3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что имеет преимущество ГОСТ или Правила ПДД???

Я совершил обгон под знак обгон запрещен. Знаки были такие Опасные повороты, ограничение 40 и обгон запрещен! По ГОСТу данный знак стоит в зоне плохой видимости и зона действия знака ограничена этой зоной. При ограничении в 40 км/час зона плохой видимости считается когда встречное авто видно менее чем за 110 метров, я замерил в месте обгона зона видимости была 200 метров получается в этом месте знак уже не действует, а инспектор утверждает что знак действует до перекрестка! Что делать?
Солонский Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Алик Сорокин
зона дейстывия знака до ближайшего перекрестка. как это не печально но он прав.
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на Алик Сорокин
Алик Сорокин
зона дейстывия знака до ближайшего перекрестка. как это не печально но он прав.
СсылкаПожаловаться
Тогда для кого пишется в ГОСТе зона действия знака???
СсылкаПожаловаться
Алик Сорокин
зона действия знака до ближайшего перекрестка. как это не печально но он прав.
СсылкаПожаловаться
михаил
во всех случаях преимущество на стороне ГИБДД, так-как правила пишутся для ГАИ, а не водителей! Водитель имеет право только нарушать их и платить, платить, платить!
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
ГОСТ нужен для правильной установки знака, а ПДД для того чтобы водители их соблюдали, так что инспектор прав 100%
СсылкаПожаловаться
titanum-60
инспектор всегда прав
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на titanum-60
titanum-60
инспектор всегда прав
СсылкаПожаловаться
Так вот и получается, вынуждают платить инспектору, потому что в суде првды ненайдёшь!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Молодой человек, к сожалению, это не тот случай, когда, как сказал классик "Горе от ума". ПДД надо учить, знать и соблюдать, тогда и работников ГБДД нам не придется развращать предложением взяток, и сами целей будем. Удачи Вам на дороге.
СсылкаПожаловаться
*Серьга*
Что имеет преимущество ГОСТ или Правила ПДД-инспектор ДПС.Но правила, пусть и неправильные, желательно знать.А иначе-дорого выходит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Анатолевич
Ну, Андрей, чистый россиянин ! То, что не поленился выявить столб, вкопанный не по ГОСТу, это похвально и принципиально. Но вот беда, свой ВАЗ затонировал не по ГОСТу. Противотуманки с ксеноном !?
Как говориться:"Что немцу смерь, то русскому кайф". Применительно к вопросу "Что делать",отвечу, как "бывалый", надо поаккуратнее "по встречке", т.е. не наглей, а нет желания или монеты платить, то займи место с другой стороны прилавка или по середини. Инспектор ДПС в другой раз, в этом же месте пожелает Вам Андрей счастливого пути. Того и я Вам желаю, и по встречке, вдруг грузовик торопится ...
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Ну, Андрей, чистый россиянин ! То, что не поленился выявить столб, вкопанный не по ГОСТу, это похвально и принципиально. Но вот беда, свой ВАЗ затонировал не по ГОСТу. Противотуманки с ксеноном !?
Как говориться:"Что немцу смерь, то русскому кайф". Применительно к вопросу "Что делать",отвечу, как "бывалый", надо поаккуратнее "по встречке", т.е. не наглей, а нет желания или монеты платить, то займи место с другой стороны прилавка или по середини. Инспектор ДПС в другой раз, в этом же месте пожелает Вам Андрей счастливого пути. Того и я Вам желаю, и по встречке, вдруг грузовик торопится ...
СсылкаПожаловаться
Ну во первых, на дороге нет разделительной полосы, во вторых ширина проезжей части 8 метров, тоесть по 4 метра в каждом направлении! Ширина Авто менее 2 метров, я могу совершить обгон без вызда на встречку!
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Ну, Андрей, чистый россиянин ! То, что не поленился выявить столб, вкопанный не по ГОСТу, это похвально и принципиально. Но вот беда, свой ВАЗ затонировал не по ГОСТу. Противотуманки с ксеноном !?
Как говориться:"Что немцу смерь, то русскому кайф". Применительно к вопросу "Что делать",отвечу, как "бывалый", надо поаккуратнее "по встречке", т.е. не наглей, а нет желания или монеты платить, то займи место с другой стороны прилавка или по середини. Инспектор ДПС в другой раз, в этом же месте пожелает Вам Андрей счастливого пути. Того и я Вам желаю, и по встречке, вдруг грузовик торопится ...
СсылкаПожаловаться
НУ во первых лобовое я нетонировал, я купил ужетакую машину и это не тонировка а стекло такое! А противотуманки обычные галогеновые!
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Солонский Андрей
Солонский Андрей
НУ во первых лобовое я нетонировал, я купил ужетакую машину и это не тонировка а стекло такое! А противотуманки обычные галогеновые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ во первых лобовое я нетонировал, я купил ужетакую машину и это не тонировка а стекло такое! А противотуманки обычные галогеновые!

Это все ерунда...
В тюнинге главное БА-СЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на Владимир Анатолевич
Владимир Анатолевич
Ну, Андрей, чистый россиянин ! То, что не поленился выявить столб, вкопанный не по ГОСТу, это похвально и принципиально. Но вот беда, свой ВАЗ затонировал не по ГОСТу. Противотуманки с ксеноном !?
Как говориться:"Что немцу смерь, то русскому кайф". Применительно к вопросу "Что делать",отвечу, как "бывалый", надо поаккуратнее "по встречке", т.е. не наглей, а нет желания или монеты платить, то займи место с другой стороны прилавка или по середини. Инспектор ДПС в другой раз, в этом же месте пожелает Вам Андрей счастливого пути. Того и я Вам желаю, и по встречке, вдруг грузовик торопится ...
СсылкаПожаловаться
Да я то не дурак, жить пока ненадоело и обгон в случае ограниченой видимости неделаю!!!
СсылкаПожаловаться
sova
Если сплошная, какая разница 40 или 60? Знак действует до перекрестка или до отменяющего знака. Вы ПДД читали?
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на sova
sova
Если сплошная, какая разница 40 или 60? Знак действует до перекрестка или до отменяющего знака. Вы ПДД читали?
СсылкаПожаловаться
РАзметки вообще небыло!!!
СсылкаПожаловаться
Солонский Андрей
РАзметки вообще небыло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пардон! Но если бы была даже прерывистая, все равно нарушение, т.к. знак Обгон запрещен главнее, не Вы один так попали. Надо было на месте решать вопрос.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Преимущество имеет сотрудник ГИБДД. Всегда. Везде.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Знак 3.20 «Обгон запрещен» действует или до первого перекрестка, или, если он установлен в населенном пункте, но перекрестки отсутствуют, то до конца этого населенного пункта. Пункт 1.3 ПДД обязывает водителей знать и выполнять требования знаков и разметки. Сам же знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного транспорта, и зона действия знака в таком случае определяется протяженностью опасного участка.
Тезка,ты прав! В "связке" со знаком "опасные повороты" знак "обгон запрещён" действует на протяжении опасного участка, а не до перекрестка! Вполне можешь оспаривать действия гаишников.
СсылкаПожаловаться
Солонский АндрейВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Знак 3.20 «Обгон запрещен» действует или до первого перекрестка, или, если он установлен в населенном пункте, но перекрестки отсутствуют, то до конца этого населенного пункта. Пункт 1.3 ПДД обязывает водителей знать и выполнять требования знаков и разметки. Сам же знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного транспорта, и зона действия знака в таком случае определяется протяженностью опасного участка.
Тезка,ты прав! В "связке" со знаком "опасные повороты" знак "обгон запрещён" действует на протяжении опасного участка, а не до перекрестка! Вполне можешь оспаривать действия гаишников.
СсылкаПожаловаться
Но судья тупой! Как всегда Гаишник прав и все, ничего недокажешь!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария