11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать с поломанным авто украинской регистрации в России??

Ситуация в следующем: приехал в Россию из Луганска на жигулях "копейка" - авто старенькое и по приезду в Россию, оно просто напросто сломалось, а денег ремонтировать нету!! Что я могу с ним сделать?? могу ли продать по запчастям, либо на металлолом??
P.S.: сам я оформляю РВП и собираюсь остаться здесь!!
Artem Harchenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Комментарий удален.Почему?
Artem HarchenkoВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
я ж не в плане выручки, она мне даром не нужна!! суть вопроса в правовом оформлении!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сдать в чермет конечно можно, но машина будет числится ввезенной в Россию. И по истечении срока временного ввоза вас попросят заплатить пошлину и штраф. Так что на эвакуатор - и обратно везти...
СсылкаПожаловаться
Artem HarchenkoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сдать в чермет конечно можно, но машина будет числится ввезенной в Россию. И по истечении срока временного ввоза вас попросят заплатить пошлину и штраф. Так что на эвакуатор - и обратно везти...
СсылкаПожаловаться
ну да, эвакуатор обойдётся куда дешевле чес ремонт ))
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
ну да, эвакуатор обойдётся куда дешевле чес ремонт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж вам решать. Или сожги ее и справку с Полиции предоставь в таможню.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
ну да, эвакуатор обойдётся куда дешевле чес ремонт ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, смотря какой ремонт и далеко ли везти. Но все равно дешевле, чем растаможка + штраф за несвоевременный вывоз.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
снимай номера,отправляй в Луганск,снимай с учета,а здесь в утиль,я так делал,с машиной из Ферганы.
СсылкаПожаловаться
Artem HarchenkoВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
снимай номера,отправляй в Луганск,снимай с учета,а здесь в утиль,я так делал,с машиной из Ферганы.
СсылкаПожаловаться
то есть чисто по номера снять с учёта можно??
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
то есть чисто по номера снять с учёта можно??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России можно, на Украине - не знаю... НО! Машина сначала должна обратно пересечь границу. А лучше всего узнавать на таможне. Там уж точно скажут, как сделать. Да и фиг знает, может какие поблажки есть тем, кто с Новороссии...
СсылкаПожаловаться
Artem HarchenkoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В России можно, на Украине - не знаю... НО! Машина сначала должна обратно пересечь границу. А лучше всего узнавать на таможне. Там уж точно скажут, как сделать. Да и фиг знает, может какие поблажки есть тем, кто с Новороссии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это да!! только пересекал в ростовской области, далековато...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
ну это да!! только пересекал в ростовской области, далековато...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно обратно вывозить через тот же таможенный пункт.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
то есть чисто по номера снять с учёта можно??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В утиль можно снять только по паспорту и заявлению владельца - это в России
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
Ну а что будет если я её щас по запчастям всю продам, а потом просто в Укр с регистрации по номерам сниму??
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
Ну а что будет если я её щас по запчастям всю продам, а потом просто в Укр с регистрации по номерам сниму??
СсылкаПожаловаться
На таможне надо вывоз оформлять. Вы где сейчас находитесь? Обратитесь на ближайшую таможню. Они ведь не только на границе, а во многих крупных городах, в областных центрах.
СсылкаПожаловаться
Artem HarchenkoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На таможне надо вывоз оформлять. Вы где сейчас находитесь? Обратитесь на ближайшую таможню. Они ведь не только на границе, а во многих крупных городах, в областных центрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю что нужно оформлять вывоз!! Но как это сделать, если допустим авто нету (или невозможно вывезти)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
я понимаю что нужно оформлять вывоз!! Но как это сделать, если допустим авто нету (или невозможно вывезти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узнавайте на ближайшей к вам таможне. Там все точно расскажут. как я уже писал, таможни есть не только на границе.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
Ну а что будет если я её щас по запчастям всю продам, а потом просто в Укр с регистрации по номерам сниму??
СсылкаПожаловаться
То, что вы сделаете с автомобилем на Украине, российскую таможню не волнует. Ей главное, чтобы по окончанию срока временного ввоза автомобиль был вывезен. Иначе вам штраф и уплата таможенных платежей, а эти платежи раз в 10 (если не больше) превысят стоимость вашего авто.
СсылкаПожаловаться
Artem HarchenkoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
То, что вы сделаете с автомобилем на Украине, российскую таможню не волнует. Ей главное, чтобы по окончанию срока временного ввоза автомобиль был вывезен. Иначе вам штраф и уплата таможенных платежей, а эти платежи раз в 10 (если не больше) превысят стоимость вашего авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А само авто оформленно не на меня, я управляю по ген доверенности!! в таком случае штрафы на меня будут или на хозяина??
СсылкаПожаловаться
Artem HarchenkoВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
А само авто оформленно не на меня, я управляю по ген доверенности!! в таком случае штрафы на меня будут или на хозяина??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём там генералка дешёвая, что меня по ней даже пускать не должны были в Россию, пустили только из-за боевых действий (закрыли глаза так сказать)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Artem Harchenko
Artem Harchenko
А само авто оформленно не на меня, я управляю по ген доверенности!! в таком случае штрафы на меня будут или на хозяина??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот, на кого оформляли ввоз и должен оформлять вывоз. ИМХО. А хозяин где? На Донбассе остался? Штрафы за ПДД вообще никому не придут, а вот за несвоевременный вывоз обуют вас, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария