24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Suburban или Hyundai Starex

В понедельник 08.10.2018 выхожу на сделку по приобретению Субурбана 2007 г. Семья большая - жена, 4 детей, скоро будет 5й, и иногда няня. Вещей возим тоже много, колясок будет аж две. Машину эту караулю почти полгода, очень ввгодная цена при ее состоянии, к тому же многодетный, транспортный налог не страшен. Про прожорливость автомобиля в курсе, однако, если это единственный существенный недостаток, то ужиться с ним думаю сможем.
Но... Очень многие отговаривают и рекомендуют для моей ситуации брать Хюндай Старекс. Не то чтобы я имею что-то против, но вот как-то морально уже давно настроился на внедорожник, а не на "автобус". В том числе по причине рекомендаций знакомых, побывавших в серьезных дтп и спасшихся благодаря "рамности" автомобиля.
Хотелось бы услышать еще мнения, какому же автомобилю отдать предпочтение при перечисленных условиях.
До этого опыт вождения volkswagen polo и сейчас второй год на chevrolet orlando - при третьем ряде сидений отсутствует багажник, и у детей уже коленки упираются в спинки второго ряда, а вещи возим на пассажирском сиденье рядом с водителем и везде на полу. Кроме того, в дтп в этом году удар сзади чуть не достал пассажиров третьего ряда.
Заранее спасибо.
Одосвард Батр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Одосвард Батр
Поступали также рекомендации о Volvo XC90, у которой при 3х рядах сидений остается какое то место для багажника
СсылкаПожаловаться
никола ветров
Starex надега ------
СсылкаПожаловаться
олег
там где собираетесь кататься как с обслуживанием америкоса?кроме расхода топлива эксплуатационные расходы на него потянете? если с этими вопросами без проблем,то субурбан. если еще не считали предварительные затраты просто что б начать ездить,то начните с этого. замена масел(двиг.,акпп,мосты),что-то по ходовой,резина(зима впереди). опять же если тянете,то его.
СсылкаПожаловаться
Одосвард Батр
из бездорожья - 1 км подъезжая к даче, и около 3 км подъезжая к даче близких друзей - реальный дорожный ад, на нашем орландо крадемся со скоростью 10-20 кмч, маленькие дети растрясываются.
В планкх купить дом в подмосковье, хороших дорог там долгое время ждать не придется.
За рулем субурбана пробовал прокатиться. Привыкать конечно придется, но не считаю это проблемой.
Сейчас условия эксплуатации это поездки по москве в школы-садики, поликлиники и тп.
3-4 раза в год ездим своим ходом в Беларусь, Украину, Абхазию
эксплуатироваться будем в основном в москве и области, у авторизованного центра шеви-плюс. С запчастями у них проблем нет, в качестве альтернатив всегда предлагают "неродные" запчасти, что позволяет сэкономить. Замена жидкостей умещается в 15 тыс руб, это потянуть можем. Если я что то упустил, пожалуйста подскажите.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Одосвард Батр
Одосвард Батр
из бездорожья - 1 км подъезжая к даче, и около 3 км подъезжая к даче близких друзей - реальный дорожный ад, на нашем орландо крадемся со скоростью 10-20 кмч, маленькие дети растрясываются.
В планкх купить дом в подмосковье, хороших дорог там долгое время ждать не придется.
За рулем субурбана пробовал прокатиться. Привыкать конечно придется, но не считаю это проблемой.
Сейчас условия эксплуатации это поездки по москве в школы-садики, поликлиники и тп.
3-4 раза в год ездим своим ходом в Беларусь, Украину, Абхазию
эксплуатироваться будем в основном в москве и области, у авторизованного центра шеви-плюс. С запчастями у них проблем нет, в качестве альтернатив всегда предлагают "неродные" запчасти, что позволяет сэкономить. Замена жидкостей умещается в 15 тыс руб, это потянуть можем. Если я что то упустил, пожалуйста подскажите.
СсылкаПожаловаться
блин,опять же если умещаетесь на субурбане у школ-садиков и в перспективе подмосковье без вопросов.старекс если только 4wd. а сиену не рассматривал?
СсылкаПожаловаться
Одосвард БатрВ ответ на олег
олег
блин,опять же если умещаетесь на субурбане у школ-садиков и в перспективе подмосковье без вопросов.старекс если только 4wd. а сиену не рассматривал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиенна это ведь минивэн?
Мне кажется, невелик смысл менять нынешний минивэн орландо на другой минивэн.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Одосвард Батр
Одосвард Батр
Сиенна это ведь минивэн?
Мне кажется, невелик смысл менять нынешний минивэн орландо на другой минивэн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри размеры, мотор, +полный привод, клиренс 18см.,орландо много меньше.
СсылкаПожаловаться
Одосвард БатрВ ответ на олег
олег
Посмотри размеры, мотор, +полный привод, клиренс 18см.,орландо много меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что насчет безопасности в этом случае?
и насчет объема багажника, меньше чем в субуре который просто неприемлем.
СсылкаПожаловаться
Одосвард БатрВ ответ на олег
олег
Посмотри размеры, мотор, +полный привод, клиренс 18см.,орландо много меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а volvo xc90 не в списке рекомендованных?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Одосвард Батр
Одосвард Батр
а volvo xc90 не в списке рекомендованных?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хс довольно переоцененный авто. да с безопасностью все очень хорошо,но с вашими хотелками(дети,+багажник) думаю не лучший вариант.хс однозначно удобнее в городе чем суб,но по вашим словам вы практикуете частые выезды за мкад и вот тут размер для семьи будет иметь значение. как я понимаю вам нужно усадить всех,уложить всё и добраться до места)))я просто предлагаю еще один вариант семейного авто.и у каждого из этих вариантов есть как +,так и минусы.и для такого БОГАТОГО человека как вы наверное имеет смысл рассмотреть различные варианты что бы выбрать максимально подходящий именно для вашей семьи.а богатый относится именно к тому,что у вас такая большая семья к чему я отношусь с ОГРОМНЫМ уважением и симпатией.просто прикиньте на свой взгляд стоя рядом с каждым из вариантов какой авто будет максимально удобен и с какими минусами каждого ваша семья наименее безболезненно сможет мириться.
как пример---зная возможности суба,подойдите к хс(их полно б.у. на площадках дилеров) разложите 3-й ряд и прикиньте багажник.то же самое со старексом,с сиеной,а может одиссей подойдет или мультивен или пасифика. но однозначный минус старекса при прочих равных с другими вэнами это задний привод если не брать 4wd.
авто будете брать не на один год наверняка,потому и предлагаю не упираться в один-два варианта,а рассмотреть максимальное количество.ведь бывает так что вроде бы настраиваешься на что то определенное,а вдруг кто то советует рассмотреть то о чем и не думал и опаньки оказывается именно оно.
все что я написал это только мое личное мнение. с уважением к вам.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Может посвежее чего...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Зачем Субурбан,если можно Тахо чуть короче,но в принципе места столько же,но при этом машина более распространённая.И даже какое то время у нас выпускалась(в Калининграде).
СсылкаПожаловаться
Одосвард Батр
При трех рядах у тахо фактически нет багажника
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Тахо с третьим рядом считай без багажника-) так вот. В семье есть чудо автомобильчик - эска есв (это сабурбан с шильдиками Кадиллак), с третьим рядом сидений багажника ещё как у двух форестеров универсалов-) расход горячки от 20 до 45 литров, смотря как топить. Расходы на содержание большие, налога на роскошь и транспортный за 100 тысяч, тормоза переделывал (родные не очень, но это масса). Двигатель из 50х годов, 6.2 без наддува на 409 сил, думаю вечный, единственная слабость амеров электрика, но у меня пока нет проблем, коробас тоже без нареканий. На дороге уважуха, все пропускают, никто не борзеет.
В общем если есть тысяч 300 на машину в год, то бери смело. Если нет - старекс-) который на самом деле тоже хорошо справляется с задачами семейного авто
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Возьмите Мультивен с полным приводом, может Субурбан это очень брутального , но по сегодняшним реалиям вообще не практичность, потом продать его будет через 3-4 года можно будет только по цене металлолома, бензин будет уже золотым и найти нового дурака будет нереально.
СсылкаПожаловаться
Одосвард БатрВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Возьмите Мультивен с полным приводом, может Субурбан это очень брутального , но по сегодняшним реалиям вообще не практичность, потом продать его будет через 3-4 года можно будет только по цене металлолома, бензин будет уже золотым и найти нового дурака будет нереально.
СсылкаПожаловаться
Открыл мультивен, цены от 1.5 млн, это уже сильно мимо моего бюджета.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Старекс на бензине и желательно полный привод. У нас в семье в свое время было по очереди два Старекса 97 и 2007 года, второй на бензине, мы туда ГБО установили
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Нужен автобус, но хочу внедорожник.
Можно же вещи и пол семьи загрузить, остальные на общественном транспорте доедут.
Есть на примете новая машина, только краска за 11 лет побледнела.
Прям то, что надо по разным странам ездить.
СсылкаПожаловаться
Одосвард Батр
Сделка перенеслась на завтра на 09.10
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Одосвард Батр
Одосвард Батр
Сделка перенеслась на завтра на 09.10
СсылкаПожаловаться
Удачной сделки, мысленно с Вами!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария