24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем побрызгать на стекла

Народ, подскажите, пожалуйста,
начинающему водителю. Чем можно побрызгать на стекла что бы вся эта
грязь из под колес не оседала на стеклах. Вчера ехала домой в боковые
зеркала вообще ничего не видела, было все в жиру. Есть какое то
эффективное средство?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Алекс Ман.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
в бачок льют водку напополам с водой .

Убил бы гадов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в бачок льют водку напополам с водой .Убил бы гадов!

Виталий,я однажды купил в Семёновском,Моск.обл. в ларьке 2 бутылки водки самой дешёвой,видимо палево. Поднял капот,открыл крышку и лью...Брат жены был со мной.Говорит,обернись,тебя сейчас наверно грохнут... Оборачиваюсь,возле ларька три синяка стоят промокших(снег с дождём),не бритых и с такой ненавистью на меня смотрят...Купил им пузырь,жалко стало... Но самое главное потом меня гаец на михайловском посту (волгоградка) остановил и заколебал,нарушений нет,документы в порядке а он не отпускает,кругами ходит..
Дошло до меня,открыл капот и показал.что пахнет от бочка,а он говорит,вроди трезвый,а вонища кругом. Но когда бачёк открыл,то он сказад твои слова :" Убил-бы...!"
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
в бачок льют водку напополам с водой .Убил бы гадов!

Виталий,я однажды купил в Семёновском,Моск.обл. в ларьке 2 бутылки водки самой дешёвой,видимо палево. Поднял капот,открыл крышку и лью...Брат жены был со мной.Говорит,обернись,тебя сейчас наверно грохнут... Оборачиваюсь,возле ларька три синяка стоят промокших(снег с дождём),не бритых и с такой ненавистью на меня смотрят...Купил им пузырь,жалко стало... Но самое главное потом меня гаец на михайловском посту (волгоградка) остановил и заколебал,нарушений нет,документы в порядке а он не отпускает,кругами ходит..
Дошло до меня,открыл капот и показал.что пахнет от бочка,а он говорит,вроди трезвый,а вонища кругом. Но когда бачёк открыл,то он сказад твои слова :" Убил-бы...!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гы!И я о тож же,ведь занюхают!!!
СсылкаПожаловаться
Voldemar0155В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Для стекла действительно лучше Фэйри ничего нет. Можно в бачок добавить - отмоет и разводов не оставит. А вместо "незамерзайки" вонючей в бачок льют водку напополам с водой - во всяком случае по телику в какой-то передаче типа "Главной дороги" рекомендовали такой вариант как альтернативу спец. жидкостям.
СсылкаПожаловаться
Живу в Красноярске, в зависимости от температуры меняю соотношение спирта (технического) и воды; даже размораживает каркасный дворник
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Voldemar0155
Voldemar0155
Живу в Красноярске, в зависимости от температуры меняю соотношение спирта (технического) и воды; даже размораживает каркасный дворник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу в Красноярске, в зависимости от температуры меняю соотношение спирта (технического) и воды; даже размораживает каркасный дворникНам сейчас в красноярске дворники не к чему , Хоооолодно
СсылкаПожаловаться
Voldemar0155В ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
Живу в Красноярске, в зависимости от температуры меняю соотношение спирта (технического) и воды; даже размораживает каркасный дворникНам сейчас в красноярске дворники не к чему , Хоооолодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А утром иней смести щеткой лень, спирт смывает все
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Voldemar0155
Voldemar0155
А утром иней смести щеткой лень, спирт смывает все
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А утром иней смести щеткой лень, спирт смывает всещеткой только и сметаю, дворники еле шевелятся ,А спирт на такое тратиь все таки жаль
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебряков
мистер мускул веселей стекла в авто чисты гораздо быстрей -))) (извиняюсь за ишибки если что -))....
СсылкаПожаловаться
magor52
В свое время увлекался добавлением в жидкость для омывания автошампуня, Ферри и прочего.Последствия => со временем ( не сразууууу) содержащиеся в них вещества ( воск+ еще что-то) напрочь забили фильтр насоса омывателя и форсунки.Пришлось все менять.Мой вывод--летом добавляю в обычную воду спец.порошок(Хорс) , в Ашане стоит 5 руб. на 5 литров,( получается дешевая летняя омывайка), а зимой --ничего.
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на magor52
magor52
В свое время увлекался добавлением в жидкость для омывания автошампуня, Ферри и прочего.Последствия => со временем ( не сразууууу) содержащиеся в них вещества ( воск+ еще что-то) напрочь забили фильтр насоса омывателя и форсунки.Пришлось все менять.Мой вывод--летом добавляю в обычную воду спец.порошок(Хорс) , в Ашане стоит 5 руб. на 5 литров,( получается дешевая летняя омывайка), а зимой --ничего.
СсылкаПожаловаться
Да вы экспериментатор, теперь будете после Хорса все менять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебряков
а у меня зимой и летом незамерзайка всегда -) просто я сразу много покупаю и заливаю зимой и летом )))
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
а у меня зимой и летом незамерзайка всегда -) просто я сразу много покупаю и заливаю зимой и летом )))
СсылкаПожаловаться
у меня тоже незамерзайка. но меня интересуют боковые зеркала и стекла
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана
Светлана
у меня тоже незамерзайка. но меня интересуют боковые зеркала и стекла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найди автомойку, на которой силиконом обрабатывают после мойки. Кристально чисто не будет, конечно, но все же получше, чем без обработки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Серебряков
боковые по старинке -) тряпкой -)... (сначало влажной салфеткой, потом сухой тряпкой).Да многие тут пишут есть много всякой автокосметики по лучше старого метода (советую сходить в магазин автозапчастей и спросить у консультанта, и что он вам посоветует, и сколько это обойдеться в денежном эквиваленте)....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Тогда надо машинку повыше, чтобы грязь не долетала или дежурную тряпочку завести.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
ВЫ чё это серьёзно. Посудомоечную жидкость в бачок добавлять, или вы на кастрюлях с мисками ездите, зайдите за мытьём не в хозяйственный а в автозапчасти.
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
Попробуйте американский " Хай гир" ( не помню как пишется по-английски), по-русски это средство называют антигрязь. А вообще в любом автомагазине Вам подскажут , что нужно взять для этих целей.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Купил в магазине средство для мойки окон-"Секунда", держу в салоне. Когда надо- прыснул на стекло и стер тряпкой. Хорошо чистит, смывает даже мошку, не дает разводов,
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Купил в магазине средство для мойки окон-"Секунда", держу в салоне. Когда надо- прыснул на стекло и стер тряпкой. Хорошо чистит, смывает даже мошку, не дает разводов,
СсылкаПожаловаться
Замерзает зараза, для лета хорош.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Замерзает зараза, для лета хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас проще: когда замерзает- мыть не надо: реагенты не льют.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
пшикалка+резиночка на ручке( буквой т) и золотой ключик у тебя в кармане. и перед тем как сесть за руль в перчатках даже можно.пшик-пшик на стекло заляпаное и аккуратненько резиночкой и можно еще раз пока не будет видно. я так кайфую от этот процедуры.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария