14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что больше всего в поведении других водителей на дороге вас раздражает?

Вот наболело... Меня дико,просто дико раздражают водилы,которые (ПОЧЕМУУУУУ????)включают указатели левого поворота только после того как они встали перед светофором и за ними уже вереница людей стоит.ПОЧЕМУ НЕ ВКЛЮЧИТЬ ЗАРАНЕЕ,А????Скажите мне хоть кто-нить,(особенно кто часто так поступает)откройте страшную тайну.За 15лет так и не понял...
Руслан Бекиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Светлана ТитоваВ ответ на Леонид Фельдман
Леонид Фельдман
Тысяча извинений, но у меня тоже есть недоумение привычкой подавляющего большинства "водятелов" на светофорах и в пробках прижиматься к заду моего авто на расстояние менее пяти сантиметров. Я права получал в 1987 году в автошколе ДОСААФ - накрепко научили, что расстояние между машинами должно быть полтора корпуса собственной - и безопасность при возможном ДТП и, самое главное, свобода маневра для перестроения....А сейчас! Особенно маршрутки! Почему? Зачем? Даже если рядом "бутерброд" из двух-четырёх машин, в основном из-за несоблюдения дистанции...Наклейки на багажнике "не проктолог?..." - не решение, а что делать???
СсылкаПожаловаться
Ну.. полтора корпуса дистанция...это не мене 5 метров...это видимо очень давно было. Сейчас это нереально. Если Вы продолжаете этому следовать, будут неизбежные неприятности
СсылкаПожаловаться
КысяВ ответ на Леонид Фельдман
Леонид Фельдман
Тысяча извинений, но у меня тоже есть недоумение привычкой подавляющего большинства "водятелов" на светофорах и в пробках прижиматься к заду моего авто на расстояние менее пяти сантиметров. Я права получал в 1987 году в автошколе ДОСААФ - накрепко научили, что расстояние между машинами должно быть полтора корпуса собственной - и безопасность при возможном ДТП и, самое главное, свобода маневра для перестроения....А сейчас! Особенно маршрутки! Почему? Зачем? Даже если рядом "бутерброд" из двух-четырёх машин, в основном из-за несоблюдения дистанции...Наклейки на багажнике "не проктолог?..." - не решение, а что делать???
СсылкаПожаловаться
извините конечно. но полтора корпуса... это слишком....дистанция должна быть разумной
СсылкаПожаловаться
Любовь PERFECTION
а я как-то спокойно ко многому вышеперечисленному отношусь. из левых и правых рядов действительно люди должны поворачивать) я сама - любительница левых рядов, но если вижу, что впереди кому-то нужно уйти налево, то терпеливо жду или щемлюсь вправо. ну а насчет громкой музыки, курения и общения по телефону на опасных поворотах - тоже ничего особенного. если человек так поступает, значит, он уверен в себе и хорошо чувствует машину.

вот бодрые мотоциклисты меня не раздражают, а пугают. я очень боюсь, что они зацепят мне зеркало, влетят в бок, поломают себе руки/ноги себе. хотя понимаю, что эти страхи по большей части необоснованны, потому что маневренность мотиков высока. и неопытные мотоциклисты никогда не прижимаются к машинам, они стоят и ездят сзади, а не между машинами.

а вот действительно меня бесит такое хамство, когда перед короткими светофорами ты становишься в крайний левый (единственный разрешенный там для поворота), а остальные по наглому едут правее и только непосредственно перед самим поворотом уходят налево, создавая тем самым помехи тем, кто едет вперед и обкрадывая время у тех, кто встал по правилам в крайнюю левую полосу. вот в таких ситуациях действительно обидно. хотя я и сама так делаю иногда, но лишь в тех случаях, когда основная часть поворачивает с трамвайных рельсов. по рельсам ездить люблю лишь в тех случаях, когда травмая в ближайшем радиусе нет, чтобы не мешать пассажирам.

в общем, на дороге все должны проявлять взаимовежливость и предусмотрительность. всё всегда нужно учитывать наперед, тогда проблем будет гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
Punishment
Водитель Мазды СХ-7, черного цвета, номер московский, двигавшийся по трассе Санкт-Петербург - Москва 15 августа 2010 года, в районе 22-23 часов ночи, в пробке, созданной из-за аварии большегрузных машин, съехавший с дороги на обочину, пытаясь объехать пробку на большой скорости по гравию и пыли - гад ты, как минимум! Жаль нечем было кинуть в след! Вмятины крыши моей машины и я помним тебя! И вообще, любители обочины на трассах, когда начнете уважать тех, кто едет в правом ряду?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛазаренкоВ ответ на Punishment
Punishment
Водитель Мазды СХ-7, черного цвета, номер московский, двигавшийся по трассе Санкт-Петербург - Москва 15 августа 2010 года, в районе 22-23 часов ночи, в пробке, созданной из-за аварии большегрузных машин, съехавший с дороги на обочину, пытаясь объехать пробку на большой скорости по гравию и пыли - гад ты, как минимум! Жаль нечем было кинуть в след! Вмятины крыши моей машины и я помним тебя! И вообще, любители обочины на трассах, когда начнете уважать тех, кто едет в правом ряду?
СсылкаПожаловаться
Коллеги, водители со стажем и без него. Вы же все понимаете что правила ПДД-это закон, который мы должны либо УВАЖАТЬ либо БОЯТЬСЯ но выполнять. Все эти случаи что вы перечислили происходят по одной причине: штрафы у нас за нарушение ПДД очень малы. Пример: раньше я не пристегивал ремень безопасности и платил 50руб штрафа, теперь за это надо выложить 500руб- я стал пристегиваться)))))
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на Михаил Лазаренко
Михаил Лазаренко
Коллеги, водители со стажем и без него. Вы же все понимаете что правила ПДД-это закон, который мы должны либо УВАЖАТЬ либо БОЯТЬСЯ но выполнять. Все эти случаи что вы перечислили происходят по одной причине: штрафы у нас за нарушение ПДД очень малы. Пример: раньше я не пристегивал ремень безопасности и платил 50руб штрафа, теперь за это надо выложить 500руб- я стал пристегиваться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за большие, огромные штрафы, с европейскими расценками! Не хватает лихачам и пофигистам зарплаты платить за свои покатульки, пусть не садятся за руль! Другой вопрос кто будет контролировать их соблюдение, особенно не просто это организовать на трассах, да и весь город камерами не снабдить, это я про Москву, уже не говоря о регионах, гос-во и бюджет не пойдут на такие меры повсеместно. А вот ремень я пристегиваю из любви к себе, к своей безопасности, не из-за возможного наказания.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Punishment
Punishment
Водитель Мазды СХ-7, черного цвета, номер московский, двигавшийся по трассе Санкт-Петербург - Москва 15 августа 2010 года, в районе 22-23 часов ночи, в пробке, созданной из-за аварии большегрузных машин, съехавший с дороги на обочину, пытаясь объехать пробку на большой скорости по гравию и пыли - гад ты, как минимум! Жаль нечем было кинуть в след! Вмятины крыши моей машины и я помним тебя! И вообще, любители обочины на трассах, когда начнете уважать тех, кто едет в правом ряду?
СсылкаПожаловаться
Во-во-во, св....чи! У самого кроссовер, но такой фигнёй не страдаю, мне как то тоже весь бок отпескоструили, но я разозлился и догнал....
СсылкаПожаловаться
КысяВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Во-во-во, св....чи! У самого кроссовер, но такой фигнёй не страдаю, мне как то тоже весь бок отпескоструили, но я разозлился и догнал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас была ситуация, когда моя подруга выезжая из двора где была яма... ибо не пропускали... обрызгала лексус... так этот кретин не поленился выехал на обочину. . догнал нас и устроил разборки чтоб его машину помыли..
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на Кыся
Кыся
у нас была ситуация, когда моя подруга выезжая из двора где была яма... ибо не пропускали... обрызгала лексус... так этот кретин не поленился выехал на обочину. . догнал нас и устроил разборки чтоб его машину помыли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чем закончились разборки? Видимо лексус кредитный, последнее за него отдает, на мойку денег еле наскребает или он водила хозяина лексуса! А вообще все претензии дорожным службам в таких случаях, когда нет нарушений ПДД с явным нанесением ущерба автомобилю, как минимум сколы и царапины. В таком случае надо начинать звонить по мобильному в милицию- 02, не теряться, диктовать по телефону номер "крутого" авто , все претензии сами отпадут, если они не предусмотрены иными правилами. А еще как вариант в страховую, если сильно упрямый попадется, обычно в КАСКо предусмотрен вред-ущерб нанесенный второму автомобилю, пусть он попробует помыться по Вашему КАСКО -))), если таковое имеется.
СсылкаПожаловаться
КысяВ ответ на Punishment
Punishment
И чем закончились разборки? Видимо лексус кредитный, последнее за него отдает, на мойку денег еле наскребает или он водила хозяина лексуса! А вообще все претензии дорожным службам в таких случаях, когда нет нарушений ПДД с явным нанесением ущерба автомобилю, как минимум сколы и царапины. В таком случае надо начинать звонить по мобильному в милицию- 02, не теряться, диктовать по телефону номер "крутого" авто , все претензии сами отпадут, если они не предусмотрены иными правилами. А еще как вариант в страховую, если сильно упрямый попадется, обычно в КАСКо предусмотрен вред-ущерб нанесенный второму автомобилю, пусть он попробует помыться по Вашему КАСКО -))), если таковое имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
закончилось все мирно.. подруга за словом в карман не лезет и может культурно опустить, что не поднимешься ибо юрист по призванию и профессии.
про водителя это скорее всего была правда. .ибо владельцам на все пох!
СсылкаПожаловаться
TatkaВ ответ на Punishment
Punishment
Водитель Мазды СХ-7, черного цвета, номер московский, двигавшийся по трассе Санкт-Петербург - Москва 15 августа 2010 года, в районе 22-23 часов ночи, в пробке, созданной из-за аварии большегрузных машин, съехавший с дороги на обочину, пытаясь объехать пробку на большой скорости по гравию и пыли - гад ты, как минимум! Жаль нечем было кинуть в след! Вмятины крыши моей машины и я помним тебя! И вообще, любители обочины на трассах, когда начнете уважать тех, кто едет в правом ряду?
СсылкаПожаловаться
Может создать такую тему как "ЛОХИ на дорогах" и вписывать туда номера и марки этих водителей и что они сделали!!! весь чайников и козлов очень много, каждый день встречаешь на дорогах! надо как то выводить их в свет!!! чтобы видели все кто такой, а лучше их фотографировать лица и номера машин и вывешивать может так им стыдно станет!!!
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на Tatka
Tatka
Может создать такую тему как "ЛОХИ на дорогах" и вписывать туда номера и марки этих водителей и что они сделали!!! весь чайников и козлов очень много, каждый день встречаешь на дорогах! надо как то выводить их в свет!!! чтобы видели все кто такой, а лучше их фотографировать лица и номера машин и вывешивать может так им стыдно станет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если появится подобная тема, то в ней будет страниц....не перечитать! Замучаемся конспектировать их номера, дабы потом сверять, еще и на ходу! А если из соображений порицания и "пусть ему будет не приятно от того, что увидел в теме свой номер!", то совести у них как не было, так и не появится, особенно если они ищут адреналин на дорогах, что не редкость, либо просто не знают правил, лень, невнимательность. Мое мнение, что человек ,не уважающий как минимум спокойствие окружающих и не подчиняющийся правилам, как минимум закомплексован, несчастен и как правило латентный преступник. Но подобные темы были бы актуальны для не больших городов, где все друг у друга на виду и часто попадаются на глаза.
СсылкаПожаловаться
Влад
Вот наболело... Меня дико,просто дико раздражают водилы,которые (ПОЧЕМУУУУУ????)включают указатели левого поворота только после того как они встали перед светофором и за ними уже вереница людей стоит.ПОЧЕМУ НЕ ВКЛЮЧИТЬ ЗАРАНЕЕ,А????Скажите мне хоть кто-нить,(особенно кто часто так поступает)откройте страшную тайну.За 15лет так и не понял...

Нравиться не нравиться. Пока уважения друг к другу не будет ни чего не измениться. А ещё всё это от незнания ПДД. Я думаю что многие даже не предполагают о существовании ПДД. А уважение друг к другу должно быть не только на дороге. У нас просто каждый сам за себя, а там хоть трава не расти.
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ, и думаю всех водителей, когда при ИСПРАВНОМ светофоре появляется гаишник и начинает регулировать движение... и тут такое столпотворение начинается!!!!К пункту назначения из-за таких вот регулировщиков попадаешь часа на 2 позже. И так везде: где регулировщик, там затор нааадолго, просто вредители какие-то
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ, и думаю всех водителей, когда при ИСПРАВНОМ светофоре появляется гаишник и начинает регулировать движение... и тут такое столпотворение начинается!!!!К пункту назначения из-за таких вот регулировщиков попадаешь часа на 2 позже. И так везде: где регулировщик, там затор нааадолго, просто вредители какие-то
СсылкаПожаловаться
Это точно. Они так прибавку к зарплате набирают. Едешь на зелёный он тебе бац красный а за перекрёстком патрульная машина и доказывай что не ёж.
СсылкаПожаловаться
Ирина
меня как пешехода раздражают товарищи, которые не включают поворотники....Стою все время у поворота рядом с универом, жду когда тачки проедут.. Жду, жду, а они бац! и поворачивают!!! Знала б что не прямо едут, спокойно переходила б дорогу, а тут прям камень хочется кинуть вслед....
СсылкаПожаловаться
Елена Е
...а у нас уже "больше года как" из дороги-дублёра с двусторонним движением сделали одностороннюю в два ряда, но народ по-прежнему старается ездить только по правой полосе и из неё же на перекрёстке (чаще даже не предупреждая сигналом поворотника) стремится повернуть налево, не обращая внимания на машины слева, которые могут ехать и прямо. Каждый день одна и таже ситуация. Господа, кто так поступает,- используйте для поворота налево ЛЕВЫЙ ряд.
СсылкаПожаловаться
Елена Морозова
Люди ,которые не смогли завоевать авторитет в жизни, таким образом выражают его на дороге. Ему через 10 метров поворачивать, а он обгоняет ,подрезает.
СсылкаПожаловаться
Елена Морозова
Людям которым не удалось самовыразиться в жизни,делают это на дороге. Ему поворачивать через 10 метров, а он обгоняет,подрезает..
СсылкаПожаловаться
Вадим Кульков
Наболевшая тема...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария