 80 км/ч машина делает рывок (пинок в зад). после этого пинка
сложно тронуться с места т.е. для того чтобы ее стронуть после полной
остановки нужно набрать 2000-2500 т/об. ну и в заключении при парковке при
переключении передач с D на R машину сильно дергает и слышан скрежет в
районе коробки (АКПП). Машину 3 раза тестировали, смотрел мотарист, но
ничего не выявили.сказали плавающий деффект. Может кто нибудь сталкивался
с такой ситуацией, подскажите что делать????
Тата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
юрий буланый
По идее-чего-то с АКПП,но проверить еще механический фактор-растормаживание колес,ручника,колодки не подлипают,ШРУСы не могут подкусывать?Бывает на всех-под пыльники тормозных передних попадает влага,допустим,внутри идет коррозия поршней(получаеться наружу выходит хорошо-без коррозии,а назад окислы не дают-не растормаживаеться).Перед ние поддомкратить,нажать тормоз,попробовать как раскручиваються.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Какого года выпуска Getz?Похоже автомат требует обслуживания а скорей всего ремонта.Странно что ремонтники этого не увидели.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на miv61-09
miv61-09
Какого года выпуска Getz?Похоже автомат требует обслуживания а скорей всего ремонта.Странно что ремонтники этого не увидели.
СсылкаПожаловаться
врядли моторист понимает в акпп
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВасилийВ ответ на Радик Сунгатуллин
Комментарий удален.Почему?
заведи свою тему.
СсылкаПожаловаться
Тата
Машина 2008 выпуска, эксплуатируется с 27.02.2009 на гарантии. А моторист смотрел на всякий случай :)))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Тата
Тата
Машина 2008 выпуска, эксплуатируется с 27.02.2009 на гарантии. А моторист смотрел на всякий случай :)))))))
СсылкаПожаловаться
может масло или насос. хрен их знает, автоматы
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Василий
Василий
может масло или насос. хрен их знает, автоматы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Васек! перешли мне на почту ссылки... СПАСИБо тебе за одну-получил!
по теме: в коробке есть всякие датчики... и делается вообще-то компутерная диагностика АКПП..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Кирилл
Кирилл
привет, Васек! перешли мне на почту ссылки... СПАСИБо тебе за одну-получил!
по теме: в коробке есть всякие датчики... и делается вообще-то компутерная диагностика АКПП..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Кирюх. там одна ссылка. если скачал, то это пока все. а на работе получилось пока на 2113 скачать мануал. нужно ещё по классике и ниве выпросить.
СсылкаПожаловаться
Astra
Тата, если на гарантии - трясите официалов. вплоть до претензионного письма. По симптомам похоже на проблемы с гидроблоком и дисками в коробке. Удар, видимо, происходит при переключении на последнюю скорость. Возможно, сбоит клапан (он же "соленоид"), который за эту передачу отвечает. Лечить надо обязательно. Если у вас на 80 кмч заклинит коробку - мало не покажется. А раз машина на гарантии - пишите претензию и требуйте заменить коробку. ВСЮ. Полностью.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Astra
Astra
Тата, если на гарантии - трясите официалов. вплоть до претензионного письма. По симптомам похоже на проблемы с гидроблоком и дисками в коробке. Удар, видимо, происходит при переключении на последнюю скорость. Возможно, сбоит клапан (он же "соленоид"), который за эту передачу отвечает. Лечить надо обязательно. Если у вас на 80 кмч заклинит коробку - мало не покажется. А раз машина на гарантии - пишите претензию и требуйте заменить коробку. ВСЮ. Полностью.
СсылкаПожаловаться
Как мне заставить их поменять мне коробку? Они не хотят судя повсему ничего делать.Тата, если на гарантии - трясите официалов. вплоть до претензионного письма. По симптомам похоже на проблемы с гидроблоком и дисками в коробке. Удар, видимо, происходит при переключении на последнюю скорость. Возможно, сбоит клапан (он же "соленоид"), который за эту передачу отвечает. Лечить надо обязательно. Если у вас на 80 кмч заклинит коробку - мало не покажется. А раз машина на гарантии - пишите претензию и требуйте заменить коробку. ВСЮ. Полностью.
СсылкаПожаловаться
AstraВ ответ на Тата
Тата
Как мне заставить их поменять мне коробку? Они не хотят судя повсему ничего делать.Тата, если на гарантии - трясите официалов. вплоть до претензионного письма. По симптомам похоже на проблемы с гидроблоком и дисками в коробке. Удар, видимо, происходит при переключении на последнюю скорость. Возможно, сбоит клапан (он же "соленоид"), который за эту передачу отвечает. Лечить надо обязательно. Если у вас на 80 кмч заклинит коробку - мало не покажется. А раз машина на гарантии - пишите претензию и требуйте заменить коробку. ВСЮ. Полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите претензию на имя генерального того сервиса, где вам не смогли помоч, и на завод изготовитель.(прям в одном письме укажите два адреса) посмотрите в интернете контакты службы по работе с рекламациями. В письме опишите проблему, описание вашего общения с мастером официального автосервиса (упаси вас бог писать про "левого моториста"), приложите к письму копии результатов диагностики. просите принять меры по замене дефектного узла автомобиля. Обязательно вставьте в конце фразу "прошу ответить письменно". сделайте себе копию всей стопки документов (письмо, результаты и т.д.), отвезите в сервис и отдайте под роспись секретарю. и пусть поставит входящий номер и штамп организации. Также отправьте факсом или электронным сканированным письмом на завод-изготовитель. ждите результатов.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Astra
Astra
Тата, если на гарантии - трясите официалов. вплоть до претензионного письма. По симптомам похоже на проблемы с гидроблоком и дисками в коробке. Удар, видимо, происходит при переключении на последнюю скорость. Возможно, сбоит клапан (он же "соленоид"), который за эту передачу отвечает. Лечить надо обязательно. Если у вас на 80 кмч заклинит коробку - мало не покажется. А раз машина на гарантии - пишите претензию и требуйте заменить коробку. ВСЮ. Полностью.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Астра. Написала притензию, приложила туда копии заказов-нарядов и чеки и экспертизу которую я сделала в другом сервисе. Ответили через 3 недели машину еще раз прверили только уже механически и заказали какой то гидроблок, вот на след-ей недели сказали поставят. Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
AstraВ ответ на Тата
Тата
Здравствуйте, Астра. Написала притензию, приложила туда копии заказов-нарядов и чеки и экспертизу которую я сделала в другом сервисе. Ответили через 3 недели машину еще раз прверили только уже механически и заказали какой то гидроблок, вот на след-ей недели сказали поставят. Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю вас! Ура! да здравствует справедливость! Боритесь за свои права и воздастся вам! (это я так пошутила :))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
похоже, что-то действительно с коробкой. На сцепление не очень похоже, хотя....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
похоже, что-то действительно с коробкой. На сцепление не очень похоже, хотя....
СсылкаПожаловаться
или там нет сцепления в обычном понимании?
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
или там нет сцепления в обычном понимании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет или там нет сцепления в обычном понимании?
СсылкаПожаловаться
Тата
Дело все в том, что этот деффект проявляет себя крайне редко, в сервисе была за последние 3 месяца 5раз. Не могу от них добиться того чтобы они коробку вручную посмотрели, говорят типа за снятие коробки 7т.р. На что я им говорю что машина на гарантии....может и впрямь претензию написать. Все заказы-наряды я собираю на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
но ведь есть ещё возможность самой провести так называемый "стояночный тест" - её рекомендуют даже автозаводы проводить для диагностики АКПП
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
но ведь есть ещё возможность самой провести так называемый "стояночный тест" - её рекомендуют даже автозаводы проводить для диагностики АКПП
СсылкаПожаловаться
вообще-то, его рекомендуют в основном для проверки мощности двигателя, но косвенно это проверяет и коробку.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария