24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что дешевле в обслуживании Mazda, Toyota или Mitsubishi?

Имеются ввиду новые авто.
Андрей Астафьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
артем артем
Ну смотрите--тойота у вас только на ТО будет дороже раза в полтора--да и по времени замучаетесь (каждые 10 т --у остальных --каждые 15т) --у митсубиси говорят большая проблема--РОЛЬФ ...у мазды много ОД и нормальные цены на ТО--лично я очень доволен
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на артем артем
артем артем
Ну смотрите--тойота у вас только на ТО будет дороже раза в полтора--да и по времени замучаетесь (каждые 10 т --у остальных --каждые 15т) --у митсубиси говорят большая проблема--РОЛЬФ ...у мазды много ОД и нормальные цены на ТО--лично я очень доволен
СсылкаПожаловаться
в Мосвке только идиот будет менять масло через 15 тыс км..
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
в Мосвке только идиот будет менять масло через 15 тыс км..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на форуме солярис клуба предлагали даже 20000 менять)))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на lui
lui
на форуме солярис клуба предлагали даже 20000 менять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через 20 тыс там мазут будет. Меня удивляют идиоты которые считают, что чем больше производитель поставил межсервисный пробег, тем больше они сэкономили....
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
через 20 тыс там мазут будет. Меня удивляют идиоты которые считают, что чем больше производитель поставил межсервисный пробег, тем больше они сэкономили....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем им ни чего не объяснить, типа на заводе лучше знают, им говоришь маркетинг, потом же капиталят молча
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на lui
lui
причем им ни чего не объяснить, типа на заводе лучше знают, им говоришь маркетинг, потом же капиталят молча
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну конечно, лучше знают...рассчитано что отбегает машина гарантийный срок, а потом "любой каприз за ваши деньги"
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
ну конечно, лучше знают...рассчитано что отбегает машина гарантийный срок, а потом "любой каприз за ваши деньги"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в дивжке меню раз в 10.000, а в коробке (гидромеханическая АКПП 5-ступ.) меняю раз в 20.000 км. Хотя АКПП либо [якобы] необслуживаемые, либо раз в 90.000 км и реже. У меня американская машина (АКПП 4-ступ) потому проехала 400.000 км без (вообще БЕЗ) вмешательства в АКПП.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Денис
Денис
Я в дивжке меню раз в 10.000, а в коробке (гидромеханическая АКПП 5-ступ.) меняю раз в 20.000 км. Хотя АКПП либо [якобы] необслуживаемые, либо раз в 90.000 км и реже. У меня американская машина (АКПП 4-ступ) потому проехала 400.000 км без (вообще БЕЗ) вмешательства в АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ту продал. до сих пор ездит, общались с новым обладателем.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Денис
Денис
Я в дивжке меню раз в 10.000, а в коробке (гидромеханическая АКПП 5-ступ.) меняю раз в 20.000 км. Хотя АКПП либо [якобы] необслуживаемые, либо раз в 90.000 км и реже. У меня американская машина (АКПП 4-ступ) потому проехала 400.000 км без (вообще БЕЗ) вмешательства в АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рад за тебя. Я говорил что в Москве, из за постоянных пробок, менять масло в движке через 15-20 тыс- это безумие.
СсылкаПожаловаться
Владимир МасловВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
в Мосвке только идиот будет менять масло через 15 тыс км..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное в Америке все идиоты. На те 100-150 т.км что машина пройдет за 3-4 года до продажи можно менять и через 15000 миль. Мы все относимся к машине по советски, она у нас не временное транспортное средство, а что то другое.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Владимир Маслов
Владимир Маслов
Наверное в Америке все идиоты. На те 100-150 т.км что машина пройдет за 3-4 года до продажи можно менять и через 15000 миль. Мы все относимся к машине по советски, она у нас не временное транспортное средство, а что то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, как американцы похабно к машинам относятся, уже притчей стало. Ты посмотри на консистенцию масла и его цвет через 15 тыс миль, и не пиши больше глупостей. В америке и минералку до сих пор льют, вместо синтетики.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
в Мосвке только идиот будет менять масло через 15 тыс км..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну истественно каждый идиот считает седя здоровым)))))))0 большего бреда в жизни не слышал....у вас автомобили года 2 как????на всех моих прежних авто(фокус 2 мазда 6 хонда аккорд) интервал был вообще 20 т--НА ВСЕХ!!!!и только года 2-3 как производители в целях наживы на ТО перешли на 15 т....а тойота как раз и разводит идиотов на 10 т
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на артем артем
артем артем
ну истественно каждый идиот считает седя здоровым)))))))0 большего бреда в жизни не слышал....у вас автомобили года 2 как????на всех моих прежних авто(фокус 2 мазда 6 хонда аккорд) интервал был вообще 20 т--НА ВСЕХ!!!!и только года 2-3 как производители в целях наживы на ТО перешли на 15 т....а тойота как раз и разводит идиотов на 10 т
СсылкаПожаловаться
История переписки3
артем артем, для особо непонятливых непонятливых объясню: залезь и посмотри на консистенцию масла через 15-20 тыс пробега по московским пробкам- оно как мазут будет.
Подумай головой немного, машина в пробке стоит, двигатель молотит- а одометр не мотает. Как ты думаешь, полезны такие "упражнения" для движка, молотить на холостом?
Ради наживы...непонятно кто от такой экономии больше наживется... только выгоду производителей в частом ТО я тоже как то не пойму, им с этого что светит?
Не пиши больше глупости, а то вроде взрослый человек....
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
артем артем, для особо непонятливых непонятливых объясню: залезь и посмотри на консистенцию масла через 15-20 тыс пробега по московским пробкам- оно как мазут будет.
Подумай головой немного, машина в пробке стоит, двигатель молотит- а одометр не мотает. Как ты думаешь, полезны такие "упражнения" для движка, молотить на холостом?
Ради наживы...непонятно кто от такой экономии больше наживется... только выгоду производителей в частом ТО я тоже как то не пойму, им с этого что светит?
Не пиши больше глупости, а то вроде взрослый человек....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) вообще ничего не понимаете))))) в вы не думали кто поставляет расходники для ТО????вы думаете производители делают это бесплатно????)))))даже масло сейчас в большинстве ОД идет через производителей--не говоря уже о всем остальном( а это минимум три фильтра с каждым ТО)....вы вообще в курсе что во всех странах мира ОД живут на ТО и ремонте --а автомобили торгуют практически в ноль( в среднем 3%---в России чуть больше 10%)-???-их так торговать заставляют именно производители...
)))))про масло после 15-20 т пробега--просто бред сивой кобылы...мой вам совет --просто перестаньте лить навоз в двигатель и может быть не будете писать чушь))))) всегда присутствовал при замене масла на своем старом авто --даже при восьмом ТО (160т) ----выливается из двигателя именно масло...если конечно заливать туда именно масло)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на артем артем
артем артем
)))) вообще ничего не понимаете))))) в вы не думали кто поставляет расходники для ТО????вы думаете производители делают это бесплатно????)))))даже масло сейчас в большинстве ОД идет через производителей--не говоря уже о всем остальном( а это минимум три фильтра с каждым ТО)....вы вообще в курсе что во всех странах мира ОД живут на ТО и ремонте --а автомобили торгуют практически в ноль( в среднем 3%---в России чуть больше 10%)-???-их так торговать заставляют именно производители...
)))))про масло после 15-20 т пробега--просто бред сивой кобылы...мой вам совет --просто перестаньте лить навоз в двигатель и может быть не будете писать чушь))))) всегда присутствовал при замене масла на своем старом авто --даже при восьмом ТО (160т) ----выливается из двигателя именно масло...если конечно заливать туда именно масло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Артем,ы какой то недалекий человек. Фильтры, масло и расходники-сам производитель не выпускает, все это производят сторонние фирмы. То что официалы зарабатывают на обслуживании, но к этим деньгам, производитель не имеет отношение! Масло при таких пробегах будет как деготь, это только у тебя видимо у авто масло кристально чистое после 20 тыс
СсылкаПожаловаться
Федор Пирогов
Все зависит от модели на самом деле.Говорить о дороговизне можно только судя по конкретной модели машины.А так это вилами по воде писано
СсылкаПожаловаться
Владимир
у тойоты интервал ТО чаще. А по стоимости нужно смотреть по каждой модели отдельно, причем у разных дилеров цены могут отличаться.

У некоторых дилеров есть собственные программы привлечения и поощрения клиентов, как по гарантийному так и послегарантийному обслуживанию.
СсылкаПожаловаться
Роза
Ой блин, как мне вас чайников жалко.
Нафига тебе ТО диллерское? ты что сам масло и колодки не поменяешь? купил колодки заехал в сервис отдал 500 рублей заменили а диллеру отдашь тыр 20 навскидку.
Только лохи ездят к диллерам. Развод конкретный лошков на бабло.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РозаВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А тебе ведро компрессии не поднести мастер?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария