29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что движет такими людьми?

Всем доброго здоровья! В нашем маленьком уездном
городишке живет одна молодаясемья. Папа,назовем его Игорь, его жена и
трехгодовалый сынок. Мелкий ходит в садик. Супруга работает кем-то на швейной фабрике, а
Игорек на своей пятилетней ВАЗ2115 таксует. Живут они в коммунальной комнате
деревянного барака , которую снимают недорого, но в которой нет душа, горячей воды, газ баллонный, а отопление дровяное. У парня умирает бабушка и завещает ему свой дом в
черте города. 6 соток , газ , газовое отопление. Правда, туалет на улице, а за холодной
водой надо идти к колодцу. Когда подошло время и Игорь вступил в права наследника,
он продает бабушкин дом и свою *пятнашку*. Полученные деньги использует как
начальный капитал и какими- то правдами или неправдами покупает в кредит…. Субару
Аутбэк. ! На вопросы типа – Зачем ? Нах ? отвечает просто-* всегда мечтал иметь
Субару*. Я понимаю, для кого-то воплощение мечты в реальность является чуть ли не смыслом жизни, но… Есть же еще и другие понятия. Такие как семья, долг,
ответственность , да и многое другое. И теперь все осталось как
и было, только в нашем городке сейчас есть таксист на Субару Аутбэк. И таких как
Игорек в нашем городе много. Да, наверно, и по всей стране. Что движеттакими людьми!?..
Олег Всемогущий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Штанишки он не снимал, но... Вы знаете с какой скоростью растут маленькие дети? Да и жене хочется выглядеть хорошо сейчас, а не на пенсии. Только не говорите, что это ее проблема)))) Спорить не буду и согласна, что криминала в его поступке нет. Хозяин-барин! Только я считаю. что крупные покупки должны обсуждаться в семье и должно учитываться мнение всех членов семьи....Если бы жена( получив наследство) потратила деньги на новую шубу, давнишнюю свою мечту. думаю. Вы ее еще как бы тут щас осудили....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что он может на этой машине накопить, если он за нее еще и кредит выплачивает?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
И что он может на этой машине накопить, если он за нее еще и кредит выплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего в такси не накопишь.только убийство машины.с другой стороны машина должна сама себя содержать.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ничего в такси не накопишь.только убийство машины.с другой стороны машина должна сама себя содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот и получается, что человек осуществил свою мечту и теперь эта мечта окупает сама себя, а семья по боку....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Так вот и получается, что человек осуществил свою мечту и теперь эта мечта окупает сама себя, а семья по боку....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я на своей машине тоже езжу,только не по городу,а по россии в свои выходные на заказы.вроде не сильно убивается.ещё и деньгов остаётся.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Так вот и получается, что человек осуществил свою мечту и теперь эта мечта окупает сама себя, а семья по боку....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а он конечно мечту жены осуществить был должен)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ничего в такси не накопишь.только убийство машины.с другой стороны машина должна сама себя содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да таксить как воровать))) фарт нужен))) да огромных денег там конечно не сколотиш, но при определенном умении и везении жить можно. Но чужой труд верная прибыль))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Штанишки он не снимал, но... Вы знаете с какой скоростью растут маленькие дети? Да и жене хочется выглядеть хорошо сейчас, а не на пенсии. Только не говорите, что это ее проблема)))) Спорить не буду и согласна, что криминала в его поступке нет. Хозяин-барин! Только я считаю. что крупные покупки должны обсуждаться в семье и должно учитываться мнение всех членов семьи....Если бы жена( получив наследство) потратила деньги на новую шубу, давнишнюю свою мечту. думаю. Вы ее еще как бы тут щас осудили....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ему конечно субару нужна будет лет в 90))), а с какой скоростью дети растут мне тоже известно, но извените по вашему, если женился и дитей завел ходи голый босый езди на кобыле и щи лаптем хлебай))) главное чтоб жена хорошо выглядела))) на что моя жена тратит с вои деньги мне лично не известно совсем))) наверное на что хочет на то и тратит))), и наследство и прочее что ей достанется это будут ее деньги, и куда она их потратит на шубу или машину тоже ее дело)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ден ден
ден ден
а ему конечно субару нужна будет лет в 90))), а с какой скоростью дети растут мне тоже известно, но извените по вашему, если женился и дитей завел ходи голый босый езди на кобыле и щи лаптем хлебай))) главное чтоб жена хорошо выглядела))) на что моя жена тратит с вои деньги мне лично не известно совсем))) наверное на что хочет на то и тратит))), и наследство и прочее что ей достанется это будут ее деньги, и куда она их потратит на шубу или машину тоже ее дело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы сейчас так рассуждаете, а коснись на деле ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Это вы сейчас так рассуждаете, а коснись на деле ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сударыня не сейчас так рассуждаю, я сейчас так живу однако, и вроде как по русски пишу))) ню возможно с некоторыми ошибками))) незнаю я сколько жена получает и нинай куда тратит это ее дело!!! а полумает немало это точно))) если перейти на личности и говорить не по теме, то и она незнает сколько получаю я))). В семье все одеты обуты никто не голодает три машины две квартиры, и все заработано и куплено именно при такой системе))) так что наверное она имеет право на существование. Я не понимаю лично женшин которые считают, что вышли за муж и теперь муж должен всю зряплату им приносить и неочем кроме их благосостояния не думать и не мечтать! Мужик работает детей кормит жить есть где, ходиш не раздетая, а дальше если у него есть возможности то это его возможности а отнюдь не сударыни хочеш шубу и выглядеть поднимай опу и вертись)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ден ден
ден ден
я сударыня не сейчас так рассуждаю, я сейчас так живу однако, и вроде как по русски пишу))) ню возможно с некоторыми ошибками))) незнаю я сколько жена получает и нинай куда тратит это ее дело!!! а полумает немало это точно))) если перейти на личности и говорить не по теме, то и она незнает сколько получаю я))). В семье все одеты обуты никто не голодает три машины две квартиры, и все заработано и куплено именно при такой системе))) так что наверное она имеет право на существование. Я не понимаю лично женшин которые считают, что вышли за муж и теперь муж должен всю зряплату им приносить и неочем кроме их благосостояния не думать и не мечтать! Мужик работает детей кормит жить есть где, ходиш не раздетая, а дальше если у него есть возможности то это его возможности а отнюдь не сударыни хочеш шубу и выглядеть поднимай опу и вертись)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
) если перейти на личности и говорить не по теме,хочеш шубу и выглядеть поднимай опу и вертись)))- что я и делаю, и не от кого не завишу! Я рада, что у вас жизнь-полная чаша! А вот на месте вышеупомянутого товарища, я бы все таки подумала о семье и ее благополучии....Это мое мнение, субъективное, разумеется.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
) если перейти на личности и говорить не по теме,хочеш шубу и выглядеть поднимай опу и вертись)))- что я и делаю, и не от кого не завишу! Я рада, что у вас жизнь-полная чаша! А вот на месте вышеупомянутого товарища, я бы все таки подумала о семье и ее благополучии....Это мое мнение, субъективное, разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите сударыня не хотел Вас чем либо задеть))) про шубу и опу это уже без личностей было, а вобщем))). Про товарисча этого мы тут можем не один день рассуждать))) ибо оно конечно любую беду руками развести можно))) он тоже человек, а не оборудование приносящее деньги семье и ребенку, и в машине своей он живет если он таксист и денег именно этим заработать хочет! плавали и там знаем))), прямо скажем не за так там деньги достаются. Вот поэтому я его не осуждаю, в тазе этом при такой жизни и загнутся совсем как два пальца об асфальт, тогда кто кого кормить будет??? да и понятно ему тоже сейчас на хорошей машине поездить хочется а не на пенсии, до которой еще дожить надо, да и будет ли машина на пенсии в даном случае неизвестно еще))) да и не проиграл и не пропил он деньги эти, если не разобьет продаст он если что субару эту только и всего
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на ден ден
ден ден
а чем собственно благополучие семьи затронуто было??? он на эту машину у детей штанишки снимал и на рынок относил? или все с жены снял и в ломбарде заложил? я так понял что нет. Работает человек для семьи старается комнату снимает, а вот система ценостей своя у каждого, да и не верю я в то что дом тот многим лучше того барака был если продал дом и ваз и только на подержаного субарика хватило))), Вполне возможно, что человеку стало ясно, что после продажи ничего приличного по части жилья купить не сможет вот и взял машину, покрутится денег под копит продаст авто купит квартиру, я ничего в его поведении криминального не вижу однако
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...дак это рулетка(как жизнь) сам вьехал или в тебя...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кареныч
Кареныч
...дак это рулетка(как жизнь) сам вьехал или в тебя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в том кто в кого вьехал, тут как раз все понятно обычно при большинстве раскладов, там другое никогда не знаеш сколько и когда заработаеш и заработаеш ли вообше, вот что самое рулеткообразное)))
СсылкаПожаловаться
aleks
ситуация не новая.было время -перестройка.открылись границы , с Германии пригоняли немецкие подержанные машины и подобные мечтатели обменивали или продавали своё жильё- желая иметь иномарку.и вот такоЙ обладатель бэхи или мерса,возвращался в свой двор,где прожили его родители,где он же и родился.но в его квартире, уже были новые хозяева.а он изображая делового идиота, гордо сдувал пыль с железного тазика.смотрелось очень дико,но как говорилось по тем временам-круто.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на aleks
aleks
ситуация не новая.было время -перестройка.открылись границы , с Германии пригоняли немецкие подержанные машины и подобные мечтатели обменивали или продавали своё жильё- желая иметь иномарку.и вот такоЙ обладатель бэхи или мерса,возвращался в свой двор,где прожили его родители,где он же и родился.но в его квартире, уже были новые хозяева.а он изображая делового идиота, гордо сдувал пыль с железного тазика.смотрелось очень дико,но как говорилось по тем временам-круто.
СсылкаПожаловаться
Не знаю как сейчас, раньше выпускникам детдомов предоставляли отдельное жильё ( одно-комн. кв-ра)...
Была променена на магнитолу "Сони". "Так это же "Сони"! - прямая речь. Начало 90-х.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не знаю как сейчас, раньше выпускникам детдомов предоставляли отдельное жильё ( одно-комн. кв-ра)...
Была променена на магнитолу "Сони". "Так это же "Сони"! - прямая речь. Начало 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детдомовцы - это отдельный разговор... Они к жизни не приспособлены. Мне рассказывал знакомый, на одной с ним площадке дали "однушку" девчонке -детдомовке. Так она к его жене ходила элементарным вещам учиться - как макароны сварить, пол помыть...
СсылкаПожаловаться
Вась Вась
Чем больше таких лохов, тем лучше нам. А Россия на таких богата.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вась Вась
Вась Вась
Чем больше таких лохов, тем лучше нам. А Россия на таких богата.
СсылкаПожаловаться
а нам то по барабану от его поступка
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Вась Вась
Вась Вась
Чем больше таких лохов, тем лучше нам. А Россия на таких богата.
СсылкаПожаловаться
Чем больше таких лохов, тем лучше нам. А Россия на таких богата.

ГОСУДАРСТВУ не нам
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Что движет. Дешевые понты. И ветер в голове. Не наигрался мальчишечка в машинки. Сюси-пуси. Бежать надо девке от такого. Желательно быстро.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария