14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что это может быть

При повороте на право раздоется стук в облости колеса с левой стороны что это ?
Наталиа и Анатолий Денхоф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Татьяна Брагина
Если автомобиль с приводом на переднюю ось, то возможно вышел из строя шарнир приводного вала ...
СсылкаПожаловаться
МечникВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Если автомобиль с приводом на переднюю ось, то возможно вышел из строя шарнир приводного вала ...
СсылкаПожаловаться
вероятнее всего, разваливается граната (шарнирное соединение закрытого типа) в следствии разоыва пыльника и попадания в шарнир воды и песка... что приводит к образивному износу. необходимо срочно заменить гранату, так как возможно повреждение всего привода. Как следствии замена оного, что очень дорого (в смысле запчастей).
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Мечник
Мечник
вероятнее всего, разваливается граната (шарнирное соединение закрытого типа) в следствии разоыва пыльника и попадания в шарнир воды и песка... что приводит к образивному износу. необходимо срочно заменить гранату, так как возможно повреждение всего привода. Как следствии замена оного, что очень дорого (в смысле запчастей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вероятнее всего, разваливается граната (шарнирное соединение закрытого типа) в следствии разоыва пыльника и попадания в шарнир воды и песка... что приводит к образивному износу. необходимо срочно заменить гранату, так как возможно повреждение всего привода. Как следствии замена оного, что очень дорого (в смысле запчастей).
В следствии разрыва пыльника наружного шарнира приводного вала ( "граната" , "ШРУС", и т.д. и т.п. ) , во время движения автомобиля, из самого шарнира вылетает смазочный материал ( за счёт сил инерции ) . Если Вы , или кто либо до Вас, вовремя этого не заметили, то со временем шарнир выйдет из строя...
СсылкаПожаловаться
Наталиа и Анатолий Денхоф
А можно подробнее об этом и как это можно исправить
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Неплохо было бы озвучить марку авто
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Шарнир приводного вала ( наружный ), установлен в ступице колеса. Его необходимо заменить на новый ( при условии, что вышел из строя именно он ) ...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Если стук то скорее шаровая.Если хруст-наружная граната шруса полетела.
СсылкаПожаловаться
оконный сервис
для начала надобы проверить момент затяжки гаек крепления колеса, а потом все остальное...)
СсылкаПожаловаться
Василий
автомобиль какой? а то, может, колесо откручивается на классике, а народ о переднеприводных пишет
СсылкаПожаловаться
Александр Кузнецов
если японец затяни рулевые тяги в рейки . а шарнирное соединение закрытого типа , тагого в автомобиле с передним приводом нет , есть шарнир равных угловых скоростей (ШРУС) или в простонародии граната
СсылкаПожаловаться
KoShAkEt))
это может быть износившийся подшипник.когда у меня так было,закончилось очень плачевно-колесо затянулось.в результате вылетел шрус из коробки.ремонт (своими силами занял полдня и 8000руб).до этого с таким же звуком слетело кольцо со шруза.в автомастерской меня назвали камикадзе!!!так что лучше всё таки обратиться к специалисту!у меня машинка оооочень старенькая,я её наизусть изучила.вся разваливается)))лучше в мастерскую обратится конечно
СсылкаПожаловаться
Алмуханова Фарида
Лучее открыт посмотреть в авто сервисе чем гадать
СсылкаПожаловаться
Николай Антропов
думаю гранта.она при повороте дает збой.Как починете отпишитесь. интересно что же все таки было
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Вообще то очень интересно читать ответы- предложения! А владелец хотя бы сообщил, какой авто и пробег, что делалось с подвеской, кузовщиной! Стуки возможны и от не протянутого подрамника, и шаровой, и наконечника рулевого, и опорника, и не затянутого колеса и привода. и ...Хотите помощи- побольше информации, а иначе : каков вопрос - таков ответ!
СсылкаПожаловаться
Наталиа и Анатолий ДенхофВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Вообще то очень интересно читать ответы- предложения! А владелец хотя бы сообщил, какой авто и пробег, что делалось с подвеской, кузовщиной! Стуки возможны и от не протянутого подрамника, и шаровой, и наконечника рулевого, и опорника, и не затянутого колеса и привода. и ...Хотите помощи- побольше информации, а иначе : каков вопрос - таков ответ!
СсылкаПожаловаться
Привет Вам, у меня Hyundai 2000 г. 100000км. пробег 7 местный, передний привод. Подробней о проблеме. Проходил тех осмотр и окзалось что порвоны пыльники, поменяли и появился этот стук пока их не меняли стука я не слышал. Обратился в мастерскую опять, сказали что подшипники разболтались, ну подтянули, стук остался. Пришол опять, теперь говорят что там гдето нет салидола, в среду заполнят но гарантии не дают что поможет, Беда в том что всё на немецком а мне бы увидеть как выгледет это,и вообще можно ли ездить с такими проблемами.
Мне просто кажеться что в цене дурят
СсылкаПожаловаться
МечникВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Вообще то очень интересно читать ответы- предложения! А владелец хотя бы сообщил, какой авто и пробег, что делалось с подвеской, кузовщиной! Стуки возможны и от не протянутого подрамника, и шаровой, и наконечника рулевого, и опорника, и не затянутого колеса и привода. и ...Хотите помощи- побольше информации, а иначе : каков вопрос - таков ответ!
СсылкаПожаловаться
очень ценное замечание чайника. сударь я содержу свой автосервис и с авто знаком не понаслышке.на субару нет подрамника
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на Мечник
Мечник
очень ценное замечание чайника. сударь я содержу свой автосервис и с авто знаком не понаслышке.на субару нет подрамника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень ценное замечание чайника. сударь я содержу свой автосервис и с авто знаком не понаслышке.на субару нет подрамника
Вообще-то, у владельца НЕ СУБАРУ. Содержать то ты можешь сервис, точнее он тебя содержит. Но еще желательно знать тредмет разговора!
СсылкаПожаловаться
Yomon Bola
всем привет!!1 У меня тоже такая проблема! иногда стук слышно когда кручу руль лево и обрато. Тачка Daewoo Nexia!!!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Либо шрус наружний либо ступичный подшипник.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
навряд-ли подшипник, при повороте-же! ШРУС!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария