11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что есть УВАЖЕНИЕ на дорогах?!И почему его так мало?

Ежели у тебя есть транспортное средство,даже самое вроде неприглядное.ТЫ всё равно являешься участником дорожного движения.Каждый приобретает своего коня от своих возможностей.Каждый по идее проходит обучение ПДД и вождению.Но почему то на дорогах МЫ все становимся почти врагами.Ведь кроме всего прочего,у всех на плечах голова и естественно в нём мозг,обязан присутствовать.Все хотят выехать из гаража,и туда вернуться.Почему же при самых простейших ситуациях,мы не хотим понимать друг друга,и не ЧИТАЕМ дорогу.Ведь это так просто.Смотреть на дорогу,смотреть в зеркало заднего обозрения,не упускать боковое обозрение,включать по-воротники вовремя и по делу,пропускать зазевавшегося и ЖЕНЩИН,резко не тормозить и не ездить по осевой линии.Да много чего можно не делать,того чего не хо чем получить в ответ.Да,многие курят бамбук,когда надо просто изучать ППД на занятиях.Многие самоуверенные упрямцы.Но ведь выехав пару раз на дорогу,неужели невозможно понять,что ТЫ что не понял,что то невкурил на занятиях.И равняться на адекватных водителей.Ведь это так просто,быть правильным,и отсюда уважающим других.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Рашид Гарипов
потому-что в россии всегда были БАРЫ И ХОЛОПЫ. соответственно и психология бар присутствует но слава богу оная т.е. психология другой части начинает изменятсяю
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Рашид Гарипов
Рашид Гарипов
потому-что в россии всегда были БАРЫ И ХОЛОПЫ. соответственно и психология бар присутствует но слава богу оная т.е. психология другой части начинает изменятсяю
СсылкаПожаловаться
про бояр слышал, про барина тоже про бара не слышал. сразу в глаз врезалось слово незнакомое.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
Ты прав Мойша. Дорогу нужно читать. Одни читают бегло, другие по слогам. Одни на нескольких языках читают, другие только на родном.
Смотреть на дорогу,смотреть в зеркало заднего обозрения,не упускать боковое обозрение,включать по-воротники вовремя и по делу,пропускать зазевавшегося и ЖЕНЩИН,резко не тормозить и не ездить по осевой линии.Да много чего можно не делать, - на все это необходимо распределение внимания. Не у всех его хватает. И по разным причинам, физиологически, из за недоученности, или из за длительного перерыва в вождении. Как бы вы отнеслись к сообщению, если летчик, который пол года не садился в самолет, сел за штурвал и повез пассажиров. Или сел в новый тип самолета и полетел Для авиации это не допустимо, для автотранспорта нормально.
Вот вы когда открываете новую тему здесь на форуме, даже пробелы между предложениями не ставите. Не замечаете это, внимания не хватает? Так и на дороге. Учить надо хорошо, поддерживать навыки в вождении, плавно восстанавливать навыки в вождении после длительного перерыва. На трассе большинство людей нормальных и адекватных, но уровень подготовки у всех разный. У водителя маршрутки, который год ездит по одному маршруту, и у водителя который не так давно права получил. Нет у нас места, площадок, где можно потренироваться, восстановить навыки, освоить управление новым автомобилем. А их надо выделят, такие площадки, бесплатные.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
как мне сказал один человек, что хорошо водить-значит не кому не мешаться!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
как мне сказал один человек, что хорошо водить-значит не кому не мешаться!
СсылкаПожаловаться
как мне сказал один человек, что хорошо водить-значит не кому не мешаться! Нет функци "понравилось". Учил ездить- жену, сына, кума... и ещё... но этого не слышал. Буду цитировать со ссылкой, не возражаешь? Это действительно- классно!
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
как мне сказал один человек, что хорошо водить-значит не кому не мешаться!
СсылкаПожаловаться
Есть и другой вариант - хорошо водишь, когда тебе никто не мешает )
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Вот стоит только грузовику "накосячить",как сразу скажут:Как же так?Типа профессиональный водитель...".
А чем отличается девушка,или банкир,или преподаватель,или менеждер,или хоть кто,севший за руль?Да ни чем.Они все точно такие же водители.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СОЛОВЬЕВ
уважение на дорогах это умение думать не только за себя, но и за других водителей во время движения
СсылкаПожаловаться
Aire
А почему ЖЕНЩИН пропускать?)
СсылкаПожаловаться
Clepsydra
Федя Васечкин правильно сказал - дорога показывает, кто какой в обычной жизни. Хам за рулём и в жизни хам, а тот, кто себя ведёт "по людски" на дороге, тот и в жизни "по трупам" не ходит. К счастью - нормальных, адекватных и уважающих себя и других, больше. На этом и стоим. А иначе мы бы тут не общались.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Читать вас - приятно, очень, все воспитанные и обходительные. Только в мою последнюю поездку в Россию не удалось мне ни одного из воспитанных и обходительных увидеть. Увы. Дикий Запад Позапрошлого века - это ещё мягко сказанно. Лечение тут может быть только одно - каждый должен переделать самого себя, а это ой как сложно.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Читать вас - приятно, очень, все воспитанные и обходительные. Только в мою последнюю поездку в Россию не удалось мне ни одного из воспитанных и обходительных увидеть. Увы. Дикий Запад Позапрошлого века - это ещё мягко сказанно. Лечение тут может быть только одно - каждый должен переделать самого себя, а это ой как сложно.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Начинать надо с себя. Относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе. И на дороге в том числе.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Читать вас - приятно, очень, все воспитанные и обходительные. Только в мою последнюю поездку в Россию не удалось мне ни одного из воспитанных и обходительных увидеть. Увы. Дикий Запад Позапрошлого века - это ещё мягко сказанно. Лечение тут может быть только одно - каждый должен переделать самого себя, а это ой как сложно.
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно, в России не так уж и плохо. Хотите дорожного беспредела, заедьте, скажем, в Казахстан. После него россияне будут ангелами.
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на Leksus
Leksus
Ой, да ладно, в России не так уж и плохо. Хотите дорожного беспредела, заедьте, скажем, в Казахстан. После него россияне будут ангелами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Читать вас - приятно, очень, все воспитанные и обходительные. Только в мою последнюю поездку в Россию не удалось мне ни одного из воспитанных и обходительных увидеть. Увы. Дикий Запад Позапрошлого века - это ещё мягко сказанно. Лечение тут может быть только одно - каждый должен переделать самого себя, а это ой как сложно.
СсылкаПожаловаться
Или массовые расстрелы...как вариант.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на White Guy
White Guy
Или массовые расстрелы...как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хе-хе-хе +1000 :-)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А мне кажется , не только общая культура вождения , сказывается на автоводиле. Но еще и манера езды и место , где этот бамбук ездит. Очень сильное впечатление накладывает город, или область из которой человек сидит за рулем. К примеру 58 регион, 32,37 45 и другие , по Москве едут как у себя на родине-неспеша, не поторапливаясь. Здесь крутить надо и побыстрее, а они -Тронулся потихонечку, разогнал немножечко и чтобы движочек не гудел. На 5 поставил и "низэнко" так поехал. В москве это не катит ни как. Отсюда и отношение. Хорошо если снисходительное- иногда и подрезают таких. Сколько раз наблюдал.Так что стиль езды очень зависит от места жительства. Если обидел не Москвичей , не обижайтесь- просто ритм жизни в Москве сильно отличается , к примеру в Брянской области. Сам езжу резко , но таких пакостей приезжим не делаю, пытаюсь, как нибудь , или объехать или просто снижаю скорость. Но подрезать и лечить -не наш метод.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А мне кажется , не только общая культура вождения , сказывается на автоводиле. Но еще и манера езды и место , где этот бамбук ездит. Очень сильное впечатление накладывает город, или область из которой человек сидит за рулем. К примеру 58 регион, 32,37 45 и другие , по Москве едут как у себя на родине-неспеша, не поторапливаясь. Здесь крутить надо и побыстрее, а они -Тронулся потихонечку, разогнал немножечко и чтобы движочек не гудел. На 5 поставил и "низэнко" так поехал. В москве это не катит ни как. Отсюда и отношение. Хорошо если снисходительное- иногда и подрезают таких. Сколько раз наблюдал.Так что стиль езды очень зависит от места жительства. Если обидел не Москвичей , не обижайтесь- просто ритм жизни в Москве сильно отличается , к примеру в Брянской области. Сам езжу резко , но таких пакостей приезжим не делаю, пытаюсь, как нибудь , или объехать или просто снижаю скорость. Но подрезать и лечить -не наш метод.
СсылкаПожаловаться
не согласен 12 регион! приходица бывать в столице! еду по мкаду - 77,50,99, кабуттто спят за рулем, но есть и активные из них же очень много вежливых встречаеца.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
не согласен 12 регион! приходица бывать в столице! еду по мкаду - 77,50,99, кабуттто спят за рулем, но есть и активные из них же очень много вежливых встречаеца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитал и думаю, хоть есть нормальные люди. Имеющие понятие о дорожном движении. И о безопасности . Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Прочитал и думаю, хоть есть нормальные люди. Имеющие понятие о дорожном движении. И о безопасности . Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тебе не хворать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария