3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может быть

При повороте на право раздоется стук в облости колеса с левой стороны что это ?
Наталиа и Анатолий Денхоф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Наталиа и Анатолий Денхоф
Что такое ШРУС?
СсылкаПожаловаться
Наталиа и Анатолий Денхоф
Что такое ШРУС?
СсылкаПожаловаться
шрус- шарнир равно угловых скоростей... не парься, в магазине скажешь внутрянняя или наружняя граната.. тебя поймут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Мечник
Мечник
шрус- шарнир равно угловых скоростей... не парься, в магазине скажешь внутрянняя или наружняя граната.. тебя поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шрус- шарнир равно угловых скоростей... не парься, в магазине скажешь внутрянняя или наружняя граната.. тебя поймут.

...они живут в Германии ( поймут ли их ) ...
СсылкаПожаловаться
МечникВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
шрус- шарнир равно угловых скоростей... не парься, в магазине скажешь внутрянняя или наружняя граната.. тебя поймут.

...они живут в Германии ( поймут ли их ) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без вопросов... Gelenkwellen, Gelenke des gleichen Winkelgeschwindigkeiten
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
В следствии разрыва пыльника наружного шарнира приводного вала ( "граната" , "ШРУС", и т.д. и т.п. ) , во время движения автомобиля, из самого шарнира вылетает смазочный материал ( за счёт сил инерции ) . Если Вы , или кто либо до Вас, вовремя этого не заметили, то со временем шарнир выйдет из строя...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Интересный вариант! Где на немецком! По порядку: выворачиваешь колесо в право до конца, трогаешся вперед - слышиш стук одиночный или подряд несколько ритмичных и похожих ? Выкручиваешь руль влево до конца, сдаешь задним ходом - картина аналогичная или нет. Если щелчки ритмичные в обоих ситуациях )- большая вероятность наружний ШРУС левый. Если стуки одиночные- возможно нижняя шаровая или наконечник рулевой. И вообще - подшипники на этом авто регулировке не подлежат - затягивается гайка привода определенным усилием! И все же, меняли пыльники какие, на каких деталях. Если на ШРУС- тогда развод, если при замене не очистили и не вложили смазку! А может к этому моменту он был уже убит грязью - это можно было увидеть и хотя бы предупредить! Так где менялись пыльники и каков стук?
СсылкаПожаловаться
МечникВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Интересный вариант! Где на немецком! По порядку: выворачиваешь колесо в право до конца, трогаешся вперед - слышиш стук одиночный или подряд несколько ритмичных и похожих ? Выкручиваешь руль влево до конца, сдаешь задним ходом - картина аналогичная или нет. Если щелчки ритмичные в обоих ситуациях )- большая вероятность наружний ШРУС левый. Если стуки одиночные- возможно нижняя шаровая или наконечник рулевой. И вообще - подшипники на этом авто регулировке не подлежат - затягивается гайка привода определенным усилием! И все же, меняли пыльники какие, на каких деталях. Если на ШРУС- тогда развод, если при замене не очистили и не вложили смазку! А может к этому моменту он был уже убит грязью - это можно было увидеть и хотя бы предупредить! Так где менялись пыльники и каков стук?
СсылкаПожаловаться
уважаемый попрошу не коментировать того в чем вы видимо не разбираетесь вообще. рулевые наконечники, гранаты, можно посмотреть на яме, просто подергав за привод или за тяги...проверить состояние подшипников можно только высвободив колесо и покачав его верз вниз... опоры прослушиваются вообще элементарно... так что успокойтесь и не выдавайте себя за лоха...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Мечник
Мечник
уважаемый попрошу не коментировать того в чем вы видимо не разбираетесь вообще. рулевые наконечники, гранаты, можно посмотреть на яме, просто подергав за привод или за тяги...проверить состояние подшипников можно только высвободив колесо и покачав его верз вниз... опоры прослушиваются вообще элементарно... так что успокойтесь и не выдавайте себя за лоха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый попрошу не коментировать того в чем вы видимо не разбираетесь вообще. рулевые наконечники, гранаты, можно посмотреть на яме, просто подергав за привод или за тяги...проверить состояние подшипников можно только высвободив колесо и покачав его верз вниз... опоры прослушиваются вообще элементарно... так что успокойтесь и не выдавайте себя за лоха... Читай внимательно вопрос владельца, а после встревай и расскажи, ему как и что проверять на яме, на подъемнике, в движении и т. д. - если разбираешься, а не только умничаешь! А если такой спец- так и сказал бы сразу человеку, в чем у него проблемма! Так что пока на лоха сваливаешь ТЫ!
СсылкаПожаловаться
Мечник
о-о-о-о.. какие амбиции... читай выше.. я довольно ясно объяснил что это привод и скорее всего это граната... ))) а вот слово сваливаешь? что означает сие? мне не интересны "спецы" которые читать то не умеют.. а в авто разбираются как я в апельсинах... ответь на простой вопрос что есть инжектор? это всего два слова.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Мечник
Мечник
о-о-о-о.. какие амбиции... читай выше.. я довольно ясно объяснил что это привод и скорее всего это граната... ))) а вот слово сваливаешь? что означает сие? мне не интересны "спецы" которые читать то не умеют.. а в авто разбираются как я в апельсинах... ответь на простой вопрос что есть инжектор? это всего два слова.
СсылкаПожаловаться
Для ответа достаточно одного слова! Но тебе, видимо, еще рановато вести разговор с применением автомобильной терминологии. Научись адекватно вести себя с людьми, тем более с теми, которых не знаешь! Однажды можешь попасть в крайне конфузную ситуацию!!! Ни кому не желаю зла! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Каждый должен иметь:
1. знакомого юриста
2. знакомого врача
3. ЗНАКОМОГО МЕХАНИКА! (тогда не будет такой "байды")
СсылкаПожаловаться
МечникВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Каждый должен иметь:
1. знакомого юриста
2. знакомого врача
3. ЗНАКОМОГО МЕХАНИКА! (тогда не будет такой "байды")
СсылкаПожаловаться
верно... стоматолог не должен копаться в моторе.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Каждый должен иметь:
1. знакомого юриста
2. знакомого врача
3. ЗНАКОМОГО МЕХАНИКА! (тогда не будет такой "байды")
СсылкаПожаловаться
Каждый должен иметь:1. знакомого юриста2. знакомого врача3. ЗНАКОМОГО МЕХАНИКА! (тогда не будет такой "байды")

эт точно
СсылкаПожаловаться
Мечник
уважаемый... это вы оконфузились... гуглить можно сколько угодно, а вот практика гораздо сложнее... вот вам на заметку... ижектор- это просто форсунка!...и когда вы идете чистить инжектор... вы чистите всего 4 форсунки... адекватные люди сударь вы мой читают для начала что пишется а потом начинают давать советы.. но вам этого не стоит делать. у вас опыт общения в курилках...или не подоконнике, а я уважаемый "спец" практически с 7 лет в мастерской... а мне уже 43 голда... так что оставть свои амбиции и послушайте совета... если бы каждый повар чинил машины, то мы все ездили бы на сковородках.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Мечник
Мечник
уважаемый... это вы оконфузились... гуглить можно сколько угодно, а вот практика гораздо сложнее... вот вам на заметку... ижектор- это просто форсунка!...и когда вы идете чистить инжектор... вы чистите всего 4 форсунки... адекватные люди сударь вы мой читают для начала что пишется а потом начинают давать советы.. но вам этого не стоит делать. у вас опыт общения в курилках...или не подоконнике, а я уважаемый "спец" практически с 7 лет в мастерской... а мне уже 43 голда... так что оставть свои амбиции и послушайте совета... если бы каждый повар чинил машины, то мы все ездили бы на сковородках.
СсылкаПожаловаться
Ну чтож, видимо уровень твой уровень познаний в авто остановился на 7-ми летнем возрасте! Для развития сообщаю: изначально слово "инжектор" означает "впрыск"! Вот поэтому, после посещения сервисов таких "содержателей" , народ и шарахается от них и ищет нормального "дядю Васю", который его выслушает и предложит грамотный ремонт, а не будет разводить на бабло! А что касается твоего возраста, то это не критерий опыта и знаний. Хотя ты моложе меня, но я знаю много ребят, в том числе и на этом форуме, ко торые молдоже тебя, но грамотнее и толковее тебя. Удачи!
СсылкаПожаловаться
МечникВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Ну чтож, видимо уровень твой уровень познаний в авто остановился на 7-ми летнем возрасте! Для развития сообщаю: изначально слово "инжектор" означает "впрыск"! Вот поэтому, после посещения сервисов таких "содержателей" , народ и шарахается от них и ищет нормального "дядю Васю", который его выслушает и предложит грамотный ремонт, а не будет разводить на бабло! А что касается твоего возраста, то это не критерий опыта и знаний. Хотя ты моложе меня, но я знаю много ребят, в том числе и на этом форуме, ко торые молдоже тебя, но грамотнее и толковее тебя. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы дядя вася и есть...ха-ха-ха... таких толмачей так много. и все умельцы.. только вот потом со слезами на глазах притаскивают своих пони и ревут... помогите...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Мечник
Мечник
вот вы дядя вася и есть...ха-ха-ха... таких толмачей так много. и все умельцы.. только вот потом со слезами на глазах притаскивают своих пони и ревут... помогите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот после этой дискуссии, с проявлением твоих познаний, к тебе вряд ли кто то побежит! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
БРЭК!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария