Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT
Пока особых проблем нет не считая подвески.
4.5
24 мая
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT
Хорошая машина для пенсионера ,которая доставит из любой точки и обратно без всяких сюрпризов и неожиданностей .Стоит только смотреть за агрегатами и ухаживать за машинкой
3.7
Все отзывы
Правила форума

что делать?????????????помогите

накануне было выпито 5 банок пиво в 00.30 лег спать,в 8.30 надо было
ехать на дачу,поехал остановили ганцы,ну и состовляют протокол о лишении
прав при езде в нетрезвом виде,дали тестер надуть пакетик через
трубочку,надул =там пробка изменила цвет,но незначительно,все пьян,но я
не согласен,повезли на мед осведет.,там алкотестер,подул вроде чего то
показала ,но мне они не показывают,что он показал,сказали
пройдись=норм,до носа дотронулся тоже норм,давление тоже норм,потом
опять суют этот прибор,дул ничего не показывает,говорят не правильно
дую,я ей и говорю,покажи как надо,может он у тебя на любой запах
реагирует,она так и не показала,короче написали что пьян,я не
расписывался в мед заключении и не знаю что там,даже не ознакомили,знаю
одно что это должно проходить в присуствии понятых,что в патрульной
машине,что и на мед. экспертизе,повестки еще не было,что делать даже не
знаю,говорят бери больничный на дату суда,в связи со сроком давности
может прокатить....подскажите....всем спс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Игорь С.
По нулям вступает в силу с 6 августа.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вот не мной написано.
http://auto.mail.ru/article.html?id=3199...
СсылкаПожаловаться
Александр Лысов
Вот чудак пиво бывает разное от 3,2 до 6.
5 банок с 5" градусами равно 2 стакана водки.
Опять же возраст 30,40,50 лет.
С утра нужно было пропотеть как следует 3-5 км трусцой.
А на дорогу пожрать желательно борщ, уха, щей ну суп большую тарелку.
СсылкаПожаловаться
Александр Лысов
Вот чудак пиво бывает разное от 3,2 до 6.
5 банок с 5" градусами равно 2 стакана водки.
Опять же возраст 30,40,50 лет.
С утра нужно было пропотеть как следует 3-5 км трусцой.
А на дорогу пожрать желательно борщ, уха, щей ну суп большую тарелку.
СсылкаПожаловаться
что делать в моем случае????
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Есть в каждых ГАИ, административная практика. Там гайцев имеют.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Есть в каждых ГАИ, административная практика. Там гайцев имеют.
СсылкаПожаловаться
Увы! Обращаться к руководству ГИБДД, ссылаться на имеющиеся в материалах дела процессуальные нарушения, представлять видеосьемку события свидетелем произведенную - БЕСПОЛЕЗНО!!! Как и обжаловать действия ОПРИЧНИКА в прокуратуре... Не устраняя недостатки материал направляют в суд. Приняв во внимание, что ГИБДД, прокуратура и суд не один год работают, знают друг-друга как облупленные (ворон ворону...), а если еще и не единожды с ГАЙцами "зацепился", то решение будет однозначным - ЛИШИТЬ! А еще хуже, что большинство водил при остановке "теряют разум" - "а вдруг ко мне докопается?.." Предлагают в их присутствии пройти мед.освидетельствование или нет, нарушают права... -да им до лампочки, подписывают протоколы не задумываясь пьян/не пьян, лишь бы ноги и права унести. А судья исходит из материалов. Есть адрес и подпись - значит свидетель был. Устанавливать соответствие адресу фактическому - не будет. У меня в протоколе записан адрес не существующий. Просить свидетеля приехать в суд и по существу рассказать - также бесполезно. И ехать не охото, да и права ведь не его... Я с одним договорился - привезу/отвезу, он как болванчик головой кивал... Приезжаю - а дома НИКОГО! Полчаса в дверь как дятел торобанил... А судья верит протоколу и ОПРИЧНИКУ, и административная практика борется не справонарушениями, а сокращает численность водил - меньше пробок будет. А еще примут закон (сейчас идет "брожение" и ГИБДД проталкивает), чтобы лишенные потом перездавали. Если протолкнут, значит за перездачу надо будет платить - вождение, инструктор, новые права и т.д. - а халявные денежки опять потекут в ГИБДД. Вот и прикинь - "куда не кинь, везде клин". Так было, есть и будет - МАРАЗМ и БЕСПРЕДЕЛ оплачиваем из своего кармана. Грести всех под одну гребенку не желаю, но практика такова, что туда рвуться устроиться восновном приезжие - зарплата, пособия, пенсия, квартира...-и в первую очередь они думают о СЕБЕ и своем БЛАГОСОСТОЯНИИ! Хочешь верь, хочешь нет, тут как-то не я "шелестел наличкой" чтоб отмазаться, а ГАЕц предложил - "платишь 200 шт. деревянных ("по сотке на брата"), ВЕЗЕМ на мед.освидетельствование. Не платишь?.." Да за такие лавэ я ему в фуражку накладу и неделю смеяться не буду!!! Так он вызвал эвакуатор, составил протокол, потом якобы "остановил" 5 (!) свидетелей... Приличный головняк мне добавил. Выложу видео и документы в ЮТЮБе (чтоб не быть голословным), пусть руководство ГИБДД кино посмотрит, да порадуется.
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
Увы! Обращаться к руководству ГИБДД, ссылаться на имеющиеся в материалах дела процессуальные нарушения, представлять видеосьемку события свидетелем произведенную - БЕСПОЛЕЗНО!!! Как и обжаловать действия ОПРИЧНИКА в прокуратуре... Не устраняя недостатки материал направляют в суд. Приняв во внимание, что ГИБДД, прокуратура и суд не один год работают, знают друг-друга как облупленные (ворон ворону...), а если еще и не единожды с ГАЙцами "зацепился", то решение будет однозначным - ЛИШИТЬ! А еще хуже, что большинство водил при остановке "теряют разум" - "а вдруг ко мне докопается?.." Предлагают в их присутствии пройти мед.освидетельствование или нет, нарушают права... -да им до лампочки, подписывают протоколы не задумываясь пьян/не пьян, лишь бы ноги и права унести. А судья исходит из материалов. Есть адрес и подпись - значит свидетель был. Устанавливать соответствие адресу фактическому - не будет. У меня в протоколе записан адрес не существующий. Просить свидетеля приехать в суд и по существу рассказать - также бесполезно. И ехать не охото, да и права ведь не его... Я с одним договорился - привезу/отвезу, он как болванчик головой кивал... Приезжаю - а дома НИКОГО! Полчаса в дверь как дятел торобанил... А судья верит протоколу и ОПРИЧНИКУ, и административная практика борется не справонарушениями, а сокращает численность водил - меньше пробок будет. А еще примут закон (сейчас идет "брожение" и ГИБДД проталкивает), чтобы лишенные потом перездавали. Если протолкнут, значит за перездачу надо будет платить - вождение, инструктор, новые права и т.д. - а халявные денежки опять потекут в ГИБДД. Вот и прикинь - "куда не кинь, везде клин". Так было, есть и будет - МАРАЗМ и БЕСПРЕДЕЛ оплачиваем из своего кармана. Грести всех под одну гребенку не желаю, но практика такова, что туда рвуться устроиться восновном приезжие - зарплата, пособия, пенсия, квартира...-и в первую очередь они думают о СЕБЕ и своем БЛАГОСОСТОЯНИИ! Хочешь верь, хочешь нет, тут как-то не я "шелестел наличкой" чтоб отмазаться, а ГАЕц предложил - "платишь 200 шт. деревянных ("по сотке на брата"), ВЕЗЕМ на мед.освидетельствование. Не платишь?.." Да за такие лавэ я ему в фуражку накладу и неделю смеяться не буду!!! Так он вызвал эвакуатор, составил протокол, потом якобы "остановил" 5 (!) свидетелей... Приличный головняк мне добавил. Выложу видео и документы в ЮТЮБе (чтоб не быть голословным), пусть руководство ГИБДД кино посмотрит, да порадуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://video.mail.ru/mail/flinston90/_my... - чтоб не быть голословным ВОТ и видео - произвольный порядок освидетельствования водителя на состояние ал/опьянения - а/эвакуатор вызван заранее, 2-е а/м ДПС на одном маршруте, инспектор событие фиксирует на видео (в последствии, судебное поручение Люберецкое ГИБДД - не исполняет, в суд видео не представляет), останавливается свидетель, из машин ДПС достаются протоколы, в присутствии свидетеля пройти на месте/проследовать на мед/освидетельствование не предлагает, утверждает "что УЖЕ отказался", требует протокол подписать. При этом 2 ч продержали на дороге. С в/у, паспортом и т.д. подъехал брат, а/м ему забрать не разрешили. Более того, при ознакомлении с м/дела оказалось, в протоколах указаны данные присутствия 5 (!) свидетелей, у двоих один и тот же адрес, фактическому не соответствует, т.к. по ул. Новая, г. Котельники МО, дома под № 54 - не существует. Инспектор ДПС Волков С.К. в рапорте от 03.06.09 указал - "в этом месте, в это время проезжало не большое количество а/транспорта и не было возможности пригласить водителя в качестве свидетеля". Руководство Люберецкого ГИБДД, в частности зам/начальника Кушнарев А.А./Люберецкая прокуратура/Мировой судья 121 с/у Журавлева И.А. - в действиях сотрудников нарушений не обнаружили, противоречий не усмотрели. Итог - на 1,6 года прав лишили. И хоть на лбу напиши - НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, в больницу НЕ ВЕЗЛИ - им "хрен по деревне, и два по селу..." Приоритет - инспектору, водителю - веры нет.
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
http://video.mail.ru/mail/flinston90/_my... - чтоб не быть голословным ВОТ и видео - произвольный порядок освидетельствования водителя на состояние ал/опьянения - а/эвакуатор вызван заранее, 2-е а/м ДПС на одном маршруте, инспектор событие фиксирует на видео (в последствии, судебное поручение Люберецкое ГИБДД - не исполняет, в суд видео не представляет), останавливается свидетель, из машин ДПС достаются протоколы, в присутствии свидетеля пройти на месте/проследовать на мед/освидетельствование не предлагает, утверждает "что УЖЕ отказался", требует протокол подписать. При этом 2 ч продержали на дороге. С в/у, паспортом и т.д. подъехал брат, а/м ему забрать не разрешили. Более того, при ознакомлении с м/дела оказалось, в протоколах указаны данные присутствия 5 (!) свидетелей, у двоих один и тот же адрес, фактическому не соответствует, т.к. по ул. Новая, г. Котельники МО, дома под № 54 - не существует. Инспектор ДПС Волков С.К. в рапорте от 03.06.09 указал - "в этом месте, в это время проезжало не большое количество а/транспорта и не было возможности пригласить водителя в качестве свидетеля". Руководство Люберецкого ГИБДД, в частности зам/начальника Кушнарев А.А./Люберецкая прокуратура/Мировой судья 121 с/у Журавлева И.А. - в действиях сотрудников нарушений не обнаружили, противоречий не усмотрели. Итог - на 1,6 года прав лишили. И хоть на лбу напиши - НЕ ПРЕДЛАГАЛИ, в больницу НЕ ВЕЗЛИ - им "хрен по деревне, и два по селу..." Приоритет - инспектору, водителю - веры нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
1.Правильно, что не расписался. 2 На день суда больничный , командировочное удостоверение , всё от обстоятельств. 3. Консультируйся с адвокатом, он тебе дальше всё объяснит. Судя по всему в твоей ситуации паниковать не надо. Отпишись чем всё закончелось, будем знать.
СсылкаПожаловаться
Michael
Надо было сразу в тот же день в другом месте кровь сдать на наличие алкоголя и выписку получить.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Не правильно, что не расписался - по крайней мере прочитал бы , что там написано плюс занес бы туда все свои возражения по поводу экспертизы. То же самое и в протоколе. А вообще то у ментов должен быть прибор который выдает результаты в письменном виде. Если не ошибаюсь- всевозможные трубочки давно отменены. Понятых естественно впишут потом - надо подписывать протокол и прочеркивать все незаполненные графы или брать 2 листа и указывать все нарушения, а в протокол записывать, что есть приложение. Теперь видимо только длительная и тяжелая "болезнь" с обязательной госпитализацией и письменным уведомлением суда поможет.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Не правильно, что не расписался - по крайней мере прочитал бы , что там написано плюс занес бы туда все свои возражения по поводу экспертизы. То же самое и в протоколе. А вообще то у ментов должен быть прибор который выдает результаты в письменном виде. Если не ошибаюсь- всевозможные трубочки давно отменены. Понятых естественно впишут потом - надо подписывать протокол и прочеркивать все незаполненные графы или брать 2 листа и указывать все нарушения, а в протокол записывать, что есть приложение. Теперь видимо только длительная и тяжелая "болезнь" с обязательной госпитализацией и письменным уведомлением суда поможет.
СсылкаПожаловаться
протокол подписал,что не согласен,чтоб они там за меня чего не чирикали,а копия у меня
СсылкаПожаловаться
Николай Лиханов
Поможет адвокат и болезнь....Сам через это проходил....Но читать надо было и писать свои возражения.
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
ага,а сроки давности тут уже не действуют,поможет адвокат,плюс жалобы их начальству и в прокуратуру,желат. еще до суда. Но че как только юрист подскажет,сам в суде вряд ли че докажешь(проверено).в купе с неподписанным протоколом(т.е. его вообще можно изъять из числа доказательств) может поможет. И всех их(гиббонов,свидетелей и понятых) таскать в суд,и со своей стороны тоже и побольше(одного задавят)
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
ага,а сроки давности тут уже не действуют,поможет адвокат,плюс жалобы их начальству и в прокуратуру,желат. еще до суда. Но че как только юрист подскажет,сам в суде вряд ли че докажешь(проверено).в купе с неподписанным протоколом(т.е. его вообще можно изъять из числа доказательств) может поможет. И всех их(гиббонов,свидетелей и понятых) таскать в суд,и со своей стороны тоже и побольше(одного задавят)
СсылкаПожаловаться
что ты хочешь сказать,что сроки давности отменили????
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
что ты хочешь сказать,что сроки давности отменили????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 месяца со дня "совершения".
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Выясни, дело в суде или ещё нет. Независимо от этого, письменное ходатайство судье об ознакомлении с материалами дела и их копировании, т.к могут подбросить доказухи по ходу игры, обычная практика судов. Без адвоката не лезь. Придётся найти деньги на него. 5 банок пива накануне езды - это роскошь. Французы говорят: *за обед надо платить*. Иначе в пешеходы. Линия партии на борьбу с пьянством за рулём, против линии как против ветра.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
в трубочку с пакетиками пусть сами гайцы дуют, а вы тока а алкотестр который выдает бумазею с показаниями. пачти 2 литра без банки за 7 часоф до поезки вопщем думаю алкотестер показал усе как было так шо готовься стать пышиходом.
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
Бегать и уклоняться бесполезно. Если не было ОБЯЗАТЕЛЬНОГО присутсвия 2-х свидетелей, если не расписывался в протоколе (который, как и все материалы дела надо срочно до суда посмотреть и перефотографировать), значит ГАЕц расписался за тебя - то есть у тебя куча процессуальных нарушений! И если судья попадется нормальный - права вернет. Ну а если нет... Административное правонарушение долно быть рассмотрено в течении 60 дней (действительно 2 месяца). Пусть с работы направят в командировку в другой город, покупаешь билет туда/обратно, все ксерокопируешь вместе с приказом о командировке и заказным письмом с уведомлением посылаешь в суд. Это обойдется тебе дешевле... А так - только грамотный адвокат. Если до суда найти не успеешь, пишишь заявление ни имя суда, что "не имея юридического образования нуждаюсь в услугах адвоката, прошу заседание перенести на 10 дней" - судья обязан будет его удовлетворить и заседание перенести. Ну а там УДАЧИ тебе!
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
Бегать и уклоняться бесполезно. Если не было ОБЯЗАТЕЛЬНОГО присутсвия 2-х свидетелей, если не расписывался в протоколе (который, как и все материалы дела надо срочно до суда посмотреть и перефотографировать), значит ГАЕц расписался за тебя - то есть у тебя куча процессуальных нарушений! И если судья попадется нормальный - права вернет. Ну а если нет... Административное правонарушение долно быть рассмотрено в течении 60 дней (действительно 2 месяца). Пусть с работы направят в командировку в другой город, покупаешь билет туда/обратно, все ксерокопируешь вместе с приказом о командировке и заказным письмом с уведомлением посылаешь в суд. Это обойдется тебе дешевле... А так - только грамотный адвокат. Если до суда найти не успеешь, пишишь заявление ни имя суда, что "не имея юридического образования нуждаюсь в услугах адвоката, прошу заседание перенести на 10 дней" - судья обязан будет его удовлетворить и заседание перенести. Ну а там УДАЧИ тебе!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
в протоколе расписался что не согласен,а в мед заключении не расписывался,2 месяца проходит дело закрывают за сроком давности правильно я понимаю????и кто подливает временку
СсылкаПожаловаться
Олег Олегович
Времянку продлевает суд. Дело закрывают через 2 месяца. Полюбому, дружище, тебе нужен грамотный адвокат. Только не ищи его через обьявы в Нэте, лучше через знакомых. И то!.. Более-менее определить сможешь лишь после общения, а для этого нужны ВСЕ, от 1 до последней страницы твоего Дела. Советы давать трудно, не взирая, что я уже 3 раза сам участвовал в подобной делюге. По последнему эпизоду дошел до Верховного, т.к. все зависит от рассматривающего судьи, жду ответ. Пишешь заявление "об отложении дела, т.к. нуждаешься в помощи защитника на основании ст.48 Конституции РФ", заявление "об ознакомлении с материалами дела за собственный счет, при помощи технических средств", ходатайство "о вызове в суд.заседание свидетеля (ГАЙца, лица непосредственно составившего протокол, которому, потом, при следующем заседании, когда ЕГО судья будет опрашивать, обязательно задай вопрос - "По какой причине при составлении протокола отсутствовали свидетели, почему их не пригласили в нарушение требования п.1 ст25.7 КоАП?" Его ответ судья обязательно запишит в показаниях). Берешь фотик, приходишь в суд в назначенный день, подаешь заявы (в чем судья отказать права не имеет), и присишь продлить времянку. Если судья заявление удовлетворит, то продлит на 10 дней (не более). Если откажет в удовлетворении, дело рассмотрит и прав лишит, то с одной стороны плохо, а с другой - будет грубое процессуальное нарушение, на которое надо будет указать ОБЯЗАТЕЛЬНО при обжаловании в выше стоящую инстанцию. А уже имея фотки Дела, первое - внимательно все прочти, если в протоколе "об адм.правонарушении" стоит "от подписи отказался" - значит ГАЕц фактически за тебя расписался, чем нарушил установленный порядок предусмотренный ч.5 ст.27.12 КоАП. Также, в протоколе "о напр на мед.освидетельствование" и "об адм.правонарушении" обязательно должны быть указано ОСНОВАНИЕ для направления на освидетельствование в соответствии ч.4 ст.27.12 и ч.2 ст.28.2 КоАП. Также нарушен порядок освидетельствования на сост опьянения установленный с 01.07.2008 изменениями в КоАП РФ Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 №475. Более того, исходя из положений ч.1 ст.1.6 КоАП обеспечение законности при применении мер адм-го принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения адм-го взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к адм. ответственности. Ну а второе - все выше изложенное поможет при выборе адвоката - на сколько ОН квалифицирован в таких вопросах. Только сам его статьями не грузи. Расскажи по Делу, покажи фото документов и послушай, что скажет - если "заплавает на обещаниях", из того, что ты "уже знаешь" не скажет ни слова - ищи нормального. Чем в Деле будет больше процессуальных нарушений, тем проще оспорить. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Морозов
18 июля произошло,а повестки так и нет,самому узнавать????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru