24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать в данной ситуации?

Stas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Илья ЗноевВ ответ на Anatolii
Anatolii
Ну,представьте 2-3 полосы -Если по первому варианту-нереально,при нашем движении
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это то меня и смутило, когда разбирали эту тему в автошколе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Anatolii
Anatolii
Если мне память не изменяет,то в последних экзаменационных билетах был такой вопрос.И правильный ответ-движутся одновременно,так как их траектории не пересекаются! Значит второй вариант и на практике и по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сейчас есть)
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Anatolii
Anatolii
Если мне память не изменяет,то в последних экзаменационных билетах был такой вопрос.И правильный ответ-движутся одновременно,так как их траектории не пересекаются! Значит второй вариант и на практике и по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во втором варианте движение по встречке, а это запрещено. Так что только вариант 1.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на R S
R S
Во втором варианте движение по встречке, а это запрещено. Так что только вариант 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встречка в этом случае-хорошая кормушка кое для кого.
Если в городах будут ездить по первому варианту,город встанет враз и навсегда)
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Anatolii
Anatolii
Встречка в этом случае-хорошая кормушка кое для кого.
Если в городах будут ездить по первому варианту,город встанет враз и навсегда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, не отрицая. Но, плять, встречка же :(
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на R S
R S
Возможно, не отрицая. Но, плять, встречка же :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понял)))))
Напишие правила так,чтобы не было трактований вокруг да около.(Это не единственный пример.).А потом выезжайте на такие ловушки-кормушки.
Я правильно понял,что вы один из них?))
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Anatolii
Anatolii
Я понял)))))
Напишие правила так,чтобы не было трактований вокруг да около.(Это не единственный пример.).А потом выезжайте на такие ловушки-кормушки.
Я правильно понял,что вы один из них?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего выдумывать, когда все уже написано и весьма однозначно:

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Я не утверждаю, что в данной ситуации необходимо ехать строго по правилам, если второй вариант не вызывает аварийной ситуации. Но раз есть правило, то у сотрудников ГИБДД появится лишний повод содрать с вас очередной штраф.
Вопрос-то был: "Как правильно...".
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на R S
R S
А чего выдумывать, когда все уже написано и весьма однозначно:

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Я не утверждаю, что в данной ситуации необходимо ехать строго по правилам, если второй вариант не вызывает аварийной ситуации. Но раз есть правило, то у сотрудников ГИБДД появится лишний повод содрать с вас очередной штраф.
Вопрос-то был: "Как правильно...".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внизу картинка есть от Александр Платонов
Пририсуйте на этой картинке еще по паре машин.
Как правильно?
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на Anatolii
Anatolii
Внизу картинка есть от Александр Платонов
Пририсуйте на этой картинке еще по паре машин.
Как правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно и удобно это может быть абсолютно разные варианты, особенно когда дело касается безопасности и не только дорожного движения. Что-то надо ПДД видимо открывать, не вырисовывается в теме конкретного ответа на вопрос. Могу только сказать точно, у нас очень много перекрестков где разъезжаются левыми бортами, особенно когда гаишники где-нить рядом стоят. До сих пор я не видел чтобы за это останавливали.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Илья Зноев
Илья Зноев
Правильно и удобно это может быть абсолютно разные варианты, особенно когда дело касается безопасности и не только дорожного движения. Что-то надо ПДД видимо открывать, не вырисовывается в теме конкретного ответа на вопрос. Могу только сказать точно, у нас очень много перекрестков где разъезжаются левыми бортами, особенно когда гаишники где-нить рядом стоят. До сих пор я не видел чтобы за это останавливали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому и не останавливают, что разъезд левыми бортами осуществляется согласно правилам.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Илья Зноев
Илья Зноев



Разобрался как вставить картинку. Вот на суд автолюбителей 2 схемы разъезда, в любом случае едут одновременно. Я голосую за первый вариант, потому что меня так учили в автошколе. Если в России не так, я не виноват ) У нас разъезжаются на разных перекрестках по разному, но стараются вторым способом прорваться, так движение не останавливается когда подряд несколько машин выехало с каждой стороны.
СсылкаПожаловаться
Вариант 2 неправильный, поскольку происходит движение по встречке, что запрещено.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на R S
R S
Вариант 2 неправильный, поскольку происходит движение по встречке, что запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ау, откуда на перекрестке взялась встречка? ну откройте ПДД., лучше если с комментариями.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
ау, откуда на перекрестке взялась встречка? ну откройте ПДД., лучше если с комментариями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оттуда. Сам открой правила.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Илья Зноев
Илья Зноев



Разобрался как вставить картинку. Вот на суд автолюбителей 2 схемы разъезда, в любом случае едут одновременно. Я голосую за первый вариант, потому что меня так учили в автошколе. Если в России не так, я не виноват ) У нас разъезжаются на разных перекрестках по разному, но стараются вторым способом прорваться, так движение не останавливается когда подряд несколько машин выехало с каждой стороны.
СсылкаПожаловаться
вот по тому, что такие были учителя, и ездим, как хотим. машины должны разьезжаться правыми бортами. представьте, что машин не две, а десять, они перекроют дорогу друг другу будут стоять пока не кончится бензин? вторая картинка в вашей схеме правильная
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вот по тому, что такие были учителя, и ездим, как хотим. машины должны разьезжаться правыми бортами. представьте, что машин не две, а десять, они перекроют дорогу друг другу будут стоять пока не кончится бензин? вторая картинка в вашей схеме правильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представьте себе что Вы на низкой машинке разъезжаетесь правыми бортами с высоким джипом с наглухо тонированными задними стеклами(хотя это даже и не обязательно), на дороге несколько полос движения в обе стороны, допустим 3 в каждом направлении, и вот Вы встали на перекрестке правыми бортами, а дальше Вы никуда уже не поедете, пока не проедет джип, который загородил Вам обзор, из-за его зада не видно едет ли кто-то там за ним по другим полосам, а если поедете наугад, то это рулетка. А если встретится 2 джипа и не увидят сквозь друг друга что там за ним, так и будут стоять, пока не кончится бензин(ну естественно они как-нибудь разъедутся). А если разъезжаются по первой схеме, то каждый видит может он проезжать или нет, это безопасно, вот по этому в автошколе так учили, а я это запомнил как раз потому что сразу и понял что если так по правилам надо, то они разблокируют друг друга. У нас разъезжаются на перекрестках где есть проспект именно таким образом, когда на перекресток выезжает 3 машины(они там помещаются и остается дырка сзади) 4й НЕ выезжает на перекресток, потому что там затор, со встречной стороны делают так же, и разъезжаются в "дырки" оставленные позади 3х машин. А чаще всего тупо набиваются на перекресток сколько влезет, а как загорится красный, завершают движение.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вот по тому, что такие были учителя, и ездим, как хотим. машины должны разьезжаться правыми бортами. представьте, что машин не две, а десять, они перекроют дорогу друг другу будут стоять пока не кончится бензин? вторая картинка в вашей схеме правильная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Согласно этому правилу описанная вами ситуация НЕ должна образовываться на перекрестках, Ну, это в теории :-DDD по этому частенько стараются разъезжать правыми бортами, чтобы перед носом не вылез такой умник, который загородит все движение.
Не подумайте что я тупо спорю потому что считаю что первый способ правильный и все тут, сам часто разъезжаюсь правыми бортами, вопрос в том где в правилах то блин написано КАК надо ехать и куда гаишника носом тыкать, если остановит и будет мозги парить как автору темы...
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Есть такой поселок Оричи.Жителей где то тыс 10.Машины имеют многие,но дальше этого поселка ,да близлежащих лесов не выезжают.
В первый раз я попал в такую сттуацию,не тормозя повернул налево,У увидел мат )) на лице встречного водителя.Куда прешь?
Потом специально обратил внимание-как разъезжаются аборигены? Они разъезжаются ЛЕВЫМ бортом.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на Anatolii
Anatolii
Есть такой поселок Оричи.Жителей где то тыс 10.Машины имеют многие,но дальше этого поселка ,да близлежащих лесов не выезжают.
В первый раз я попал в такую сттуацию,не тормозя повернул налево,У увидел мат )) на лице встречного водителя.Куда прешь?
Потом специально обратил внимание-как разъезжаются аборигены? Они разъезжаются ЛЕВЫМ бортом.
СсылкаПожаловаться
Т.е. как на первом рисунке которые я нарисовал чуть выше вашего ответа?
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Илья Зноев
Илья Зноев
Т.е. как на первом рисунке которые я нарисовал чуть выше вашего ответа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Но в городе всегда по второму варианту.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗноевВ ответ на Anatolii
Anatolii
Да. Но в городе всегда по второму варианту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в городе однозначно стараются вторым вариантом разъехаться чтобы не застопорить движение друг друга.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария