20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧИП ТЮНИНГ СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ НА НИВУ ?

Шеви нива электронная педаль газа, при нажатие на педаль газа машина чуть думает а потом начинает не охотно разгонятся. по совету людей сделал чип тюнинг и все замедление и провалы прошли. пошел хороший подхват с места и легкий разгон.что у нас по расходу бензина произошло, по трассе при нормальной езде около 7 литров на сто км. Моё мнение , стоит делать чип тюнинг, если прошивка грамотно сделана.
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
это не бред, написал как есть.7 литром при спокойной езде по трассе.100 км в час. мерил мерной банкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это имеет мало отношения с реальному эксплуатационному режиму и расходу.
В таком режиме моя Фабия расходует около 4-х литров, но в реальности расход не меньше 6-ти. Вот и у вас меньше 10-ки не будет, вероятнее всего даже больше.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это имеет мало отношения с реальному эксплуатационному режиму и расходу.
В таком режиме моя Фабия расходует около 4-х литров, но в реальности расход не меньше 6-ти. Вот и у вас меньше 10-ки не будет, вероятнее всего даже больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами на ниве ездили или нет ? как вы можете говорить про расход бензина. новый шевик без чиповки по трассе расходует 8 -9 литров. это при скорости 110 -120 км час.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Вы сами на ниве ездили или нет ? как вы можете говорить про расход бензина. новый шевик без чиповки по трассе расходует 8 -9 литров. это при скорости 110 -120 км час.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На шеви нет. На короткой ездил. У шуряка была. Его добил как раз расход. Купил в итоге Ноут.
Все эти циферки про расхода по трассе это показания бортового компа. но ведь никакого расходомера нет топливной магистрали. Поэтому расход может быть только один - реальный эксплутационный по заправкам. Все остальное это приблизительные циферьки..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Вы сами на ниве ездили или нет ? как вы можете говорить про расход бензина. новый шевик без чиповки по трассе расходует 8 -9 литров. это при скорости 110 -120 км час.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах вы банкой измеряли..пропустил..Это как?
Заправились до полного и потом через опред. кол-во км доливали до полного?
И сколько у вас реальный расход?
Вы его вообще считали?
Неужели меньше 10..Именно об этом я и писал. Чудес не будет. Машинка тяжелая
У меня 6 летом и 7 зимой.
На Фабии в трассовом режиме (поездка в Москву и обратно, полная машина) на дистанции в 2000 км расход получился 5.5 литров.
Но чип тюниг делать стоит потому, что он распускает машину по экологии, делает сгорание оптимальным и как ни странно может снизить расход за счет этого и увеличить резвость. Последние 13 лет его делаю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ах вы банкой измеряли..пропустил..Это как?
Заправились до полного и потом через опред. кол-во км доливали до полного?
И сколько у вас реальный расход?
Вы его вообще считали?
Неужели меньше 10..Именно об этом я и писал. Чудес не будет. Машинка тяжелая
У меня 6 летом и 7 зимой.
На Фабии в трассовом режиме (поездка в Москву и обратно, полная машина) на дистанции в 2000 км расход получился 5.5 литров.
Но чип тюниг делать стоит потому, что он распускает машину по экологии, делает сгорание оптимальным и как ни странно может снизить расход за счет этого и увеличить резвость. Последние 13 лет его делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замер бензина делал так, выехал из Москвы заправился по горловину видя бензин. потом проехал 50 км и доливал из мерной канистры. подсчитал 7 литров на 100 км.потом замерял расход при скорости 120 км и разгонялся по быстрей. получилось 8 литров. почему расход снизился примерно на литр ? на заводе удавили мотор евро 5. машина тупит и от этого и расход. чиповщик грамотно подобрал все пропорции. машинка поехала значительно веселей и расход малость снизился. замерять бортовым компьютером расход это не 100 процентов.только мерной канистрой.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Чип-тюниг делаю последние 12 лет на своих машинах. Но чудес не бывает. Великого прихода на обычном движке не будет, равно как и снижения расхода. Эластичность будет получше.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Чип-тюниг делаю последние 12 лет на своих машинах. Но чудес не бывает. Великого прихода на обычном движке не будет, равно как и снижения расхода. Эластичность будет получше.
СсылкаПожаловаться
но машина едет значительно лучше.и 1 литр экономит.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Делать стоит, но вот чудес ждать не стоит. Тем более на Ниву стоит это копейки. И в байки о снижении расхода и бешеной тяге верит тоже не стоит. Да..распустят движок по экологии, поедет веселее в переходных режимах и все..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Делать чип-тюнинг Ниве, все равно что "мертвому припарки"... Убрать задумчивость при нажатии на газ может и получится, но снизить при этом расход топлива и одновременно поднять общую динамику невозможно в принципе. Тут одно из двух - либо экономичная прошивка в угоду экологии и низкому расходу, либо прошивка для активной езды без оглядки на расход. 7 л./100 км для Нивы почти недостижимый результат, и если его достичь, то машина просто "не поедет"...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Делать чип-тюнинг Ниве, все равно что "мертвому припарки"... Убрать задумчивость при нажатии на газ может и получится, но снизить при этом расход топлива и одновременно поднять общую динамику невозможно в принципе. Тут одно из двух - либо экономичная прошивка в угоду экологии и низкому расходу, либо прошивка для активной езды без оглядки на расход. 7 л./100 км для Нивы почти недостижимый результат, и если его достичь, то машина просто "не поедет"...
СсылкаПожаловаться
написал как есть, можете не верить это ваше право.человек много лет занимается только нивами. и к нему не просто попасть. разница приличная по тяги. разгон идет на много легче..а расход мерил не по датчику а мерной банкой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
написал как есть, можете не верить это ваше право.человек много лет занимается только нивами. и к нему не просто попасть. разница приличная по тяги. разгон идет на много легче..а расход мерил не по датчику а мерной банкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверю и в разгон, и в динамику, но не в экономичность. Нивы у меня никогда не было, но на девятке с карбом и на инжекторной 14-й расход в 7 л/10 км у меня получался только при езде порожняком, по трассе, не спеша. Средний расход для Жигулевского мотора не меньше 8 литров, а для Нивы с ее карданами и редукторами 10 л./100, как с куста...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поверю и в разгон, и в динамику, но не в экономичность. Нивы у меня никогда не было, но на девятке с карбом и на инжекторной 14-й расход в 7 л/10 км у меня получался только при езде порожняком, по трассе, не спеша. Средний расход для Жигулевского мотора не меньше 8 литров, а для Нивы с ее карданами и редукторами 10 л./100, как с куста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как есть так и пишу. спорить и доказывать я не собираюсь да и не к чему мне спорить. я живу в Москве и чем чиповаться долго просматривал отзывы всех чиповщиком. по отзывам людей выбрал чиповщика который занимается только нивами . да и люди хвалят его.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поверю и в разгон, и в динамику, но не в экономичность. Нивы у меня никогда не было, но на девятке с карбом и на инжекторной 14-й расход в 7 л/10 км у меня получался только при езде порожняком, по трассе, не спеша. Средний расход для Жигулевского мотора не меньше 8 литров, а для Нивы с ее карданами и редукторами 10 л./100, как с куста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на карб девятке 90км\ч реально 6л на сотню(проверенно). про ниву согласен сказочно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
на карб девятке 90км\ч реально 6л на сотню(проверенно). про ниву согласен сказочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расход замерял при спокойной езде, и по трассе без пробок.проверить не обманул чиповщик по поводу маленькой но экономии. а так я тихо ездить не могу.мне 60 лет а гоняю по хлеще молодых.на расход бензина не смотрю.маршрут движения у меня всегда один. работа и домой и выходные на дачу.но все ровно стал чуть меньше заправляться да и машина по веселей едет, чем раньше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария