24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем открутить болт?

Ниссан Мурано 51. Хочу открутить сиденье - салазки.. Там хитрый болт. : круглая шляпка наверху мелкие кретообразные шлицы. Чем открутить? Отверткой нереально
Сергей Кудряшов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Вячеслав Матвеев
Закис.Перед откручиванием крепко стукнуть предварительно капнув ВДешку.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если нужен спецключ - прямая дорога к дилеру. Отвернут любой крепеж!. Мне месяц назад на Х-Трейле заднюю мнгорычажку перебирали, меняли сайлент-блоки. Ни один из 4-х сход/развальных болтов доставаться из сайлентов не захотел. Продольные рычаги сняли вместе с кронштейнами, открутив последние от кузова. А потом принесли чудовищных размеров съёмник для выпрессовки болтов. Жалею, что не сфоткал... Я не знаю, какое усилие он может развить, там скоба 70х20 мм примерно и болт с мелкой резьбой мм на 20. С одной стороной он справился легко, а вторую все же греть пришлось и потом только выпрессовывать.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если нужен спецключ - прямая дорога к дилеру. Отвернут любой крепеж!. Мне месяц назад на Х-Трейле заднюю мнгорычажку перебирали, меняли сайлент-блоки. Ни один из 4-х сход/развальных болтов доставаться из сайлентов не захотел. Продольные рычаги сняли вместе с кронштейнами, открутив последние от кузова. А потом принесли чудовищных размеров съёмник для выпрессовки болтов. Жалею, что не сфоткал... Я не знаю, какое усилие он может развить, там скоба 70х20 мм примерно и болт с мелкой резьбой мм на 20. С одной стороной он справился легко, а вторую все же греть пришлось и потом только выпрессовывать.
СсылкаПожаловаться
Развальные втулки известный гемор если с новья не разобрать и не смазать. С болтом еще можно справится , а если втулка в сайленте то сливай воду, только резать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сергей, позвольте вопрос? А зачем вам понадобилось откручивать задние сиденья в достаточно крутой машине? Шумку делать или что?
СсылкаПожаловаться
Сергей КудряшовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сергей, позвольте вопрос? А зачем вам понадобилось откручивать задние сиденья в достаточно крутой машине? Шумку делать или что?
СсылкаПожаловаться
переднее сиденье, заскрипела пружина в сидушке под нагрузкой, хотел ее закрепить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Кудряшов
Сергей Кудряшов
переднее сиденье, заскрипела пружина в сидушке под нагрузкой, хотел ее закрепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно... У меня в Х-Трейле через полгода скрипеть сиденье начало... Я уже привык. Видимо и в Мурано такая же фигня...(((((((
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Пластилином слепок сделать, и в автомагазин.
СсылкаПожаловаться
008
Маленькой болгаркой прорезать глубокий шлиц под отвертку.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
Маленькой болгаркой прорезать глубокий шлиц под отвертку.
СсылкаПожаловаться
Вот если бы ты научил как пачкой презервативов открутить то мог бы считать себя умным.Ну накрайняк банковской картой.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Вот если бы ты научил как пачкой презервативов открутить то мог бы считать себя умным.Ну накрайняк банковской картой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и проще могу ... денежным переводом ! ) Только мне тоже сдается, что это заклепки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
Я и проще могу ... денежным переводом ! ) Только мне тоже сдается, что это заклепки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб башку не ломать я обычно к каждой машине руководство по ремонту покупаю.Там наверняка спецключи нужны.Но мы не ищем лёгких путей.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Чтоб башку не ломать я обычно к каждой машине руководство по ремонту покупаю.Там наверняка спецключи нужны.Но мы не ищем лёгких путей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в русском переводе там бывает такой ерунды понаписано... типа спецключ номер 3..)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
А в русском переводе там бывает такой ерунды понаписано... типа спецключ номер 3..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно в конце все эти ключи нарисованы и другие приспособления.Это же только русские любую машину молотком ремонтируют.Сейчас посмотрел мерсовскую книжку.Раздел сиденья есть.Но про вынимание сидений молчок.Значит точно на заклёпках.Мёртво присобачили чтоб во время аварии не оторвались.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
смотрю уже сняли
и опять прикрутили назад
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
возможно это откручивается снизу(с верху под шляпкой может оказаться к примеру квадрат).
СсылкаПожаловаться
Сергей Кудряшов
в руководстве написано торкс-головка - под звездочку. Реально вообще похоже под заклепку.... Может , снять вю пластмассу и там еще крепеж обнаружится? Он может быть под ковром?
Как вариант - на ТО поеду, дилер сделает. Просто, казалось, дел на 10 мин, неторопливо)
СсылкаПожаловаться
Сергей Кудряшов
был в мире инструмента, там под прорезь не смогли даже биту для отвертки плюсовую подобрать - достаточно широкую и тонкую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кудряшов
Спасибо всем за помощь!
Вопрос снят. Оказалось, это заклепки, они держат рычаг (странная система), который ниже прикручен к кузову менее хитрым болтом. Думаю, к нему смогу подлезть с торцевым ключом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария