24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чип-тюнинг на VW Tiguan, стоит ли...?

Доброго дня всем.
Кто-нибудь делал чип-тюнинг на Тигуане?
У меня 170 л.с., когда заказывал машину, хотел с 200 л.с., но менеджер сказал, что смысла переплачивать нет, типа, мы Вам потом сами расчипуем за меньшие деньги, если мало будет...
Так и не собрался за два года...Так стоит или нет делать себе и машине такой подарок на Новый год? :)
Белый Тарелкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Master Smet
а я сделал чип на кугу с дизелем, был 2.0L 163 л.с. после заехал на замер по замерам 197 л.с. и крутящий вырос почти на 100Нм.
по ощущения стало удобнее и легче управлять авто.
вот теперь сижу думаю, до лета обкатаюсь с текущими настройками а летом есть предложение турбинку поменять и электронику новую.
к сожалению с такими переменами последуют и другие капитало вложения и возникает вполне правильный вопрос: может купить авто сразу помощнее???
поскольку более менее серьезная переделка имеет довольно серьезный ценник.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Master Smet
Master Smet
а я сделал чип на кугу с дизелем, был 2.0L 163 л.с. после заехал на замер по замерам 197 л.с. и крутящий вырос почти на 100Нм.
по ощущения стало удобнее и легче управлять авто.
вот теперь сижу думаю, до лета обкатаюсь с текущими настройками а летом есть предложение турбинку поменять и электронику новую.
к сожалению с такими переменами последуют и другие капитало вложения и возникает вполне правильный вопрос: может купить авто сразу помощнее???
поскольку более менее серьезная переделка имеет довольно серьезный ценник.
СсылкаПожаловаться
Неужели Челябинские разводилы настолько суровы? Это просто нереально повысить максимальный момент . Расширить диапазон макс момента - это еще можно. Да и зачем? Не проще ли научится ездить - тогда и этой мощности будет за глаза.
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Неужели Челябинские разводилы настолько суровы? Это просто нереально повысить максимальный момент . Расширить диапазон макс момента - это еще можно. Да и зачем? Не проще ли научится ездить - тогда и этой мощности будет за глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бросьте вы... разводилы разводилы...
Да же если представить что меня развели то наверное я этого хотел сам.
просто у меня до этого был фокус 1.8 то же прошитый с переделынным впуском и выпуском. и питался он 98, плюс был на механике.
пожтому когда сел на кугу, было такое ощущение что маловато, невыразительный рахгон валкость в поворотах странно мягкий руль.
а после того как сделали чип да же жена сразу сказала что машина стала резче набирать скорость.
а через месяц я сделал замер совсем в другой конторе, конечно до заявленых характеристик не добрали но на мой взгляд недобор в три лошади и 20Нм это ерунда.
Главное что мне стало приятно и удобно ездить.
СсылкаПожаловаться
барух зельдович
Без лоха и жизнь -плоха!
СсылкаПожаловаться
АвиабазаГондурасаВ ответ на барух зельдович
барух зельдович
Без лоха и жизнь -плоха!
СсылкаПожаловаться
И правда. Как без вас хреново.
СсылкаПожаловаться
Daily Service
Добрый вечер , конечно стоит.
Вместо 170 л.с можно получить до 230 л.с.
Обращайтесь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дымшиц
230 л.с. это уже под 98 бензин, а вот до 210 л.с. уверен смысл чиповать есть!
Машине ничего не будет плохого, чуть упадет расход топлива, а по динамике машина ощутимо бодрее станет - по замерам около 1 секунды до 100 км/ч и около 4 до 150 км/ч!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Посельский
Было 200 л.с. теперь чипонул до 240 палет нормальный машина зверь расход остался на прежнем уровне чип от upsolute
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария