20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопаснее: Smart или Peugeot 107?

Задумалась о машинке в "личное пользование": что б с парковкой проблем не было, что б бензина особо не жрала, ну и вообще была забавная :)
Привлекают два варианта: Smart или Peugeot 107. Но все дружно кричат мне, что это "капсулы смерти" :(
Кто что думает о том, что их этих двух безопаснее и как у них с безопасностью вообще?
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Нужно ездить и пробовать, что Вам комфортнее. Может Киа Пиканто, скажем, больше понравится.
А по поводу маленькой. Для города это оптимальный вариант. И даже наша гигантомания помаленьку сдаётся. Всё больше мужчин пересаживается на небольшие авто, потому что это реально удобно. А что касается влетающей Нивы... На 80-ти, думаю, всем непоздоровится. В мою Корсу сзади въезжал Москвич (на меньшей, конечно, скорости), так вот у меня треснул бампер и разбился фонарь, а у него полморды в смятку и крыло смялось. Так что...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Нужно ездить и пробовать, что Вам комфортнее. Может Киа Пиканто, скажем, больше понравится.
А по поводу маленькой. Для города это оптимальный вариант. И даже наша гигантомания помаленьку сдаётся. Всё больше мужчин пересаживается на небольшие авто, потому что это реально удобно. А что касается влетающей Нивы... На 80-ти, думаю, всем непоздоровится. В мою Корсу сзади въезжал Москвич (на меньшей, конечно, скорости), так вот у меня треснул бампер и разбился фонарь, а у него полморды в смятку и крыло смялось. Так что...
СсылкаПожаловаться
А что касается влетающей Нивы... На 80-ти, думаю, всем непоздоровится.
позвольте с вами не согласится...





Тому очень показательна известная авария на Лен. пр. с участием МВ Лукойла
Лобовое столкновение на разделительной S-klass и Ситроен С3... в МВ условно не царапины, в Ситроене обе женщины трупы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
А что касается влетающей Нивы... На 80-ти, думаю, всем непоздоровится.
позвольте с вами не согласится...





Тому очень показательна известная авария на Лен. пр. с участием МВ Лукойла
Лобовое столкновение на разделительной S-klass и Ситроен С3... в МВ условно не царапины, в Ситроене обе женщины трупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аварии, где погиб Евдокимов, он ехал на крутом Мерсе и разбился, а в Тойоте все выжили. Жена какого-то футболиста расхлесталась на очень большом и тяжёлом Бентли. Продолжать можно до бесконечности. Исход аварии определяется массой факторов и вес с размером автомобиля вовсе не решающий показатель.
В вашем случае, пока уроды с мигалками будут ездить где и как хотят, ни один самый большой и безопасный авто не обеспечит вашу жизнь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
СМАРТ !!!Но только такой :








СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
СМАРТ !!!Но только такой :








СсылкаПожаловаться
Очень красивый Смарт родстер. Но он дорогой ведь...?
СсылкаПожаловаться
Блонди
Так вот: прекрасный 107 Пежо. Езжу уже с 2007 года, надежная машинка. Кто не понимает - тот не уважает, конечно. Но на таких плювать: она и рванет, когда надо обогнать. Кстати, за все время эксплуатации никаких проблем с подвеской не было. Вот так-то! Завидуйте остальные владельцы прочих марок! Прекрасный робот, позволяющий не думать о сцеплении, а следить за дорожной ситуацией. Прекрасно держит дорогу, информативный руль, легкая. Конечно, не для перевозок пассажиров. Но одного нежирного человека возить не возбраняется. Он конечно перевезет и четырех, но ему это не понравится. Мы с ним эгоисты. А вот Смарт - он повыше, но у него задний привод. Разгоняется туговато. Очень опасно зато потом как разгонится - его не остановить. Если серьезно - надо привыкнуть. Я не смогла привыкнуть к заднему приводу на малой мощности машинке. Но правда на Смарте турбированный двигатель, так что по трассе летит только так. И никакие это не капсулы. А впрочем, любая машина - это капсула с....и, если это не танк. Но не надо о грустном. И еще с колесами у Смарта могут быть проблемы: не достать так просто. Потому что передние отличаются от задних. Одинаковых не ставят.
Я выбираю Пежо 107.
СсылкаПожаловаться
Блонди
Да, кстати, еще один огромный плюс Смарта: у него корпус пластиковый. Как-то столкнулись с фордом, у форда вся железная морда в лепешку, а у смарта дверь вогнулась и выгнулась, царапинки полирнули и никаких следов.Наверное, владелец форда сильно удивился тогда. ВОТ так-то!!! Это насчет безопасности!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария