24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

ВАЗ 21140 на "нейтралке" ни с того, ни с чего начинает набирать обороты (до 3 тысяч) или на ходу двигатель глохнет. Менял регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки (после компьютерной диагностики), но...увы!
Рафик Махмутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Слава
Слава
а дальше а форсунки? и не известно что за диагностика что ставили что делали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а дальше а форсунки? и не известно что за диагностика что ставили что делали...

А что может быть с форсунками что бы обороты так себя вели?
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а дальше а форсунки? и не известно что за диагностика что ставили что делали...

А что может быть с форсунками что бы обороты так себя вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
через раз не распыляют.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Слава
Слава
через раз не распыляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
через раз не распыляют.

А физику происходящего можете рассказать? Как это раз распылил, а раз не распылил? Я их часто проверяю на стенде и не разу не видел такого.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
через раз не распыляют.

А физику происходящего можете рассказать? Как это раз распылил, а раз не распылил? Я их часто проверяю на стенде и не разу не видел такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если на стенде-значит видели грязную как она работает.какое у нее распыление.о чем речь?вы против промывки?или у вас есть свой вариант помощи Рафик Махмутов?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Слава
Слава
если на стенде-значит видели грязную как она работает.какое у нее распыление.о чем речь?вы против промывки?или у вас есть свой вариант помощи Рафик Махмутов?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
или у вас есть свой вариант помощи Рафик Махмутов?

Конечно есть. Надо обратится к нормальному диагносту а не к считывателям ошибок. Если при каждой ошибке менять датчики, то нормального ремонта не получится. Может проблема в проводах, где небудь переломлен, вот так он себя и ведёт. А вот как раз провода могут то косатся друг друга, то отходить. А ошибка будет по датчикам.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
или у вас есть свой вариант помощи Рафик Махмутов?

Конечно есть. Надо обратится к нормальному диагносту а не к считывателям ошибок. Если при каждой ошибке менять датчики, то нормального ремонта не получится. Может проблема в проводах, где небудь переломлен, вот так он себя и ведёт. А вот как раз провода могут то косатся друг друга, то отходить. А ошибка будет по датчикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++++++
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Слава
Слава
если на стенде-значит видели грязную как она работает.какое у нее распыление.о чем речь?вы против промывки?или у вас есть свой вариант помощи Рафик Махмутов?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если на стенде-значит видели грязную как она работает.

Да и распыления я всякие видел, но не когда не видел что бы грязная форсунка вдруг не стого не счего стала чистой.
СсылкаПожаловаться
Рафик Махмутов
Слава, знать бы причину...Своих вариантов пока нет нет. Вот поэтому и обратился за советом к братьям-автолюбителям, а вдруг что-то и проклюнется! А со сцеплением никак не может быть связана моя неисправность?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рафик Махмутов
Рафик Махмутов
Слава, знать бы причину...Своих вариантов пока нет нет. Вот поэтому и обратился за советом к братьям-автолюбителям, а вдруг что-то и проклюнется! А со сцеплением никак не может быть связана моя неисправность?
СсылкаПожаловаться
А со сцеплением никак не может быть связана моя неисправность?

Нет не может. Ведь у вас на холостых обороты подымаются, а сципление в это время не работает. Что бы обороты поднялись до 3000 оборотов обязательно должен быть воздух который проходит через дроссельный узел и к тому же его должен видеть ДМРВ. А это значит что или дроссельная заслонка в этот момент открыта или РХХ встаёт в такое положение которое позволяет двигателю набрать такие обороты. Надо смотреть по сканеру что именно заставляет поднять обороты. Может ДПДЗ видит что заслонка открыта, хотя на самом деле она закрыта и поэтому РХХ открывает подачу воздуха. А бывает просто коврик на педаль газа ложат и так же обороты подымаются. Но знать бы что увидели на диагностике. Какие небудь ошибки были? Если да, то какие именно? Надо знать номер ошибки а не то что оно значит.
СсылкаПожаловаться
Рафик Махмутов
С диагностикой дело было так: заехал на СТО, там подключили к моему разъему небольшую хрень с экраном, завели двигатель. Через некоторое время мне говорят, что диагностика ничего не показала, что всё замечательно. Отдал за услуги 500 рублей и стал выезжать из бокса. Выехал, притормозил, чтобы пристегнуться и это время мой движок "зарычал". Загнали по новой в бокс и после вторичной диагностики мне сказали, что надо поменять РХХ и ДПДЗ, что я и сделал. Поставил новые, а проблемы остались.
СсылкаПожаловаться
Рафик Махмутов
Кто ещё что посоветует?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария