3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем можно заменить детское кресло в машине?

Добрый день! Подскажите чем-то вообще можно заменить детское кресло в машине?
Дима Лапочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ВикторВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Похоже, Вы не переубедите людей, которым жалко пару тысяч на безопасность собственных детей. Будут приводить кучу примеров, что раньше мол можно, а сейчас почему-то штрафуют... Ключевое слово здесь - штраф. В принципе, если ехать со скоростью 30-50 км, как на авто времен начала индустриализации, то,наверное, можно и на табуретках и откидных лавках ездить... А то, что дамы с непрестегнутым ремнем ребенком летают не меньше сотни, а иногда и так, насколько их авто позволяют - про это забывают... Спасибо, что за ремень штрафы подняли - народ хоть пристегиваться научился! Ну прямо как в пословице - не доходит через голову - дойдет через ж... в смысле через кошелек...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспыхнула машина, Вытащил свои два огнетушителя, одним тушил сам, другим хозяин машины. У него даже старого не оказалось. Это из той же оперы. И ведь тоже, не случись это, но увидев, что вожу лишний груз, он бы сказал, что это бесполезно. А возгорание потушили.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так ремни безопасности тоже капиталисты Швеции придумали, потом всему миру навязали. Зачем пользуешься? У кого 4 + поясная лямка в середине заднего сиденья, у кого 5 ремней с катушками (у меня 5). Посчитай, сколько они стоят? Тебя надули, включив их стоимость в стоимость машины.
Ты с физикой дружишь? Сможешь удержать ребенка на руках при резком торможении (!) хотя бы на скорости 40 км/ч? Аж взрослые отлетают вперед, куда им ребенка еще удержать? Если уверена, что сможешь, попробуй поэксперементировать хотя бы с сумочкой на коленях, и чтоб резко затормозили. И результаты тебя удивят, если ты не будешь себя сознательно к этому готовить (при езде ведь не думаешь об этом).
Или у тебя еще нет детей, или ты к ним слишком беспечно относишься, если считаешь так, как написала. И дай бог тебе никогда не опровергать свое мнение собственным же горьким опытом.
СсылкаПожаловаться
я не извращенецВ ответ на Виктор
Виктор
Ольга, если бы вам доводилось видеть жесткое ДТП с ребенком в машине, покалеченную мать, дико не по-человечески кричащую и пытающуюся подползти к ребенку, Вы бы так не сказали. Есть средство для защиты ребенка, купи и защити. Пусть оно никогда не пригодится, денег на ветер выбрасывается куда больше, чем стоит кресло. Хотя бы на всякие не нужные прибамбасы в машине. А вся эта болтовня про то, как обойтись без кресла, основана совсем не на понимании бесполезности кресла, а на попытке убедить в этом, скрывая нежелание потратиться. Надо честно писать : "Я не хочу тратить деньги на безопасность ребенка. Как обойтись, чтобы не приставали гаишники?" Но никто так ни разу здесь не сказал. К слову - у меня появилось кресло еще в далеком 1980 году, когда абсолютное большинство и понятия еще о них не имело. Настоящее, немецкое, но не такое красивое, как сейчас, хотя и очень дорогое. И нисколько не жалел, что его купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня три детских кресел макси-кози. и еще один бустер, уже недорогой. в моем случае дело совсем не деньгах! и, если рассуждать как Вы, то и есть обратная статистика, как заживо сгорали, не имея возможности отстегнуться!!! если суждено, никто не избежит судьбы. я уже сотни машин рассмотрел, чтобы комфортно было детям, и только очень дорогие, и те с большими кузовами подходят, либо газель, который тут же отпадает. я сейчас планирую взять то, чем можно избежать штрафа, а не думать о трагедии. нужно всегда верить в лучшее, при любом раскладе, убежденно, а не успокаивающе, что все к лучшему. и зря Вы людей пугаете. в ссср никогда не было таких требований, кроме как сажать на переднее сиденье, и слава Богу все прекрасно было. если есть заменяющие устройства, которые прошли сертификацию, безопасней будет в комфорте,чем впритык с креслами!
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оли Иванова в своем репертуаре.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Оли Иванова в своем репертуаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто не подумала, а краш-тест ДТП с участием ребенка в интернете не видела. В жизни даже увидеть чье-то горе не пожелаю никому.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Виктор
Виктор
Она просто не подумала, а краш-тест ДТП с участием ребенка в интернете не видела. В жизни даже увидеть чье-то горе не пожелаю никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она просто не подумала
Это нормально. :)
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А зачем его заменять? Детское кресло запрещено религией?
СсылкаПожаловаться
Марина ДалиВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А зачем его заменять? Детское кресло запрещено религией?
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дима ЛапочкинВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А зачем его заменять? Детское кресло запрещено религией?
СсылкаПожаловаться
типа того
СсылкаПожаловаться
Артем КудрявцевВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А зачем его заменять? Детское кресло запрещено религией?
СсылкаПожаловаться
Затем, если вдруг ребенка(Чужого) придется везти. Что для единичного случая кресло покупать?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Самому приходилось проверять детское кресло "в бою", не по своей воле конечно. Попал на трассе в ДТП, у меня в машине жена и двое детей, дети в креслах и жена тоже пристегнутая. Старшая дочь (ей тогда было 3 года) на переднем сидении, младшая (ей было год) на заднем с женой. На довольно приличной скорости въехал в зад Приоре которую подрезала другая машина. Удар был такой силы что Приора откатилась на 10-15 метров вперед и упала в кювет, у нее весь задок всмятку, сломалась спинка водительского сиденья. На детях даже ни одного синяка не было, младшая даже не проснулась. Кстати кресла были недорогие купленные за 1.5-2.5 тыс. р. в Ашане.
СсылкаПожаловаться
Марина ДалиВ ответ на arman1979
arman1979
Самому приходилось проверять детское кресло "в бою", не по своей воле конечно. Попал на трассе в ДТП, у меня в машине жена и двое детей, дети в креслах и жена тоже пристегнутая. Старшая дочь (ей тогда было 3 года) на переднем сидении, младшая (ей было год) на заднем с женой. На довольно приличной скорости въехал в зад Приоре которую подрезала другая машина. Удар был такой силы что Приора откатилась на 10-15 метров вперед и упала в кювет, у нее весь задок всмятку, сломалась спинка водительского сиденья. На детях даже ни одного синяка не было, младшая даже не проснулась. Кстати кресла были недорогие купленные за 1.5-2.5 тыс. р. в Ашане.
СсылкаПожаловаться
О Боже, Слава Богу что все целы и невредимы
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоняк
ого
СсылкаПожаловаться
Гоша Д
другим детским креслом)
СсылкаПожаловаться
Дима Лапочкин
Ясно!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Есть еще бустеры. Я больше им доверяю, чем ФЭСТу. И не дорого - руб. 700-800, и ребенок сидит высоко (довольный, что все видно), и ремень на шею не давит (в зависимости от роста ремень под/над поручнем пропускается). Больше всего конечно понравился бустер с креплением изофикс - не слетает вперед в случае чего, около 2 тыс. стоит. А подушка, как предлагает Электрошок - это ерунда, слетит с него ребенок сразу же.
Я не стал бы экономить на жизни и здоровье своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Есть еще бустеры. Я больше им доверяю, чем ФЭСТу. И не дорого - руб. 700-800, и ребенок сидит высоко (довольный, что все видно), и ремень на шею не давит (в зависимости от роста ремень под/над поручнем пропускается). Больше всего конечно понравился бустер с креплением изофикс - не слетает вперед в случае чего, около 2 тыс. стоит. А подушка, как предлагает Электрошок - это ерунда, слетит с него ребенок сразу же.
Я не стал бы экономить на жизни и здоровье своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
А маленьких детей лучше конечно пристегивать 5-точечным ремнем, как на детских креслах. Жаль, нет таких конструкций, ибо детские кресла действительно слишком громоздкие. Но с другой стороны в кресле маленькие дети защищены, как в коконе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария