14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете о TOYOTA VENZA

Задумываюсь приобрести автомобиль для души (поджопник на каждый день есть), хочется универсальный, на все случаи жизни, Б/У, до 200л.с., АКПП,  полн.привод.
Посмотрел МЕРСы  R-280 08-09г.в., их и так мало, а я хочу задний диван, а не раздельные кресла, в короткой базе, короче два нашёл, посмотрел - кончиты!
 Вот и упал взгляд на ВЕНЗУ,  внешне отстой, но внутри порадовала!!!    У меня ни одного знакомого не владели этим чудом, спросить не у кого.  Если кто имеет опыт владения или доводилось ездить на дальняк, поделитесь впечатлениями, особенно интересует как она на трассе.
Татарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ага ясно_постоянный покой ведет к атрофираванию мышц левой ноги))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
срочно пересаживайся на прульку автомат))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да и я не трудно на механике))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Чтоб автору тему не портить свою создал глянь выше
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Думаю живешь по соседству да и пробок больших у тебя нет. Вот вразуми чем прельщает АКП и всякие роботы ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живу в Москве, с пробками у нас всё стабильно, АКПП нужна т.к. жена на ручке умеет, но не хочет, да и у меня три трубки по два номера, ноутбук и планшет.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Татарин
Татарин
Живу в Москве, с пробками у нас всё стабильно, АКПП нужна т.к. жена на ручке умеет, но не хочет, да и у меня три трубки по два номера, ноутбук и планшет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тодгда точно Без АКП никуда я то выше Казани 70 верст
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Татарин
Татарин
Ну Мерса я уже не надеюсь купить, хотя внешне очень нравится, а вот тойота салоном манит, только боюсь не слабоват ли мотор, на обгон выходить хватит? Я перед тем как купить паджерика 4, 3.0л, бензин, АКПП, на тест драйве прокатился - всё устроло, а с семьёй в Казань поехал, тут и выплыло, на обгон как на вазике - классике зарание разгон надо брать, и сзади сидеть невозможно после часа езды.
СсылкаПожаловаться
что бы стреляло на обгонах-вариатор нужен
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
В Вензе очень удобно на природе.Большой багажник и можно сложив задние сиденья спать в машине.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
В Вензе очень удобно на природе.Большой багажник и можно сложив задние сиденья спать в машине.
СсылкаПожаловаться
Какая природа? Это машина вообще к внедорожникам никакого отношения не имеет. Это Камри в кузове универсал, причем из за более наклонного лобового и люка она потеснее Камри получается на месте водителя (критично для высоких). В базе машина переднеприводная...какая природа? Расход по городу просто поражает воображение. Двигатель 2.7 старый и проверенный, но по сравнению с современными движками от Камри очень прожерлевый. Вообде в 2015 году Тойота вроде сняла с продаж Вензу в России, хотя некоторые дилеры возят под заказ. А в Америке проект Венза вообще закрывается.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Какая природа? Это машина вообще к внедорожникам никакого отношения не имеет. Это Камри в кузове универсал, причем из за более наклонного лобового и люка она потеснее Камри получается на месте водителя (критично для высоких). В базе машина переднеприводная...какая природа? Расход по городу просто поражает воображение. Двигатель 2.7 старый и проверенный, но по сравнению с современными движками от Камри очень прожерлевый. Вообде в 2015 году Тойота вроде сняла с продаж Вензу в России, хотя некоторые дилеры возят под заказ. А в Америке проект Венза вообще закрывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на природу выезжал на Пассатах и Тигуане.А там,где можно проехать на этих машинах,Венза так-же пройдет без проблем.Я не собираюсь ездить по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я на природу выезжал на Пассатах и Тигуане.А там,где можно проехать на этих машинах,Венза так-же пройдет без проблем.Я не собираюсь ездить по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже многократно ездил на машине с клиренсом 12 см на рыболку в 15 км от асфальта, но это ни о чём не говорит...т к при первой тучке сматывал удачи быстренько и уматывалась. Сейчас я езжу на рамном внедорожникеи когда друг на Туареге тоже самое при тучке уже начинает думать как быстренько умотать, то мне глубоко плевать на эти дожди. Причем друг делает все правильно...не выпендривается и с его полностью поддерживаю. Если купил машину для асфальта, то зачем требовать от нее не свойственных ей качеств. Венза - это асфальт и можно съехать с него, чтобы доехать до дачи метром 100 по кочкам там и т д. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
Я тоже многократно ездил на машине с клиренсом 12 см на рыболку в 15 км от асфальта, но это ни о чём не говорит...т к при первой тучке сматывал удачи быстренько и уматывалась. Сейчас я езжу на рамном внедорожникеи когда друг на Туареге тоже самое при тучке уже начинает думать как быстренько умотать, то мне глубоко плевать на эти дожди. Причем друг делает все правильно...не выпендривается и с его полностью поддерживаю. Если купил машину для асфальта, то зачем требовать от нее не свойственных ей качеств. Венза - это асфальт и можно съехать с него, чтобы доехать до дачи метром 100 по кочкам там и т д. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне и большего не надо.Я ведь не собираюсь участвовать в трофи-рейдах.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария