3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем можно заменить детское кресло в машине?

Добрый день! Подскажите чем-то вообще можно заменить детское кресло в машине?
Дима Лапочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Dark
другим детским креслом, при равных условиях...
СсылкаПожаловаться
Дима ЛапочкинВ ответ на Dark
Dark
другим детским креслом, при равных условиях...
СсылкаПожаловаться
ага
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если ребёнок уже не маленький то можно даже подушку использовать,тут важно что бы штатные ремни правильно располагались на теле ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Люся Маруся
точно)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
На кресло водителя)
СсылкаПожаловаться
Дима ЛапочкинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
На кресло водителя)
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Фэст + подушка, но это наверное лет с 5 и старше, для грудников ничем.
СсылкаПожаловаться
Дима ЛапочкинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Фэст + подушка, но это наверное лет с 5 и старше, для грудников ничем.
СсылкаПожаловаться
ага, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодов
+1
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тёщей
СсылкаПожаловаться
Марина ДалиВ ответ на Виктор
Виктор
Тёщей
СсылкаПожаловаться
))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ольга, если бы вам доводилось видеть жесткое ДТП с ребенком в машине, покалеченную мать, дико не по-человечески кричащую и пытающуюся подползти к ребенку, Вы бы так не сказали. Есть средство для защиты ребенка, купи и защити. Пусть оно никогда не пригодится, денег на ветер выбрасывается куда больше, чем стоит кресло. Хотя бы на всякие не нужные прибамбасы в машине. А вся эта болтовня про то, как обойтись без кресла, основана совсем не на понимании бесполезности кресла, а на попытке убедить в этом, скрывая нежелание потратиться. Надо честно писать : "Я не хочу тратить деньги на безопасность ребенка. Как обойтись, чтобы не приставали гаишники?" Но никто так ни разу здесь не сказал. К слову - у меня появилось кресло еще в далеком 1980 году, когда абсолютное большинство и понятия еще о них не имело. Настоящее, немецкое, но не такое красивое, как сейчас, хотя и очень дорогое. И нисколько не жалел, что его купил.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Виктор
Виктор
Ольга, если бы вам доводилось видеть жесткое ДТП с ребенком в машине, покалеченную мать, дико не по-человечески кричащую и пытающуюся подползти к ребенку, Вы бы так не сказали. Есть средство для защиты ребенка, купи и защити. Пусть оно никогда не пригодится, денег на ветер выбрасывается куда больше, чем стоит кресло. Хотя бы на всякие не нужные прибамбасы в машине. А вся эта болтовня про то, как обойтись без кресла, основана совсем не на понимании бесполезности кресла, а на попытке убедить в этом, скрывая нежелание потратиться. Надо честно писать : "Я не хочу тратить деньги на безопасность ребенка. Как обойтись, чтобы не приставали гаишники?" Но никто так ни разу здесь не сказал. К слову - у меня появилось кресло еще в далеком 1980 году, когда абсолютное большинство и понятия еще о них не имело. Настоящее, немецкое, но не такое красивое, как сейчас, хотя и очень дорогое. И нисколько не жалел, что его купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не впервые такая тема. А что в основе? Вот представьте себе - одна диким криком надрывается, но уже не поможешь, другая, из второй машины, вместе с мужем, оба побитые, в крови, первым делом выташили ребенка из кресла на траву и обшупывают, нет ли повреждений. Мать его всего своими кровавыми поцелуями вымазала. Ну каково той ползущей матери? Она бы, наверное, чтобы воскресить ребенка теперь тысячу кресел купила, самых дорогих, и деньги бы на это нашла..
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Виктор
Виктор
Ольга, если бы вам доводилось видеть жесткое ДТП с ребенком в машине, покалеченную мать, дико не по-человечески кричащую и пытающуюся подползти к ребенку, Вы бы так не сказали. Есть средство для защиты ребенка, купи и защити. Пусть оно никогда не пригодится, денег на ветер выбрасывается куда больше, чем стоит кресло. Хотя бы на всякие не нужные прибамбасы в машине. А вся эта болтовня про то, как обойтись без кресла, основана совсем не на понимании бесполезности кресла, а на попытке убедить в этом, скрывая нежелание потратиться. Надо честно писать : "Я не хочу тратить деньги на безопасность ребенка. Как обойтись, чтобы не приставали гаишники?" Но никто так ни разу здесь не сказал. К слову - у меня появилось кресло еще в далеком 1980 году, когда абсолютное большинство и понятия еще о них не имело. Настоящее, немецкое, но не такое красивое, как сейчас, хотя и очень дорогое. И нисколько не жалел, что его купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оле надо на себе краш-тест провести. Безопасный. На санках зимой с горки покруче в какой-нибудь сугроб въехать, пусть кто-нибудь снимает, потом покажет, откуда ее ноги будут торчать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Оля, я Вам рассказал, что пришлось увидеть на дороге. Добавлю, водители не виноваты в ДТП, откуда они могли предположить, что с лесовоза рухнет бревно? Из-за него и врезались друг в друга. Погибший малыш судя по всему был пристегнут. Там не до расспросов было. Но на ремне болтались обрывки каких-то лямочек, видимо подгоняли ремень. Потом я ехал и все время в голове сидела мысль - как этой женщине вот с этим жить дальше? Она ведь видела, что во встречной машине ребенок остался цел. Там их двое было, один уже большой. Не знаю, что это было на втором, возможно, что такой жилет, возможно это тоже удерживающее устройство. Он поцарапался и обо что-то стукнулся, все время за щеку держался. Но ведь живы же. Там отец больше всех побился, но не покалечился. Дело не в том, что можно без всех этих кресел безопасно возить ребенка. Но это потребует прежде всего безопасного вождения. А нам подняли штрафную планку и тут же - "можно +20!". В конце концов, чисто из соображений хоть каких-то оправданий для самого себя, лучше потратиться, чтобы потом не биться в стену головой и не считать себя убийцей. А ведь та женщина так и будет думать всю жизнь, сравнивая участь своего ребенка с другим, таким же, но в кресле. Может быть лобби, может быть краш-тесты - реклама. Не важно. Придумали средство для безопасности, доказало оно, что действительно повышает безопасность, о чем же тогда мы спорим? Про санки тут не даром написал. А в машине сила инерции вообще огромна. Мне довелось летать из машины на армейском УАЗике с пассажирского места. Ехали не слишком быстро, но неожиданно резко развернулся бульдозер впереди с поднятым ножом. Улетел вместе со стеклом через этот нож.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Виктор
Виктор
Оля, я Вам рассказал, что пришлось увидеть на дороге. Добавлю, водители не виноваты в ДТП, откуда они могли предположить, что с лесовоза рухнет бревно? Из-за него и врезались друг в друга. Погибший малыш судя по всему был пристегнут. Там не до расспросов было. Но на ремне болтались обрывки каких-то лямочек, видимо подгоняли ремень. Потом я ехал и все время в голове сидела мысль - как этой женщине вот с этим жить дальше? Она ведь видела, что во встречной машине ребенок остался цел. Там их двое было, один уже большой. Не знаю, что это было на втором, возможно, что такой жилет, возможно это тоже удерживающее устройство. Он поцарапался и обо что-то стукнулся, все время за щеку держался. Но ведь живы же. Там отец больше всех побился, но не покалечился. Дело не в том, что можно без всех этих кресел безопасно возить ребенка. Но это потребует прежде всего безопасного вождения. А нам подняли штрафную планку и тут же - "можно +20!". В конце концов, чисто из соображений хоть каких-то оправданий для самого себя, лучше потратиться, чтобы потом не биться в стену головой и не считать себя убийцей. А ведь та женщина так и будет думать всю жизнь, сравнивая участь своего ребенка с другим, таким же, но в кресле. Может быть лобби, может быть краш-тесты - реклама. Не важно. Придумали средство для безопасности, доказало оно, что действительно повышает безопасность, о чем же тогда мы спорим? Про санки тут не даром написал. А в машине сила инерции вообще огромна. Мне довелось летать из машины на армейском УАЗике с пассажирского места. Ехали не слишком быстро, но неожиданно резко развернулся бульдозер впереди с поднятым ножом. Улетел вместе со стеклом через этот нож.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похоже, Вы не переубедите людей, которым жалко пару тысяч на безопасность собственных детей. Будут приводить кучу примеров, что раньше мол можно, а сейчас почему-то штрафуют... Ключевое слово здесь - штраф. В принципе, если ехать со скоростью 30-50 км, как на авто времен начала индустриализации, то,наверное, можно и на табуретках и откидных лавках ездить... А то, что дамы с непрестегнутым ремнем ребенком летают не меньше сотни, а иногда и так, насколько их авто позволяют - про это забывают... Спасибо, что за ремень штрафы подняли - народ хоть пристегиваться научился! Ну прямо как в пословице - не доходит через голову - дойдет через ж... в смысле через кошелек...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария