Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать в данной ситуации?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Павел Щавелев
Проедут одновременно. Их траектории не пересекаются (если за рулем водители, не купившие права, а честно их получившие).
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Проедут одновременно. Их траектории не пересекаются (если за рулем водители, не купившие права, а честно их получившие).
СсылкаПожаловаться

а по правилам как? у них же у каждого помеха с права
СсылкаПожаловаться
Stas

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно как на брудершафт по идее объедут друг друга, но у нас обычно наоборот разъезжаются по не пересекающимся траекториям.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Stas
Stas

СсылкаПожаловаться
История переписки2
По правилам:
"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
То есть, согласно правилам, авто должны разъезжаться ЛЕВЫМИ бортами, чтобы не было движения по встречке.
СсылкаПожаловаться
тупилка
у кого мозгов больше тот уступит
СсылкаПожаловаться
Dark
мля, одним кольцо стало косячным, тут ваще для ясельной группы задание - ребят, вам что, ВУ на день рождения дарят?!?!))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Разъезжаемся правым боком и ни кто никому не мешает
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться

+100500.в рб если по- другому повернешь- штраф)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться

объясни подробно как разъехаться*?
СсылкаПожаловаться
Иванович
капец...приплыли в данной ситуации...чо делать-чо делать...стоять так и моргать пока бензин не кончится! )))
СсылкаПожаловаться
Иванович
капец...приплыли в данной ситуации...чо делать-чо делать...стоять так и моргать пока бензин не кончится! )))
СсылкаПожаловаться
просто сегодня такая ситуация была.. да и еще мент стоял с левого бока, потом остановил. ии давай докапываться *у тебя с права помеха была*, а я ему говорю что у него тоже была с права помеха!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Stas
Stas
просто сегодня такая ситуация была.. да и еще мент стоял с левого бока, потом остановил. ии давай докапываться *у тебя с права помеха была*, а я ему говорю что у него тоже была с права помеха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мент не сказал, случайно, КАК же надо было проехать???))))
СсылкаПожаловаться
Stas
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А откуда помеха взялась? Ведь разъезжались в точке максимального сближения параллельно. Это все равно, что на прямой дороге мимо две встречных проехали.
СсылкаПожаловаться
Michael
Эту ситуацию на теоретичских занятиях в автошколе проходят... если кто там был... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Эту ситуацию на теоретичских занятиях в автошколе проходят... если кто там был... )))
СсылкаПожаловаться
да...я с 1986 года помню )))
СсылкаПожаловаться
Michael
да...я с 1986 года помню )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут следом за вашим ответом как раз нарисовал как нас в автошколе учили(первый вариант) и как порой разъезжаются, кажется автор темы вторым вариантом разъезжался если ему помеху справа предъявили.
А как Вас в автошколе учили?
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев

Разобрался как вставить картинку. Вот на суд автолюбителей 2 схемы разъезда, в любом случае едут одновременно. Я голосую за первый вариант, потому что меня так учили в автошколе. Если в России не так, я не виноват ) У нас разъезжаются на разных перекрестках по разному, но стараются вторым способом прорваться, так движение не останавливается когда подряд несколько машин выехало с каждой стороны.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев

Разобрался как вставить картинку. Вот на суд автолюбителей 2 схемы разъезда, в любом случае едут одновременно. Я голосую за первый вариант, потому что меня так учили в автошколе. Если в России не так, я не виноват ) У нас разъезжаются на разных перекрестках по разному, но стараются вторым способом прорваться, так движение не останавливается когда подряд несколько машин выехало с каждой стороны.
СсылкаПожаловаться
Если мне память не изменяет,то в последних экзаменационных билетах был такой вопрос.И правильный ответ-движутся одновременно,так как их траектории не пересекаются! Значит второй вариант и на практике и по правилам.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Если мне память не изменяет,то в последних экзаменационных билетах был такой вопрос.И правильный ответ-движутся одновременно,так как их траектории не пересекаются! Значит второй вариант и на практике и по правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь они в обоих случаях движутся одновременно. Только в первом случае поворачивают ЗА встречным, а во втором ПЕРЕД встречным.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Здесь они в обоих случаях движутся одновременно. Только в первом случае поворачивают ЗА встречным, а во втором ПЕРЕД встречным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,представьте 2-3 полосы -Если по первому варианту-нереально,при нашем движении
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Ну,представьте 2-3 полосы -Если по первому варианту-нереально,при нашем движении
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это то меня и смутило, когда разбирали эту тему в автошколе.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сейчас есть)
СсылкаПожаловаться
Anatolii
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во втором варианте движение по встречке, а это запрещено. Так что только вариант 1.
СсылкаПожаловаться
R S
Во втором варианте движение по встречке, а это запрещено. Так что только вариант 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встречка в этом случае-хорошая кормушка кое для кого.
Если в городах будут ездить по первому варианту,город встанет враз и навсегда)
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Встречка в этом случае-хорошая кормушка кое для кого.
Если в городах будут ездить по первому варианту,город встанет враз и навсегда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, не отрицая. Но, плять, встречка же :(
СсылкаПожаловаться
R S
Возможно, не отрицая. Но, плять, встречка же :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понял)))))
Напишие правила так,чтобы не было трактований вокруг да около.(Это не единственный пример.).А потом выезжайте на такие ловушки-кормушки.
Я правильно понял,что вы один из них?))
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Я понял)))))
Напишие правила так,чтобы не было трактований вокруг да около.(Это не единственный пример.).А потом выезжайте на такие ловушки-кормушки.
Я правильно понял,что вы один из них?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего выдумывать, когда все уже написано и весьма однозначно:

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Я не утверждаю, что в данной ситуации необходимо ехать строго по правилам, если второй вариант не вызывает аварийной ситуации. Но раз есть правило, то у сотрудников ГИБДД появится лишний повод содрать с вас очередной штраф.
Вопрос-то был: "Как правильно...".
СсылкаПожаловаться
R S
А чего выдумывать, когда все уже написано и весьма однозначно:

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Я не утверждаю, что в данной ситуации необходимо ехать строго по правилам, если второй вариант не вызывает аварийной ситуации. Но раз есть правило, то у сотрудников ГИБДД появится лишний повод содрать с вас очередной штраф.
Вопрос-то был: "Как правильно...".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внизу картинка есть от Александр Платонов
Пририсуйте на этой картинке еще по паре машин.
Как правильно?
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Внизу картинка есть от Александр Платонов
Пририсуйте на этой картинке еще по паре машин.
Как правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно и удобно это может быть абсолютно разные варианты, особенно когда дело касается безопасности и не только дорожного движения. Что-то надо ПДД видимо открывать, не вырисовывается в теме конкретного ответа на вопрос. Могу только сказать точно, у нас очень много перекрестков где разъезжаются левыми бортами, особенно когда гаишники где-нить рядом стоят. До сих пор я не видел чтобы за это останавливали.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Правильно и удобно это может быть абсолютно разные варианты, особенно когда дело касается безопасности и не только дорожного движения. Что-то надо ПДД видимо открывать, не вырисовывается в теме конкретного ответа на вопрос. Могу только сказать точно, у нас очень много перекрестков где разъезжаются левыми бортами, особенно когда гаишники где-нить рядом стоят. До сих пор я не видел чтобы за это останавливали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому и не останавливают, что разъезд левыми бортами осуществляется согласно правилам.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев

СсылкаПожаловаться
Несомненно!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев

СсылкаПожаловаться
Вариант 2 неправильный, поскольку происходит движение по встречке, что запрещено.
СсылкаПожаловаться
R S
Вариант 2 неправильный, поскольку происходит движение по встречке, что запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ау, откуда на перекрестке взялась встречка? ну откройте ПДД., лучше если с комментариями.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ау, откуда на перекрестке взялась встречка? ну откройте ПДД., лучше если с комментариями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оттуда. Сам открой правила.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев

СсылкаПожаловаться
вот по тому, что такие были учителя, и ездим, как хотим. машины должны разьезжаться правыми бортами. представьте, что машин не две, а десять, они перекроют дорогу друг другу будут стоять пока не кончится бензин? вторая картинка в вашей схеме правильная
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть