14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать?????????????помогите

накануне было выпито 5 банок пиво в 00.30 лег спать,в 8.30 надо было
ехать на дачу,поехал остановили ганцы,ну и состовляют протокол о лишении
прав при езде в нетрезвом виде,дали тестер надуть пакетик через
трубочку,надул =там пробка изменила цвет,но незначительно,все пьян,но я
не согласен,повезли на мед осведет.,там алкотестер,подул вроде чего то
показала ,но мне они не показывают,что он показал,сказали
пройдись=норм,до носа дотронулся тоже норм,давление тоже норм,потом
опять суют этот прибор,дул ничего не показывает,говорят не правильно
дую,я ей и говорю,покажи как надо,может он у тебя на любой запах
реагирует,она так и не показала,короче написали что пьян,я не
расписывался в мед заключении и не знаю что там,даже не ознакомили,знаю
одно что это должно проходить в присуствии понятых,что в патрульной
машине,что и на мед. экспертизе,повестки еще не было,что делать даже не
знаю,говорят бери больничный на дату суда,в связи со сроком давности
может прокатить....подскажите....всем спс
Алексей Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Алексей Морозов
в протоколе расписался что не согласен,а в мед заключении не расписывался,2 месяца проходит дело закрывают за сроком давности правильно я понимаю????и кто подливает временку
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
Времянку продлевает суд. Дело закрывают через 2 месяца. Полюбому, дружище, тебе нужен грамотный адвокат. Только не ищи его через обьявы в Нэте, лучше через знакомых. И то!.. Более-менее определить сможешь лишь после общения, а для этого нужны ВСЕ, от 1 до последней страницы твоего Дела. Советы давать трудно, не взирая, что я уже 3 раза сам участвовал в подобной делюге. По последнему эпизоду дошел до Верховного, т.к. все зависит от рассматривающего судьи, жду ответ. Пишешь заявление "об отложении дела, т.к. нуждаешься в помощи защитника на основании ст.48 Конституции РФ", заявление "об ознакомлении с материалами дела за собственный счет, при помощи технических средств", ходатайство "о вызове в суд.заседание свидетеля (ГАЙца, лица непосредственно составившего протокол, которому, потом, при следующем заседании, когда ЕГО судья будет опрашивать, обязательно задай вопрос - "По какой причине при составлении протокола отсутствовали свидетели, почему их не пригласили в нарушение требования п.1 ст25.7 КоАП?" Его ответ судья обязательно запишит в показаниях). Берешь фотик, приходишь в суд в назначенный день, подаешь заявы (в чем судья отказать права не имеет), и присишь продлить времянку. Если судья заявление удовлетворит, то продлит на 10 дней (не более). Если откажет в удовлетворении, дело рассмотрит и прав лишит, то с одной стороны плохо, а с другой - будет грубое процессуальное нарушение, на которое надо будет указать ОБЯЗАТЕЛЬНО при обжаловании в выше стоящую инстанцию. А уже имея фотки Дела, первое - внимательно все прочти, если в протоколе "об адм.правонарушении" стоит "от подписи отказался" - значит ГАЕц фактически за тебя расписался, чем нарушил установленный порядок предусмотренный ч.5 ст.27.12 КоАП. Также, в протоколе "о напр на мед.освидетельствование" и "об адм.правонарушении" обязательно должны быть указано ОСНОВАНИЕ для направления на освидетельствование в соответствии ч.4 ст.27.12 и ч.2 ст.28.2 КоАП. Также нарушен порядок освидетельствования на сост опьянения установленный с 01.07.2008 изменениями в КоАП РФ Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 №475. Более того, исходя из положений ч.1 ст.1.6 КоАП обеспечение законности при применении мер адм-го принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения адм-го взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к адм. ответственности. Ну а второе - все выше изложенное поможет при выборе адвоката - на сколько ОН квалифицирован в таких вопросах. Только сам его статьями не грузи. Расскажи по Делу, покажи фото документов и послушай, что скажет - если "заплавает на обещаниях", из того, что ты "уже знаешь" не скажет ни слова - ищи нормального. Чем в Деле будет больше процессуальных нарушений, тем проще оспорить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
18 июля произошло,а повестки так и нет,самому узнавать????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария