24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читаем ?

Вот интересно, когда Вы последний раз брали книгу в руки ( а тем более читали )? Внука не заставишь ничего прочесть, кроме школьной программы, вот дали список на лето литературы, просмотрел и ...начал сам читать по вечерам. Всё классика, читаю с удовольствием, хотя помню в школьные годы тоже никак себя не мог заставить что-то прочесть . Сейчас " прохожу " Гамлета - читаю с удовольствием, некоторые места по нескольку раз !! Шедевр !!!

Рост жизни не в одном развитьи мышц,
По мере роста тела в нём, как в храме,
Растёт служенье духа и ума !!!
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
Надь, я же отдыхаю...и ничего не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я хочу и все хочу и зерна белоярого для сивки и сена для бурки еще хочу жить в кедровом лесу читаю звенящие кедры РОССИИ
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Валенька
Валенька
Надь, я же отдыхаю...и ничего не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда на душе сумбурно люблю почитать А.Аверченко ...
Например , "Человек за ширмой")
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Ну я всегда читала, слишком много по современным понятиям, а тут мне подарили электронную книгу... я скачиваю по 8-10 книг за раз. могу позволить все авантюрные детективы для разгрузки мозгов и все серьёзные произведения для души. Сразу соглашусь, что никакая электронная книга не заменит реальную, но они сейчас много стоят и большинство произведений не хочется хранить годами, а электронная вариант-скачал, прочитал, стёр...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ну я всегда читала, слишком много по современным понятиям, а тут мне подарили электронную книгу... я скачиваю по 8-10 книг за раз. могу позволить все авантюрные детективы для разгрузки мозгов и все серьёзные произведения для души. Сразу соглашусь, что никакая электронная книга не заменит реальную, но они сейчас много стоят и большинство произведений не хочется хранить годами, а электронная вариант-скачал, прочитал, стёр...
СсылкаПожаловаться
А у меня проблема - некуда книги складывать ))) А отдать жалко, я к ним постоянно возвращаюсь ))) Электронные - никакого удовольствия, то ли дело рукой страничку бумажную перелистнуть )))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья
Наталья
А у меня проблема - некуда книги складывать ))) А отдать жалко, я к ним постоянно возвращаюсь ))) Электронные - никакого удовольствия, то ли дело рукой страничку бумажную перелистнуть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня проблема - некуда книги складывать ))) А отдать жалко, я к ним постоянно возвращаюсь ))) Электронные - никакого удовольствия, то ли дело рукой страничку бумажную перелистнуть )))

согласен книга натуральная ни с чем не сравниться
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ну я всегда читала, слишком много по современным понятиям, а тут мне подарили электронную книгу... я скачиваю по 8-10 книг за раз. могу позволить все авантюрные детективы для разгрузки мозгов и все серьёзные произведения для души. Сразу соглашусь, что никакая электронная книга не заменит реальную, но они сейчас много стоят и большинство произведений не хочется хранить годами, а электронная вариант-скачал, прочитал, стёр...
СсылкаПожаловаться
А запах книги ? Запах бумаги, само удовольствие от переворачивания страниц, ощущение сопричастности к автору ? Это может передать только книга !! Электронка удобнее, конечно, но что-то не так !!!
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
А запах книги ? Запах бумаги, само удовольствие от переворачивания страниц, ощущение сопричастности к автору ? Это может передать только книга !! Электронка удобнее, конечно, но что-то не так !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, согласна,но что б отключить голову мне нужны книги типа О.Роя и Володарской, а покупать их и складывать не хочу. Второй раз такое не читают.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Да, да, согласна,но что б отключить голову мне нужны книги типа О.Роя и Володарской, а покупать их и складывать не хочу. Второй раз такое не читают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен ! Дома можно держать небольшую библиотеку классики и любимых авторов, остальное можно скачивать и менять !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ну я всегда читала, слишком много по современным понятиям, а тут мне подарили электронную книгу... я скачиваю по 8-10 книг за раз. могу позволить все авантюрные детективы для разгрузки мозгов и все серьёзные произведения для души. Сразу соглашусь, что никакая электронная книга не заменит реальную, но они сейчас много стоят и большинство произведений не хочется хранить годами, а электронная вариант-скачал, прочитал, стёр...
СсылкаПожаловаться
Скачал книгу - спас дерево.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я в детстве всегда любила нюхать книги,журналы,газеты-у меня нос часто был чёрным-потом вошло в привычку,но отучилась быстро.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
Последнее приобретение Иосиф Бродский "Баллада о маленьком буксире".икарно иллюстрированное издание...Ну и "Полное собрание котов" Виктор Чижиков и Андрей Усачёв...
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Действительно,давно не читал книг.Пытался недавно слушать аудиокниги,не могу сосредоточиться хоть убей или в сон клонит.А сейчас читая тему задался вопросом,а есть-ли потребность в чтении книг?Имею в виду романы типа "Анна Каренина","Война и мир" и т.д.Или какие-то завернутые произведения типа Пауло Коэльо "Алхимик",Пелевина "Желтая стрела",и уже тем-более по совету знакомых,или исходя из читательского ажиотажа вызванного популярной книгой.Авторы подобных книг делятся своими мыслями,взглядом на окружающий мир тем самым формируя определенное сознание у масс,вызывают восхищение пером мастера и прочую хрень.Каждый человек имеет свой уникальный внутренний мир и имеет возможность раздвинуть его границы собственным воображением,анализом и эмоциями.Многие скажут,что многочитающий человек развивается духовно,культурно и становится грамотнее.А по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию,именно интересующую-так формируется личность.Все остальное пристрастие к чтению,возможность полениться,отдохнуть сопереживая и захватываясь чужими эмоциями и мнениями=развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост.Единственное где не ставлю знак равенства,это познавательная литература.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Ольга *
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вообще о мироустройстве.История,научно-познавательная,техническая,юридическая,и др.Но тут согласен,на вкус и цвет как говорится...
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Обыватель
Обыватель
Действительно,давно не читал книг.Пытался недавно слушать аудиокниги,не могу сосредоточиться хоть убей или в сон клонит.А сейчас читая тему задался вопросом,а есть-ли потребность в чтении книг?Имею в виду романы типа "Анна Каренина","Война и мир" и т.д.Или какие-то завернутые произведения типа Пауло Коэльо "Алхимик",Пелевина "Желтая стрела",и уже тем-более по совету знакомых,или исходя из читательского ажиотажа вызванного популярной книгой.Авторы подобных книг делятся своими мыслями,взглядом на окружающий мир тем самым формируя определенное сознание у масс,вызывают восхищение пером мастера и прочую хрень.Каждый человек имеет свой уникальный внутренний мир и имеет возможность раздвинуть его границы собственным воображением,анализом и эмоциями.Многие скажут,что многочитающий человек развивается духовно,культурно и становится грамотнее.А по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию,именно интересующую-так формируется личность.Все остальное пристрастие к чтению,возможность полениться,отдохнуть сопереживая и захватываясь чужими эмоциями и мнениями=развлекуха,но никак не интеллектуальный и духовный рост.Единственное где не ставлю знак равенства,это познавательная литература.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю Ваш духовный и вообщем то любой рост закончен...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Я так понимаю Ваш духовный и вообщем то любой рост закончен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена,если вы считаете,основным критерием духовного роста конвеерный типа поглощения раскрученых книг,то считайте что мой духовный рост закончен.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Обыватель
Обыватель
Елена,если вы считаете,основным критерием духовного роста конвеерный типа поглощения раскрученых книг,то считайте что мой духовный рост закончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла, что у Вас нет потребности в чтении вообще, если не так поняла извините. А, про" по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию", я росту до сих пор... постоянно, мне это жизненно необходимо...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Я так поняла, что у Вас нет потребности в чтении вообще, если не так поняла извините. А, про" по моему основной интеллектульный и нравственный потенциал закладывается еще в детстве при неудержимой тяге познавать,впитывать любую интересующую информацию", я росту до сих пор... постоянно, мне это жизненно необходимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не пытаюсь Вас переубеждать в обратном,просто на мой взгляд для роста нет необходимости перечитывать тонны,как отметила Ольга,модной мукулатуры,боясь показаться неразвитым человеком,о чем собственно и речь в моем посте,зачем гнаться за пвсевдоразвитием,при этом осознавая,что произведение тебе(как в моем случае с вышеперечисленными трудами) тупо неинтересно.Действительно,Вы меня неправильно поняли изначально.А извиняться Вам в принципе не за что.Хорошо,что поняли, что именно я хочу донести.Спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я не пытаюсь Вас переубеждать в обратном,просто на мой взгляд для роста нет необходимости перечитывать тонны,как отметила Ольга,модной мукулатуры,боясь показаться неразвитым человеком,о чем собственно и речь в моем посте,зачем гнаться за пвсевдоразвитием,при этом осознавая,что произведение тебе(как в моем случае с вышеперечисленными трудами) тупо неинтересно.Действительно,Вы меня неправильно поняли изначально.А извиняться Вам в принципе не за что.Хорошо,что поняли, что именно я хочу донести.Спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поверите, в море ерунды, которые я иногда поглощаю, есть очень интересные мысли. которые мне необходимы... я так считаю.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Я так понимаю Ваш духовный и вообщем то любой рост закончен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена,а что значит по вашему-духовный рост?По моему духовный рост это прежде всего постоянная борьба внутри себя со слабостями и пороками,которые каждый для себя определит безошибочно.Книги здесь лишь сопутствующий элемент.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария