3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

В августе мы ехали за город (я за рулём, рядом Вова, сзади дочь и собачка), шел сильный дождь, я ехала почти в среднем ряду и тут заметила справа АГЗС, сильно захотела туда и со всей силы затормозила. И в меня въехал ФиатДукато сзади.
Тут я вспомнила, что вообще-то никуда ехать не собиралась и сумочку с правами оставила дома. А у Вовы все докумены были. Фиатовцу я сказала, что это не я за рулём, а Вова, он и не спорил. Протокол составили на Вову., свидетелей не вписали. Потом до 3-х ночи я от Вовиного имени писала объяснения и Вова свою вину частично признавал. А фиатчик обвинял во всём Вову и врал, что мы перестраивались вправо и создали ему помеху, а мы вроде не успели повернуть.
Как приказали менты 30 августа опять все явились в группу разбора, принесли фотографии повреждений и опять озвучили то же самое, решение не приняли. Сказали явиться 21.09. Вова ворчит, что виноват тот кто сзади, нам ОСАГО не помешает и вообще признавать вину не надо, а то штраф выпишут и бонуса страхового лишат. И вообще я туда говорит больше не пойду, т.к. у меня в базе меновской числиться, что уже двое прав у меня за пьянку забрали, а я сейчас по третьим правам езжу, могут вообще там же и арестовать. (У Вовы 4 водительских удостоверения, он бывший подполковник МВД).
Решили, что он напишет на меня доверенность на выполнение разбирательств в ГИБДД, а сам он типа вернулся на родину. Он гражданин Украины. Доверенность рукописная, без печатей.
Вопрос. Как мне биться в ГАИ, чтобы получить бумагу для получения ОСАГО?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Наталья Журина
Сознаваться, бонус всё равно пропадёт. Машина была в ДТП. В меня вьехали на стоянке, вообще в машине не было, а бонус сняли(((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Сознаваться, бонус всё равно пропадёт. Машина была в ДТП. В меня вьехали на стоянке, вообще в машине не было, а бонус сняли(((
СсылкаПожаловаться
Нет, если ты в ДТП не виноват, то бонус-малус сохраняется. По моему так.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, если ты в ДТП не виноват, то бонус-малус сохраняется. По моему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Это Россия...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А доверенность рукописная прокатит или надо нотариальную?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А доверенность рукописная прокатит или надо нотариальную?
СсылкаПожаловаться
В страховку вписан? Если да то годится.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Надо дистанцию соблюдать. Сам прошёл все пути попутного столкновения. Даже не разговаривают. Сзади, ВИНОВАТ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Надо дистанцию соблюдать. Сам прошёл все пути попутного столкновения. Даже не разговаривают. Сзади, ВИНОВАТ.
СсылкаПожаловаться
Вот это добрая весть.
Одна есть закавыка, я из-за дождя не рассмотрела знак "только прямо". То есть это выезд был с АГЗС, а въезд был с другой улицы.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот это добрая весть.
Одна есть закавыка, я из-за дождя не рассмотрела знак "только прямо". То есть это выезд был с АГЗС, а въезд был с другой улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваще нельзя и резко тормозить без причины, но, но, но задний по любому больше не прав.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот это добрая весть.
Одна есть закавыка, я из-за дождя не рассмотрела знак "только прямо". То есть это выезд был с АГЗС, а въезд был с другой улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг кому-то стало плохо и срочно понадобилось делать искусственное дыхание и из-за этого попытались перестроиться...
Задний не соблюдал дистанцию...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Надо дистанцию соблюдать. Сам прошёл все пути попутного столкновения. Даже не разговаривают. Сзади, ВИНОВАТ.
СсылкаПожаловаться
Видеорегистратор вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Работал с гайцами (Татарстан).По-ним, кто ехал сзади всегда неправ.Несоблюдение дистанции.
СсылкаПожаловаться
Анна
...Дежавю..Эта тема уже была..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
...Дежавю..Эта тема уже была..
СсылкаПожаловаться
Простите меня Анна, самой стыдно. Но пишу о том, что волнует. Понимаю, что не права, но хочется этот вопрос решить наилучшим образом для всех.
СсылкаПожаловаться
Сергей Митько
Антонина! У Вас в ГИБДД идет рассмотрение административного дела. Доверенность от руки не предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях, только нотариальная! И в которой обязательно указано представление в административных процессах.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тема имеет много аспектов:
1) А если фиатчик скажет, что за рулём была я, ане Вова? Не случиться ли мне каких-то проблем? Отпираться или признаваться?
2) А если менты спросят - почему вы не вписаны в протокол как свидетель?
3) Моральная сторона вопроса? Почему фиатчик не признаёт вины - надеется что его признают потерпевшим и он получит по ОСАГО?
4) Если нас обоих признают виновными, то какие я получу наказания? И тогда мой бонус-малус не пропадёт в страховой?
5) А может фиатчику денег дать чтобы он себя признал виноватым? А мне тогда по ОСАГО заплатят? Фиатчк-то наёмный работник вроде, возит грузы.
6) А может ну его нафиг, вообще не ходить, тем более с такой дурацкой доверенностью? Что тогда будет?
7) А если Вову по базе пробьют могут ли меня наказать за то, что я разрешаю ему за руль садится? Или я могу сказать, что я о лишениях не знала?
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Вы правы Антонина формально (гайцам лень выяснять подробности) А вот езда должна быть предсказуемой. Какими словами Вы меня обложите ,если вздумаю резко тормознуть?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Создать аварийную ситуацию, а потом еще и осаго получить-неплохо! Давно мечтаю купить УАЗ 469, тысяч за 50-70, оснастить хорошими ремнями безопасности, парочкой видеорегистраторов и бить хамов в городе, очень хороший способ зарабатывать деньги. Можно и работу бросить!
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Берите всё на себя. Бог не Тимошка (который был за БМВ) )). Видит немножко. Выиграете здесь, потеряете потом. Бестолку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ильгиз Галимов
Ильгиз Галимов
Берите всё на себя. Бог не Тимошка (который был за БМВ) )). Видит немножко. Выиграете здесь, потеряете потом. Бестолку.
СсылкаПожаловаться
Это по совести если поступать. Но ведь второму водителю от этого никакой пользы не будет. Просто будет обоюдка. А у него страховка ОСАГО открытая, от фирмы. На её цену ДТП не повлияет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария