Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Черные копатели

Знакомые ребята на даче показали целый арсенал найденного...ходят по лесам и полям...благо место боевое ( Бородино) Может кто тоже находил интересные вещи?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
ден ден
у меня есть немецкий штык времен отечественной войны, сам нашел при рытье котлована, пользуюсь иногда. режет отменно
СсылкаПожаловаться
Знакомый, в составе группы "Поиск" раскопал массовое захоронение расстрелянных фашистами, в 1942 году, евреев. Даже, маленьких детей.

СсылкаПожаловаться
Знакомый, в составе группы "Поиск" раскопал массовое захоронение расстрелянных фашистами, в 1942 году, евреев. Даже, маленьких детей.

СсылкаПожаловаться
Ксан, это ужасные находки.Но я не о поисковиках, которые выполняют особенную миссию. Я о тех, кто ищет именно вещи, довольно раритетные по нашим временам...Я на своем огороде монеты нахожу, но всё мелкие, медные, серебрянные...Так затягивает... весь огород перекопала...:-)) А в наших краях шли действительно жестокие бои.До сих пор, идёшь в лес за грибами - и прыгаешь через окопы,доты, дзоты...Вся земля кровью полита...а они вот находяти довольно часто...А что ж тогда под Курском, Белгородом, Волгоградом... и другими городами...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ксан, это ужасные находки.Но я не о поисковиках, которые выполняют особенную миссию. Я о тех, кто ищет именно вещи, довольно раритетные по нашим временам...Я на своем огороде монеты нахожу, но всё мелкие, медные, серебрянные...Так затягивает... весь огород перекопала...:-)) А в наших краях шли действительно жестокие бои.До сих пор, идёшь в лес за грибами - и прыгаешь через окопы,доты, дзоты...Вся земля кровью полита...а они вот находяти довольно часто...А что ж тогда под Курском, Белгородом, Волгоградом... и другими городами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот же мой знакомый, Славик, накопал себе целую коллекцию немецких касок, времён войны. И любит шутить, что у его жены теперь неделька есть - по каске, на каждый день недели. )) И ещё одна немецкая - с рогами. Эта, он говорит, у Ленки для праздников...))
СсылкаПожаловаться
Тот же мой знакомый, Славик, накопал себе целую коллекцию немецких касок, времён войны. И любит шутить, что у его жены теперь неделька есть - по каске, на каждый день недели. )) И ещё одна немецкая - с рогами. Эта, он говорит, у Ленки для праздников...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А должны они всё сдавать государству?:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А должны они всё сдавать государству?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вряд ли! Группа "Поиск" - официалы, копают очень много. Да и зачем государству старые немецкие каски? Вот ,жетоны ,награды - они отправляют в Германию, родственникам. А обмундирование, оружие, кому нужно?
СсылкаПожаловаться
Да вряд ли! Группа "Поиск" - официалы, копают очень много. Да и зачем государству старые немецкие каски? Вот ,жетоны ,награды - они отправляют в Германию, родственникам. А обмундирование, оружие, кому нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а формы штандартенфюрера у них нет лишней? для меня, ткскть )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а формы штандартенфюрера у них нет лишней? для меня, ткскть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него есть всё! Он уже увлёкся этим и находит одежду у коллекционеров.
СсылкаПожаловаться
У него есть всё! Он уже увлёкся этим и находит одежду у коллекционеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у кого - него?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
у кого - него?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У моего знакомого! Мужа моей подруги. Который копает.
СсылкаПожаловаться
У моего знакомого! Мужа моей подруги. Который копает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
подарить не хочет что-нить из своей коллекции? ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
подарить не хочет что-нить из своей коллекции? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могу спросить, но, думаю, вряд ли...))
СсылкаПожаловаться
Могу спросить, но, думаю, вряд ли...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спроси, какую-нибудь безделушку )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жетон, стоит неплохих денег, в евро. Для кого-то это бизнес.
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет Валь.Тоже увлекаюсь потихоньку))),металоискатель уже два года как купил,я тебе в мире скину ссылку на сайт где общаемся,найдёшь много интересной инфы,может тоже примкнёшь)))Копать есть где - Я на своем огороде монеты нахожу, но всё мелкие, медные, серебрянные...,да и навыки неплохие даже без метал детектора - Так затягивает... весь огород перекопала...:-))
СсылкаПожаловаться

Привет Валь.Тоже увлекаюсь потихоньку))),металоискатель уже два года как купил,я тебе в мире скину ссылку на сайт где общаемся,найдёшь много интересной инфы,может тоже примкнёшь)))Копать есть где - Я на своем огороде монеты нахожу, но всё мелкие, медные, серебрянные...,да и навыки неплохие даже без метал детектора - Так затягивает... весь огород перекопала...:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эд! Привет!!!Так ты тоже копаешь???Давай ссылку в мир... посмотрю!!!
СсылкаПожаловаться
Валенька
А если пулемёт найдут? Это же оружие... или пушку ( в болоте)...:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А если пулемёт найдут? Это же оружие... или пушку ( в болоте)...:-)))
СсылкаПожаловаться
Ну, какие-то винтовки у него есть. И штыки ,там, всякие...
СсылкаПожаловаться
Ну, какие-то винтовки у него есть. И штыки ,там, всякие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тротил, он не выплавляет?
СсылкаПожаловаться
За вами уже выехали)))) Кто ещё чего прячет?)))
СсылкаПожаловаться
А если люк от танкетки или трак от тигра. Это что, тоже статья?
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
ездил с мужем сестры гулять с металлоискателем....дача у нас 50 км. от москвы....поселок Свистуха...
нашли в интернете где она раньше стояла...ведь раньше как было, деревня если горит....то практически выгоряет целиком....новую строили рядом....метрах в 200-500
в общем на карте старой была обозначена кузница, мельница и несколько домов зажиточных крестьян....ввели эти данный в джипиэс...походили поискали в общей сумме нашли около дюжины подделок....начиная от монет, что-то похожее на рукоятку кинжала....свисток интересной формы....щас все это муж сестры пытается распознать и понять ценность этих вещей)))
а так вообще столько всего интересного закопано
вроде недавно, может пол года назад в районе улицы народного ополчения в москве (это конечно не центральный район, но густозаселенный и близко к центру) нашли целые залежи оружия и боеприпасов закопаных во время второй мировой)))
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
ездил с мужем сестры гулять с металлоискателем....дача у нас 50 км. от москвы....поселок Свистуха...
нашли в интернете где она раньше стояла...ведь раньше как было, деревня если горит....то практически выгоряет целиком....новую строили рядом....метрах в 200-500
в общем на карте старой была обозначена кузница, мельница и несколько домов зажиточных крестьян....ввели эти данный в джипиэс...походили поискали в общей сумме нашли около дюжины подделок....начиная от монет, что-то похожее на рукоятку кинжала....свисток интересной формы....щас все это муж сестры пытается распознать и понять ценность этих вещей)))
а так вообще столько всего интересного закопано
вроде недавно, может пол года назад в районе улицы народного ополчения в москве (это конечно не центральный район, но густозаселенный и близко к центру) нашли целые залежи оружия и боеприпасов закопаных во время второй мировой)))
СсылкаПожаловаться
Это прямо рядом со мной ( ул.Народного Ополчения).Когда рыли котлован под строительство дома, нашли этот арсенал.
СсылкаПожаловаться
червонец
даешь всем по 7 касок....
СсылкаПожаловаться
червонец
даешь всем по 7 касок....
СсылкаПожаловаться
+100000000+1Червонец! Бестолковые,нашли тему для трепа
СсылкаПожаловаться
Детство моё прошло в эстонии. Каждую весну, как только сходил снег,всё пацанское население,включая детсадовских шло в лес "ЗА ПОРОХОМ" Ползали по окопам, чего только не находили....Каждый год кто нибудь подрывался, выжигал глаза,теряли руки-ноги!!!!Как вспомню чё творили- думаю: щас убил бы своими руками!!!!До сих пор могу не глядя отличить наши патроны от немецких и т.п и т.д Особым шиком было тогда под пионерскую форму одеть ремень с бляхой солдат вермахта! Ну ДУРАКИ мы были.дураки....Но это было так, озорство! Нынешние играют в фашизм сознательно,да и возраст у них явно не пионерский!!!
СсылкаПожаловаться
ТИМ
Разорят могилы погибщих, из-за ржавого металла? Есть ли кощунства больше?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Тим, ты прав.Это просто не вмещается в человеческое сознание. Я эту тему подняла только потому, что меня поразили вещи, которые лежат в земле, рядом с нами.На могилы эти не ходят, в полях,в лесу, в старых деревнях, работают по картам ( старинным).Знаю, что никуда не сдают, а тогда зачем хранить вековые вещи, да ещё такие ( снимки)??? Коллекционеры?
СсылкаПожаловаться
ТИМ
Один дед в братской могиле, другой -без вести... Никто их, пропавших без вести, не хоронил, а желающих раскидать их косточки, ради ржавых касок фашистов очень много.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть