24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем грозит несанкционированная установка фаркопа на кроссовер

Слышал, что запретили несанкционированную установку фаркопа. Так ли это? И что будет за это.
Олег Добротин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
николай вавилов
если,без сварки,сверления,не закрывает номер,можно,но вряд ли что получится,а так внесение изменения 10.10
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Штраф 500 руб., предписание на устранение - аннулирование регистрации, хотя такие случаи крайне(пока?) редки, но на просторах Сети встречаются.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Езжу,ставил сам,шар прикрывает цифру на номере,проблем нет. Фаркоп оригинал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Езжу,ставил сам,шар прикрывает цифру на номере,проблем нет. Фаркоп оригинал.
СсылкаПожаловаться
Пока многие так и ездят (правда цифры на г/н закрывать не правильно), это "нововведение" только начинает шагать по стране.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да фигня все это Фирмы что выпускают, или ставят-имеют сертификаты соответствующие. На безопасность это не влияет. Вот гБО взорвется-это кранты. А фаркоп оторвется-так есть страховочные троссы.?? (или нет??)
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Да по фигу! Колхозный ксенон запретили и что? Полно машин с ксеноном даже в противотуманках. Обязали включать ближний свет? Каждый третий хитропопоничает и едет на габаритах, хотя не понятно для кого включены эти габариты, ведь это такое же нарушение,как если вообще ничего не включать. У каждого второго не отрегулированы фары и светят по глазам, а не на дорогу. Кто обратит внимание на ваш фаркоп, если сейчас и гайцов на дороге не увидишь? Лично меня уже года три не останавливали,хотя езжу каждый день.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Да по фигу! Колхозный ксенон запретили и что? Полно машин с ксеноном даже в противотуманках. Обязали включать ближний свет? Каждый третий хитропопоничает и едет на габаритах, хотя не понятно для кого включены эти габариты, ведь это такое же нарушение,как если вообще ничего не включать. У каждого второго не отрегулированы фары и светят по глазам, а не на дорогу. Кто обратит внимание на ваш фаркоп, если сейчас и гайцов на дороге не увидишь? Лично меня уже года три не останавливали,хотя езжу каждый день.
СсылкаПожаловаться
Да по фигу!

Именно так и рассуждают все те "нехорошие ребята", о ком Вы и написали.
СсылкаПожаловаться
Олег СмирновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Да по фигу!

Именно так и рассуждают все те "нехорошие ребята", о ком Вы и написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот такой нехороший парень- езжу с габаритами, правда вместо ламп на 5 ватт поставил светодиоды, которые светят гораздо ярче, считаю, что ничего не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Олег Смирнов
Олег Смирнов
Я вот такой нехороший парень- езжу с габаритами, правда вместо ламп на 5 ватт поставил светодиоды, которые светят гораздо ярче, считаю, что ничего не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, нарушаете: тип ламп не соответствует типу фары.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Олег Смирнов
Олег Смирнов
Я вот такой нехороший парень- езжу с габаритами, правда вместо ламп на 5 ватт поставил светодиоды, которые светят гораздо ярче, считаю, что ничего не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обратите внимание: на Гранте ДХО и габариты - одни и те же лампы, но двухнитевые: 21+5 Вт (21 - ДХО и 5 - габариты).
В Вашем же случае габаритных огней, по факту, не стало, а ДХО должны выключаться автоматически при включении габаритных огней.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Они ("конторки";) уже есть, возможно, штат увеличится...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так в чем вопрос, скентуйтесь с гайцами и замутите фирмочку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А, ну да, общаться западло, да и потом как пообщавшись про них писать на форуме, вдруг совесть мучать начнёт...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
за 7000 ге ГБО становится правильным, а документы правильно оформленными.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет, не были они правильными, просто за них не брались. А теперь дошла очередь до переоборудованных авто. Вспомните: несколько лет назад вполне себе распилы и конструктора считались вполне нормальным явлением (пока не дали этому правовую оценку) и не запретили. И повезло лишь тем владельцам, чьи "распилы" стояли на учете больше пяти лет... Хотя, повезло ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария