29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем отличается "официальны" диллер от обычного автосалона ?

Если посмотреть в любом каталоге - всегда есть автосалоны в которых цены выше и в которых ниже. Я бы понял если цена отличается на 30-40 т.р. - рынок все таки. Но часто цена прыгает сильно..

Вот например Nissan Tiida.

В каталоге и в куче салонов минмальная комплектация ~ 450 т.р.
http://auto.mail.ru/market/nissan/tiida/...
http://www.mgcar.ru/nissan/11/tiida/48/c...
и т.д.

Теперь смотри оф. сайт и сайты официальных диллеров. Минимальная комплектация ~ 560 т.р.
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicles/city...
http://www.nissan-avtomir.ru/default.asp...
http://nissan.genser.ru/ru/autos/nissan/...
и т.д.

Разница более 100!

Что такого предоставляет оф. диллер ? В чем риск покупать у него, а в обычном автосалоне ?
Дмитрий Смаль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Комментарий удален.Почему?
Странник .В ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
ага ...коротко и понятно ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмальВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
Да, как я понял лучший вариант, что бы был знакомый юрист. Что бы мог все договоры просмотреть.
Ага.. попробую получить у них договор
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Возможно что это цена кредитного предложения - то есть цена авто будет равна первоначальный взнос + обслуживание кредита (по кредитной ставке на авто) - в итоге получиться что недостающие 100 тыс. вы выплатите в форме процентов по обслуживанию кредита на машину...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Официал имеет лицензию на продажу и обслуживание продукции от завода- изготовителя.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нужно читать как всегда что написано в самом низу и мелким шрифтом.
"Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь в автосалон к менеджерам по продажам.."

В двух словах это цена не есть цена авто.
СсылкаПожаловаться
Garrot
в марте опыт был, когда матери машину покупал.. на сайте на 70 тыс дешевле, звоню все ок приезжайте машины в наличии, все отлично цена та же самая, допы не вам впаривать не будем. Приехал, "все машины в наличии, вы в кредит - тогда пройдемте, в кредитном отделе тоже все ок, идите страховку рассчитывайте, отдел страховки: все ок вот вам самая дещевая касско за 50 тыс, только требуется по условиям сигналка, ни вапрос считайте, далее к самому авто... вот у нас в наличии 3 машины, на них уже поставлена сигналка за 48 тыс и парктроники и афигительное музло... короче с вас еще 140 за допы... как же так вы говорили что есть машины подходящие мои требованиям.. ну вы знаете - закончились, можете подождать 2 месяца и вам привезут по цене официалов, только надо будет еще сигналку за 25к поставить, ну плюс еще тыщ 45-50 мы на вас наварим полюбому" Послал их, приехал к официалам и взял отказную тачку, в нужой мне комплектации со скидкой по кредиту и на машину (т.к. отказная) там почему то сигналка страховой не понадобилась...

Короче дешевле чем у офф дилеров быть не может - факт, остальное развод 97%
СсылкаПожаловаться
pus64@mail.ru
Полностью согласен.Надо покупать только у офоциальных диллеров.Все остальные т.н.салоны РАЗВОДИЛОВО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Здесь, в общем-то, всё очень просто. Если не нужен геморрой, покупаешь машину у официала и забот не знаешь. Если веришь в халяву и ищешь приключений, то Добро пожаловать в подворотню к ушлым прохвостам, которые, конечно же, только и мечтают о том,как бы покупашке подешевле свой товар продать))))))))))
СсылкаПожаловаться
Константин
Да... однако...
В общем официалы хорошо мозги населению запудрили...
"Если не нужен геморрой, покупаешь машину у официала и забот не знаешь." (с) - блажен кто верует... Геморой возможен и при покупке у официала...,и в неменьшей степени...,чем в "подворотне"
Любая новая машина так или иначе куплена у того или иного официала и подлежит гарантийному обслуживанию...,независимо от продавшей ее "подворотни"...
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Константин
Константин
Да... однако...
В общем официалы хорошо мозги населению запудрили...
"Если не нужен геморрой, покупаешь машину у официала и забот не знаешь." (с) - блажен кто верует... Геморой возможен и при покупке у официала...,и в неменьшей степени...,чем в "подворотне"
Любая новая машина так или иначе куплена у того или иного официала и подлежит гарантийному обслуживанию...,независимо от продавшей ее "подворотни"...
СсылкаПожаловаться
Да... однако...В общем официалы хорошо мозги населению запудрили..."Если не нужен геморрой, покупаешь машину у официала и забот не знаешь." (с) - блажен кто верует... Геморой возможен и при покупке у официала...,и в неменьшей степени...,чем в "подворотне"Любая новая машина так или иначе куплена у того или иного официала и подлежит гарантийному обслуживанию...,независимо от продавшей ее "подворотни"...

Вы о чём то конкретно говорите или просто так, к слову???
СсылкаПожаловаться
Макс
Как я покупал машину.
Я залез на русский сайт фирмы производителя, выбрал интересующую меня модель, выбрал конфигурацию и увидел цену, по которой её должен продавать официальный дилер. Затем я изучил весь сайт на предмет скидок, подарков и других бонусов. После чего я выбрал несколько дилеров и проехался по ним. При этом я заранее знал сколько стоит машина и сколько они могут и обязаны скинуть сразу. После чего я подписал договор, прочитал отдельно пункты про НДС и налоги, заставил вписать менеджера цену со скидкой и поставить на неё печать. Это было у официала.
ИМХО - цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный.
Так что не морочьте себе голову и идите, по проторенной миллионами людей дороге, к официальному дилеру.:)
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Макс
Макс
Как я покупал машину.
Я залез на русский сайт фирмы производителя, выбрал интересующую меня модель, выбрал конфигурацию и увидел цену, по которой её должен продавать официальный дилер. Затем я изучил весь сайт на предмет скидок, подарков и других бонусов. После чего я выбрал несколько дилеров и проехался по ним. При этом я заранее знал сколько стоит машина и сколько они могут и обязаны скинуть сразу. После чего я подписал договор, прочитал отдельно пункты про НДС и налоги, заставил вписать менеджера цену со скидкой и поставить на неё печать. Это было у официала.
ИМХО - цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный.
Так что не морочьте себе голову и идите, по проторенной миллионами людей дороге, к официальному дилеру.:)
СсылкаПожаловаться
И в чем изюминка Вашего рассказа?
Вы за подарками и бонусами ехали или машиной...?И кому они чем обязаны - блажен кто верует. Они обязаны сбыть продукт коим торгуют, не больше и не меньше, остальное все про "подарки", "бонусы", бейсболка и коврики бесплатно...,лирика...
И писал я не о цене а о некоем будущем "геморое" (от Дмитрия Орлова) при покупке авто у НЕофициалов, что в больше степени высосано (про геморой) из пальца. Ежику понятно, что при "принятой" цене на авто (список сами сформируйте), скажем в 550 000 руб, она не может стоить меньше (однако еще существуют "верующие" в чуду граждане) , если только не ввезена из забугорья (российско-популярное но произведенное в европе и ввезенное кем то самостоятельно) или не сопровождается прочими историями... (например ПТС прошлого года...)... Да и практика продажи "залежалых" авто официалами ч/з неофициалов существует повсеместно... Криминал это или нет, разобраться каждому под силу, и если есть косяк (а его видно сразу), ни кто не заставит тупо подписать некие бумаги отдать деньги... Есть - нет, повернулся ушел...
И кто спорит, что цены это обман (вернее замануха), и у официалов та же замануха, ничем не отличается, маркетинговое разводилово применяют все в равной степени одинаково, только одни под офиц вывеской, другие нет... В любом случае по факту, Вы ориентируетесь на цену от...,и об окончательной цене узнаете при общении с манагером в процессе формирования Вашего портфеля заказа. А уж если Вы решили прикупить авто в кредит, цена обрастает навязанными страховыми компаниями, ненужным оборудованием итд итп...
Отмечу отдельно и специально - все это касается покупки НОВОГО АВТО...
Могу рассказать не менее увлекательную историю...
Захожу на сайт некой забугорной компании...,неофициалы никакие ни разу...,просто у них есть нужное мне авто....
В общем наслаждаюсь авто...,а еще больше ценой упрлаченной (на круг) за него...
PS. "ИМХО - цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный."(с) - вот именно имхо
Лично меня слабо интересуют данные дроги...,то что они есть, я знаю...
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Константин
Константин
И в чем изюминка Вашего рассказа?
Вы за подарками и бонусами ехали или машиной...?И кому они чем обязаны - блажен кто верует. Они обязаны сбыть продукт коим торгуют, не больше и не меньше, остальное все про "подарки", "бонусы", бейсболка и коврики бесплатно...,лирика...
И писал я не о цене а о некоем будущем "геморое" (от Дмитрия Орлова) при покупке авто у НЕофициалов, что в больше степени высосано (про геморой) из пальца. Ежику понятно, что при "принятой" цене на авто (список сами сформируйте), скажем в 550 000 руб, она не может стоить меньше (однако еще существуют "верующие" в чуду граждане) , если только не ввезена из забугорья (российско-популярное но произведенное в европе и ввезенное кем то самостоятельно) или не сопровождается прочими историями... (например ПТС прошлого года...)... Да и практика продажи "залежалых" авто официалами ч/з неофициалов существует повсеместно... Криминал это или нет, разобраться каждому под силу, и если есть косяк (а его видно сразу), ни кто не заставит тупо подписать некие бумаги отдать деньги... Есть - нет, повернулся ушел...
И кто спорит, что цены это обман (вернее замануха), и у официалов та же замануха, ничем не отличается, маркетинговое разводилово применяют все в равной степени одинаково, только одни под офиц вывеской, другие нет... В любом случае по факту, Вы ориентируетесь на цену от...,и об окончательной цене узнаете при общении с манагером в процессе формирования Вашего портфеля заказа. А уж если Вы решили прикупить авто в кредит, цена обрастает навязанными страховыми компаниями, ненужным оборудованием итд итп...
Отмечу отдельно и специально - все это касается покупки НОВОГО АВТО...
Могу рассказать не менее увлекательную историю...
Захожу на сайт некой забугорной компании...,неофициалы никакие ни разу...,просто у них есть нужное мне авто....
В общем наслаждаюсь авто...,а еще больше ценой упрлаченной (на круг) за него...
PS. "ИМХО - цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный."(с) - вот именно имхо
Лично меня слабо интересуют данные дроги...,то что они есть, я знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем изюминка Вашего рассказа?Вы за подарками и бонусами ехали или машиной...?
Странные речи вы говорите....Покупая свой Опель, я сэкономил 35т.р. Я заранее знал, за что мне должны скинуть цену, я заранее знал как мне получить официальную скидку, а не ходить вокруг продавца с растопыренными ушами для китайской лапши. Да, коврики я себе выторговал, и нисколько этого не стесняюсь. Или найдутся идиоты, которым коврики не нужны??? И бонусы я себе просил и мне их дали. А другим - за деньги. Они же изюм чужих сплетен жевали.:)
И кому они чем обязаны - блажен кто верует. Они обязаны сбыть продукт коим торгуют, не больше и не меньше, остальное все про "подарки", "бонусы", бейсболка и коврики бесплатно...,лирика..
О чём вы вообще говорите??? Зачем писать очевидные вещи , при этом возводя их в канон преступлений??? Вы что, из коммунизма к нам прилетели????Борьба продавца и покупателя вечна и если вас где то облапошили, так это ваши проблемы. Закаляет характер, понимаешь ли.
И кто спорит, что цены это обман (вернее замануха), и у официалов та же замануха, ничем не отличается, маркетинговое разводилово применяют все в равной степени одинаково, только одни под офиц вывеской, другие нет... В любом случае по факту, Вы ориентируетесь на цену от...,и об окончательной цене узнаете при общении с манагером в процессе формирования Вашего портфеля заказа. А уж если Вы решили прикупить авто в кредит, цена обрастает навязанными страховыми компаниями, ненужным оборудованием итд итп...Отмечу отдельно и специально - все это касается покупки НОВОГО АВТО...
Чушь ПОЛНАЯ. Вам навязывают допы - идите к другому дилеру. Вам навязывают страховые - идите к другому дилеру. Вам навязывают банки - идите к другому дилеру. Почему я иду к дилеру и меня там не обманывают??? Может стоит посмотреть на себя, может в самом себе проблемы??? Или может стоит, узнав про повышение цены и другие накрутки, развернуться и уйти в другое место??? Это слабость воли, когда вам в лицо накручивают цену и вы соглашаетесь, подписываете договор поверив словам менеджера и не читая его.
цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный."(с) - вот именно имхо Лично меня слабо интересуют данные дроги...,то что они есть, я знаю...
Вы дороги знаете, но пытаетесь идти по подворотням??? Я теперь знаю, для кого висят объявления в отелях за рубежом - меняйте деньги только в банках. Вы же не пойдёте туда валюту менять, они же "официалы"! Лучше в подворотне, желательно потемнее. Там ваши проторенные дороги???
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Макс
Макс
И в чем изюминка Вашего рассказа?Вы за подарками и бонусами ехали или машиной...?
Странные речи вы говорите....Покупая свой Опель, я сэкономил 35т.р. Я заранее знал, за что мне должны скинуть цену, я заранее знал как мне получить официальную скидку, а не ходить вокруг продавца с растопыренными ушами для китайской лапши. Да, коврики я себе выторговал, и нисколько этого не стесняюсь. Или найдутся идиоты, которым коврики не нужны??? И бонусы я себе просил и мне их дали. А другим - за деньги. Они же изюм чужих сплетен жевали.:)
И кому они чем обязаны - блажен кто верует. Они обязаны сбыть продукт коим торгуют, не больше и не меньше, остальное все про "подарки", "бонусы", бейсболка и коврики бесплатно...,лирика..
О чём вы вообще говорите??? Зачем писать очевидные вещи , при этом возводя их в канон преступлений??? Вы что, из коммунизма к нам прилетели????Борьба продавца и покупателя вечна и если вас где то облапошили, так это ваши проблемы. Закаляет характер, понимаешь ли.
И кто спорит, что цены это обман (вернее замануха), и у официалов та же замануха, ничем не отличается, маркетинговое разводилово применяют все в равной степени одинаково, только одни под офиц вывеской, другие нет... В любом случае по факту, Вы ориентируетесь на цену от...,и об окончательной цене узнаете при общении с манагером в процессе формирования Вашего портфеля заказа. А уж если Вы решили прикупить авто в кредит, цена обрастает навязанными страховыми компаниями, ненужным оборудованием итд итп...Отмечу отдельно и специально - все это касается покупки НОВОГО АВТО...
Чушь ПОЛНАЯ. Вам навязывают допы - идите к другому дилеру. Вам навязывают страховые - идите к другому дилеру. Вам навязывают банки - идите к другому дилеру. Почему я иду к дилеру и меня там не обманывают??? Может стоит посмотреть на себя, может в самом себе проблемы??? Или может стоит, узнав про повышение цены и другие накрутки, развернуться и уйти в другое место??? Это слабость воли, когда вам в лицо накручивают цену и вы соглашаетесь, подписываете договор поверив словам менеджера и не читая его.
цены ниже официальных это либо обман либо бракованный автомобиль либо угнанный."(с) - вот именно имхо Лично меня слабо интересуют данные дроги...,то что они есть, я знаю...
Вы дороги знаете, но пытаетесь идти по подворотням??? Я теперь знаю, для кого висят объявления в отелях за рубежом - меняйте деньги только в банках. Вы же не пойдёте туда валюту менять, они же "официалы"! Лучше в подворотне, желательно потемнее. Там ваши проторенные дороги???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муйню с пуйней какую ту написали... про подворотни и прочую байду, сами почитайте еще раз...,все, сказанное и мной и Вами...
А сии перлы:
"Я заранее знал, за что мне должны скинуть цену..." (С)
"И бонусы я себе просил и мне их дали...." (с)
" ...А другим - за деньги." (с) Бонусы за деньги ...Это как?
Учите основы маркетинга и организацию продаж в специальных сегментах рынка...
"Да, коврики я себе выторговал, и нисколько этого не стесняюсь." (с),
В принципе, в любой нормально и правильно продаваемой машине, коврики неотъемлимая часть авто (они идут в любой комплектации, прям с ковейера), возможно с логотипами марки или модели (смотря на сколько авто крутбл... ), а не "выторговываю" какие нить коврики за 2 рубля кучка... с соеднего авторынкка
В общем прелестно...,браво идиотизму, ..пипл хавает...
"...О чём вы вообще говорите??? Зачем писать очевидные вещи, при этом возводя их в канон преступлений???."; (с) - не выдумывайте и не высасывайте из пальца того, что я не говорил. Еще раз прочитайте все очень внимательно...
То что следует после Вашего "Чушь ПОЛНАЯ....", она самая и есть, Вы сами то поняли что написали, изучайте первоисточник...,фантазии Вам не занимать...
Не надо мне ничего рассказывать про то чего Вы не знаете, предмет сей (организация дилерской сети и продаж) я знаю отлично, исторически так сложилось...
За лохов граждан держат все и официалы и не очень и остальные прочие тож, не стройте иллюзий...,такова жизнь...
С наличными к дилеру и не дилеру, ходят только придурки...,сори ичего личного... Возможность приема платежа банковской картой или перечислением (без %), является показателем вменяемости организации, осуществляющих продажи авто... В россии таких единицы, остальные оф дилерские "рога и копыта" и ни чем не отличаются от "подворотни"
В общем бай и удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Константин
Константин
Муйню с пуйней какую ту написали... про подворотни и прочую байду, сами почитайте еще раз...,все, сказанное и мной и Вами...
А сии перлы:
"Я заранее знал, за что мне должны скинуть цену..." (С)
"И бонусы я себе просил и мне их дали...." (с)
" ...А другим - за деньги." (с) Бонусы за деньги ...Это как?
Учите основы маркетинга и организацию продаж в специальных сегментах рынка...
"Да, коврики я себе выторговал, и нисколько этого не стесняюсь." (с),
В принципе, в любой нормально и правильно продаваемой машине, коврики неотъемлимая часть авто (они идут в любой комплектации, прям с ковейера), возможно с логотипами марки или модели (смотря на сколько авто крутбл... ), а не "выторговываю" какие нить коврики за 2 рубля кучка... с соеднего авторынкка
В общем прелестно...,браво идиотизму, ..пипл хавает...
"...О чём вы вообще говорите??? Зачем писать очевидные вещи, при этом возводя их в канон преступлений???."; (с) - не выдумывайте и не высасывайте из пальца того, что я не говорил. Еще раз прочитайте все очень внимательно...
То что следует после Вашего "Чушь ПОЛНАЯ....", она самая и есть, Вы сами то поняли что написали, изучайте первоисточник...,фантазии Вам не занимать...
Не надо мне ничего рассказывать про то чего Вы не знаете, предмет сей (организация дилерской сети и продаж) я знаю отлично, исторически так сложилось...
За лохов граждан держат все и официалы и не очень и остальные прочие тож, не стройте иллюзий...,такова жизнь...
С наличными к дилеру и не дилеру, ходят только придурки...,сори ичего личного... Возможность приема платежа банковской картой или перечислением (без %), является показателем вменяемости организации, осуществляющих продажи авто... В россии таких единицы, остальные оф дилерские "рога и копыта" и ни чем не отличаются от "подворотни"
В общем бай и удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти ничего не понял из вашего поста, понял только что вас кто то сильно обидел.
П.С. В следующий раз попытайтесь излагать свои мысли более упорядочено, а то получается какой то сумбур, а не ответ. Обо всём понемногу, а вообщем ниочём.
СсылкаПожаловаться
Руслан Таримом
Константин, все верно написали про оф и не оф) одинаковые цены у них, а на подарки бывают и официалы очень жадные. Мне лично было без разницы где купить машину. Там где была в наличии на момент желания купить - туда и отправился. По трэйд-ин сдал в Ритмавто старую свою машину, разница между рыночной ценой и оценкой в салоне оказалась не такой уж и большой, чтобы о ней беспокоиться. А взамен там же купил новую mazda6 hatchback и тоже без проблем все прошло. Сейчас наслаждаюсь машиной!
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Руслан Таримом
Руслан Таримом
Константин, все верно написали про оф и не оф) одинаковые цены у них, а на подарки бывают и официалы очень жадные. Мне лично было без разницы где купить машину. Там где была в наличии на момент желания купить - туда и отправился. По трэйд-ин сдал в Ритмавто старую свою машину, разница между рыночной ценой и оценкой в салоне оказалась не такой уж и большой, чтобы о ней беспокоиться. А взамен там же купил новую mazda6 hatchback и тоже без проблем все прошло. Сейчас наслаждаюсь машиной!
СсылкаПожаловаться
Константин, все верно написали про оф и не оф) одинаковые цены у них, а на подарки бывают и официалы очень жадные. Мне лично было без разницы где купить машину. Там где была в наличии на момент желания купить - туда и отправился. По трэйд-ин сдал в Ритмавто старую свою машину, разница между рыночной ценой и оценкой в салоне оказалась не такой уж и большой, чтобы о ней беспокоиться. А взамен там же купил новую mazda6 hatchback и тоже без проблем все прошло. Сейчас наслаждаюсь машиной!
Я одного не понимаю, если можно купить машину у официального дилера, да по той же цене, зачем идти к "левым" компаниям??? К примеру, я купил телефон Самсунг Галакси 2 за 16.000р "серый", когда официальный с Ростестом стоил 24.000р. Логично я поступил?? Думаю да.
Если мне кто то расскажет, где купить новый авто ниже официальной дилерской цены - я сам первый туда побегу. Но если нет разницы в ценах, то зачем выбирать левую компанию??? Я не понимаю. Хотя, наверное, есть какой то скрытый смысл....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария