29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы все были довольны.

Как по Вашему должна выглядеть смена власти в России? Возможен ли мирный путь. Или обязательно пройти по примеру братьев?
Z. T.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
565
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Самое важное- "без каких то сногшибательных процентов": это просто кредиты с небольшой ставкой. Кстати в той же статье сказано, что просто (или "нецелевой займ";) кредит в сберкассе до 8% доходил, вот и посчитайте: со 100 рублей, да за 1 месяц- там меньше рубля получается, но это- все равно проценты. Я машину брал 5,5 лет назад, так тогда ставка была от 27 до 30%, а сегодня мне предлагают от 5,9%, а это- даже меньше, чем 8% в Союзе. Вот только 100 рублей никто не берет, а берут сотни тысяч- вот и получается, что переплаты большие, хотя по сути- разница не велика, а скоро уменьшится еще больше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Думаю, это как раз было бы невозможно. Ибо в СССР ПРОПИСКА значила ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Странно: у меня пропускает все. И тогда, и сейчас можно было брать кредиты в одном банке по всей стране, просто тогда была одна сберкасса и давала она (на непредвиденные) не более 1000 рублей. Сейчас можно взять кредит не выходя из дома, через инет, с переводом бабок на карту и без документов (справок о доходах и прочем), вот только ставка будет другая, хотя свой банк может дать по нормальной ставке- он и так все о вас знает. А через инет можно взять кредит не только по всей стране, а и по всему миру. А на мелкие вопросы (типа не хватило бабок на отпуск) вполне можно обойтись и кредиткой. Так что в плане получения бабок сегодня возможностей намного больше. Кстати о рассказе: пару месяцев назад, сидя дома, через инет взял спокойно кредит и бабки просто упали на карту через минут 5. И никто не спросил: сижу я дома или гуляю по стране.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Еще раз: просил в своем сбере (я там пенсию получаю- вот и шлют рекламы), ставка- меньше, чем был предыдущий, сейчас стоит реклама (правда от Россельхоз под 5,9%, но я его не люблю- много документов и неудобен для меня). Кстати: если уж сравнивать с Союзом, то там и вклады были с меньшими (даже по сегодняшним меркам) ставками: ставки на вклады и кредиты растут и падают одновременно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Ну если протяну все три года, то около 17%.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Ну если вы не умеете читать

Тут написано 8%. Кстати: ваша мать брала именно такой кредит (ну или ссуду), вот только вернула ее за месяц. Кстати: если бы я вернул кредит за месяц, то заплатил бы 0,9%, что от 1000 рублей составило бы 9 рублей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Вот сказка, так сказка: бесплатно выделяли квартиры, но никак не ссуды на дачи: дачи и дачные участки проходили под те же 8% (см предыдущий), как и кооперативы Да, были богатые предприятия, которые могли дать и беспроцентную ссуду, но далеко не все и не всегда беспроцентную. Были и ведомственные дачи, которые давали на время работы, были и садовые участки со своими тараканами, были и беспроцентные ссуды для молодых специалистов- это было, но личная дача- за свои бабки. Сам помогал родне строить дачу и прекрасно знаю: сколько они туда вложили и что распродавали, что бы не влезать в кредиты. И, кстати, про работу от заката до рассвета: смена составляла 8 часов, вот и работали от рассвета 1 смена до заката- вторая. И на обед давали (обычно) всего 30 минут: столовка своя, на территории, и питались по цехам- вот очереди и не было, да и обеды были комплексными: раздавали быстро. И цена такого обеда- копеек 60- сам так обедал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
А что вы путаете ..пу с пальцем? Обмундирование и сегодня выдают бесплатно. За место в общаге я платил 10.80 в месяц,, за квартиру (двушку) около 14 в месяц. Завтракал и ужинал я дома, обедал либо в кафешке, либо у нас было офицерская столовая с точно такими же ценами, как и в городских кафе. Когда стоял в наряде, то меня отдавали приказом и кормили в солдатской столовой: там деньги были другие (дешевле), но это- за счет пайковых. Да и сегодня я живу все в той же двушке, которую получил еще тогда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
У меня была заводская стажировка на заводе в Елгаве, был на заводах в Волгограде, Кирове и везде наблюдал одну и ту же картину с небольшими отличиями. И про от заката до рассвета:
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
Я прекрасно знаю- что такое рассрочка, знаю, что такое кредит и что такое ссуда. Я даже знаю, что кредит- более узкое понятие, чем ссуда, а вы- то рассказываете. что в Союзе не было кредитов, хотя тут же рассказываете о родителях, которые брали кредит, но вы его называете ссудой, хотя брали деньги в банке и под процент, потом просто сравниваете проценты, при чем тогда за месяц с копеечной суммы и сегодня с нормальных сумм и на несколько лет, а теперь еще и рассрочку приплели не пойми к чему: вы бы уж определились- что вы мне пытаетесь доказать? Я то вам сразу доказал, что в Союзе были кредиты, а вы- то сено, то солома.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария