14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем ?

Вот интересно, когда Вы последний раз брали книгу в руки ( а тем более читали )? Внука не заставишь ничего прочесть, кроме школьной программы, вот дали список на лето литературы, просмотрел и ...начал сам читать по вечерам. Всё классика, читаю с удовольствием, хотя помню в школьные годы тоже никак себя не мог заставить что-то прочесть . Сейчас " прохожу " Гамлета - читаю с удовольствием, некоторые места по нескольку раз !! Шедевр !!!

Рост жизни не в одном развитьи мышц,
По мере роста тела в нём, как в храме,
Растёт служенье духа и ума !!!
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
1456789
НатальяВ ответ на Обыватель
Обыватель
Действительно,давно не читал книг.Пытался недавно слушать аудиокниги,не могу сосредоточиться хоть убей или в сон клонит.А сейчас читая тему задался вопросом,а есть-ли потребность в чтении книг?Имею в виду романы типа "Анна Каренина","Война и мир" и т.д.Или какие-то завернутые произведения типа Пауло Коэльо "Алхимик",Пелевина "Желтая стрела",и уже тем-более по совету знакомых,или исходя из читательского ажиотажа вызванного популярной книгой.Авторы подобных книг делятся своими мыслями,взглядом на окружающий мир тем самым формируя определенное сознание у масс,вызывают восхищение пером мастера и прочую хрень.Каждый человек имеет свой уникальный внутренний мир и имеет возможность раздвинуть его границы собственным воображением,анализом и эмоциями.Многие скажут,что многочитающий человек развивается духовно,культурно и становится грамотнее.А по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию,именно интересующую-так формируется личность.Все остальное пристрастие к чтению,возможность полениться,отдохнуть сопереживая и захватываясь чужими эмоциями и мнениями=развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост.Единственное где не ставлю знак равенства,это познавательная литература.
СсылкаПожаловаться
Хорошая книга - повод задуматься. "Анну Каренину" как и многие другие книги перечитывала по нескольку раз в разном возрасте - другая оценка, мировоззрение, в том числе и нравственная. В юности я обожала Анну, плакала)))Став мамой, я поняла, что Анна, в сущности, ничего кроме своих страстей и любила...Ребёнок, научившись слушать и читать, развивает свою душу, сопереживая героям, становится более внимательным к окружающему. Важнее всё-таки не интеллект, а душа...Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Действительно,давно не читал книг.Пытался недавно слушать аудиокниги,не могу сосредоточиться хоть убей или в сон клонит.А сейчас читая тему задался вопросом,а есть-ли потребность в чтении книг?Имею в виду романы типа "Анна Каренина","Война и мир" и т.д.Или какие-то завернутые произведения типа Пауло Коэльо "Алхимик",Пелевина "Желтая стрела",и уже тем-более по совету знакомых,или исходя из читательского ажиотажа вызванного популярной книгой.Авторы подобных книг делятся своими мыслями,взглядом на окружающий мир тем самым формируя определенное сознание у масс,вызывают восхищение пером мастера и прочую хрень.Каждый человек имеет свой уникальный внутренний мир и имеет возможность раздвинуть его границы собственным воображением,анализом и эмоциями.Многие скажут,что многочитающий человек развивается духовно,культурно и становится грамотнее.А по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию,именно интересующую-так формируется личность.Все остальное пристрастие к чтению,возможность полениться,отдохнуть сопереживая и захватываясь чужими эмоциями и мнениями=развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост.Единственное где не ставлю знак равенства,это познавательная литература.
СсылкаПожаловаться
На ваш комент я вспомнила фильм про Ш.Холмса Знакомство. Где главный сыщик Лондона говорил про свой "чердак" (голову).
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Действительно,давно не читал книг.Пытался недавно слушать аудиокниги,не могу сосредоточиться хоть убей или в сон клонит.А сейчас читая тему задался вопросом,а есть-ли потребность в чтении книг?Имею в виду романы типа "Анна Каренина","Война и мир" и т.д.Или какие-то завернутые произведения типа Пауло Коэльо "Алхимик",Пелевина "Желтая стрела",и уже тем-более по совету знакомых,или исходя из читательского ажиотажа вызванного популярной книгой.Авторы подобных книг делятся своими мыслями,взглядом на окружающий мир тем самым формируя определенное сознание у масс,вызывают восхищение пером мастера и прочую хрень.Каждый человек имеет свой уникальный внутренний мир и имеет возможность раздвинуть его границы собственным воображением,анализом и эмоциями.Многие скажут,что многочитающий человек развивается духовно,культурно и становится грамотнее.А по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию,именно интересующую-так формируется личность.Все остальное пристрастие к чтению,возможность полениться,отдохнуть сопереживая и захватываясь чужими эмоциями и мнениями=развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост.Единственное где не ставлю знак равенства,это познавательная литература.
СсылкаПожаловаться
Как хорошо ты написал, Саш...молодец...поддерживаю..
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Обыватель
Обыватель
Действительно,давно не читал книг.Пытался недавно слушать аудиокниги,не могу сосредоточиться хоть убей или в сон клонит.А сейчас читая тему задался вопросом,а есть-ли потребность в чтении книг?Имею в виду романы типа "Анна Каренина","Война и мир" и т.д.Или какие-то завернутые произведения типа Пауло Коэльо "Алхимик",Пелевина "Желтая стрела",и уже тем-более по совету знакомых,или исходя из читательского ажиотажа вызванного популярной книгой.Авторы подобных книг делятся своими мыслями,взглядом на окружающий мир тем самым формируя определенное сознание у масс,вызывают восхищение пером мастера и прочую хрень.Каждый человек имеет свой уникальный внутренний мир и имеет возможность раздвинуть его границы собственным воображением,анализом и эмоциями.Многие скажут,что многочитающий человек развивается духовно,культурно и становится грамотнее.А по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию,именно интересующую-так формируется личность.Все остальное пристрастие к чтению,возможность полениться,отдохнуть сопереживая и захватываясь чужими эмоциями и мнениями=развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост.Единственное где не ставлю знак равенства,это познавательная литература.
СсылкаПожаловаться
Не совсем согласен. Классическая художественная литература не прелназначена нести какую либо информацию, толку от неё с этой точки зрения нет. Не случайно она не нравится детям и юношеству. Она для другого : наслаждение мыслью автора, его мироощущение, его эмоции , выводы, философия жизни. Вот только недавно начал немного понимать Достоевского, но и то не до конца, значит -недорос ещё !!!Вот планирую перечитать "Войну и Мир " , любопытно сравнить свои мысли после школы и сейчас !!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Не совсем согласен. Классическая художественная литература не прелназначена нести какую либо информацию, толку от неё с этой точки зрения нет. Не случайно она не нравится детям и юношеству. Она для другого : наслаждение мыслью автора, его мироощущение, его эмоции , выводы, философия жизни. Вот только недавно начал немного понимать Достоевского, но и то не до конца, значит -недорос ещё !!!Вот планирую перечитать "Войну и Мир " , любопытно сравнить свои мысли после школы и сейчас !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Информацию несёт всё.Важно, какую хотите получить....даже наслаждение мыслью автора - это трансформируемая мозгом информация в приятное для вас наслаждение...
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Обыватель
Обыватель
Действительно,давно не читал книг.Пытался недавно слушать аудиокниги,не могу сосредоточиться хоть убей или в сон клонит.А сейчас читая тему задался вопросом,а есть-ли потребность в чтении книг?Имею в виду романы типа "Анна Каренина","Война и мир" и т.д.Или какие-то завернутые произведения типа Пауло Коэльо "Алхимик",Пелевина "Желтая стрела",и уже тем-более по совету знакомых,или исходя из читательского ажиотажа вызванного популярной книгой.Авторы подобных книг делятся своими мыслями,взглядом на окружающий мир тем самым формируя определенное сознание у масс,вызывают восхищение пером мастера и прочую хрень.Каждый человек имеет свой уникальный внутренний мир и имеет возможность раздвинуть его границы собственным воображением,анализом и эмоциями.Многие скажут,что многочитающий человек развивается духовно,культурно и становится грамотнее.А по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию,именно интересующую-так формируется личность.Все остальное пристрастие к чтению,возможность полениться,отдохнуть сопереживая и захватываясь чужими эмоциями и мнениями=развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост.Единственное где не ставлю знак равенства,это познавательная литература.
СсылкаПожаловаться
...развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост....

Александр,я бы не сказал, что чтение книги - развлекуха,если она не познавательная. Читая книгу,ты прослеживаешь поведение разных людей с разными характерами. Как они поступают в жизни. И когда в реальной жизни встречаешь таких людей,то уже они для тебя предсказуемы. Книга интересна даже с точки зрения изучения психологии. Некоторые книги казалось -бы развлекательные. Но! Пока не прочитал "Крёстный отец." Марио Пьюзо я не понимал,что такое "мафия" . Как она организована. Прочитал ещё до лихих 90х .Книга очень помогла понять,что у нас происходило в те годы. Уже тогда, когда наивный народ возмущался происходящим,я благодаря этой книге понимал,что творится и куда идём. А когда информирован,значит вооружён.. .А вообще люблю художественно -историческую литературу.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Taurus
Taurus
...развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост....

Александр,я бы не сказал, что чтение книги - развлекуха,если она не познавательная. Читая книгу,ты прослеживаешь поведение разных людей с разными характерами. Как они поступают в жизни. И когда в реальной жизни встречаешь таких людей,то уже они для тебя предсказуемы. Книга интересна даже с точки зрения изучения психологии. Некоторые книги казалось -бы развлекательные. Но! Пока не прочитал "Крёстный отец." Марио Пьюзо я не понимал,что такое "мафия" . Как она организована. Прочитал ещё до лихих 90х .Книга очень помогла понять,что у нас происходило в те годы. Уже тогда, когда наивный народ возмущался происходящим,я благодаря этой книге понимал,что творится и куда идём. А когда информирован,значит вооружён.. .А вообще люблю художественно -историческую литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,только не надо забывать о собственном восприятии.А интересы и мнения у всех разные.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Обыватель
Обыватель
Александр,только не надо забывать о собственном восприятии.А интересы и мнения у всех разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр,только не надо забывать о собственном восприятии.А интересы и мнения у всех разные.

Это конечно...Я не стану читать Д.Донцову и т.п.. А что касается восприятия,то порой читаешь,но какой-то момент книги не интересует,но где-то в уме всё-же "галочку" себе ставишь,на всякий случай.может пригодится. ..Вообще всё зависит от начального духовного воспитания человека и уровня его интеллекта. Это как в юморе. Кому-то нравится М.Жванецкий с его искромётным тонким умным юмором, а кому-то Евг. Петросян, с его кривляньями и тупыми пошлыми шуточками.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Taurus
Taurus
...развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост....

Александр,я бы не сказал, что чтение книги - развлекуха,если она не познавательная. Читая книгу,ты прослеживаешь поведение разных людей с разными характерами. Как они поступают в жизни. И когда в реальной жизни встречаешь таких людей,то уже они для тебя предсказуемы. Книга интересна даже с точки зрения изучения психологии. Некоторые книги казалось -бы развлекательные. Но! Пока не прочитал "Крёстный отец." Марио Пьюзо я не понимал,что такое "мафия" . Как она организована. Прочитал ещё до лихих 90х .Книга очень помогла понять,что у нас происходило в те годы. Уже тогда, когда наивный народ возмущался происходящим,я благодаря этой книге понимал,что творится и куда идём. А когда информирован,значит вооружён.. .А вообще люблю художественно -историческую литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухахаталась...мафия и "Бандитский Петербург"... "Кардинал и Буонасье-мы спасём Францию" Кто спасёт Россию?...
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Ухахаталась...мафия и "Бандитский Петербург"... "Кардинал и Буонасье-мы спасём Францию" Кто спасёт Россию?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ухахаталась...мафия и "Бандитский Петербург"... "Кардинал и Буонасье-мы спасём Францию" Кто спасёт Россию?...

Елена,а Россию не нужно спасать. Она живёт и сама очистится . Я лично знаю две России. Одна за МКАДом (внутри её) ,вторая снаружи. Вот та ,что внутри живёт своей жизнью,а которая снаружи своей. И вот наружняя уже выработала эммунитет ко всему, в то время как у тех, кто внутри МКАД больше возможности приобрести наркоту,спиртное ,а так-же источники повышенной опасности как -то авто, мото, смог от них. Так что происходит естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Taurus
Taurus
Ухахаталась...мафия и "Бандитский Петербург"... "Кардинал и Буонасье-мы спасём Францию" Кто спасёт Россию?...

Елена,а Россию не нужно спасать. Она живёт и сама очистится . Я лично знаю две России. Одна за МКАДом (внутри её) ,вторая снаружи. Вот та ,что внутри живёт своей жизнью,а которая снаружи своей. И вот наружняя уже выработала эммунитет ко всему, в то время как у тех, кто внутри МКАД больше возможности приобрести наркоту,спиртное ,а так-же источники повышенной опасности как -то авто, мото, смог от них. Так что происходит естественный отбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 90-х я была в ментах, а муж в бандитах...Марио Пьюзо нам не помог, ХОТЯ МЫ ЕГО ЧИТАЛИ, и сейчас в своём бизнесе не поможет... Вы меня опять смешите...чёрный кот
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
В 90-х я была в ментах, а муж в бандитах...Марио Пьюзо нам не помог, ХОТЯ МЫ ЕГО ЧИТАЛИ, и сейчас в своём бизнесе не поможет... Вы меня опять смешите...чёрный кот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 90-х я была в ментах, а муж в бандитах...Марио Пьюзо нам не помог, ХОТЯ МЫ ЕГО ЧИТАЛИ, и сейчас в своём бизнесе не поможет... Вы меня опять смешите...чёрный кот

Елена,а мне помог. Представляешь.Я вовремя понял,что к чему и не влез туда,куда мог легко попасть,не зная всех "правил" поведения в некоторых организация, или организованных группах )))) А так мужичком.ни кому не мешая... Вот книга и помогла. Я-же не был ментом -бандитом. )))
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Taurus
Taurus
В 90-х я была в ментах, а муж в бандитах...Марио Пьюзо нам не помог, ХОТЯ МЫ ЕГО ЧИТАЛИ, и сейчас в своём бизнесе не поможет... Вы меня опять смешите...чёрный кот

Елена,а мне помог. Представляешь.Я вовремя понял,что к чему и не влез туда,куда мог легко попасть,не зная всех "правил" поведения в некоторых организация, или организованных группах )))) А так мужичком.ни кому не мешая... Вот книга и помогла. Я-же не был ментом -бандитом. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что я Марио Пьюзо то же читала в 90-х, не смешите меня, где они и где мы, тем более в 90-х, вот сейчас эта книжка Вам поможет, ну а мы дальше пошли...
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Дело в том, что я Марио Пьюзо то же читала в 90-х, не смешите меня, где они и где мы, тем более в 90-х, вот сейчас эта книжка Вам поможет, ну а мы дальше пошли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело в том, что я Марио Пьюзо то же читала в 90-х, не смешите меня, где они и где мы, тем более в 90-х, вот сейчас эта книжка Вам поможет, ну а мы дальше пошли...

Вот тогда я и понял,что к чему и куда всё движится. ..Мы дальше пошли...Да нет,вам остаётся только догонять,кем -бы не были ))) Для меня всё пройденный этап. Я сторонний наблюдатель за этой жизнью. Мне много не нужно,а сколько нужно у меня есть ))) Я живу без суеты и всё ))) Пока!
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Taurus
Taurus
Дело в том, что я Марио Пьюзо то же читала в 90-х, не смешите меня, где они и где мы, тем более в 90-х, вот сейчас эта книжка Вам поможет, ну а мы дальше пошли...

Вот тогда я и понял,что к чему и куда всё движится. ..Мы дальше пошли...Да нет,вам остаётся только догонять,кем -бы не были ))) Для меня всё пройденный этап. Я сторонний наблюдатель за этой жизнью. Мне много не нужно,а сколько нужно у меня есть ))) Я живу без суеты и всё ))) Пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мы то же не суетимся, время покажет кому чего...Спокойной ночи,
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Ухахаталась...мафия и "Бандитский Петербург"... "Кардинал и Буонасье-мы спасём Францию" Кто спасёт Россию?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про "Бандитский Петербург", как бывший "мент" можно поподробнее? Ведь многие персонажи там очень узнаваемы(если были в "теме")))
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на for-george
for-george
А про "Бандитский Петербург", как бывший "мент" можно поподробнее? Ведь многие персонажи там очень узнаваемы(если были в "теме")))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень много букв... лень, да и секрет фирмы "Одуванчик"
СсылкаПожаловаться
scuzmy
// Из-за публичного сожжения или топтания некоторых книг, происходят вполне не художественно приукрашенные, трагедии в странах....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
scuzmyВ ответ на Ольга *
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
// Доброй ночи. " ..была не слишком позитивной и конструктивной." Вы прям, как про импотенцию. Ну ни Вы и ни я, не стремились видимо, покалечить друг друга. Сразу. ))
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария