11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Niva

Люди добрые подскажите хочу сменить уаз-514 на шевралет ниву. Интересует общем салона т.к. сам не маленький и по росту и по обьему. Ходовая и двигатель? И т. д. и т. п.
@Серж@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Oleg TolkachevВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Что по твоему - "моторы старинные"? Или ты думаешь конструкция блока цилиндров и колен. вала у кого-то из автопроизводителей сильно отличается? Разница может быть только в головке блока и системе питания. И ВСЁ! P.S.Кстати дизеля на Ниву ставили только ИМПОТРНЫЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алексей!Я 5 лет проработал мотористом,и уж поверь мне - на самом деле не всё так просто!А главная разница между "нашими" и ихними моторами - это качество изготовления и допуски на детали,проще говоря более современные технологии.Кстати один мой знакомый,тоже думал что блоки цилиндров не сильно различаются,и поставил на свою 15-ку, 16-ти клапанную голову.Через неделю у него мотор заклинил.Я думаю ты знаешь почему?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Алексей!Я 5 лет проработал мотористом,и уж поверь мне - на самом деле не всё так просто!А главная разница между "нашими" и ихними моторами - это качество изготовления и допуски на детали,проще говоря более современные технологии.Кстати один мой знакомый,тоже думал что блоки цилиндров не сильно различаются,и поставил на свою 15-ку, 16-ти клапанную голову.Через неделю у него мотор заклинил.Я думаю ты знаешь почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) А я вот представь, 12 лет их ДЕЛАЮ. Точнее делаю вал коленчатый. Ну и по работе много интересовался железом других производителей. Железо-то и вправду практически одинаковое (сплавы, конструкция), а вот как ты правильно заметил, качество изготовления и допуски разные. Это и есть главный критерий надёжности.
СсылкаПожаловаться
Usupov A. M.
Езжу на Шеве 2003 года по сегодняшний день, так рабочая лошадка. Была сильная тогда реклама гидравлика итд. Купил, и сильно был разочарован, двигатель слабоват, расход большой ну с этим поставив газ- оборудование проблему решил. Шум салоне от раздатки. Кто по росту высокий места мало. По объему все хорошо, довольно просторная.
Честно скажу сейчас я бы не стал ее брать. Наши без чудилого кажется не могут, раз новая машина нужно было трансмиссию полностью ей менять и двигатель.
СсылкаПожаловаться
Антон Татарников
шнива хотел было купить, но отсоветовали так и езжу на девятке, по деньгам еще китаец можно посмотреть - чери тига мож кто рассудит надоумит?
СсылкаПожаловаться
selimytch
надо смотреть - для чего берётся машина. Если поездка по грунтовым просёлочным дорогач, редкие выезды на шоссе, поездки на рыбалку - это машина , то что надо. Про больщой расход - басни, ни один иноджип меньше 12 - 16 литров в городском режиме не потребляет.Мне какая разница одну задницу возить, сколько под капотом 80 лошадей или 150, Мощи хватает, на трассе легко 130 идёт, а зачем больше. Содержание обходится в копейки. Мы купили 3 Шнивы 2 года назад - никаких проблем. Друзья за эту же цену накупили Иноджипов, бобла вбухали в содержание - как раз половину цены Шнивы. и продать не могут.Отличная машина - для России то что надо.!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария