29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чиновники бояться работать

У нас очень бюрократическая страна. У нас если ты чиновник, то безопаснее ничего не делать, потому что если ты будешь что-то делать для народа, то есть вероятность нарушить всякие подзаконные акты, нормативы и регламенты и тебя посадят. А если тихонько сидеть, то ничего не сделают, ну может премию снизят за неосвоение бюджета. У нас в Питере это повсеместно наблюдается. Приведу примеры.
1. Вот ЖСК на полторы тыщи квартир - огромный дом брежневских времён:

Стоит у реки у залива на самом ветру и плитку с него нашим климатом сильно ободрало и идёт деструкция кладки. Председательша старушка 75 лет - просто светлый человек, сама строитель. У неё душа болит - не дай бог убьет кого-то. Её же и посадят. И вот она бедолага ходит 7 год по инстанциям, оплатила много раз из взносов ЖСК обследования и проектно-сметную документацию, переписка (вот не вру ей богу) - тома, просто тома толщиной в энциклопедию. И ей отказывают в финансировании ремонта. Аргумент - степень износа фасада менее 50%, мы не имеем права включать в программу кап.ремонта. А то, что состояние аварийное - это не проходит, всё равно нужна степень износа. Просто тупик, потому что власть не у специалистов, а у юристов, а они упёртые в свои параграфы и ты их никакой технической логикой не сдвинешь.
Или вот второй пример.
Взялась одна фирма делать ликвидацию аварийного состояния в перекрытия в коммуналке. Там сгнило напрочь всё в туалете и падало со второго этажа на первый. Потому что ванны нет, ну люди и подмывались в туалете, а сети и сантехника ещё Есенина помнят. Он жил в этой квартире. Я не могу передать словами каких усилий стоило пройти комитет охраны памятников чтобы получить согласование на ремонт несчастного туалета. Это тысяча бумаг и полтора года. Но потом всё упёрлось в следующих юристов. В МВК Центрального района, которое просто остановило весь капитальные ремонт в районе своей юридической казуистикой.
А принесите согласие собственника помещения на 1-м этаже, что он не возражает, чтобы провели ремонт. Да вот вам бумага - там адвокатский кабинет, да они там счастливы, что у них не будет протечек и всё починят. Даже уже починили - работы там на полдня было Вовану с узбеками. Ну почитали - нет, вы что, они же не владельцы, они же арендаторы. Необходимо официальное согласие КИО (комитет имущественных отношений). А это безнажёжно. Данный комитет дает ответы только после судебного решения. А если ходишь и плачешься, то дают отписку - ваш вопрос находится на рассмотрении, ответ по существу будет дан позднее. И так абсолютно у всех. И ждут люди уже 2,5 года этого ответа и живут на маневренном фонде. А ремонт у них в Есенинской квартире уже сделан шикарный и стоит пустая квартира 2 года и всё из-за врагов народа чиновников КИО и МВК. Говорят надо дать взятку 150 тыс.руб.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
тут я думаю у народа немного другое-непонимание кудой деньга идёт( не все ук подробно отчитываются о тратах или вообще забили). в своём доме вы точно знаете куда сколько и зачем потратили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати в доме денег тратишь на все значительно больше, чем эти оплаты на капремонт. Деньги текут просто рекой...и не 500 рублей в месяц там на капремонт, а все в год измеряется десятками тысяч минимум. В позапрошлом году был ураган - вскрыло угол крыши дома. Немало обошлось. А территория. Вот сейчас снег...вчера, сегодня. И вчера со снегоуборщиков (кстати он стоит сейчас около 100 тыс рублей и ещё ремонт (в прошлом году менял ремни...хорошо сам все делаю, но ремни сами стоят тоже вместе пару тысяч..аметистов в сервис вести?). А заборы там, дорожки, газон...А в квартиру приехал и спрашиваешь...какого тяга там во дворе не почистили и что то грязно и детскую площадку надо тоже и все это за эти типа 500 рублей в месяц на капремонт? Или из чего?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
И кстати в доме денег тратишь на все значительно больше, чем эти оплаты на капремонт. Деньги текут просто рекой...и не 500 рублей в месяц там на капремонт, а все в год измеряется десятками тысяч минимум. В позапрошлом году был ураган - вскрыло угол крыши дома. Немало обошлось. А территория. Вот сейчас снег...вчера, сегодня. И вчера со снегоуборщиков (кстати он стоит сейчас около 100 тыс рублей и ещё ремонт (в прошлом году менял ремни...хорошо сам все делаю, но ремни сами стоят тоже вместе пару тысяч..аметистов в сервис вести?). А заборы там, дорожки, газон...А в квартиру приехал и спрашиваешь...какого тяга там во дворе не почистили и что то грязно и детскую площадку надо тоже и все это за эти типа 500 рублей в месяц на капремонт? Или из чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и дом это не квартира-посему и траты другие- квартира в среднем 60м, а дом 6-10соток( то бишь 600-1000м). да и уборка территории и подъезда это отдельная сумма , 500р это тоже отдельная( причём непонятно куда уходящая-как вы там Антонине написали -дома приватизированные принадлежат людям, 500р уходят государству( или вообще непойми куда).
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
И кстати в доме денег тратишь на все значительно больше, чем эти оплаты на капремонт. Деньги текут просто рекой...и не 500 рублей в месяц там на капремонт, а все в год измеряется десятками тысяч минимум. В позапрошлом году был ураган - вскрыло угол крыши дома. Немало обошлось. А территория. Вот сейчас снег...вчера, сегодня. И вчера со снегоуборщиков (кстати он стоит сейчас около 100 тыс рублей и ещё ремонт (в прошлом году менял ремни...хорошо сам все делаю, но ремни сами стоят тоже вместе пару тысяч..аметистов в сервис вести?). А заборы там, дорожки, газон...А в квартиру приехал и спрашиваешь...какого тяга там во дворе не почистили и что то грязно и детскую площадку надо тоже и все это за эти типа 500 рублей в месяц на капремонт? Или из чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кап. ремонт 1 206 руб в месяц только с одной квартиры.
Дом наш маленький - всего 165 кв., значит со всех 198 990 руб в месяц или
2 387 880 руб. в год.
Содержание и ремонт дома - 1 786 руб с квартиры за месяц, значит 294 690 руб. со всего дома или 3 536 280 руб в год.
Итого: 5 924 160 руб. в год.
Придомовая территория ограничена периметром по фундаменту дома - остальная земля принадлежит городу, которая содержится на налоги горожан.
Вы выбрасываете мусор в контейнеры бесплатно, а москвичи будут платить с января 2019 г. предположительно 1 000 руб./месяц (потому как вывоз мусора в Архангельскую область будут оплачивать москвичи, а не собянинская компания.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Нина
Нина
На кап. ремонт 1 206 руб в месяц только с одной квартиры.
Дом наш маленький - всего 165 кв., значит со всех 198 990 руб в месяц или
2 387 880 руб. в год.
Содержание и ремонт дома - 1 786 руб с квартиры за месяц, значит 294 690 руб. со всего дома или 3 536 280 руб в год.
Итого: 5 924 160 руб. в год.
Придомовая территория ограничена периметром по фундаменту дома - остальная земля принадлежит городу, которая содержится на налоги горожан.
Вы выбрасываете мусор в контейнеры бесплатно, а москвичи будут платить с января 2019 г. предположительно 1 000 руб./месяц (потому как вывоз мусора в Архангельскую область будут оплачивать москвичи, а не собянинская компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то я буду платить за квартиру тоже также:) причём не живя там и не плодя никакого мусора. Ну если так подходить, то инфраструктура автодороги тоже построена на транспортный налог, который я плачу исправно...поэтому не бесплатно я мусор типа выбрасываю. 1200 там в месяц...это копейки просто для ремонта своего дома....просто за что не возьмись, то нет такого, что столько будет стоить:) суммировать то зачем?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
У меня вот свой дом. Так, если ничего не делать, то тоже упадёт потолок там и крыша потечёт и ещё многое чего. Но почему то всем совершенно понятно, что это частный дом и это лично мои проблемы и я все должен делать. И я делаю...тут швы потекли у крыши - лазил заделывал и т д. Как я понял квартира тоже частная. Значит все тоже надо делать самому собственнику. Но почему то с квартирами «куча вони» (в отличие от домов). Типа квартиру всем должен кто то отремонтировать...балконы там и т д. Только здесь все также аналогично с частным домом - это все твоё личное и это твои личные проблемы. Если сын не хочет платить налог, то он просто не вступает в наследство и все...и ничего не платит, не ремонтирует и живет дальше спокойно и без проблем. А если вступает в наследство - плати пошлину, налоги, ремонтируйся и если что упадёт с твоего балкона - будешь отвечать.
СсылкаПожаловаться
В квартире твоя собственность заканчивается на обоях. Капитальные конструкции уже общедомовое имущество так же как и крыша с подвалом. Потому квартирохозяева и платят немалые деньги на "обслуживание" и "кап.ремонт". Имеют право на ремонт общедомового имущества не за свои дополнительные деньги, а за то, что платят как в прорву много лет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В квартире твоя собственность заканчивается на обоях. Капитальные конструкции уже общедомовое имущество так же как и крыша с подвалом. Потому квартирохозяева и платят немалые деньги на "обслуживание" и "кап.ремонт". Имеют право на ремонт общедомового имущества не за свои дополнительные деньги, а за то, что платят как в прорву много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет...все что в доме, это все Ваше. И вся сантехника и все трубы в квартире после первого крана - все Ваше. Проводка в доме - Ваше. Государственного в доме вообще ничего нет, если все квартиры приватизированы...вообще ничего. Есть или Ваше личное или в общей собственности.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В квартире твоя собственность заканчивается на обоях. Капитальные конструкции уже общедомовое имущество так же как и крыша с подвалом. Потому квартирохозяева и платят немалые деньги на "обслуживание" и "кап.ремонт". Имеют право на ремонт общедомового имущества не за свои дополнительные деньги, а за то, что платят как в прорву много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где в этом во всем чиновник то? Общедомовое - этим не чиновник же управляет. Это все жители дома же.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
И где в этом во всем чиновник то? Общедомовое - этим не чиновник же управляет. Это все жители дома же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже во многих домах ТСЖ и они пытаются делать ремонты общедомового имущества за счет взносов на кап.ремонт. Но в этом деле чиновьичьи препоны труднопреодолимы.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
У меня вот свой дом. Так, если ничего не делать, то тоже упадёт потолок там и крыша потечёт и ещё многое чего. Но почему то всем совершенно понятно, что это частный дом и это лично мои проблемы и я все должен делать. И я делаю...тут швы потекли у крыши - лазил заделывал и т д. Как я понял квартира тоже частная. Значит все тоже надо делать самому собственнику. Но почему то с квартирами «куча вони» (в отличие от домов). Типа квартиру всем должен кто то отремонтировать...балконы там и т д. Только здесь все также аналогично с частным домом - это все твоё личное и это твои личные проблемы. Если сын не хочет платить налог, то он просто не вступает в наследство и все...и ничего не платит, не ремонтирует и живет дальше спокойно и без проблем. А если вступает в наследство - плати пошлину, налоги, ремонтируйся и если что упадёт с твоего балкона - будешь отвечать.
СсылкаПожаловаться
добавлю чутка-Типа квартиру всем должен кто то отремонтировать...балконы там и т д. Только здесь все также аналогично с частным домом-только с частного дома вы почему то не платите в некий фонд капитального чего то там.
СсылкаПожаловаться
E-So
На счёт чиновников. Когда их берут на работу то такое пункта «делать добрые дела для народа» там не значатся, а есть конкретный круг обычных рутинных обязанностей, как и на любой совершенно работе. И все мы на работе не занимается «делать добрые дела», а просто по своей специальности зарабатывает деньги...часто не зная и не думая - сколько в этом добра для народа, а сколько плохого. Я вот за6имаюсь автоматизацией. Сделал автоматизацию - людей уволили, т к теперь на компе вместо 10 человек это делает 1. Это добро я делаю для «народа»? Я не думаю. Я делаю добро для владельца, чтобы он экономил на людях. А вот народу то от этого ничего хорошего как то не просматривается. Делают добро до народа торговля или парит народ? Это все очень не просто. С чиновниками все абсолютно тоже самое...такая же работа...также - кому это выглядит как добро, кому как «портят жизнь». Типа сносят пару домов частных. 10 человек, которые живут в этих домах в ужасе, а 100 человек заселившие построенный дом очень довольны. Конечно СМИ расскажут только о 10 пострадавших и это они «народ», а эти 100 заселивших они типа не народ...:) Понятие «делать добро народу» поэтому это типа из сказки что то...слишком такое детское и абстрактное, а работа чиновника это постоянный выбор «из двух зол». Кому добро, кому зло делает любое их действие как не крути:)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
На счёт чиновников. Когда их берут на работу то такое пункта «делать добрые дела для народа» там не значатся, а есть конкретный круг обычных рутинных обязанностей, как и на любой совершенно работе. И все мы на работе не занимается «делать добрые дела», а просто по своей специальности зарабатывает деньги...часто не зная и не думая - сколько в этом добра для народа, а сколько плохого. Я вот за6имаюсь автоматизацией. Сделал автоматизацию - людей уволили, т к теперь на компе вместо 10 человек это делает 1. Это добро я делаю для «народа»? Я не думаю. Я делаю добро для владельца, чтобы он экономил на людях. А вот народу то от этого ничего хорошего как то не просматривается. Делают добро до народа торговля или парит народ? Это все очень не просто. С чиновниками все абсолютно тоже самое...такая же работа...также - кому это выглядит как добро, кому как «портят жизнь». Типа сносят пару домов частных. 10 человек, которые живут в этих домах в ужасе, а 100 человек заселившие построенный дом очень довольны. Конечно СМИ расскажут только о 10 пострадавших и это они «народ», а эти 100 заселивших они типа не народ...:) Понятие «делать добро народу» поэтому это типа из сказки что то...слишком такое детское и абстрактное, а работа чиновника это постоянный выбор «из двух зол». Кому добро, кому зло делает любое их действие как не крути:)
СсылкаПожаловаться
Я про то, что бездействие для них безопаснее, чем действие.
Вот у нас в МВК мужик - просто всем отказывает всегда. Ничего никому не согласовывает. Уж такой он человек непреодолимый.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на E-So
E-So
На счёт чиновников. Когда их берут на работу то такое пункта «делать добрые дела для народа» там не значатся, а есть конкретный круг обычных рутинных обязанностей, как и на любой совершенно работе. И все мы на работе не занимается «делать добрые дела», а просто по своей специальности зарабатывает деньги...часто не зная и не думая - сколько в этом добра для народа, а сколько плохого. Я вот за6имаюсь автоматизацией. Сделал автоматизацию - людей уволили, т к теперь на компе вместо 10 человек это делает 1. Это добро я делаю для «народа»? Я не думаю. Я делаю добро для владельца, чтобы он экономил на людях. А вот народу то от этого ничего хорошего как то не просматривается. Делают добро до народа торговля или парит народ? Это все очень не просто. С чиновниками все абсолютно тоже самое...такая же работа...также - кому это выглядит как добро, кому как «портят жизнь». Типа сносят пару домов частных. 10 человек, которые живут в этих домах в ужасе, а 100 человек заселившие построенный дом очень довольны. Конечно СМИ расскажут только о 10 пострадавших и это они «народ», а эти 100 заселивших они типа не народ...:) Понятие «делать добро народу» поэтому это типа из сказки что то...слишком такое детское и абстрактное, а работа чиновника это постоянный выбор «из двух зол». Кому добро, кому зло делает любое их действие как не крути:)
СсылкаПожаловаться
СМИ не рассказывают о 10 пострадавших, СМИ рассказывают о 1 500 счастливцев, которые въедут в многоэтажную башню. построенную из г и палок, половина из которых въедут в это счастье против своей воли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария