29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что думаете о TOYOTA VENZA

Задумываюсь приобрести автомобиль для души (поджопник на каждый день есть), хочется универсальный, на все случаи жизни, Б/У, до 200л.с., АКПП,  полн.привод.
Посмотрел МЕРСы  R-280 08-09г.в., их и так мало, а я хочу задний диван, а не раздельные кресла, в короткой базе, короче два нашёл, посмотрел - кончиты!
 Вот и упал взгляд на ВЕНЗУ,  внешне отстой, но внутри порадовала!!!    У меня ни одного знакомого не владели этим чудом, спросить не у кого.  Если кто имеет опыт владения или доводилось ездить на дальняк, поделитесь впечатлениями, особенно интересует как она на трассе.
Татарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Ольга Нагаева
Так для души или на все случаи жизни? Венца хорошо сложен и отлично выглядит с любого ракурса. А R-от мерса--чудище. Знакомый мелкий строительный прорабчик купил такой...фу.Видеть теперь не могу эти Эрки.....всё кажется, что там какой нить "насяйника" ездит))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Езжу на Венза с ноября 2014г.Пробег правда 14000 км.Это единственная тойота,которая мне понравилась.По габаритам она больше Лексуса RX и Тойоты Прадо.По высоте только ниже.Брал новую и в максимальной комплектации.Первое ТО на 10 тыс.км.обошлось в 6100 руб.Хорошая навигация,блютуз,музыка.Правда экранчик 6.1 дюйма.Взял именно из-за внутреннего габарита.По трассе хорошо на ней ездить.Подвеска помягче,чем на моём бывшем Пассате и Тигуане.Отзывы можете почитать на Дром.ру.В целом машина нравится.Смотрел на Лексус NX,но когда сел внутрь,тесно.Да и дорого за улучшенную версию РАФ4.
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Езжу на Венза с ноября 2014г.Пробег правда 14000 км.Это единственная тойота,которая мне понравилась.По габаритам она больше Лексуса RX и Тойоты Прадо.По высоте только ниже.Брал новую и в максимальной комплектации.Первое ТО на 10 тыс.км.обошлось в 6100 руб.Хорошая навигация,блютуз,музыка.Правда экранчик 6.1 дюйма.Взял именно из-за внутреннего габарита.По трассе хорошо на ней ездить.Подвеска помягче,чем на моём бывшем Пассате и Тигуане.Отзывы можете почитать на Дром.ру.В целом машина нравится.Смотрел на Лексус NX,но когда сел внутрь,тесно.Да и дорого за улучшенную версию РАФ4.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий у Вас мотор 2.7 или 3.5л., как на трассе?
Отзывы почитал, лучше бы не читал, у одного летит но скрипит, у другого тупит но идеал.
Из реального понял, что после 50 т.км., могут возникнуть проблемы с рулевой, но лечится просто и дёшево.
А также очень длинный свес морды и двери при открывании ниже чем на камри и задевают стандартный бордюрный камень - это так?
Буду благодарен за любую информацию.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Татарин
Татарин
Юрий у Вас мотор 2.7 или 3.5л., как на трассе?
Отзывы почитал, лучше бы не читал, у одного летит но скрипит, у другого тупит но идеал.
Из реального понял, что после 50 т.км., могут возникнуть проблемы с рулевой, но лечится просто и дёшево.
А также очень длинный свес морды и двери при открывании ниже чем на камри и задевают стандартный бордюрный камень - это так?
Буду благодарен за любую информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России официально продавали двигатель 2.7 л.Для меня 185 л.с. вполне хватает.И с рулевой проблемы у машин старых.Клиренс 205 мм.меня устраивает.На машине мотор и коробка надёжные,проверенные.В целом меня машина устраивает,хотя никогда не был поклонником тойоты.Ждал новый Тигуан,но его выпуск отложили на 2016 год.Смотрел много кроссоверов,но выбрал именно Вензу.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Ну Мерса я уже не надеюсь купить, хотя внешне очень нравится, а вот тойота салоном манит, только боюсь не слабоват ли мотор, на обгон выходить хватит? Я перед тем как купить паджерика 4, 3.0л, бензин, АКПП, на тест драйве прокатился - всё устроло, а с семьёй в Казань поехал, тут и выплыло, на обгон как на вазике - классике зарание разгон надо брать, и сзади сидеть невозможно после часа езды.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Татарин
Татарин
Ну Мерса я уже не надеюсь купить, хотя внешне очень нравится, а вот тойота салоном манит, только боюсь не слабоват ли мотор, на обгон выходить хватит? Я перед тем как купить паджерика 4, 3.0л, бензин, АКПП, на тест драйве прокатился - всё устроло, а с семьёй в Казань поехал, тут и выплыло, на обгон как на вазике - классике зарание разгон надо брать, и сзади сидеть невозможно после часа езды.
СсылкаПожаловаться
обгон как на вазике - классике зарание разгон надо брать

Очень правильная тактика. Касается не только вазиков
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
обгон как на вазике - классике зарание разгон надо брать

Очень правильная тактика. Касается не только вазиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто привык на дизелях, что нажал она выстреливает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТатаринВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я рассматривал КИА - МОХАВ, очень хороший автомобиль по всем параметрам, кроме соотношения цена на полную безликость и отсутствие хоть какой нибудь изюминки, но технически и эргономика на очень высоком уровне.
А Сорента не впечатлила ничем, кроме мотора, управляемость очень посредственная, салон деревянный ( это моё впечатление ).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТатаринВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я рассматриваю Б/У, бюджет до 1.4 ляма.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Средний расход 11.5 литров.Езда в основном по городу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Татарин
Татарин
Ну Мерса я уже не надеюсь купить, хотя внешне очень нравится, а вот тойота салоном манит, только боюсь не слабоват ли мотор, на обгон выходить хватит? Я перед тем как купить паджерика 4, 3.0л, бензин, АКПП, на тест драйве прокатился - всё устроло, а с семьёй в Казань поехал, тут и выплыло, на обгон как на вазике - классике зарание разгон надо брать, и сзади сидеть невозможно после часа езды.
СсылкаПожаловаться
Спокойно обгоняю.Мощности для обгона вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Спокойно обгоняю.Мощности для обгона вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Татарин
Татарин
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю живешь по соседству да и пробок больших у тебя нет. Вот вразуми чем прельщает АКП и всякие роботы ???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
круиз и на механике ставиться к примеру гольф плюс
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Доброго Саня!! объясни мне старой консерве эконимическую пользу автомата????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария