3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы все были довольны.

Как по Вашему должна выглядеть смена власти в России? Возможен ли мирный путь. Или обязательно пройти по примеру братьев?
Z. T.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
565
ВладиленычВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки45
А климатически-Прибалтика. Вот только при чем тут кредиты?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки47
Да я выше скидывал: там была и рассрочка в магазине, но с процентом, были и кредиты в сберкассе, и вклады, и аккредитивы, и страхование жизни- много, чего было. Нормально жили и все было просчитано, но, если человек ни разу не брал кредит (зарплата позволяла жить нормально и так), то это не значит, что кредитов не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки49
Вчера давл ссылку на разные источники и там много интересного. К примеру:"Годовая рассрочка обходилась в 2% от розничной цены товара, полугодовая — в 1% переплаты, а если человек планировал расплатиться за 9 месяцев, то стоимость товара для него увеличивалась на 1,5%." И сберкасса давала кредиты на строительство (кооператив либо дача) от 1 до 2,7%, и просто кредиты, но нецелевые были до 8%. Ну и по поводу сегодняшних кредитов: давно не доходят до 100% годовых- у меня сейчас кредит без страховок и прочего, взятый через инет и переплата за 3 года составит около 17%, а предложения (после последнего снижения ключевой ставки) доходят до 5,9% годовых, а страховка составит не более 2%. А комиссии- да их вообще не помню.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки51
Ну мне пришло от Россельхозбанка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки51
Да нет там никаких комиссий: надо просто читать договор и выбирать условия. У меня есть 3 банка, где я беру кредиты: один мне не удобен (надо собирать документы), а 2- в одном пенсия, а в другом получка- вот они все и так знают и дают сразу и без вопросов. А если 17- обдираловка, то берите на год- и получится около 8% переплаты при ставке в 11% годовых. Опять же: есть аннуитетные платежи, а есть и дифференцированные- вторые дешевле, но первые месяцы платить много сложнее: каждый должен сам выбирать то, что ему подходит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки53
В Сбере дают: ставка+ страховка или ставка выше процента на 2- со страховкой получается где-то на 0,5% меньше. А в Сельском вообще есть очень неплохие вещи: я туда как то случайно попал и продолжал бы пользоваться, не мне просто неудобно, да и стоит он в райцентре.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки53
Кредиткой я тоже пользуюсь и давно, только я поначалу долго изучал вопрос, просчитывал варианты и могу сказать, что очень помогает жить, во всяком случае мне.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Пуш Пуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки55
У нас в городе можно платить картой, фактически, везде- вот и плачу кредиткой. Пенсия и з/п приходят каждая на свою карту. В конце месяца на дебетовые карты начисляют %, а потом просто гажу задолженность (у меня срок- до 5 числа). Получается: % по кредитке не плачу, а по дебетовым получаю: мелочь, а приятно. Плюс к этому кредитка у меня для автомобилистов, что дает мне от 15 до 20 тыр в год кэшем, а стоит- 990 в год: тоже приятно. И самое главное: нет денег в бумажнике и нет вечной проблемы с мелочью в магазинах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки27
А при чем тут сосед в самогонке? Он что- банк, что бы выдать кредит? Вот он дает ссуду и лично его дело: давать ее под процент либо просто так, за стакан самогону. Кстати: самогонку тоже можно выдать в качестве ссуды, вот только как ее потом вернуть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
Я как при Союзе давал в долг (а не ссуду), так и сегодня могу дать своим, причем по нынешним временам можно дать даже в другом городе. Хотя и сам, бывало, перехатывал у друзей, но это- личностные отношения.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Странно: у меня пропускает все. И тогда, и сейчас можно было брать кредиты в одном банке по всей стране, просто тогда была одна сберкасса и давала она (на непредвиденные) не более 1000 рублей. Сейчас можно взять кредит не выходя из дома, через инет, с переводом бабок на карту и без документов (справок о доходах и прочем), вот только ставка будет другая, хотя свой банк может дать по нормальной ставке- он и так все о вас знает. А через инет можно взять кредит не только по всей стране, а и по всему миру. А на мелкие вопросы (типа не хватило бабок на отпуск) вполне можно обойтись и кредиткой. Так что в плане получения бабок сегодня возможностей намного больше. Кстати о рассказе: пару месяцев назад, сидя дома, через инет взял спокойно кредит и бабки просто упали на карту через минут 5. И никто не спросил: сижу я дома или гуляю по стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
«... взять кредит по всему миру..»- это как??))) и как давно вы брали кредит и в какой стране ..?)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария