29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что бы меня ждало после наезда на топлу пешеходов?

Ехал на прошлой недели утром, темно еще было, гололёд. Дорога двухполосная. подъезжаю к автобусной остановке что на другой стороне дороги, скорость 20-30 км/ч, вдруг сзади из-за автобуса выбегают человек десять (мамаши с детьми, мужики, старухи) и даже не смотря по сторонам начинают переходить проезжую часть в неположенном месте. Пешеходный переход расположен дальше, просто им лень 30 метров пройти до него. Я жму по тормозам, щелкает ABS, скорость не падает. Повезло, что они в самый последний момент поняли, что происходит и разбежались в разные стороны. Затормозить было невозможно, если бы они не разбежались, то был бы СТРАЙК. 
Что меня бы ждало по закону если бы я их сбил? 
Пытались бы меня линчевать на месте?  
Ждала бы меня уголовная ответственность?
Ждала бы меня административная ответственность?
Платил бы я всю жизнь пострадавшим если бы они стали инвалидами?
У меня видеорегистратор и всё пишется! Я думаю, что это ОНИ бы мне платили за ремонт авто, а я бы ни копейки никому не отдал бы.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Виталий РешетниковВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
три приговора в гож оправдательных может вынести судья, если дольше в Увалификационную колегию судей дело напавят
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совершенно верно...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
К сожалению, только в нашей стране машина имеет статус средства повышенной опасности. Пока не уравняют ответственность пешеходов и водителей, так и будет, что, по сути, невинные люди будут сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Статус источника повышенной опасности, авто имеет не только в нашей стране, но прямая связь между источником и наступившими прследствиями необязательное событие. Это право применительно практика, но к примеру объекты электроэнергетики относятся к объектам ОПО, но если д е бил залезает на опору ЛЭП, то , при наличии предупреждающих табличек ответственности и возмещения от энергетиков не будет.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Статус источника повышенной опасности, авто имеет не только в нашей стране, но прямая связь между источником и наступившими прследствиями необязательное событие. Это право применительно практика, но к примеру объекты электроэнергетики относятся к объектам ОПО, но если д е бил залезает на опору ЛЭП, то , при наличии предупреждающих табличек ответственности и возмещения от энергетиков не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно это я и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Подожди), мы исходим из того, что автор темы двигался быстро, не учитывая скользкого дорожного покрытия, поэтому его вина очевидна. А следственные органы и судья встанут на сторону пострадавших, у нас презумпция невиновности не действует... Он хотел узнать-сел бы или нет? Конечно бы сел, сначала в ИВС, там судья впаяет ему 2 месяца СИЗО, пока будет длиться следствие...потом еще пару месяцев пока закончатся следственные действия и получат экспертизы с ЭКЦ, ну и потом суд и поехал на зону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты еще забыл упомянуть про много миллионные долги после освобождения из колонии, т.к. будут всякие моральные иски. А так же возможно суд заставить платить всю жизнь за инвалидность либо потерю кормильца.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей
Сергей
ты еще забыл упомянуть про много миллионные долги после освобождения из колонии, т.к. будут всякие моральные иски. А так же возможно суд заставить платить всю жизнь за инвалидность либо потерю кормильца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже второе, гражданский суд, там могут с него три шкуры содрать...
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Подожди), мы исходим из того, что автор темы двигался быстро, не учитывая скользкого дорожного покрытия, поэтому его вина очевидна. А следственные органы и судья встанут на сторону пострадавших, у нас презумпция невиновности не действует... Он хотел узнать-сел бы или нет? Конечно бы сел, сначала в ИВС, там судья впаяет ему 2 месяца СИЗО, пока будет длиться следствие...потом еще пару месяцев пока закончатся следственные действия и получат экспертизы с ЭКЦ, ну и потом суд и поехал на зону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и там, за колючей проволокой, человек на всем готовом жил бы и не тужил сколько-то лет! Накормлен, напоен, одет, обут, в тепле...хочешь - работай в мастерских, не хочешь - "дави на массу" день и ночь. Медобслуживание, спортзал, библиотека хоть и казенные, зато бесплатные.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
...и там, за колючей проволокой, человек на всем готовом жил бы и не тужил сколько-то лет! Накормлен, напоен, одет, обут, в тепле...хочешь - работай в мастерских, не хочешь - "дави на массу" день и ночь. Медобслуживание, спортзал, библиотека хоть и казенные, зато бесплатные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен с Вами! На полном гос.обеспечение, только нет свободы перемещения. А у нас есть свобода перемещения... вот и все отличия по сути)
СсылкаПожаловаться
Иосиф СталинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Согласен с Вами! На полном гос.обеспечение, только нет свободы перемещения. А у нас есть свобода перемещения... вот и все отличия по сути)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свобода есть - перемещаться некуда! Работа - дом, дом - работа...на остальное времени нет. А в отпуске первые две недели пьешь, чтобы снять накопившееся за год напряжение, потом две недели приходишь в норму...а там и на работу пора!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Иосиф Сталин
Иосиф Сталин
Свобода есть - перемещаться некуда! Работа - дом, дом - работа...на остальное времени нет. А в отпуске первые две недели пьешь, чтобы снять накопившееся за год напряжение, потом две недели приходишь в норму...а там и на работу пора!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас сделали проще-разбили месяц на два отпуска, теперь две недели отпуска каждые 6 месяцев)...это чтоб очухался после пьянки и сразу на работу))))))
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
вопрос не прост, если адвокат докажет, что вы ехали предельно осторожно, в районе автобусной остановки, а люди сами нарушали правила ,тем более есть переход в 30 метрах , тут от судьи все зависит, слава богу ни кто не пострадал,а вам урок, пропустите этот автобус.
СсылкаПожаловаться
aleks
давно было- приятель трейлером сбил двух копов -оба стояли на проезжей части хайвея, тормозил в пол, уйти с полосы никуда не мог... забрали на экспертизу алкоголя и наличия накроты. Неделю был отстранён от работы, затем снова вернулся. Его даже на суд не вызывали за этих жмуров. По закону ,на хайвее нельзя находиться человеку
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на aleks
aleks
давно было- приятель трейлером сбил двух копов -оба стояли на проезжей части хайвея, тормозил в пол, уйти с полосы никуда не мог... забрали на экспертизу алкоголя и наличия накроты. Неделю был отстранён от работы, затем снова вернулся. Его даже на суд не вызывали за этих жмуров. По закону ,на хайвее нельзя находиться человеку
СсылкаПожаловаться
Вот так должны работать нормальные законы, отвечать должен тот, кто реально виноват!
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
лет на 5 колонии поселения
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Наши убогие законы всегда делают виновным водителя... если бы сбитый вне перехода пешеход автоматически становился виновным и, если он помер, компенсировать ремонт должны бы были его родственники, то я уверен, все бы переходили по правилам...
А так он типа всегда прав, и если спровоцирует дтп, то ему ничего не будет. Свалит быстрее, чем ты выйдешь из авто...
СсылкаПожаловаться
Елена
реально бесят пешеходы, которым прямо необходимо ринуться на красный..ну или где перехода вообще нет..
чаще всего это почему-то пенсионеры, которым и торопиться-то некуда..
когда я не за рулем, а тоже пешеход, при возможности их потом догнать,стараюсь им высказать, что понятное дело, они на кладбище видимо торопятся, а чем виноват незнакомый им водитель, у которого может трое детей останутся без содержания, если его посадят..
хлопают глазами, видно вообще не понимают ничего..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария