29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет с отечественным авторынком?

Не так давно правительство подняло вопрос о необходимости
повышения выплат за ущерб до 400 тыс. рублей и за ущерб здоровью до 500 тыс.
рублей, думаю это не для кого ни новость. Лично по мне, так это справедливо и
необходимо. Если реально попадаешь в аварию, а не притираешься, то сумма ущерба
превышает лимит в 150 тыс. и тут либо за свой счет доделываешь, либо пытаешься
с виновника аварии содрать эти деньги. СК согласились поднять суммы выплат, но предположили,
что правительство даст добро и на поднятие стоимости тарифов. Не тут-то было,
никакое поднятие тарифов никому не выгодно. Страховщики, как выразился Игорь
Шувалов, стали «неумело угрожать», что
покинут рынок обанкротившись. Им конечно поднятие выплат без поднятия тарифов
не выгодно, но при повышении тарифов доступность транспортного средства резко
уменьшится, ведь СК хотят повысить тарифы на 70%. Помимо этого, прежде всего,
пострадает отечественный автопром. Ведь именно он сейчас пользуется большим
спросом, а повышение тарифов снизит покупательскую возможность и отечественным
машины останутся неудел. А ведь отечественные авто только начали набирать такой
уверенный оборот. Как вы думаете, возможно ли будет решить эту задачу? Как вы
видите ее решение, что бы и отечественный автопром не пострадал, и была
возможность повысить выплаты?
красный бантик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
красный бантикВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
ничего не будет с нашим авторынком. как ездили так и будем ездить. водка тоже подорожала а как пили люди так и пьют
СсылкаПожаловаться
Все же меньше, либо на более дешевую перешли, а значит менее безопасную, так и с авто может случиться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я считаю, что всё имущество в собственности людей должно страховаться в обязательном порядке. Особенно жилище. А то сейчас пожар или потоп и собственникам Путин выделяет чего-то. Кому миллион, а кому 10 тыщ. Это не по закону. Надо чтобы у каждого гражданина был счет куда зарплата приходит и оттуда автоматом ежемесячно списывлось всё, что должен - налоги, коммуналка, страховка, алименты, кредиты - а на оставшееся - гуляй рванина, корми детей.
И чтобы все эти обязательные платежи подоходным налогом не облагались.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может действительно разрешить страховать наше имущество у заграничных страховщиков. Они вроде честнее. А наши без конкуренции борзеют.
Я вот грин-карту уже 2 года в Литве делаю - в три раза дешевле нашей.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может действительно разрешить страховать наше имущество у заграничных страховщиков. Они вроде честнее. А наши без конкуренции борзеют.
Я вот грин-карту уже 2 года в Литве делаю - в три раза дешевле нашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет дураков в правительстве! Ктож пустит СК и банки забугорные на свой рынок, на свои грядки.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Кабзда будет с нашими всеми "промами" !Это это не автопром наш стал набирать,а государевы вливания стали безграничны . Если уж презик ржд признался,что электрички в стране не нужны,самый убыточный вид транспорт,и кстати в реале начались сокращения дорожных составов и направлений... а то наш грёбаный рынок страхования,во всём мире он закручен на добровольную помощь обоих сторон,и только наши выдумали сказку,что это вид деятельности должен приносить сверхприбыли.Ещё более удивляет тут,что многие уповают на забугорные страховые компании? Ну и зачем им тут связыватся с автомобилями 19 века(уровень наших вазов),с такими рисками человеческих и механических последствий,я уж молчу про "буреломы" нашей правовой составляющей.Ну что тут вообще говорить,после потопа Европы,вскрылись великие разочарования всей мировой страховой системы,по новостям говорят, что до трети и выше всех земельных,домовых,промышленных объектов не было застраховано))а это Европа,где всё это впитывается с молоком матери-веками. И тут мы папуасы,с 20 летним" опытом" рыночных отношений , чота можем выдумать)) ну право, смешно даже и говорить.Предлагаю порадоваца за китайский автопром))) у всех падение какой год, а у Gelly рост 112% (и это только в 2013г. и только в нашей стране).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария