3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chervolet

Что можете рассказать о Chervolet Cruze ? Достоинства, недостатки. Сначала выбор пал на Chervolet Aveo, но Cruze показался красивее
DroN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Я -ЗНАЮ из чего собран мой А/М
Да, там есть комплектуюшие и из Китая. Рулевая колонка с усилителем, и кое- что из электроники( электронику делают в Китае, ну сейчас оно так)
ЭБУ двигателя- Индия. Металл- частично Словения.Стёкла- Китай ( атермальные, кстате)
Амортизаторы- Польша. Фильтр двигателя-Россия. Масляный- Германия.
Двигатель-Германия, но там есть китайские шестерни. Остальное-Кольбеншмидт.
Стартер, думаю, Венгрия, ибо Бош там делают.
Есть и турецкие детали, и чешские.

Думаю, на Крузе Китайских деталей не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про фольцваген это официально про комплектующие, а вот на крузе информации такой нет, там все стоит опелевское!)))) Вот джета да, лучше чем круз, не спорю, но половский выкидыш не долтягивает вообще!!!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
Про фольцваген это официально про комплектующие, а вот на крузе информации такой нет, там все стоит опелевское!)))) Вот джета да, лучше чем круз, не спорю, но половский выкидыш не долтягивает вообще!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Двигатель Круза идёт из Кореи. То есть, китайские запчасти там могут быть, запросто.

А для ремонта и подавно сплошной Китай.

Крузу без колебаний предпочёл бы Фокус 3- он хоть стоит подешевле, и ничем не хуже.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Двигатель Круза идёт из Кореи. То есть, китайские запчасти там могут быть, запросто.

А для ремонта и подавно сплошной Китай.

Крузу без колебаний предпочёл бы Фокус 3- он хоть стоит подешевле, и ничем не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Опять, это только твои догадки, подтверждающих фактов нет!!!!А на счет фокуса, так они равны во всем что круз что фокус, вот они могут быть конкурентами сами себе, а вот для поло там места нет!)))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
Опять, это только твои догадки, подтверждающих фактов нет!!!!А на счет фокуса, так они равны во всем что круз что фокус, вот они могут быть конкурентами сами себе, а вот для поло там места нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, лучший диагноз- как говориццо, при вскрытии....

http://autokritica.ru/chevrolet-cruze-pr... куча проблем, старых и новых....
А ещё там течёт рейка, часто....

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum...
А у меня-электроусилитель. Это лучше. Потому что работает когда надо, а не крутиться постоянно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Да, лучший диагноз- как говориццо, при вскрытии....

http://autokritica.ru/chevrolet-cruze-pr... куча проблем, старых и новых....
А ещё там течёт рейка, часто....

http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum...
А у меня-электроусилитель. Это лучше. Потому что работает когда надо, а не крутиться постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Электроусилитель хуже обычного ГУРА, доказано уже давно!! И вот еще про любимый твой поло http://www.polosedan.ru/index.php?option... http://w-polo-sedan.ru/news/nedostatki-v...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
Электроусилитель хуже обычного ГУРА, доказано уже давно!! И вот еще про любимый твой поло http://www.polosedan.ru/index.php?option... http://w-polo-sedan.ru/news/nedostatki-v...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Юрий, эти сцылки устарели.
С июля 2012 года начался 13 модельный год ( ну, у ВАГа оно так....) Добавили шумку, АБС в базе, две подухи.
Обзор назад у всех иномарок плоховат- потому что три подголовника и потому, что высокий багажник.
Да, ход педали сцепления длинноват, потому что гидро. Нет датчика температуры ОЖ- вот это очень плохо, я согласен. (зато почему-то есть датчик температуры за бортом))))))
Да, нет подсветки клавиш стеклоподъёмников. И ещё, нет кнопок на дверях ( от детей) там в самих замках переключатель, можно ключом повернуть.
Красная подсветка дисплея тоже тревожно выглядит.
Но, не надо забывать о том, что этот автомобиль стоит всего на 100 т. подороже нежели 16- клапанная Приора.
Запаска, кстате, полноразмерная, хотя- багажнег метр на метр (у Круза седана- длина 107, ширину не помню)
Бак у меня 55 л. Руль регулируется по двум положениям.( а так не у всех)
Круиз- контроль можно сколхозить долларов за 50, заменив рычажок....
Круз, Фокус 3 стоят естествено подороже Поло Седана потому, что колёса на 16, дисковые задние тормоза и многорычажка сзади.
А так- сушественных различий нет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Юрий, эти сцылки устарели.
С июля 2012 года начался 13 модельный год ( ну, у ВАГа оно так....) Добавили шумку, АБС в базе, две подухи.
Обзор назад у всех иномарок плоховат- потому что три подголовника и потому, что высокий багажник.
Да, ход педали сцепления длинноват, потому что гидро. Нет датчика температуры ОЖ- вот это очень плохо, я согласен. (зато почему-то есть датчик температуры за бортом))))))
Да, нет подсветки клавиш стеклоподъёмников. И ещё, нет кнопок на дверях ( от детей) там в самих замках переключатель, можно ключом повернуть.
Красная подсветка дисплея тоже тревожно выглядит.
Но, не надо забывать о том, что этот автомобиль стоит всего на 100 т. подороже нежели 16- клапанная Приора.
Запаска, кстате, полноразмерная, хотя- багажнег метр на метр (у Круза седана- длина 107, ширину не помню)
Бак у меня 55 л. Руль регулируется по двум положениям.( а так не у всех)
Круиз- контроль можно сколхозить долларов за 50, заменив рычажок....
Круз, Фокус 3 стоят естествено подороже Поло Седана потому, что колёса на 16, дисковые задние тормоза и многорычажка сзади.
А так- сушественных различий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Про шумку в поло не свисти! Там ее нет, и не будет! Это не тот уровень авто чтобы в нем что то было!!!!У меня тоже докатка и что? я должен выкидыш половский купить вмсето своего авто?))))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
Про шумку в поло не свисти! Там ее нет, и не будет! Это не тот уровень авто чтобы в нем что то было!!!!У меня тоже докатка и что? я должен выкидыш половский купить вмсето своего авто?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так в Крузе ещё и докатка? Как там всё запущено....
Юрий, я не знаю, как там выглядит шумка у Круза, у меня это выглядит вот так:
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Так в Крузе ещё и докатка? Как там всё запущено....
Юрий, я не знаю, как там выглядит шумка у Круза, у меня это выглядит вот так:
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У меня не круз, и круза никогда бы не купил!!!!Я просто адекватно сравниваю автомобили, и поло до круза как до китая букво Г!))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
У меня не круз, и круза никогда бы не купил!!!!Я просто адекватно сравниваю автомобили, и поло до круза как до китая букво Г!))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну вот, именно " никогда бы не купил"
А почему? А потому, что есть авто получше, причём за те же деньги. Да тот же пресловутый ФФ-3 к примеру.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
Про шумку в поло не свисти! Там ее нет, и не будет! Это не тот уровень авто чтобы в нем что то было!!!!У меня тоже докатка и что? я должен выкидыш половский купить вмсето своего авто?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И это, Юрий, шум- понятие субъективное, на шумку все жалуются. Это- от глупости.
Дело не в шумке как таковой, а дело в том, что у нас шершавый асфальт.
Во- первых, потому что армяне кладут.
Во- вторых, потому что шипы зимою почти у всех. Вот колёса и шумят.

А ещё на шумку жалуються те, кто ничего не может сказать по существу.Интересно, с чем сравнивают? Ездили на супертихих автомобилях по идеальным дорогам, или как? Откуда эта барская привычка могла якобы выработаться?
Вот такие-то ругатели и свистят, да.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
И это, Юрий, шум- понятие субъективное, на шумку все жалуются. Это- от глупости.
Дело не в шумке как таковой, а дело в том, что у нас шершавый асфальт.
Во- первых, потому что армяне кладут.
Во- вторых, потому что шипы зимою почти у всех. Вот колёса и шумят.

А ещё на шумку жалуються те, кто ничего не может сказать по существу.Интересно, с чем сравнивают? Ездили на супертихих автомобилях по идеальным дорогам, или как? Откуда эта барская привычка могла якобы выработаться?
Вот такие-то ругатели и свистят, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Наш асфальт один в один как и за границей, доказано в лабораториях! ))) Почему то у меня так в машине на шипах даже не шумит как в недоделанном поло!!!)))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
Наш асфальт один в один как и за границей, доказано в лабораториях! ))) Почему то у меня так в машине на шипах даже не шумит как в недоделанном поло!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Блиннн, ну вот прямо поеду в понедельник в салон- посмотрю что там за шумка такая замечательная в Крузе....

Кстате, у Поло днище дополнительно закрыто пластиковыми шитами по всей длине....И выхлопная упрятана в пол очень аккуратно.И вовсе он не недоделанный, хороший машин, да.Мне нравиццо.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Блиннн, ну вот прямо поеду в понедельник в салон- посмотрю что там за шумка такая замечательная в Крузе....

Кстате, у Поло днище дополнительно закрыто пластиковыми шитами по всей длине....И выхлопная упрятана в пол очень аккуратно.И вовсе он не недоделанный, хороший машин, да.Мне нравиццо.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
у круза шумка не лучше!!! Но сам авто в разы лучше поло повторю! Уровень совсем другой!!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
у круза шумка не лучше!!! Но сам авто в разы лучше поло повторю! Уровень совсем другой!!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Таки заехал с утра в салон- глянуть шумку.
Не, не было Круза в зале- всё Орландо, да Малибу, да Авео....
По части уровня-разница разве что в конструкции задней подвески. Ну, размер чуть побольше ( толку с того мало, мне в Поло Седане просторнее в ногах)
А клиренс меньше, и жре побольше, так, раза в два. А потому что вес такой.
Цена подороже....
Я же говорю-в этом авто смысла нет. За эти деньги можно купить более укомплектованный ФФ-3
Там будет всё что есть в Крузе и даже более. При этом, ФФ-3 экономичнее.
А если взять универсал- то и побольше.
( правда, есть и Круз- универсал, но я его ещё живьём не видел)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
В или С- это довольно условно.
Есть ещё понятие эргономики. Паджеро спорт тоже снаружи большой, а внутре неудобно.
А Круз тупой, не едет, и жре бензин. Поло Седан экономичен, недорог и вполне удобен.
Круз покупают потому, что Лачетти сняли с пр-ва.
Кобальт-то страшен и узбек.
А на Крузов и скидки давали, и кредиты по спецпрограмме....От безысходности покупают люди.
Немного добавить- вот те Королла.
Ещё добавить- Шкода Октавия. Или Джетта.
Но, салоны Тойоты и ВАГа есть не везде.
А Шевролет- кругом. Потому эту марку уже и за иномарку-то не считают....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счет условности, условно не условно а круз реально больше как внутри так и снаружи чем мелкий поло коротыш, который на скорости выше 100 км.ч. начинает козлить!!!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
На счет условности, условно не условно а круз реально больше как внутри так и снаружи чем мелкий поло коротыш, который на скорости выше 100 км.ч. начинает козлить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня рост 188, мне в Поло удобно, а в Крузе нет.

Больше 100 не ездил ибо где дороги? ( оглядываясь по сторонам)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У меня рост 188, мне в Поло удобно, а в Крузе нет.

Больше 100 не ездил ибо где дороги? ( оглядываясь по сторонам)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я наоборот во всех авто типа поло чувствую себя как килька в банке!! Все таки класс авто чувствуется очень сильно!!!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Юрий
Юрий
А я наоборот во всех авто типа поло чувствую себя как килька в банке!! Все таки класс авто чувствуется очень сильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня в Крузе ногам тесно. Я ж говорю- эта неудобная дверная ручка, переходящая на панель ( кто приделал тряпку на панель????убыв бы...( передёргивая затвор дедовского обреза)) съедает много места!
Отмечу, правда- в ФФ-2 тоже так....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
А у меня в Крузе ногам тесно. Я ж говорю- эта неудобная дверная ручка, переходящая на панель ( кто приделал тряпку на панель????убыв бы...( передёргивая затвор дедовского обреза)) съедает много места!
Отмечу, правда- в ФФ-2 тоже так....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так тебе поди вообще деу матиз лучше был бы)))))))))в нем места еще больше чем в поло))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария