24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что есть УВАЖЕНИЕ на дорогах?!И почему его так мало?

Ежели у тебя есть транспортное средство,даже самое вроде неприглядное.ТЫ всё равно являешься участником дорожного движения.Каждый приобретает своего коня от своих возможностей.Каждый по идее проходит обучение ПДД и вождению.Но почему то на дорогах МЫ все становимся почти врагами.Ведь кроме всего прочего,у всех на плечах голова и естественно в нём мозг,обязан присутствовать.Все хотят выехать из гаража,и туда вернуться.Почему же при самых простейших ситуациях,мы не хотим понимать друг друга,и не ЧИТАЕМ дорогу.Ведь это так просто.Смотреть на дорогу,смотреть в зеркало заднего обозрения,не упускать боковое обозрение,включать по-воротники вовремя и по делу,пропускать зазевавшегося и ЖЕНЩИН,резко не тормозить и не ездить по осевой линии.Да много чего можно не делать,того чего не хо чем получить в ответ.Да,многие курят бамбук,когда надо просто изучать ППД на занятиях.Многие самоуверенные упрямцы.Но ведь выехав пару раз на дорогу,неужели невозможно понять,что ТЫ что не понял,что то невкурил на занятиях.И равняться на адекватных водителей.Ведь это так просто,быть правильным,и отсюда уважающим других.
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Безумный Макс
Начни с себя. Преврати войну на дорогах в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Начни с себя. Преврати войну на дорогах в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
В смысле воевать с удовольствием? :)
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
В смысле воевать с удовольствием? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Только приехал злой нафиг. Всякие тёлки факи блин показывают. Правила не знают, ездить тоже не умеют. Зато гонору бестолкового... Хотел догнать и глаз на задний бампер натянуть, но не стал. Нужно владеть собой, а то и поубивать можно.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
да ХАМСТВО везде и не только на дорогах!!!оно в поликлиниках в магазинах в школе ОНО В ГОЛОВАХ И МОЗГАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не первый раз эта тема звучит. Откуда появится уважение на дороге, если его и вокруг дороги так мало? Или вы не встречали таких картин, как встреча подружек с колясками на тротуаре - как хочешь, так и обходи. Или толпы подростков не видели, которая кучей будет идти навстречу и ни за что не уступит встречным прохожим? А зимой, на узких тропках, всякий ли, имея возможность подождать на каком-нибудь расширении, встанет и попустит встречных? А потом всё это сядет за руль и вести себя будет точно так же.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Виктор
Виктор
Не первый раз эта тема звучит. Откуда появится уважение на дороге, если его и вокруг дороги так мало? Или вы не встречали таких картин, как встреча подружек с колясками на тротуаре - как хочешь, так и обходи. Или толпы подростков не видели, которая кучей будет идти навстречу и ни за что не уступит встречным прохожим? А зимой, на узких тропках, всякий ли, имея возможность подождать на каком-нибудь расширении, встанет и попустит встречных? А потом всё это сядет за руль и вести себя будет точно так же.
СсылкаПожаловаться
в точку!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я В ПРИНЦИПЕ ЗАМЕЧАЮ ТАКИХ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ. ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ЦЕНТР ПО ВАРШАВКЕ ФОЛЬЦ 68 РЕГИОН- НЕ СЛАБО ЕДЕТ. нО ТОЖЕ ИНОГДА ТОРМОЗИТ Я о тех кто прехал и уехал- Мои поездки. к примеру в ТУЛУ, закангчиваются как правило двумя штрафами за скорость - типа надо 50-= еду 60- Поездки в Брянск и Курск через ОРЕл тажа история- но это только первый раз. как говорят " Первая ночь" дале по накатанной- Дибо шлангом прикидываешься, либо просто не попадаещься. Места ГАЙЦЕВ прекрасно знал. Где доить будут. Но здесь - только фиксаторы и уже не более 60 и не дай бог СкучноГОСПОДА. Машина должна ехать а не ползти,как пехотинец по минному полю.
СсылкаПожаловаться
Радик Шайкулин
тема - очередная флудилка, разговор ни о чем ...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Радик Шайкулин
Радик Шайкулин
тема - очередная флудилка, разговор ни о чем ...
СсылкаПожаловаться
а прям тут все темы - это очень научные или около научные проблемы и их решение. Этот сайт для отдыха мозга, но никак не для решения насущных и глобальных проблем человечества. Чтоб выпустить накопившуюся злобу, думы, мысли сюда и успокоиться...Этакий электронный психолог.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Michael
Michael
а прям тут все темы - это очень научные или около научные проблемы и их решение. Этот сайт для отдыха мозга, но никак не для решения насущных и глобальных проблем человечества. Чтоб выпустить накопившуюся злобу, думы, мысли сюда и успокоиться...Этакий электронный психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я забираю это высказывание как цитату. Могу с соблюдением авторских прав.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я забираю это высказывание как цитату. Могу с соблюдением авторских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Можно и без соблюдения авторских прав. Автор не против. Зачем тогда писать книги, песни, музыку, если на них автор поставит свои права. Пусть тогда и читает их сам и слушает и поет...для себя )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Michael
Michael
))) Можно и без соблюдения авторских прав. Автор не против. Зачем тогда писать книги, песни, музыку, если на них автор поставит свои права. Пусть тогда и читает их сам и слушает и поет...для себя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибочки!
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Радик Шайкулин
Радик Шайкулин
тема - очередная флудилка, разговор ни о чем ...
СсылкаПожаловаться
ну да.бабок не намоеш это точно.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Радик Шайкулин
Радик Шайкулин
тема - очередная флудилка, разговор ни о чем ...
СсылкаПожаловаться
хотите поговорить об этом? :)))))))))) предлагаю рассмотреть какую-нить научную гипотезу
СсылкаПожаловаться
Michael
Когда жили общиной, уважали своих и чужих. Как стало делиться общество на бар и холопов ...так и пошло поехало. Авто что конь. А когда на коне, да еще хорошей масти, то на челядь можно наплевать... Пусть челядь будет не только рабы, но зависимые люди... Посторонись! )))))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вроде как почти все правильно, но начните с того кто учит в школе. если в школе не заложили, расположение ТС на проезжей части, а на учебной машине скорость 30 -40 км и двигаемся в крайнем левом ряду, то получая права он и едет, как его научили, в школе перестали учить пользоваться указателями поворотов,
СсылкаПожаловаться
SHAMAN
Каждый человек индивидуален. Едет как умеет. Как научили-воспитали. И ни чего с этим не поделаешь. Задача хорошего водителя вычислить, просчитать каждого встречного, попутного что бы избежать аварийной ситуации! СМОТРИ НА 10 ШАГОВ ВПЕРЁД! И не гвоздя ни жезла!
СсылкаПожаловаться
E-So
На самом деле после ужесточения правил стали ездить лучше. Надо продолжать ужесточение.
Прежде всего всем надо думать не о том кто рядом на чем едет, а о своей собственной безопастности.
Старый принцип - пропусти идиота, никто не отменял.
На самом деле если ты едешь на медленной машине и есть простая возможность пропустить кого то на крутой тачке или того кто спешит, то пропустил и забыл. Тебе все равно - ты позже же не приедешь.
Я лично просто пропускаю всех и еду за городом по правой полосе, как положенотпо правилам и никому не мешаю и мне никто не мешает. Не вижу я никакого хамства поэтому. А хамство часто получают те кто и сам хамит, нарушает правила, или мигает светом всем подряд, гудит постоянно не понимаю обстановку дорожную.
Езжу более 50000 в год, никогда не было никаких КАСКО , ГАИ не останавливали уже года 3. А ранее только для проверки документов. По ОСАГО скидка 35 процетов. Много езжу по Москве и межгород большой. Летом на юга на машине в Геленджик и путешествую на авто.
И поэтому советую господа водители на дороге ездить просто, а не кому ничего не доказывать, не показывать чего вы там умеете, и не учить других как им ездить - это и есть правильное вождение.

P s женщинам лучше дома печь мужьям пироги, а не садиться за руль - не женское это дело
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на E-So
E-So
На самом деле после ужесточения правил стали ездить лучше. Надо продолжать ужесточение.
Прежде всего всем надо думать не о том кто рядом на чем едет, а о своей собственной безопастности.
Старый принцип - пропусти идиота, никто не отменял.
На самом деле если ты едешь на медленной машине и есть простая возможность пропустить кого то на крутой тачке или того кто спешит, то пропустил и забыл. Тебе все равно - ты позже же не приедешь.
Я лично просто пропускаю всех и еду за городом по правой полосе, как положенотпо правилам и никому не мешаю и мне никто не мешает. Не вижу я никакого хамства поэтому. А хамство часто получают те кто и сам хамит, нарушает правила, или мигает светом всем подряд, гудит постоянно не понимаю обстановку дорожную.
Езжу более 50000 в год, никогда не было никаких КАСКО , ГАИ не останавливали уже года 3. А ранее только для проверки документов. По ОСАГО скидка 35 процетов. Много езжу по Москве и межгород большой. Летом на юга на машине в Геленджик и путешествую на авто.
И поэтому советую господа водители на дороге ездить просто, а не кому ничего не доказывать, не показывать чего вы там умеете, и не учить других как им ездить - это и есть правильное вождение.

P s женщинам лучше дома печь мужьям пироги, а не садиться за руль - не женское это дело
СсылкаПожаловаться
Нет уж, нет уж - у мужчин пироги лучше получаются. Слово "пекарь" - тоже мужского рода. Как и "шофёр".
И долой дискриминацию. Мне папа когда-то сказал: Ничего не нарушай и никому не мешай. Так и езжу уже 20 лет, и этот же принцип стараюсь привить своим ученикам в автошколе. Водить автомобиль - нормальное занятие, не имеющее гендерного приоритета. Берта Бенц, жена Даймлера, освоила это дело аж в 1888 году. Вот ремонтировать машину - дело точно мужское ))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
Нет уж, нет уж - у мужчин пироги лучше получаются. Слово "пекарь" - тоже мужского рода. Как и "шофёр".
И долой дискриминацию. Мне папа когда-то сказал: Ничего не нарушай и никому не мешай. Так и езжу уже 20 лет, и этот же принцип стараюсь привить своим ученикам в автошколе. Водить автомобиль - нормальное занятие, не имеющее гендерного приоритета. Берта Бенц, жена Даймлера, освоила это дело аж в 1888 году. Вот ремонтировать машину - дело точно мужское ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долой дискриминацию по ремонту машин - женщины сами должны менять колеса:)
Шутка

Почему у женщин проблемы на дороге. Я думаю потому что она все время думает как другие смотрят как она сделала там так или не так. Так кстати думаю и новечки. Мужики просто едут куда то и мысли о том что там будет когда приедешь или о работе. Кто чего там обогнал или кто на какой машине - не замечаю. Как то женщина перекрыла выезд с торгового центра и мы еще с одним водителем не могли выехать. Мы подошли и спросили как нам уехать - она отъехала и выйдя из машины сказала только одну фразу - вы мне просто завидуете какая у меня машина и мы с мужиком дружно обернулись посмотреть что же у нее была за машина такая. Нам было все равно на какой она машине - просто хотелось домой поехать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария