20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем грозит несанкционированная установка фаркопа на кроссовер

Слышал, что запретили несанкционированную установку фаркопа. Так ли это? И что будет за это.
Олег Добротин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не путаю, а привел в качестве примера. Говорю еще раз: даже сертифицированное оборудование, установленное на сертифицированном сервисе, подлежит регистрации. Раньше этот момент полицейские просто не проверяли, А сейчас - очень даже рьяно, ибо указиловка сверху пришла (на их недоработки). Вот они теперь усердно и дорабатывают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А ничего, что это оборудование и раньше было нужно регистрировать? То, что раньше это не контролировали, не означает, что и сейчас простят всем. Получается, водителям верили "на слово", что они все делают согласно закону, а водители решили схитрить. Ну что ж, пришла проверка, готовьте зад для порки, коровы несознательные. Действительно, без кнута россияне не могут честно исполнять обязанности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Не свищу. Повторяю для тех, кто в танке: раньше ГИБДД не особо следило за соблюдением внесения изменения в конструкцию ТС, но ситуация изменилась. Задним числом ввели новые требования? Как Вы себе это представляете??? Для начала узнайте, когда был введен в действие технический регламент (и когда и какие в него вносились изменения). И меня никого пороть не подмывает (за кого-то другого ответ держать не буду). Так и пишу: я - пожарный, люди для меня - не козлы (иначе я не стал бы работать на этой работе и спасать их без малого 20 лет).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
И сколько там денег? Вы для начала узнайте, а потом пургу поднимайте...
Насчет ТО: что-то я не помню, чтобы в диагностической карте были пункты относительно переоборудования ТС (особенно, если учесть количество возможных вариантов внесения изменения в конструкцию ТС), там пункты касаются стандартных узлов и механизмов. Так что начальник МРЭО сам, видимо, не понял сути вопроса. Вот если бы изменения были ранее зарегистрированы, то сейчас никаких вопросов бы не возникло. Говорю же, что раньше на эту регистрацию смотрели вскользь, а теперь - пристально. Если я правильно понял, коллега, Вам известно, как приходят указания провести дополнительные занятия по решению ПТЗ на дома престарелых, детские дома или еще какие-нибудь объекты. Вот и в ГИБДД может быть такая же практика.
Кстати, я сейчас покопался в паутине и выяснил, что Технический регламент Таможенного союза от 9 декабря 2011 года N 877 еще 2 декабря 2014 года был изменен и появилось с нем проверка ТС с двухтопливными искровыми двигателями (а соответственно - и газобалонным оборудованием). Так что больше полутора лет владельцы переоборудованных автомобилей имели в запасе, чтобы узаконить переоборудование, но мало кто это сделал.
Давайте, больше не будем говорить, что государство захотело поиметь денег с водителей и автовладельцев. Никто ведь не спорит, что нужно регистрировать изменение цвета, а вот изменение топливной системы регистрировать не хотим...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Каким задним числом? Обоснуйте.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
++++++ к этому всё и идёт,с номерами то же самое.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария