11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дешевле в обслуживании Mazda, Toyota или Mitsubishi?

Имеются ввиду новые авто.
Андрей Астафьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
13456
гена лавин
а зачем тебе вообще покупать данные авто если ты не можешь их сождержать ----------бери машину по сваем у кашельку ----------просто кто ездит на данных авто как то мало задумывается о цене на ТО
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на гена лавин
гена лавин
а зачем тебе вообще покупать данные авто если ты не можешь их сождержать ----------бери машину по сваем у кашельку ----------просто кто ездит на данных авто как то мало задумывается о цене на ТО
СсылкаПожаловаться
Я не согласен. Стоимость самого авто в общей структуре затрат на авто занимает далеко не первое место. Дело в том, что стоимость авто и затраты на авто - разные вещи. К примеру, вы покупаете авто за 1 млн, а отъездив три года продаете его за 800 тыс. Т е расходы на авто это 200 тыс, что составляет в год около 70 тыс. Если в год Вы проезжаете 30 тыс, то ТО на авто может стоит 40-50 тыс у дилера. А самое дорогое часто это КАСКО - оно может стоит более этих 70 тыс. Также следует думать и о расходах на бензин - если машина жрет на 2 литра меньше, то на 30 тыс. пробега это около 20 тыс. Лишнего расхода - чуть меньше трети расходов на авто.

Не понимаю, почему люди пишут типа - купил тачку за лимон и думает о каких то расходах на бензин или ТО. Да как же не думать, когда эти расходы БОЛЬШЕ расходов на само авто. В Германии, где авто дешевле, а топливо дороже машины выбирают именно по расходам, а первоначальная стоимость - фигня просто.
СсылкаПожаловаться
E-So
Т к езжу на Тойотах, то могу сказать только о них.

1. Стоимость ТО у дилеров. Цены очень рознятся по моделям и по регионам. Если брать седаны, то 10 тыс ТО стоит обычно 7-8 тыс. Самое дорогое ТО - 40000. Может доходить до 35-40 тыс. рублей. Если смотреть по картам ТО, то реально у Тойот бензиновых до 100000 меняются расходники - масло и фильтры. Еще на 40000 - тормозная жидкость. Свечи по регламенту 100000 ( они сейчас ходят эти 100000, хотя лет 7 назад иридиевые свечи не ходили более 40-50 тыс). Стоимость ТО высокая обусловлена многочисленными проверками просто. По регионам цены отличаются разительно. Если ТО Тойота Хайлюкс в Москве стоит 10 тыс 15-17 тыс, то в Воронеже это 9-10, а в Минске это 5-6 тыс.

2. Многие Тойотовцы не делают ТО у дилеров, т к никаких сложных замен и проверок при ТО просто нет. Об этом можно прочесть на форумах ( стоит ли делать у дилера ТО). Я обычно делаю от 30 тыс, а далее меняю у знакомого просто масло и смотрим течи и люфты как на всех. Когда стоимость ТО, к примеру, на Камри 40 обходится 3.5 тыс - масло 4 литра, фильтры разные. ТО обычно не у дилера делают в зависимости от условий эксплуатации. Я, к примеру, в пробках не стою никогда, а использую по трассе для дальних поездок. Поэтому делаю через 15 тыс или1 раз в сезон. Если стоять в пробках, то пробег не отражает реальные нагрузки и надо делать думаю чаще - через 10 тыс, а некоторые делают и чаще. Фильтры салона стоят от 300 до 1600 рублей. Если ездить. В городк, то нужен угольный, а если по трассе хватит и за 300 р.

В Тойотах у движка нет понятие обкатки, которое есть у многих авто и нет замены масла после типа 2-3 тыс первичного наезда. Движки обкатаны на заводе. Первая замена - обычное ТО через 10 тыс у дилера.

Вообще, если заниматься экономией то лучше экономить бензин или выбирать более экономичный авто не с точки зрения ТО, а с точки зрения расходов бензина. К примеру, если авто жрет на 2 литра бензина больше, то за 10 тыс пробега это будет более 6 тыс рублей. Это стоимость ТО на Тойоте. Разницы в литр - два можно добить просто изменив манеру вождение с агресивного на спокойный.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Т к езжу на Тойотах, то могу сказать только о них.

1. Стоимость ТО у дилеров. Цены очень рознятся по моделям и по регионам. Если брать седаны, то 10 тыс ТО стоит обычно 7-8 тыс. Самое дорогое ТО - 40000. Может доходить до 35-40 тыс. рублей. Если смотреть по картам ТО, то реально у Тойот бензиновых до 100000 меняются расходники - масло и фильтры. Еще на 40000 - тормозная жидкость. Свечи по регламенту 100000 ( они сейчас ходят эти 100000, хотя лет 7 назад иридиевые свечи не ходили более 40-50 тыс). Стоимость ТО высокая обусловлена многочисленными проверками просто. По регионам цены отличаются разительно. Если ТО Тойота Хайлюкс в Москве стоит 10 тыс 15-17 тыс, то в Воронеже это 9-10, а в Минске это 5-6 тыс.

2. Многие Тойотовцы не делают ТО у дилеров, т к никаких сложных замен и проверок при ТО просто нет. Об этом можно прочесть на форумах ( стоит ли делать у дилера ТО). Я обычно делаю от 30 тыс, а далее меняю у знакомого просто масло и смотрим течи и люфты как на всех. Когда стоимость ТО, к примеру, на Камри 40 обходится 3.5 тыс - масло 4 литра, фильтры разные. ТО обычно не у дилера делают в зависимости от условий эксплуатации. Я, к примеру, в пробках не стою никогда, а использую по трассе для дальних поездок. Поэтому делаю через 15 тыс или1 раз в сезон. Если стоять в пробках, то пробег не отражает реальные нагрузки и надо делать думаю чаще - через 10 тыс, а некоторые делают и чаще. Фильтры салона стоят от 300 до 1600 рублей. Если ездить. В городк, то нужен угольный, а если по трассе хватит и за 300 р.

В Тойотах у движка нет понятие обкатки, которое есть у многих авто и нет замены масла после типа 2-3 тыс первичного наезда. Движки обкатаны на заводе. Первая замена - обычное ТО через 10 тыс у дилера.

Вообще, если заниматься экономией то лучше экономить бензин или выбирать более экономичный авто не с точки зрения ТО, а с точки зрения расходов бензина. К примеру, если авто жрет на 2 литра бензина больше, то за 10 тыс пробега это будет более 6 тыс рублей. Это стоимость ТО на Тойоте. Разницы в литр - два можно добить просто изменив манеру вождение с агресивного на спокойный.
СсылкаПожаловаться
Еще у дилеров есть программы разные. Когда покупаете авто - сразу дают скобочную карту на 5 процентов на ТО или предлагают сразу оплатить 4 первые ТО со скидкой. Главным образом этот Вы фиксируете цены на ТО. К тому же, делая каждое ТО Вы все время увеличиваете скидку для последующих ТО. Это я знаю по другу, которые все ТО делает только у дилера. У него уже 25 процентов скидка.

Я не делаю, т к масло у дилера стоит в полтора раза дороже, да еще к нему ехать - целый день потратишь масло поменять. Иногда это занимает 4 часа. Даеще записываться надо. В Москве с поездками это целый день. Мне это не подходит просто.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на E-So
E-So
Т к езжу на Тойотах, то могу сказать только о них.

1. Стоимость ТО у дилеров. Цены очень рознятся по моделям и по регионам. Если брать седаны, то 10 тыс ТО стоит обычно 7-8 тыс. Самое дорогое ТО - 40000. Может доходить до 35-40 тыс. рублей. Если смотреть по картам ТО, то реально у Тойот бензиновых до 100000 меняются расходники - масло и фильтры. Еще на 40000 - тормозная жидкость. Свечи по регламенту 100000 ( они сейчас ходят эти 100000, хотя лет 7 назад иридиевые свечи не ходили более 40-50 тыс). Стоимость ТО высокая обусловлена многочисленными проверками просто. По регионам цены отличаются разительно. Если ТО Тойота Хайлюкс в Москве стоит 10 тыс 15-17 тыс, то в Воронеже это 9-10, а в Минске это 5-6 тыс.

2. Многие Тойотовцы не делают ТО у дилеров, т к никаких сложных замен и проверок при ТО просто нет. Об этом можно прочесть на форумах ( стоит ли делать у дилера ТО). Я обычно делаю от 30 тыс, а далее меняю у знакомого просто масло и смотрим течи и люфты как на всех. Когда стоимость ТО, к примеру, на Камри 40 обходится 3.5 тыс - масло 4 литра, фильтры разные. ТО обычно не у дилера делают в зависимости от условий эксплуатации. Я, к примеру, в пробках не стою никогда, а использую по трассе для дальних поездок. Поэтому делаю через 15 тыс или1 раз в сезон. Если стоять в пробках, то пробег не отражает реальные нагрузки и надо делать думаю чаще - через 10 тыс, а некоторые делают и чаще. Фильтры салона стоят от 300 до 1600 рублей. Если ездить. В городк, то нужен угольный, а если по трассе хватит и за 300 р.

В Тойотах у движка нет понятие обкатки, которое есть у многих авто и нет замены масла после типа 2-3 тыс первичного наезда. Движки обкатаны на заводе. Первая замена - обычное ТО через 10 тыс у дилера.

Вообще, если заниматься экономией то лучше экономить бензин или выбирать более экономичный авто не с точки зрения ТО, а с точки зрения расходов бензина. К примеру, если авто жрет на 2 литра бензина больше, то за 10 тыс пробега это будет более 6 тыс рублей. Это стоимость ТО на Тойоте. Разницы в литр - два можно добить просто изменив манеру вождение с агресивного на спокойный.
СсылкаПожаловаться
Все вообщем верно.У меня правда самое дорогое ТО было на 80т.ОД находится рядом совсем,время не трачу.Однажды съездид в авторизованный центр,не дилер,больше зарекся такие места посещать.пусть я лучше переплачу,но мне все сделают качественно(почти всегда).да и диагностику человеческую проведут.Был бы рядом знакомый на СТО,делал бы все у него,но до него ехать как раз далеко,целый день потеряю.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на E-So
E-So
Т к езжу на Тойотах, то могу сказать только о них.

1. Стоимость ТО у дилеров. Цены очень рознятся по моделям и по регионам. Если брать седаны, то 10 тыс ТО стоит обычно 7-8 тыс. Самое дорогое ТО - 40000. Может доходить до 35-40 тыс. рублей. Если смотреть по картам ТО, то реально у Тойот бензиновых до 100000 меняются расходники - масло и фильтры. Еще на 40000 - тормозная жидкость. Свечи по регламенту 100000 ( они сейчас ходят эти 100000, хотя лет 7 назад иридиевые свечи не ходили более 40-50 тыс). Стоимость ТО высокая обусловлена многочисленными проверками просто. По регионам цены отличаются разительно. Если ТО Тойота Хайлюкс в Москве стоит 10 тыс 15-17 тыс, то в Воронеже это 9-10, а в Минске это 5-6 тыс.

2. Многие Тойотовцы не делают ТО у дилеров, т к никаких сложных замен и проверок при ТО просто нет. Об этом можно прочесть на форумах ( стоит ли делать у дилера ТО). Я обычно делаю от 30 тыс, а далее меняю у знакомого просто масло и смотрим течи и люфты как на всех. Когда стоимость ТО, к примеру, на Камри 40 обходится 3.5 тыс - масло 4 литра, фильтры разные. ТО обычно не у дилера делают в зависимости от условий эксплуатации. Я, к примеру, в пробках не стою никогда, а использую по трассе для дальних поездок. Поэтому делаю через 15 тыс или1 раз в сезон. Если стоять в пробках, то пробег не отражает реальные нагрузки и надо делать думаю чаще - через 10 тыс, а некоторые делают и чаще. Фильтры салона стоят от 300 до 1600 рублей. Если ездить. В городк, то нужен угольный, а если по трассе хватит и за 300 р.

В Тойотах у движка нет понятие обкатки, которое есть у многих авто и нет замены масла после типа 2-3 тыс первичного наезда. Движки обкатаны на заводе. Первая замена - обычное ТО через 10 тыс у дилера.

Вообще, если заниматься экономией то лучше экономить бензин или выбирать более экономичный авто не с точки зрения ТО, а с точки зрения расходов бензина. К примеру, если авто жрет на 2 литра бензина больше, то за 10 тыс пробега это будет более 6 тыс рублей. Это стоимость ТО на Тойоте. Разницы в литр - два можно добить просто изменив манеру вождение с агресивного на спокойный.
СсылкаПожаловаться
Погоди? как нет, первую замену на новой короле на 3000 делают, приглашают всех, но типа не обязательно
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Погоди? как нет, первую замену на новой короле на 3000 делают, приглашают всех, но типа не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть осмотр машины после одного месяца использования ( раньше было через 1 тыс км). Но там ничего не меняют - моют, осматривают и отдают. Он бесплатный полностью. Это все и на всех Тойотах, бензиновых и дизельных. А так через 10 ты ТО. Купили жене в этом году - ездила через месяц посмотреть машину. Потом 10 тыс. Машина Ауриса (ну это практически тоже самое, что Карола). До этого было Карола у нее - тогда через 1 тыс ездили. В прошлом году я купил себе Хайлюкс - вперед месяц осмотр, а так через 10 тыс. Машина дизельная.
СсылкаПожаловаться
Grey6222
Только вчера прочитал журнал Автомир (не помню №, но из последних), где приводится средняя стоимость обслуживания кроссоверов японских, корейских и нем. авто. Несмотря на все утверждения стоимость обслуживания в течении 75000 км. у всех марок одинаковая. Даже несмотря на то, что РАФ 4 должен проходить ТО каждые 10000 км.
Чуть поменьше обслуживание Шкода Йети и Фольсваген Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Grey6222
http://in-drive.ru/8092-cena-soderzhaniy...
«Золотая миля» малых внедорожников
(цены приведены в долларах по курсу $1=28,5 руб., е1=$1,2 в пересчете на 100 тыс. км пробега)

Ford Maverick 1919
BMW X3 2016
Honda CR-V 2025
Land Rover Freelander 2090
Honda HR-V 2149
Nissan X-Trail 2229
Suzuki Jimny 2235
KIA Sportage II 2248
Chevrolet Niva 2295
Toyota RAV4 2470
Lada 4X4 2477
Mazda Tribute 2512
Mitsubishi Outlander 2556
Audi Allroad 2733
Hyundai Tucson 2800
Great Wall Hover 2872
Subaru Forrester 2906
Hyundai Santa Fe 3110
Jeep Wrangler 3145
Land Rover Defender 3186
Chery Tiggo 4032
KIA Sportage I («АВТОТОР») 4128
Nissan Murano 4224
Volvo XC-70 4962
СсылкаПожаловаться
андрей первозванный
Вся цена ТО зависит от того , как кого разведет дилер, поэтому ТО на одну и ту же машину только у разных дилеров может разниться.
Поэтому сравнить тяжело.
А то что пишут брехня, на заборе тоже написано бабы прибежали а там ни чего нет.
СсылкаПожаловаться
Regul
делаю проще: все масла и жидкости, все фильтры покупаю на рынке у проверенного торгаша (но он знает, что если чего...ну вы понимаете), если з/ч, то в экзисте или автостекле (эти фирмы вполне надёжные, до сих пор - рекламаций не было) вот и получается: мой икс-тайп мне обходится в 10тыр/15000 км, Рав4 - 8-10/ на 10000 км, а вот была лансер10 - за первое то забрали 15 рэ!!! С)))економить можно даже на ТО))) Если это делать грамотно)))
СсылкаПожаловаться
Дима Попов
дешевле зайцем в автобусе
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ НАЯНОВ
Робята доброго всем времени суток.
Ме субъективное мнение ТОЙОТА,была королла,авенсис,опять королла (очень нравится,не убиваемый аппарат),сейчас мазда -6,пять лет только ТО,и только сам,на предыдущих тоже,в машину нужно ставить и заливать то что предписано по ИЭ.Сам работаю на сервисе очень популярной фашисткой марки,изнанку открывать не буду от гаража отличается только красивым зданием и вывеской,изнанка это что то....
СсылкаПожаловаться
Просто русский
расходы на ТО у диллера всегда высокие-ибо он так получает свои доходы, в первую очередь диллер рубит бабло на расходниках- свечи иридиевые на аут-6.5 тысяч стоимость 4 штук-точно такие же абсолютно в любом интренет-магазине-по 600 рублей за штуку-то есть наценка диллера за якобы "родную" деталь 100 и более %-можно реально спросить сначала что они менять собираются и привезти с собой точно такую же деталь-заменят без проблем, автоцентр "независимость" в Екб мне ставит за 4 ТО всегда одинаковый износ колодок тормозных:)) видимо они их вообще не проверят:)) но всякую мелочь типо предохранителя заменят за бесплатно:)) вообщем за все время эксплуатации ТО около 15 тыров выходит-не мытьем так катаньем диллер свое срубит-но тормозные колодки лучше менять в любом автосервисе-дешевле будет раза в три наверно
СсылкаПожаловаться
Просто русский
а вообще "гарантия" выглядит подозрительно-коль машина японская позиционируется как "надежная" и сто тыш для нее-ерунда:))
СсылкаПожаловаться
CCCР
Все это мура, что дороже??? Смотря что полетит, И по обсуживанию---Я много не ездию, за три года накатываю тысяч 30-32 км. Что брал новую Тойоту Короллу, что новую Мазду 6 никуда не гонял, ни к какому дилеру. Сам обслуживал что первую, что вторую. Ерунда все, что говорят Тойоту надо гонять каждые 10 тыс.на ТО. Я что Тойоту, что Мазду обслуживал раз в 15 тыс. Брал масло (1500руб) брал фильтр масленный 300руб. ну можно еще поменять фильтр салонный до кучи 400-500руб. Вот и все ТО. Все менялось за 30 минут, можно сказать у дяди Васи в гараже. Тойту продал(до сих пор гоняет) сейчас на Мазде тоже никаких проблем.Гарантии все прошли, проблем никаких. Да на япошках и не должно быть проблем никаких , они появятся тысяч так под 100, когда и ходовая порасшатается от наших дорог, диски сточатся, Так что обдирают вас дилеры с этими ТО по 10-15 тыс руб, а то и дороже, тогда когда с машиной ничего плохого произойти не может( редко когда что то полетит на япошках) Когда все это удовольствие стоит от силы 2000 руб. (смотри выше). И все пугают --гарантию потеряете. Туфта все это. Если что то и накроется, отремонтируют никуда не денуться, жалобу в представительство пишите и все поменяют. Ни одну никогда не гонял на ТО. Ни одна даже ни разу ни чихнула. А денег наэкономил на целый комплект зимней резины на литых дисках. И по секрету скажу вам, у меня друган работал в Тойоте, как раз слесарем по обслуживанию. Я его спрашивал-Вам чего делать нечего ТО делать каждые 10тыс. км на Тойоте. Ведь масло сливаете, а оно еще как новое--без черноты. А он мне сказал-- а зарплату нам за счет чего платить будут. за счет продаж машин?? Нет, вот за счет вас и платят. А насчет смены масла, так тут приехали джигиты на Камри, проехали уже на ней около 45тыс. приехали колодки поменять, а их спраивают --Вы масло то меняли на ней хоть раз, а они отвечают--Нет, мы думали здесь залито на весь срок службы мотора.Вооо дела, И мотор живой ничего не сломалось. А то 10 тыс 10тыс. ну носите деньги если они у вас лишние
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Зубов
лучше ниссан патрол взять
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
То у всех одинаково а вот запчасти челу интересны , мазда 3- тяга в заднюю подвеску - оригинал 1500 не оригинал 500 вместе с заменой , шаровая вместе с вилкой 18000 без замены , задний бампер - 40 т , выхлопная на новой цельная , если уже битая была то ставят раздельную в двух местах , цельная стоит 18 т , покраска капота у дилера - 2000 р ,
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария