Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем отличается "официальны" диллер от обычного автосалона ?

Если посмотреть в любом каталоге - всегда есть автосалоны в которых цены выше и в которых ниже. Я бы понял если цена отличается на 30-40 т.р. - рынок все таки. Но часто цена прыгает сильно..

Вот например Nissan Tiida.

В каталоге и в куче салонов минмальная комплектация ~ 450 т.р.
http://auto.mail.ru/market/nissan/tiida/...
http://www.mgcar.ru/nissan/11/tiida/48/c...
и т.д.

Теперь смотри оф. сайт и сайты официальных диллеров. Минимальная комплектация ~ 560 т.р.
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicles/city...
http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp...
http://nissan.genser.ru/ru/autos/nissan/...
и т.д.

Разница более 100!

Что такого предоставляет оф. диллер ? В чем риск покупать у него, а в обычном автосалоне ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
человек дождя
Дешёвое разводилово это.Нет машин по такой цене.Они вот Солярис за 420 с 1,6 и автоматом предлагают.Улыбнуло.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Дешёвое разводилово это.Нет машин по такой цене.Они вот Солярис за 420 с 1,6 и автоматом предлагают.Улыбнуло.
СсылкаПожаловаться
Какой вы проницательный ) А детали ? Я тоже чувствую что в чем-то есть "косяк". Вопрос только в чем.

Сейчас специально позвонил уточнил цену - все ок, как на сайте. Ведь не могут же они бу продавать - это легко определить, да и ниже минимальной комплектации тоже быть не может...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смаль
Какой вы проницательный ) А детали ? Я тоже чувствую что в чем-то есть "косяк". Вопрос только в чем.

Сейчас специально позвонил уточнил цену - все ок, как на сайте. Ведь не могут же они бу продавать - это легко определить, да и ниже минимальной комплектации тоже быть не может...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это развод, обманывают по телефону без каких либо зазрений совести, на деле машины получаются все равно дороже чем у дилера, впихнут дешевую сигналку и еще кучу всего и накручивают на этом по 50 тыс. В прошлом году ездил с другом за кашкаем в москву, говорил ему не связыватся с неофициалами, пришлось день убить и проездить 12 автосалонов, чтобы он наконец то понял, что это развод, где при составлении договора обманывают, везде по телефону, звонишь, говорят одно, приежаешь цена на 50 минимум выше. одну машину предлагали с допами которые стоят 50, а накрутили на 15о.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Вариантов может много быть.Начиная с того,что по приезду машин за такую цену нет,до того,что ПТС в залоге у банка.Схем полно.Но реально дешевле,чем у дилера быть не может на мой взгляд.Только если таможня серая.Тогда я бы поверил.Но к Солярису это явно не привяжешь.И это и напрягает.Так что можете ради интереса съездить и всё узнать.Даже если лажа,то хотя бы душа будет спокойна,что не переплатите у официала)))
СсылкаПожаловаться
Странник .
теперь.. ТО будет стои ить денег ...поймёте.
СсылкаПожаловаться
Странник .
теперь.. ТО будет стои ить денег ...поймёте.
СсылкаПожаловаться
т.е. у официального диллера ТО дешевле ? или дешевле для тех машины которые сами продали ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смаль
т.е. у официального диллера ТО дешевле ? или дешевле для тех машины которые сами продали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне по любому хорошо ...я вам расскажу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смаль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обслуживаясь не у официального дилера, слетаешь с гарантии.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Официал- это гарант сделки. Остальное на ваш страх и риск.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Здрастеее... Теперь это гавраздо больше .
СсылкаПожаловаться
Странник .
Здрастеее... Теперь это гавраздо больше .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер!
В последнее время отвечаете ребусами,да и ошибок много в словах.)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Добрый вечер!
В последнее время отвечаете ребусами,да и ошибок много в словах.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
водка женщины наркотики ...- лето !!!пройдёт, извините .
СсылкаПожаловаться
Странник .
водка женщины наркотики ...- лето !!!пройдёт, извините .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, скажем,у меня тоже лето,сеновал....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну, скажем,у меня тоже лето,сеновал....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не переживайте ...ваш гусар ещё только созревает . .
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
не по верите Екатерина ...и пива много , и уехать не могу ...лето.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
Екатерина, честно признаюсь, в первый раз увидел грамотный комментарий здесь!
СсылкаПожаловаться
Евгений Фиатов
Екатерина, честно признаюсь, в первый раз увидел грамотный комментарий здесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Евгений!
СсылкаПожаловаться
Иван Ветланов
После того как с вас возьмут предоплату вы подпишите договор. В котором мелким шрифтом будет написано цена без НДС. Вы решите передумать ,а нет вам штрафные санкции прописанные в договоре. А деньги часть вы уже внесли. В итог машина получается дороже чем у офицалов.
СсылкаПожаловаться
Иван Ветланов
После того как с вас возьмут предоплату вы подпишите договор. В котором мелким шрифтом будет написано цена без НДС. Вы решите передумать ,а нет вам штрафные санкции прописанные в договоре. А деньги часть вы уже внесли. В итог машина получается дороже чем у офицалов.
СсылкаПожаловаться
это будет и уфициала и нет ...это не аргумент.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ага ...коротко и понятно ...
СсылкаПожаловаться
Да, как я понял лучший вариант, что бы был знакомый юрист. Что бы мог все договоры просмотреть.
Ага.. попробую получить у них договор
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Возможно что это цена кредитного предложения - то есть цена авто будет равна первоначальный взнос + обслуживание кредита (по кредитной ставке на авто) - в итоге получиться что недостающие 100 тыс. вы выплатите в форме процентов по обслуживанию кредита на машину...
СсылкаПожаловаться
Официал имеет лицензию на продажу и обслуживание продукции от завода- изготовителя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нужно читать как всегда что написано в самом низу и мелким шрифтом.
"Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь в автосалон к менеджерам по продажам.."

В двух словах это цена не есть цена авто.
СсылкаПожаловаться
Garrot
в марте опыт был, когда матери машину покупал.. на сайте на 70 тыс дешевле, звоню все ок приезжайте машины в наличии, все отлично цена та же самая, допы не вам впаривать не будем. Приехал, "все машины в наличии, вы в кредит - тогда пройдемте, в кредитном отделе тоже все ок, идите страховку рассчитывайте, отдел страховки: все ок вот вам самая дещевая касско за 50 тыс, только требуется по условиям сигналка, ни вапрос считайте, далее к самому авто... вот у нас в наличии 3 машины, на них уже поставлена сигналка за 48 тыс и парктроники и афигительное музло... короче с вас еще 140 за допы... как же так вы говорили что есть машины подходящие мои требованиям.. ну вы знаете - закончились, можете подождать 2 месяца и вам привезут по цене официалов, только надо будет еще сигналку за 25к поставить, ну плюс еще тыщ 45-50 мы на вас наварим полюбому" Послал их, приехал к официалам и взял отказную тачку, в нужой мне комплектации со скидкой по кредиту и на машину (т.к. отказная) там почему то сигналка страховой не понадобилась...

Короче дешевле чем у офф дилеров быть не может - факт, остальное развод 97%
СсылкаПожаловаться
pus64@mail.ru
Полностью согласен.Надо покупать только у офоциальных диллеров.Все остальные т.н.салоны РАЗВОДИЛОВО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Орлов
Здесь, в общем-то, всё очень просто. Если не нужен геморрой, покупаешь машину у официала и забот не знаешь. Если веришь в халяву и ищешь приключений, то Добро пожаловать в подворотню к ушлым прохвостам, которые, конечно же, только и мечтают о том,как бы покупашке подешевле свой товар продать))))))))))
СсылкаПожаловаться
Константин
Да... однако...
В общем официалы хорошо мозги населению запудрили...
"Если не нужен геморрой, покупаешь машину у официала и забот не знаешь." (с) - блажен кто верует... Геморой возможен и при покупке у официала...,и в неменьшей степени...,чем в "подворотне"
Любая новая машина так или иначе куплена у того или иного официала и подлежит гарантийному обслуживанию...,независимо от продавшей ее "подворотни"...
СсылкаПожаловаться
Константин
Да... однако...
В общем официалы хорошо мозги населению запудрили...
"Если не нужен геморрой, покупаешь машину у официала и забот не знаешь." (с) - блажен кто верует... Геморой возможен и при покупке у официала...,и в неменьшей степени...,чем в "подворотне"
Любая новая машина так или иначе куплена у того или иного официала и подлежит гарантийному обслуживанию...,независимо от продавшей ее "подворотни"...
СсылкаПожаловаться
Да... однако...В общем официалы хорошо мозги населению запудрили..."Если не нужен геморрой, покупаешь машину у официала и забот не знаешь." (с) - блажен кто верует... Геморой возможен и при покупке у официала...,и в неменьшей степени...,чем в "подворотне"Любая новая машина так или иначе куплена у того или иного официала и подлежит гарантийному обслуживанию...,независимо от продавшей ее "подворотни"...

Вы о чём то конкретно говорите или просто так, к слову???
СсылкаПожаловаться
Макс
Как я покупал машину.
Я залез на русский сайт фирмы производителя, выбрал интересующую меня модель, выбрал конфигурацию и увидел цену, по которой её должен продавать официальный дилер. Затем я изучил весь сайт на предмет скидок, подарков и других бонусов. После чего я выбрал несколько дилеров и проехался по ним. При этом я заранее знал сколько стоит машина и сколько они могут и обязаны скинуть сразу. После чего я подписал договор, прочитал отдельно пункты про НДС и налоги, заставил вписать менеджера цену со скидкой и поставить на неё печать. Это было у официала.
ИМХО - цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный.
Так что не морочьте себе голову и идите, по проторенной миллионами людей дороге, к официальному дилеру.:)
СсылкаПожаловаться
Макс
Как я покупал машину.
Я залез на русский сайт фирмы производителя, выбрал интересующую меня модель, выбрал конфигурацию и увидел цену, по которой её должен продавать официальный дилер. Затем я изучил весь сайт на предмет скидок, подарков и других бонусов. После чего я выбрал несколько дилеров и проехался по ним. При этом я заранее знал сколько стоит машина и сколько они могут и обязаны скинуть сразу. После чего я подписал договор, прочитал отдельно пункты про НДС и налоги, заставил вписать менеджера цену со скидкой и поставить на неё печать. Это было у официала.
ИМХО - цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный.
Так что не морочьте себе голову и идите, по проторенной миллионами людей дороге, к официальному дилеру.:)
СсылкаПожаловаться
И в чем изюминка Вашего рассказа?
Вы за подарками и бонусами ехали или машиной...?И кому они чем обязаны - блажен кто верует. Они обязаны сбыть продукт коим торгуют, не больше и не меньше, остальное все про "подарки", "бонусы", бейсболка и коврики бесплатно...,лирика...
И писал я не о цене а о некоем будущем "геморое" (от Дмитрия Орлова) при покупке авто у НЕофициалов, что в больше степени высосано (про геморой) из пальца. Ежику понятно, что при "принятой" цене на авто (список сами сформируйте), скажем в 550 000 руб, она не может стоить меньше (однако еще существуют "верующие" в чуду граждане) , если только не ввезена из забугорья (российско-популярное но произведенное в европе и ввезенное кем то самостоятельно) или не сопровождается прочими историями... (например ПТС прошлого года...)... Да и практика продажи "залежалых" авто официалами ч/з неофициалов существует повсеместно... Криминал это или нет, разобраться каждому под силу, и если есть косяк (а его видно сразу), ни кто не заставит тупо подписать некие бумаги отдать деньги... Есть - нет, повернулся ушел...
И кто спорит, что цены это обман (вернее замануха), и у официалов та же замануха, ничем не отличается, маркетинговое разводилово применяют все в равной степени одинаково, только одни под офиц вывеской, другие нет... В любом случае по факту, Вы ориентируетесь на цену от...,и об окончательной цене узнаете при общении с манагером в процессе формирования Вашего портфеля заказа. А уж если Вы решили прикупить авто в кредит, цена обрастает навязанными страховыми компаниями, ненужным оборудованием итд итп...
Отмечу отдельно и специально - все это касается покупки НОВОГО АВТО...
Могу рассказать не менее увлекательную историю...
Захожу на сайт некой забугорной компании...,неофициалы никакие ни разу...,просто у них есть нужное мне авто....
В общем наслаждаюсь авто...,а еще больше ценой упрлаченной (на круг) за него...
PS. "ИМХО - цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный."(с) - вот именно имхо
Лично меня слабо интересуют данные дроги...,то что они есть, я знаю...
СсылкаПожаловаться
Константин
И в чем изюминка Вашего рассказа?
Вы за подарками и бонусами ехали или машиной...?И кому они чем обязаны - блажен кто верует. Они обязаны сбыть продукт коим торгуют, не больше и не меньше, остальное все про "подарки", "бонусы", бейсболка и коврики бесплатно...,лирика...
И писал я не о цене а о некоем будущем "геморое" (от Дмитрия Орлова) при покупке авто у НЕофициалов, что в больше степени высосано (про геморой) из пальца. Ежику понятно, что при "принятой" цене на авто (список сами сформируйте), скажем в 550 000 руб, она не может стоить меньше (однако еще существуют "верующие" в чуду граждане) , если только не ввезена из забугорья (российско-популярное но произведенное в европе и ввезенное кем то самостоятельно) или не сопровождается прочими историями... (например ПТС прошлого года...)... Да и практика продажи "залежалых" авто официалами ч/з неофициалов существует повсеместно... Криминал это или нет, разобраться каждому под силу, и если есть косяк (а его видно сразу), ни кто не заставит тупо подписать некие бумаги отдать деньги... Есть - нет, повернулся ушел...
И кто спорит, что цены это обман (вернее замануха), и у официалов та же замануха, ничем не отличается, маркетинговое разводилово применяют все в равной степени одинаково, только одни под офиц вывеской, другие нет... В любом случае по факту, Вы ориентируетесь на цену от...,и об окончательной цене узнаете при общении с манагером в процессе формирования Вашего портфеля заказа. А уж если Вы решили прикупить авто в кредит, цена обрастает навязанными страховыми компаниями, ненужным оборудованием итд итп...
Отмечу отдельно и специально - все это касается покупки НОВОГО АВТО...
Могу рассказать не менее увлекательную историю...
Захожу на сайт некой забугорной компании...,неофициалы никакие ни разу...,просто у них есть нужное мне авто....
В общем наслаждаюсь авто...,а еще больше ценой упрлаченной (на круг) за него...
PS. "ИМХО - цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный."(с) - вот именно имхо
Лично меня слабо интересуют данные дроги...,то что они есть, я знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем изюминка Вашего рассказа?Вы за подарками и бонусами ехали или машиной...?
Странные речи вы говорите....Покупая свой Опель, я сэкономил 35т.р. Я заранее знал, за что мне должны скинуть цену, я заранее знал как мне получить официальную скидку, а не ходить вокруг продавца с растопыренными ушами для китайской лапши. Да, коврики я себе выторговал, и нисколько этого не стесняюсь. Или найдутся идиоты, которым коврики не нужны??? И бонусы я себе просил и мне их дали. А другим - за деньги. Они же изюм чужих сплетен жевали.:)
И кому они чем обязаны - блажен кто верует. Они обязаны сбыть продукт коим торгуют, не больше и не меньше, остальное все про "подарки", "бонусы", бейсболка и коврики бесплатно...,лирика..
О чём вы вообще говорите??? Зачем писать очевидные вещи , при этом возводя их в канон преступлений??? Вы что, из коммунизма к нам прилетели????Борьба продавца и покупателя вечна и если вас где то облапошили, так это ваши проблемы. Закаляет характер, понимаешь ли.
И кто спорит, что цены это обман (вернее замануха), и у официалов та же замануха, ничем не отличается, маркетинговое разводилово применяют все в равной степени одинаково, только одни под офиц вывеской, другие нет... В любом случае по факту, Вы ориентируетесь на цену от...,и об окончательной цене узнаете при общении с манагером в процессе формирования Вашего портфеля заказа. А уж если Вы решили прикупить авто в кредит, цена обрастает навязанными страховыми компаниями, ненужным оборудованием итд итп...Отмечу отдельно и специально - все это касается покупки НОВОГО АВТО...
Чушь ПОЛНАЯ. Вам навязывают допы - идите к другому дилеру. Вам навязывают страховые - идите к другому дилеру. Вам навязывают банки - идите к другому дилеру. Почему я иду к дилеру и меня там не обманывают??? Может стоит посмотреть на себя, может в самом себе проблемы??? Или может стоит, узнав про повышение цены и другие накрутки, развернуться и уйти в другое место??? Это слабость воли, когда вам в лицо накручивают цену и вы соглашаетесь, подписываете договор поверив словам менеджера и не читая его.
цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный."(с) - вот именно имхо Лично меня слабо интересуют данные дроги...,то что они есть, я знаю...
Вы дороги знаете, но пытаетесь идти по подворотням??? Я теперь знаю, для кого висят объявления в отелях за рубежом - меняйте деньги только в банках. Вы же не пойдёте туда валюту менять, они же "официалы"! Лучше в подворотне, желательно потемнее. Там ваши проторенные дороги???
СсылкаПожаловаться
Макс
И в чем изюминка Вашего рассказа?Вы за подарками и бонусами ехали или машиной...?
Странные речи вы говорите....Покупая свой Опель, я сэкономил 35т.р. Я заранее знал, за что мне должны скинуть цену, я заранее знал как мне получить официальную скидку, а не ходить вокруг продавца с растопыренными ушами для китайской лапши. Да, коврики я себе выторговал, и нисколько этого не стесняюсь. Или найдутся идиоты, которым коврики не нужны??? И бонусы я себе просил и мне их дали. А другим - за деньги. Они же изюм чужих сплетен жевали.:)
И кому они чем обязаны - блажен кто верует. Они обязаны сбыть продукт коим торгуют, не больше и не меньше, остальное все про "подарки", "бонусы", бейсболка и коврики бесплатно...,лирика..
О чём вы вообще говорите??? Зачем писать очевидные вещи , при этом возводя их в канон преступлений??? Вы что, из коммунизма к нам прилетели????Борьба продавца и покупателя вечна и если вас где то облапошили, так это ваши проблемы. Закаляет характер, понимаешь ли.
И кто спорит, что цены это обман (вернее замануха), и у официалов та же замануха, ничем не отличается, маркетинговое разводилово применяют все в равной степени одинаково, только одни под офиц вывеской, другие нет... В любом случае по факту, Вы ориентируетесь на цену от...,и об окончательной цене узнаете при общении с манагером в процессе формирования Вашего портфеля заказа. А уж если Вы решили прикупить авто в кредит, цена обрастает навязанными страховыми компаниями, ненужным оборудованием итд итп...Отмечу отдельно и специально - все это касается покупки НОВОГО АВТО...
Чушь ПОЛНАЯ. Вам навязывают допы - идите к другому дилеру. Вам навязывают страховые - идите к другому дилеру. Вам навязывают банки - идите к другому дилеру. Почему я иду к дилеру и меня там не обманывают??? Может стоит посмотреть на себя, может в самом себе проблемы??? Или может стоит, узнав про повышение цены и другие накрутки, развернуться и уйти в другое место??? Это слабость воли, когда вам в лицо накручивают цену и вы соглашаетесь, подписываете договор поверив словам менеджера и не читая его.
цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный."(с) - вот именно имхо Лично меня слабо интересуют данные дроги...,то что они есть, я знаю...
Вы дороги знаете, но пытаетесь идти по подворотням??? Я теперь знаю, для кого висят объявления в отелях за рубежом - меняйте деньги только в банках. Вы же не пойдёте туда валюту менять, они же "официалы"! Лучше в подворотне, желательно потемнее. Там ваши проторенные дороги???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муйню с пуйней какую ту написали... про подворотни и прочую байду, сами почитайте еще раз...,все, сказанное и мной и Вами...
А сии перлы:
"Я заранее знал, за что мне должны скинуть цену..." (С)
"И бонусы я себе просил и мне их дали...." (с)
" ...А другим - за деньги." (с) Бонусы за деньги ...Это как?
Учите основы маркетинга и организацию продаж в специальных сегментах рынка...
"Да, коврики я себе выторговал, и нисколько этого не стесняюсь." (с),
В принципе, в любой нормально и правильно продаваемой машине, коврики неотъемлимая часть авто (они идут в любой комплектации, прям с ковейера), возможно с логотипами марки или модели (смотря на сколько авто крутбл... ), а не "выторговываю" какие нить коврики за 2 рубля кучка... с соеднего авторынкка
В общем прелестно...,браво идиотизму, ..пипл хавает...
"...О чём вы вообще говорите??? Зачем писать очевидные вещи, при этом возводя их в канон преступлений???."; (с) - не выдумывайте и не высасывайте из пальца того, что я не говорил. Еще раз прочитайте все очень внимательно...
То что следует после Вашего "Чушь ПОЛНАЯ....", она самая и есть, Вы сами то поняли что написали, изучайте первоисточник...,фантазии Вам не занимать...
Не надо мне ничего рассказывать про то чего Вы не знаете, предмет сей (организация дилерской сети и продаж) я знаю отлично, исторически так сложилось...
За лохов граждан держат все и официалы и не очень и остальные прочие тож, не стройте иллюзий...,такова жизнь...
С наличными к дилеру и не дилеру, ходят только придурки...,сори ичего личного... Возможность приема платежа банковской картой или перечислением (без %), является показателем вменяемости организации, осуществляющих продажи авто... В россии таких единицы, остальные оф дилерские "рога и копыта" и ни чем не отличаются от "подворотни"
В общем бай и удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru