24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что безопаснее: Smart или Peugeot 107?

Задумалась о машинке в "личное пользование": что б с парковкой проблем не было, что б бензина особо не жрала, ну и вообще была забавная :)
Привлекают два варианта: Smart или Peugeot 107. Но все дружно кричат мне, что это "капсулы смерти" :(
Кто что думает о том, что их этих двух безопаснее и как у них с безопасностью вообще?
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
ВНАТУРЕмихалыч
безопаснее дома сидеть. безопасных машин не бывает. это сказки оф.диллеров
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
безопаснее дома сидеть. безопасных машин не бывает. это сказки оф.диллеров
СсылкаПожаловаться
дома тоже взорваться что то может или баба сковородкой огреть модет
СсылкаПожаловаться
Саша
У меня приора.езжу в центре москвы каждый день .никаких проблем не испытыааю.
СсылкаПожаловаться
Саша
Зачем покупать оку
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Саша
Саша
Зачем покупать оку
СсылкаПожаловаться
У этой "оки" при столкновении кузов не едет, и подушки точно стреляют в человека. В отличие от приоры, где человек лицом втыкается в стойку.
СсылкаПожаловаться
A. Vladimir
Мария добрый вечер!
Не буду вас особо пугать, но ваши знакомые правы что "дружно кричат".
У вас очень милый малыш на аватарке, не оставляйте его сиротой...

А теперь по теме:

Смарт получил 4 звезды по рейтенгу euroncap




http://ru.euroncap.com/ru/tests/smart_fo...

Пежо 107 получило три

http://ru.euroncap.com/ru/results/peugeo...

А теперь главное, спасут ли они в реальной серьёзной аварии - НЕТ! Почему, да по тому что на тестах они бьются об стационарный куб,
что может быть теоретически приравнено к а.м такого же класса. Много ли вы видите на наших дорогах таких же малышей - нет.
Так вот значит и столкнуться с ними шансов тоже почти нет. А значит есть шансы столкнутся с более тяжёлой машиной и
чем больше а.м с которой вы столкнётесь тем будет печальнее финал.




http://auto.mail.ru/article.html?id=2848...

Мария, эти малышки хоть и забавные, но они не для нашей нарастающей аварийности и безалаберности на дорогах.
Пожалейте себя и своих детей!
СсылкаПожаловаться
RecluserВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
Мария добрый вечер!
Не буду вас особо пугать, но ваши знакомые правы что "дружно кричат".
У вас очень милый малыш на аватарке, не оставляйте его сиротой...

А теперь по теме:

Смарт получил 4 звезды по рейтенгу euroncap




http://ru.euroncap.com/ru/tests/smart_fo...

Пежо 107 получило три

http://ru.euroncap.com/ru/results/peugeo...

А теперь главное, спасут ли они в реальной серьёзной аварии - НЕТ! Почему, да по тому что на тестах они бьются об стационарный куб,
что может быть теоретически приравнено к а.м такого же класса. Много ли вы видите на наших дорогах таких же малышей - нет.
Так вот значит и столкнуться с ними шансов тоже почти нет. А значит есть шансы столкнутся с более тяжёлой машиной и
чем больше а.м с которой вы столкнётесь тем будет печальнее финал.




http://auto.mail.ru/article.html?id=2848...

Мария, эти малышки хоть и забавные, но они не для нашей нарастающей аварийности и безалаберности на дорогах.
Пожалейте себя и своих детей!
СсылкаПожаловаться
исчерпывающе!
СсылкаПожаловаться
Виталя
по безопасности примерно одинаковы- подушек по 4 штуки( в макс комплектациях) у жены 107- довольна, сидел в смарте пассажиром- немец есть немец все просто но со вкусом. на смарт запчасти дороже и т.о у официалов. к сравнению замена сцепления на пыж 12тыс на смарт около23. но динамика у смарта супер пыж в этом уступает
СсылкаПожаловаться
БлондиВ ответ на Виталя
Виталя
по безопасности примерно одинаковы- подушек по 4 штуки( в макс комплектациях) у жены 107- довольна, сидел в смарте пассажиром- немец есть немец все просто но со вкусом. на смарт запчасти дороже и т.о у официалов. к сравнению замена сцепления на пыж 12тыс на смарт около23. но динамика у смарта супер пыж в этом уступает
СсылкаПожаловаться
Разгоняется тяжелее, так как задний привод. Зато когда разгонится, дает знать турбо-двигатель.
СсылкаПожаловаться
ALEX
1. Из этих двух машин безопаснее Смарт.
2. С реальной безопасностью на наших дорогах это выглядит так: в 107 при ДТП сразу "кирдык", в Смарте - ещё секунд 30 можно в агонии побиться...
3. Туда же "в топку" по безопасности - Ситроен С1, Дэу Матиц и т.п.
4. ИМХО. На форуме вопрос лучше сформулировать так: нужна машина... (перечисляете желаемые требования) по цене Смарта (или 107-го).
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на ALEX
ALEX
1. Из этих двух машин безопаснее Смарт.
2. С реальной безопасностью на наших дорогах это выглядит так: в 107 при ДТП сразу "кирдык", в Смарте - ещё секунд 30 можно в агонии побиться...
3. Туда же "в топку" по безопасности - Ситроен С1, Дэу Матиц и т.п.
4. ИМХО. На форуме вопрос лучше сформулировать так: нужна машина... (перечисляете желаемые требования) по цене Смарта (или 107-го).
СсылкаПожаловаться
По п.4 предложат в основном б/у, а для меня это не вариант, потому что где его брать - приличное б/у? :(
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
По п.4 предложат в основном б/у, а для меня это не вариант, потому что где его брать - приличное б/у? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть 2 варианта:
1. Вопрос в интернете всё-таки задать и держать ответы в голове. А далее либо покупать при помощи знакомой особи мужского пола, имеющего личный опыт эксплуатации (в т.ч. ремонта своими руками) авто, т.е. Он посмотрит то, что выберете Вы (на авторынке, по И-нету и т.д.) - так будет чуть дешевле; либо брать лично в специализированном автосалоне "подшаманенную" ими б/у машину - чуть дороже, но, бывает, зато и гарантию от продавца на 3-6 мес. дают.
2. То, что (ИМХО) из нового считаю более безопасным, не прожорливым и по относительно "разумной" цене: Фольксваген Поло хэтчбек, Сузуки Сплэш, Тойота Ярис. Гляньте ради интереса...
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на ALEX
ALEX
Есть 2 варианта:
1. Вопрос в интернете всё-таки задать и держать ответы в голове. А далее либо покупать при помощи знакомой особи мужского пола, имеющего личный опыт эксплуатации (в т.ч. ремонта своими руками) авто, т.е. Он посмотрит то, что выберете Вы (на авторынке, по И-нету и т.д.) - так будет чуть дешевле; либо брать лично в специализированном автосалоне "подшаманенную" ими б/у машину - чуть дороже, но, бывает, зато и гарантию от продавца на 3-6 мес. дают.
2. То, что (ИМХО) из нового считаю более безопасным, не прожорливым и по относительно "разумной" цене: Фольксваген Поло хэтчбек, Сузуки Сплэш, Тойота Ярис. Гляньте ради интереса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Сами только что отдали в салон свой битый Гетц....а перед этим мы его по каске бампер менять загнали. Так кроме бампера там еще кучу недостатков нашли, а когда об этом сказали тем, кто забирал нашу машинку, тот махнул рукой, дескать, и так прокатит. И что-то сильно сомневаюсь я, что покупателю этой машины они честно расскажут, как сильно ей довелось разбиться.
Ну и толковых в машинах друзей у нас нет :( сплошная вшивая интеллигенция, блин....:)
2. Пасиб, гляну!
СсылкаПожаловаться
A. VladimirВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
1. Сами только что отдали в салон свой битый Гетц....а перед этим мы его по каске бампер менять загнали. Так кроме бампера там еще кучу недостатков нашли, а когда об этом сказали тем, кто забирал нашу машинку, тот махнул рукой, дескать, и так прокатит. И что-то сильно сомневаюсь я, что покупателю этой машины они честно расскажут, как сильно ей довелось разбиться.
Ну и толковых в машинах друзей у нас нет :( сплошная вшивая интеллигенция, блин....:)
2. Пасиб, гляну!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и толковых в машинах друзей у нас нет :( сплошная вшивая интеллигенция, блин....:)

Мария, на самом деле есть такая услуга "Подбор и диагностика авто".
Если бы были из Питера я бы мог вам помочь http://7club.ru/ , в Мск тоже нет нехватки в хороших спецах.
Да в принципе и в регионах, погуглите. :)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Взять за эти деньги Хантер и давиты смарты и 107. А если реально, то столкновение с любым паркетником, а тем более полноразмерным внедорожником верная смерть на 300% для всех кто сидит в микролитражке.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Взять за эти деньги Хантер и давиты смарты и 107. А если реально, то столкновение с любым паркетником, а тем более полноразмерным внедорожником верная смерть на 300% для всех кто сидит в микролитражке.
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Взять за эти деньги Хантер и давиты смарты и 107. А если реально, то столкновение с любым паркетником, а тем более полноразмерным внедорожником верная смерть на 300% для всех кто сидит в микролитражке.
СсылкаПожаловаться
Ну, понятно, что безопаснее всего на транспорте с вашего аватара :)
А в реальности... ну вот БОЛЬШОЙ для меня наш ix35 :( хотела что-то маленькое :(
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну, понятно, что безопаснее всего на транспорте с вашего аватара :)
А в реальности... ну вот БОЛЬШОЙ для меня наш ix35 :( хотела что-то маленькое :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем же в крайности впадать, за те же деньги, а смарт стоит не менее 500 кажется, можно хюндай 20,30,солярис хэтч, киа рио хэтч, рено сандеро, шкоду фабио, Я перечислил только компактные хычи, которые первыми пришли в голову. Если подумать, то можно еще моделей 5-7 назвать класса Б за цену смарта.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Зачем же в крайности впадать, за те же деньги, а смарт стоит не менее 500 кажется, можно хюндай 20,30,солярис хэтч, киа рио хэтч, рено сандеро, шкоду фабио, Я перечислил только компактные хычи, которые первыми пришли в голову. Если подумать, то можно еще моделей 5-7 назвать класса Б за цену смарта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так те же солярис и киа даже тупо по "звездам" имеют меньше, чем Смарт :(
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Так те же солярис и киа даже тупо по "звездам" имеют меньше, чем Смарт :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы тупо по "звездам" верите тестам, то извините это тупо. Это всего навсего фронтальный удар о неподвижное препятствие с перекрытием 40% на скорости от 40 до 60 км в час по разным в зависимости от стран требованиям и все это условно. Никто и никогда не проверял, если в смарт или в 107 стоящий на обочине влетит хотя бы Нива на скорости 80 км в час, это будет извините меня за цинизм тушенка, а вот в ниве, если они пристегнуты, то 50-70% выживут. а если на хюндае 35 влетят, то процентов 70-90 все останутся живы, а в микролитражке будет фарш, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария