11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

В августе мы ехали за город (я за рулём, рядом Вова, сзади дочь и собачка), шел сильный дождь, я ехала почти в среднем ряду и тут заметила справа АГЗС, сильно захотела туда и со всей силы затормозила. И в меня въехал ФиатДукато сзади.
Тут я вспомнила, что вообще-то никуда ехать не собиралась и сумочку с правами оставила дома. А у Вовы все докумены были. Фиатовцу я сказала, что это не я за рулём, а Вова, он и не спорил. Протокол составили на Вову., свидетелей не вписали. Потом до 3-х ночи я от Вовиного имени писала объяснения и Вова свою вину частично признавал. А фиатчик обвинял во всём Вову и врал, что мы перестраивались вправо и создали ему помеху, а мы вроде не успели повернуть.
Как приказали менты 30 августа опять все явились в группу разбора, принесли фотографии повреждений и опять озвучили то же самое, решение не приняли. Сказали явиться 21.09. Вова ворчит, что виноват тот кто сзади, нам ОСАГО не помешает и вообще признавать вину не надо, а то штраф выпишут и бонуса страхового лишат. И вообще я туда говорит больше не пойду, т.к. у меня в базе меновской числиться, что уже двое прав у меня за пьянку забрали, а я сейчас по третьим правам езжу, могут вообще там же и арестовать. (У Вовы 4 водительских удостоверения, он бывший подполковник МВД).
Решили, что он напишет на меня доверенность на выполнение разбирательств в ГИБДД, а сам он типа вернулся на родину. Он гражданин Украины. Доверенность рукописная, без печатей.
Вопрос. Как мне биться в ГАИ, чтобы получить бумагу для получения ОСАГО?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Ильгиз ГалимовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это по совести если поступать. Но ведь второму водителю от этого никакой пользы не будет. Просто будет обоюдка. А у него страховка ОСАГО открытая, от фирмы. На её цену ДТП не повлияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом смысле правы.Но готовьтесь потерять чуть больше.Это закон жизни.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
По средней полосе (почти) - это как?, резко по тормозам и вправо! Желаю Вам что- бы у "фиатчика" был регистратор, раз у Вас вся совесть на Вову растрачена!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
По средней полосе (почти) - это как?, резко по тормозам и вправо! Желаю Вам что- бы у "фиатчика" был регистратор, раз у Вас вся совесть на Вову растрачена!
СсылкаПожаловаться
У него не было регистратора. Он ехал прямо за мной, даже если я и успела уйти чуть правее я не перескала его полосу. Удар был точно в зад машины.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У него не было регистратора. Он ехал прямо за мной, даже если я и успела уйти чуть правее я не перескала его полосу. Удар был точно в зад машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него не было регистратора. Он ехал прямо за мной, даже если я и успела уйти чуть правее я не перескала его полосу. Удар был точно в зад машины. Я надеюсь Вы редко в Ростовской обл. бываете. У нас своих таких хватает.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Вообще-то при разборе всегда в ГИБДД руководствуются правилом : виноват, кто сзади !!!
СсылкаПожаловаться
злой добрый
совет -пусть володя сдаст права.ишь ты ух....слов нет
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
да не только в россии , в англии например если ты в дтп виноват и на следующий год в сумму страховки включают сумму ущерба нанесенную другой машине в дтп при нормальной цене за осаго в 30 тыр рублей ,доходитдо 250 тыщ в рублях по курсу
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Что делать?

Написать чистосердечку и понести ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.
Вы спровоцировали аварию.:(
И не надо опускатся "ниже плинтуса".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Не могу отрицать, что в чём-то вы правы. Зато я не вру. И стыд испытываю. Вот и спрашиваю, ходить туда, не ходить.
Пользы второму водителю если я вину на себя возьму не будет. От обоюдки он ничего не выиграет.
Больше всего я люблю разумные решения, полезные всем. А не эмоции.
СсылкаПожаловаться
for-george
И вот такие ездят по дорогам!!! Я фигею, дорогая редакция!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на for-george
for-george
И вот такие ездят по дорогам!!! Я фигею, дорогая редакция!!!
СсылкаПожаловаться
Какие? Я плохая? Я стараюсь как могу не нарушать? Что ещё я должна и кому?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Какие? Я плохая? Я стараюсь как могу не нарушать? Что ещё я должна и кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не плохая, но поступки ваши - ваше воспитание...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Валенька
Валенька
Вы не плохая, но поступки ваши - ваше воспитание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Валь!!! Как здоровье???
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Какие? Я плохая? Я стараюсь как могу не нарушать? Что ещё я должна и кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вмазать по тормозам на ровном месте--это нормально!!! А потом еще и сваливать на сзади идущего!!! Жаль, что сзади не шла груженая фура!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на for-george
for-george
Ага, вмазать по тормозам на ровном месте--это нормально!!! А потом еще и сваливать на сзади идущего!!! Жаль, что сзади не шла груженая фура!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сзади идущего я не сваливала. В объяснении так и писала. что резко затормозили с целью заехать на заправку. Всё равно у сзади идущего нет шансов оправдаться.
Зачем по вашему я третий раз эту тему пишу - только с целью понять, что можно сделать чтобы всем стало лучше.
Если я вину признаю, то что кому-то стане лучше?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На сзади идущего я не сваливала. В объяснении так и писала. что резко затормозили с целью заехать на заправку. Всё равно у сзади идущего нет шансов оправдаться.
Зачем по вашему я третий раз эту тему пишу - только с целью понять, что можно сделать чтобы всем стало лучше.
Если я вину признаю, то что кому-то стане лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и говорю: с таким подходом жаль, что не фура сзади шла. Может после того, как УАЗ стал бы наполовину короче, мозги на дороге включать бы стала.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На сзади идущего я не сваливала. В объяснении так и писала. что резко затормозили с целью заехать на заправку. Всё равно у сзади идущего нет шансов оправдаться.
Зачем по вашему я третий раз эту тему пишу - только с целью понять, что можно сделать чтобы всем стало лучше.
Если я вину признаю, то что кому-то стане лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затормозил бы кто так передо мной))) поддал бы своим правым передним углом в центр зада наискосок, чтоб в канаву выкинуть, а потом в суд запись с видеорегистратора, чтоб оплатили ремонт крузера)))
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Вами нарушен пункт 10.5 пддРФ . Водителю запрещается резко тормозить. если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного проишествия. Если водитель ФИАТА не лох ,то у вас будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Константин
Если быть честной, то до конца. Взрослому человеку нужно уметь отвечать за свои поступки, а не пытаться в этой ситуации что то выкружить для себя. А водителю Дукато, если признают виновной Вас, будет легче оправдаться перед его руководством. Ремонт то он оплатит из собственного кармана.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария