14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чиновников СНОВА решено пересадить на отечественные автомобили

Вообще, ребят, очень смешно, когда сталкиваешься с госзакупками. Мне в работе приходилось и приходится порой. Для справки: составляется техническое задание, в котором расписывается все все все, что необходимо получить заказчику. И выставляется на спец. торги (они бывают разные) малые закупки, котировки, открытые торги и т.д. (зависит от размера закупки), а далее, все как на обычном аукционе, кто предложит меньшую цену, у того и покупают. Все упирается только в цену, так как, если начать «борзеть» в секторе требований, сразу включается антимонопольный коммитет , и грозит пальчиком, мол нарушаются права здоровой конкуренции. И естессно никакой статьи "ПРЕСТИЖНОСТИ" в тех. задании и быть не может (это я к встрече послов и золотым кроватям), (Все конечно с ссылками на правовую базу, но я тут простым языком, для людей кто не в курсе). Так вот когда это касается закупок для обычных граждан (пациентов больниц, безработных, школьников/студентов и т.д), ФЗ-94 исполняется очень -очень тщательно. Даже территориальный признак, по административным округам г. Москвы в некоторых случаях прописан быть не может. И мы, "простые смертные", получаем то, что имеем, а что мы имеем со стороны нашего государства, мы все знаем. Так вот интересно, неужели, какой-нибудь Hundai или Kia не может составить конкуренцию, по техническому оснащению, тем машинам, которые мы видим под пятыми точками наших "больших" чиновников? Это, опираясь на правила проведения госзакупок. Ну а насчет отечественных автомобилей... Вообще, шутки ради, это был бы неплохой маркетинговый ход для отечественного автопрома. И Владимиру Владимировичу, так радеющему за росавтопром, стоило бы всерьез задуматься об этом. Вот смотрите. Вся проблема современного человечества, что люди очень сильно стремятся к власти. Например, на мой взгляд, на Окинаве (известный остров долгожителей в Японии), люди живут долго не от того, что питаются сбалансировано и занимаются спортом, а от того, что занимаются, на самом деле любимым делом, и не тратят свои драгоценные ресурсы на достижение власти над другими. К великому сожалению, в остальном мире происходит именно это. И так, мы видим, что сейчас одни из популярнейших марок (я имею ввиду не те, которые народ может себе позволить и взахлеб покупает, а те, которые жаждет увидеть у себя в гараже или на стоянке возле дома), это БМВ, Мерседес, Ауди. Почему? Да все просто! Потому что машина на сегодняшний день, это не средство передвижения, и даже уже не роскошь, а средство самовыражения, средство демонстрации своего статуса, А статус, это в свою очередь и есть власть. Потому, сидя в такой машине, среднестатистический гражданин, коих большинство, будет ощущать причастие к некоему сообществу. Я думаю, вы понимаете, о чем я. На этом весь маркетинг построен. Взять например I-Phone, который люди покупают в кредит, даже если он стоит полторы их зарплаты, потому что огрызок на обороте причисляет тебя к сообществу особо успешных людей. Ну или, многие мечтают иметь на крыше своего автомобиля проблесковый маячок? И не просто для того, чтобы быстрее проехать, а для того, чтобы показать, что он наделен властью, расчистить себе дорогу, даже когда не торопится. (это на основании «опроса с пристрастием» =)))) довольно большого кол-ва людей). Здесь можно долго рассуждать о причине желания власти. Ну например, власть дает защиту, которой нашему люду определенно не хватает. Но сейчас мы говорим просто про факт желания достижения этой самой власти. Так представьте, что это некое сообщество, будет ездить на, ну скажем, волгах, как раньше. Думаю популярность этой машины, при всех ее недостатках, довольно сильно возрастет. И спрос тоже. И таким образом мы убиваем двух зайцев. Не насилуем своих граждан в плане невозможности достижения самоутверждения посредством покупки дорогого автомобиля, и повышаем популярность росавтопрома. Вот такая демагогия. :-)
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
MichaelВ ответ на Валенька
Валенька
Вопрос неконкретен.94-ФЗ - закон о торгах.Подавайте заявку соответственно условиям торгов.Или вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о том, что картошку проще мне взять на плодоовощной базе по соседству и если что они мне довезут ее в 5 сек. Как раньше, а не ждать до утра кефир из Клина, когда уже и кормить то некого. Все ушли домой... ))) Да...победитель из Клина...))))) Он хорошее снижение дал и кефир у него дрянь...И жаловаться не получается - так как кормить нужно каждый день, а не судиться из за каждой проблемы. То машины не та, то кефир не тот... В общем со стороны все так просто, а когда с этим каждый день сталкиваешься, хочется кого нибуь ...)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Michael
Michael
Я о том, что картошку проще мне взять на плодоовощной базе по соседству и если что они мне довезут ее в 5 сек. Как раньше, а не ждать до утра кефир из Клина, когда уже и кормить то некого. Все ушли домой... ))) Да...победитель из Клина...))))) Он хорошее снижение дал и кефир у него дрянь...И жаловаться не получается - так как кормить нужно каждый день, а не судиться из за каждой проблемы. То машины не та, то кефир не тот... В общем со стороны все так просто, а когда с этим каждый день сталкиваешься, хочется кого нибуь ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно правы! Все чертыхаются этим законом.Приходят такие организации на торги - что выть хочется....да ладно выть - проблемы сплошные. Вот ссылочка для успокоения!:-))))
http://www.playcast.ru/view/1775678/1e64...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Валенька
Валенька
Абсолютно правы! Все чертыхаются этим законом.Приходят такие организации на торги - что выть хочется....да ладно выть - проблемы сплошные. Вот ссылочка для успокоения!:-))))
http://www.playcast.ru/view/1775678/1e64...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Да я знаю что все ерунда. Но мне как Маше Распутиной хочется или сбежать в Гималаи, может с гималайскими медведями повезет, чем с белыми или "хоть кого нибудь убить"....))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Вы думаете, даже если и чинуша сядет в отечественный автомобиль, то этим мы повысим популярность росавтопрома?
А что за популярность? Некачественная работа, никаких норм безопасности? Все сомнительно, мы уже знаем, что есть и другой автопром, мне это лично душу не греет.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вы думаете, даже если и чинуша сядет в отечественный автомобиль, то этим мы повысим популярность росавтопрома?
А что за популярность? Некачественная работа, никаких норм безопасности? Все сомнительно, мы уже знаем, что есть и другой автопром, мне это лично душу не греет.
СсылкаПожаловаться
Да какая разница в какой авто посадить чиновника- дурака,хапугу,вора?..Дай Боже России умных чиновников в Правительстве- отдам свой авто!!)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
Да какая разница в какой авто посадить чиновника- дурака,хапугу,вора?..Дай Боже России умных чиновников в Правительстве- отдам свой авто!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классиков почитай ...Когда это в России умные и невороватые чиновники были ??
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Классиков почитай ...Когда это в России умные и невороватые чиновники были ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Когда это в России умные и невороватые чиновники были ??

В фантастических рОманах...)
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Оксана
Оксана
...Когда это в России умные и невороватые чиновники были ??

В фантастических рОманах...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, вы как всегда фантастически выглядите!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Классиков почитай ...Когда это в России умные и невороватые чиновники были ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классиков читали,поэтому мой авто останется при мне!))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
Классиков читали,поэтому мой авто останется при мне!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, на него уже покушались ?))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А что, на него уже покушались ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КАнеш!Ты же всех на Лад пересадить хочешь!!!))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
КАнеш!Ты же всех на Лад пересадить хочешь!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты меня с кем-то путаешь )))
На Ладу я только себя пересадить хочу ))
Остальные сограждане , их кошельки и выбор меня мало волнуют )
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ты меня с кем-то путаешь )))
На Ладу я только себя пересадить хочу ))
Остальные сограждане , их кошельки и выбор меня мало волнуют )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лана,скорее садись!!!)))...Потом и поговорим)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Анна
Анна
Лана,скорее садись!!!)))...Потом и поговорим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так уже ж )) Через день сижу ...Только пассажиром ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Анна
Анна
Да какая разница в какой авто посадить чиновника- дурака,хапугу,вора?..Дай Боже России умных чиновников в Правительстве- отдам свой авто!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отважная ты женщина! Дай бог России умных чиновников, и мы поднимим Россию с колен!))) Будем надеяться, твоё обещание запомню.))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Отважная ты женщина! Дай бог России умных чиновников, и мы поднимим Россию с колен!))) Будем надеяться, твоё обещание запомню.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно,то оч хочется не только любить Россию,но и гордиться ею..
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Анна
Анна
Если честно,то оч хочется не только любить Россию,но и гордиться ею..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При всём при этом, я ей горжусь. Мы же особенные, только мы так жить можем.)) Я даже в Германию не уехала.)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
При всём при этом, я ей горжусь. Мы же особенные, только мы так жить можем.)) Я даже в Германию не уехала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...А я даже в Багдаде не осталась)))...Хотя в "Багдаде всё спокойно"...)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Анна
Анна
...А я даже в Багдаде не осталась)))...Хотя в "Багдаде всё спокойно"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Патриоты мы! Но если очень надо , пересяду, у меня от отца осталась Жигули-76 года аж! СтоИт, только днище сгнило!))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вы думаете, даже если и чинуша сядет в отечественный автомобиль, то этим мы повысим популярность росавтопрома?
А что за популярность? Некачественная работа, никаких норм безопасности? Все сомнительно, мы уже знаем, что есть и другой автопром, мне это лично душу не греет.
СсылкаПожаловаться
Не переживайте.Эти авто вручную будут крутить ЮдашкинЮГучи, Армани и армяне..И цена будет как за 8 мерсов..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария