29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что имеет преимущество ГОСТ или Правила ПДД???

Я совершил обгон под знак обгон запрещен. Знаки были такие Опасные повороты, ограничение 40 и обгон запрещен! По ГОСТу данный знак стоит в зоне плохой видимости и зона действия знака ограничена этой зоной. При ограничении в 40 км/час зона плохой видимости считается когда встречное авто видно менее чем за 110 метров, я замерил в месте обгона зона видимости была 200 метров получается в этом месте знак уже не действует, а инспектор утверждает что знак действует до перекрестка! Что делать?
Солонский Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
VitaliyВ ответ на Солонский Андрей
Солонский Андрей
Но судья тупой! Как всегда Гаишник прав и все, ничего недокажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет судей, полностью согласен, мне пришлось дважды доказывать, что "кирпич" прибитый на дерево находящееся от дорожного полотна в 3х метрах и повернутый в непонятном направлении я мог увидеть только если бы вышел и отодвинул ветки деревьев, устал судится отбыл 4 месяца. Судья баба, за рулем не сидела, и только букварь читает, раньше было проще, на комиссии хотя бы компетентные были, хотя....
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
На счет судей, полностью согласен, мне пришлось дважды доказывать, что "кирпич" прибитый на дерево находящееся от дорожного полотна в 3х метрах и повернутый в непонятном направлении я мог увидеть только если бы вышел и отодвинул ветки деревьев, устал судится отбыл 4 месяца. Судья баба, за рулем не сидела, и только букварь читает, раньше было проще, на комиссии хотя бы компетентные были, хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочуствую! Похоже мне тоже грозит!
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Солонский Андрей
Солонский Андрей
Сочуствую! Похоже мне тоже грозит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, уже год после этого прошел.
СсылкаПожаловаться
spektr d
Чисто формально Постановление Правительства РФ, которыми утверждены ПДД, имеет большую силу относительно Постановления Госстандарта (т.е. структурного подразделения Правительства). Но ст. 2 Конституции РФ и другие нормы (в т.ч. КоАП РФ) содержат предписание о приоритете интересов гражданина над всеми иными интересами (в т.ч. и государственными - ИДПС представитель гос-ва) и требуют любые сомнения трактовать в пользу гражданина. Уверены в своей правоте - судитесь.
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на spektr d
spektr d
Чисто формально Постановление Правительства РФ, которыми утверждены ПДД, имеет большую силу относительно Постановления Госстандарта (т.е. структурного подразделения Правительства). Но ст. 2 Конституции РФ и другие нормы (в т.ч. КоАП РФ) содержат предписание о приоритете интересов гражданина над всеми иными интересами (в т.ч. и государственными - ИДПС представитель гос-ва) и требуют любые сомнения трактовать в пользу гражданина. Уверены в своей правоте - судитесь.
СсылкаПожаловаться
Я то уверен но судья нехочет разбираться ТУПО лишение и всё!
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Солонский Андрей
Солонский Андрей
Я то уверен но судья нехочет разбираться ТУПО лишение и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то уверен но судья нехочет разбираться ТУПО лишение и всё!

Значит хороший и дорогой адвокат.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Ну Андрей, попал в переплет, раз дело дошло до суда. В принципе коментарий А.Германова может помочь в дальнейшей судебной процедуре. Но есть "но", это судебная практика, когда облсуд поддерживает по делам нарушений ПДД решения судов первой инстанции (99,9%), тогда придется идти дальше - до Высшего федерального суда, а потом до Высшего Конституционного (как вытекает из коментария spektr d), последняя инстанция Гаагский суд по правам человека. И это все на полном серьезе ! Есть еще "но", это в ПДД РФ, где зона действия знака 3.20 ...а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка- до конца населенного пункта. Т.Е. +(-) бесконечность от ГОСТа. Есть еще одно "но", это в ПДД РФ зона действия знака 3.20 может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия знака 3.21 или таблички 8.2.1. Т.е. если в вашем случае после 3.20 был 3.21 , то увы "кердык". Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Ну Андрей, попал в переплет, раз дело дошло до суда. В принципе коментарий А.Германова может помочь в дальнейшей судебной процедуре. Но есть "но", это судебная практика, когда облсуд поддерживает по делам нарушений ПДД решения судов первой инстанции (99,9%), тогда придется идти дальше - до Высшего федерального суда, а потом до Высшего Конституционного (как вытекает из коментария spektr d), последняя инстанция Гаагский суд по правам человека. И это все на полном серьезе ! Есть еще "но", это в ПДД РФ, где зона действия знака 3.20 ...а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка- до конца населенного пункта. Т.Е. +(-) бесконечность от ГОСТа. Есть еще одно "но", это в ПДД РФ зона действия знака 3.20 может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия знака 3.21 или таблички 8.2.1. Т.е. если в вашем случае после 3.20 был 3.21 , то увы "кердык". Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Попробовать, конечно, можно, но как Вы (и другие форумчане) верно отметили формально все козыри у ГИБДД. Действительно прямого противоречия нет – ПДД пишутся для участников движения, а ГОСТы - для ГИБДД. Причём оба документа пишутся самим ГИБДД! Поэтому вряд ли удастся найти противоречие между этими актами, поскольку чтобы у них была возможность манёвра, они всегда себе напишут что-то подобное пункту 4.1. того же самого ГОСТа, который гласит: Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.
Поэтому даже ссылка на приоритет прав человека может натолкнуться на некое обоснование исключительной необходимости именно такой установки. В этом случае суд, скорее всего примет любое правдоподобное объяснение, а водителю порекомендует изучать не только специальные, но и общие нормы ГОСТов.
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Ну Андрей, попал в переплет, раз дело дошло до суда. В принципе коментарий А.Германова может помочь в дальнейшей судебной процедуре. Но есть "но", это судебная практика, когда облсуд поддерживает по делам нарушений ПДД решения судов первой инстанции (99,9%), тогда придется идти дальше - до Высшего федерального суда, а потом до Высшего Конституционного (как вытекает из коментария spektr d), последняя инстанция Гаагский суд по правам человека. И это все на полном серьезе ! Есть еще "но", это в ПДД РФ, где зона действия знака 3.20 ...а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка- до конца населенного пункта. Т.Е. +(-) бесконечность от ГОСТа. Есть еще одно "но", это в ПДД РФ зона действия знака 3.20 может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия знака 3.21 или таблички 8.2.1. Т.е. если в вашем случае после 3.20 был 3.21 , то увы "кердык". Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Да пока я дойду до Гагкого суда срок выйдет, так если смысл трепать нервы и тратить деньги!
СсылкаПожаловаться
Владимир АнатолевичВ ответ на Солонский Андрей
Солонский Андрей
Да пока я дойду до Гагкого суда срок выйдет, так если смысл трепать нервы и тратить деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предполагаю, что у Вас Андрей есть последний шанс, это "засудить" сам протокол и постановление о правонарушении. Но что вы написали в графе объяснения нарушителя ???
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Я предполагаю, что у Вас Андрей есть последний шанс, это "засудить" сам протокол и постановление о правонарушении. Но что вы написали в графе объяснения нарушителя ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написал что на встречку невыезжал!
СсылкаПожаловаться
Владимир АнатолевичВ ответ на Солонский Андрей
Солонский Андрей
Я написал что на встречку невыезжал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы "под знак 3.20. ПДД РФ не выезжали", то действия инспектора ДПС расцениваются, как самоуправство и оспариваются в суде по Ст.19.1. КоАП РФ. Документы на Ваше "якобы" нарушение должны быть надлежащим образом оформленны,а именно: инспектор обязан передать своему напарнику доказательства Вашего нарушения (видеоматериал) и (или) показания 2х свидетелей, при этом сам он не может быть свидетелем. Это все нарушение Ст.25.1, Ст.28.8, Ст29.2 КоАП РФ. И т.д. это наруш.Закон и недопустимо. по ч.3 Ст26.2 КоАП РФ. И далее нарушение инсп.ДПС п.3.Ст.24 ФЗ №196 от 10.12.95 г."О безоп ..." Но это все может "провернуть" только адвокат, а так лучше "отдохнуть" отуправления ТС. Потом будет больше позитива от жизни.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Солонский Андрей
Солонский Андрей
Да пока я дойду до Гагкого суда срок выйдет, так если смысл трепать нервы и тратить деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сроки разные бывают. Если речь идёт об обжаловании в суде, то там только первый срок отодвигает вступление в силу постановления. Остальные же стадии обжалования будут иметь место при вступившем в силу постановлении.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария