Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать с поломанным авто украинской регистрации в России??

Ситуация в следующем: приехал в Россию из Луганска на жигулях "копейка" - авто старенькое и по приезду в Россию, оно просто напросто сломалось, а денег ремонтировать нету!! Что я могу с ним сделать?? могу ли продать по запчастям, либо на металлолом??
P.S.: сам я оформляю РВП и собираюсь остаться здесь!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
обратись к металистам,на хлеб дадут
СсылкаПожаловаться
обратись к металистам,на хлеб дадут
СсылкаПожаловаться
я ж не в плане выручки, она мне даром не нужна!! суть вопроса в правовом оформлении!!
СсылкаПожаловаться
Россия на неё прав не имеет,все права в Украине!!! к ней и вопросы.
СсылкаПожаловаться
Сдать в чермет конечно можно, но машина будет числится ввезенной в Россию. И по истечении срока временного ввоза вас попросят заплатить пошлину и штраф. Так что на эвакуатор - и обратно везти...
СсылкаПожаловаться
Сдать в чермет конечно можно, но машина будет числится ввезенной в Россию. И по истечении срока временного ввоза вас попросят заплатить пошлину и штраф. Так что на эвакуатор - и обратно везти...
СсылкаПожаловаться
ну да, эвакуатор обойдётся куда дешевле чес ремонт ))
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж вам решать. Или сожги ее и справку с Полиции предоставь в таможню.
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, смотря какой ремонт и далеко ли везти. Но все равно дешевле, чем растаможка + штраф за несвоевременный вывоз.
СсылкаПожаловаться
снимай номера,отправляй в Луганск,снимай с учета,а здесь в утиль,я так делал,с машиной из Ферганы.
СсылкаПожаловаться
снимай номера,отправляй в Луганск,снимай с учета,а здесь в утиль,я так делал,с машиной из Ферганы.
СсылкаПожаловаться
то есть чисто по номера снять с учёта можно??
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России можно, на Украине - не знаю... НО! Машина сначала должна обратно пересечь границу. А лучше всего узнавать на таможне. Там уж точно скажут, как сделать. Да и фиг знает, может какие поблажки есть тем, кто с Новороссии...
СсылкаПожаловаться
В России можно, на Украине - не знаю... НО! Машина сначала должна обратно пересечь границу. А лучше всего узнавать на таможне. Там уж точно скажут, как сделать. Да и фиг знает, может какие поблажки есть тем, кто с Новороссии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это да!! только пересекал в ростовской области, далековато...
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
ну это да!! только пересекал в ростовской области, далековато...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно обратно вывозить через тот же таможенный пункт.
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В утиль можно снять только по паспорту и заявлению владельца - это в России
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
Ну а что будет если я её щас по запчастям всю продам, а потом просто в Укр с регистрации по номерам сниму??
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
Ну а что будет если я её щас по запчастям всю продам, а потом просто в Укр с регистрации по номерам сниму??
СсылкаПожаловаться
На таможне надо вывоз оформлять. Вы где сейчас находитесь? Обратитесь на ближайшую таможню. Они ведь не только на границе, а во многих крупных городах, в областных центрах.
СсылкаПожаловаться
На таможне надо вывоз оформлять. Вы где сейчас находитесь? Обратитесь на ближайшую таможню. Они ведь не только на границе, а во многих крупных городах, в областных центрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю что нужно оформлять вывоз!! Но как это сделать, если допустим авто нету (или невозможно вывезти)
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
я понимаю что нужно оформлять вывоз!! Но как это сделать, если допустим авто нету (или невозможно вывезти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узнавайте на ближайшей к вам таможне. Там все точно расскажут. как я уже писал, таможни есть не только на границе.
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
СсылкаПожаловаться
То, что вы сделаете с автомобилем на Украине, российскую таможню не волнует. Ей главное, чтобы по окончанию срока временного ввоза автомобиль был вывезен. Иначе вам штраф и уплата таможенных платежей, а эти платежи раз в 10 (если не больше) превысят стоимость вашего авто.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
То, что вы сделаете с автомобилем на Украине, российскую таможню не волнует. Ей главное, чтобы по окончанию срока временного ввоза автомобиль был вывезен. Иначе вам штраф и уплата таможенных платежей, а эти платежи раз в 10 (если не больше) превысят стоимость вашего авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А само авто оформленно не на меня, я управляю по ген доверенности!! в таком случае штрафы на меня будут или на хозяина??
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
А само авто оформленно не на меня, я управляю по ген доверенности!! в таком случае штрафы на меня будут или на хозяина??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём там генералка дешёвая, что меня по ней даже пускать не должны были в Россию, пустили только из-за боевых действий (закрыли глаза так сказать)
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот, на кого оформляли ввоз и должен оформлять вывоз. ИМХО. А хозяин где? На Донбассе остался? Штрафы за ПДД вообще никому не придут, а вот за несвоевременный вывоз обуют вас, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
Тот, на кого оформляли ввоз и должен оформлять вывоз. ИМХО. А хозяин где? На Донбассе остался? Штрафы за ПДД вообще никому не придут, а вот за несвоевременный вывоз обуют вас, скорее всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я хозяйку авто ни разу даже не видел, а уже второй по генералке!! Вот поэтому и спрашиваю, если не я хозяин, может мне и не надо светиться на границе?? уж очень не хочется на пол ляма попасть ((
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
Я хозяйку авто ни разу даже не видел, а уже второй по генералке!! Вот поэтому и спрашиваю, если не я хозяин, может мне и не надо светиться на границе?? уж очень не хочется на пол ляма попасть ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю точно, как оформляется временный ввоз авто при пересечении границы, но то, что по истечении срока временного ввоза авто должно обратно пересечь границу, сомнений не вызывает. Раз границу пересекали вы, на вас и оформлен должен быть ввоз... Спросите Веру еще, она может лучше посоветует.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю точно, как оформляется временный ввоз авто при пересечении границы, но то, что по истечении срока временного ввоза авто должно обратно пересечь границу, сомнений не вызывает. Раз границу пересекали вы, на вас и оформлен должен быть ввоз... Спросите Веру еще, она может лучше посоветует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за помощь!! Веру обязательно дождусь
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
Спасибо за помощь!! Веру обязательно дождусь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На кого оформлены документы при ввозе автомобиля, тот должен и вывезти. Ввозили вы по ген.доверенности - значит и на вас будет всё висеть.)))
Срок временного ввоза до 1 года, если не истёк, то может продлить?
Есть ещё таможенные процедуры отказа от товара в пользу государства, утилизация товаров, но набегаетесь, чтобы всё это оформить.
Поищите на вот этом форуме: http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На кого оформлены документы при ввозе автомобиля, тот должен и вывезти. Ввозили вы по ген.доверенности - значит и на вас будет всё висеть.)))
Срок временного ввоза до 1 года, если не истёк, то может продлить?
Есть ещё таможенные процедуры отказа от товара в пользу государства, утилизация товаров, но набегаетесь, чтобы всё это оформить.
Поищите на вот этом форуме: http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Увы, ВВ был 08.08.2014 и по сей день я ничего не продлевал!!
Самое усугубляющее моё положение то, что отказываться по сути уже не от чего!! Всё что осталось у меня от машины - это гос номера и документы!! (вся машина была продана по запчастям в связи с тем что она оказалась не на ходу, а денег не было даже на еду, не говоря о ремонте!!)
Я так понимаю что выход у меня один - ехать в Таможенную службу сдаваться и далее по решению суда нести полную ответственность за содеянное!?

форумы почти все уже перечитал - ничего не найду ((
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
Самое усугубляющее моё положение то, что отказываться по сути уже не от чего!! Всё что осталось у меня от машины - это гос номера и документы!! (вся машина была продана по запчастям в связи с тем что она оказалась не на ходу, а денег не было даже на еду, не говоря о ремонте!!)
Я так понимаю что выход у меня один - ехать в Таможенную службу сдаваться и далее по решению суда нести полную ответственность за содеянное!?

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если не страшно - пиши заявление об угоне (оставил, вышел - нету) Получай постановление о возбуждении дела. Жди, пока дело не закроют, и с постановлением о закрытии - на таможню, писать заявление "не виноватый я - она пропала".
СсылкаПожаловаться
Если не страшно - пиши заявление об угоне (оставил, вышел - нету) Получай постановление о возбуждении дела. Жди, пока дело не закроют, и с постановлением о закрытии - на таможню, писать заявление "не виноватый я - она пропала".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не, не вариант, это уже сознательное преступление!! а я то просто по своей глупости и незнанию законов!! я понимаю что это не смягчает обстоятельств, но усугублять я не хочу!! Но спасибо за совет!!
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
не, не вариант, это уже сознательное преступление!! а я то просто по своей глупости и незнанию законов!! я понимаю что это не смягчает обстоятельств, но усугублять я не хочу!! Но спасибо за совет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Артем - Вы мой герой на сегодня!!! Прошу прощения за предложение незаконных вариантов, но я - реально, не ждал такого ответа... Хорошие люди есть, я все больше убеждаюсь, и все меньше склонен уничтожить Землю ;))))
СсылкаПожаловаться
Артем - Вы мой герой на сегодня!!! Прошу прощения за предложение незаконных вариантов, но я - реально, не ждал такого ответа... Хорошие люди есть, я все больше убеждаюсь, и все меньше склонен уничтожить Землю ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага, а ещё я состою в добровольческом поисково отряде!! а также Скорой молодёжной помощи!! не смотря на то что я ХОХОЛ
люди разные ))
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
ага, а ещё я состою в добровольческом поисково отряде!! а также Скорой молодёжной помощи!! не смотря на то что я ХОХОЛ
люди разные ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Люди - одинаковые. Хохлы - разные. Есть Люди, есть, "правосеки" и прочая нечисть... Мы в Ростове разбираемся в типах)))
СсылкаПожаловаться
Люди - одинаковые. Хохлы - разные. Есть Люди, есть, "правосеки" и прочая нечисть... Мы в Ростове разбираемся в типах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14

СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko

СсылкаПожаловаться
История переписки15

СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Печально, однако.
СсылкаПожаловаться
Artem Harchenko
Ладно, всем принимающим участие ОГРОМНОЕ человеческое спасибо )) Тема ЗАКРЫТА!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru