11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Че вам этот доллар сдался?

Половина тем о нем! Вы все в Штатах что ли живете? Куда я попал...
for-george
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
134567
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А я люблю что то строить. Все инструменты дома имеются. Картошку тоже ем свою. Вообще я в день зарабатываю столько, что на это можно купить абсолютно все по количеству, что я за лето выращу...абсолютно все . Но вот по качеству и пользе вообще ничего не купить аналогичного в магазине И какой смысл зарабатывать деньги, если нормальных продуктов всемравно на них не обменяешь. Пустая это трата времени получается - деньги зарабатывать. Строителей тоже очень мало нормальных...да и самому не в тягость гвоздь забить или крышу покрыть или ещё что. Нормальные люди получают удовольствия от созидательного труда. А люди наймут какой то узбеков для отделки квартиры и живут в этих убогих результатах их неквалифицированного труда.
СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Алекс Л
Комментарий удален.Почему?
так оно понятно, дача огороды, имеются. если нет средств на приобретение земельного участка с плодородной почвой и строительство нормального дома? идти за кредитом в банк или писать заявление о выдаче гектара на дв?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Сразу после войны на заводах чтоб как то прокормить людей начали давать участки под огород.При этом каждый год поля нарезали по новой и каждый год человек получал новый участок.Помню меня и других пацанов отцы сажали на велосипеды прицепляли лопатки и всей гурьбой отправлялись копать землю и сажать картошку.Потом в году 52-53 начали нарезать участки под сады.Отец взял участок в 6 саду в 1956 году.И началась моя полувековая каторга.26 яблонь,50 кустов смородины,3 ирги,4 вишни,2 сливы,1 черёмуха,1 рябина, 150 кустов малины,четыре сотки кулубники.А вот домики тогда назывались садовыми будками и должны были быть размером 2х3 метра.Когда Никита начал строить коммунизм решили все участки включить в один колхоз и сообча обрабатывать и сообча делить а чтоб дети много не сожрали урожая было решено детей в сады не пускать.Отец чуть не плакал.Но Никиту пиннули и всё осталось по старому.Теперь завод жил по графику.В четверг закупки.В пятницу быстрей под разным предлогом смотаться с работы.Два дня пахоты.В понедельник день отдыха лёжа за столами и вися на станках.Вторник-среда рабочие дни.И всё сначала.Если надо могу продолжить до наших дней.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Сразу после войны на заводах чтоб как то прокормить людей начали давать участки под огород.При этом каждый год поля нарезали по новой и каждый год человек получал новый участок.Помню меня и других пацанов отцы сажали на велосипеды прицепляли лопатки и всей гурьбой отправлялись копать землю и сажать картошку.Потом в году 52-53 начали нарезать участки под сады.Отец взял участок в 6 саду в 1956 году.И началась моя полувековая каторга.26 яблонь,50 кустов смородины,3 ирги,4 вишни,2 сливы,1 черёмуха,1 рябина, 150 кустов малины,четыре сотки кулубники.А вот домики тогда назывались садовыми будками и должны были быть размером 2х3 метра.Когда Никита начал строить коммунизм решили все участки включить в один колхоз и сообча обрабатывать и сообча делить а чтоб дети много не сожрали урожая было решено детей в сады не пускать.Отец чуть не плакал.Но Никиту пиннули и всё осталось по старому.Теперь завод жил по графику.В четверг закупки.В пятницу быстрей под разным предлогом смотаться с работы.Два дня пахоты.В понедельник день отдыха лёжа за столами и вися на станках.Вторник-среда рабочие дни.И всё сначала.Если надо могу продолжить до наших дней.
СсылкаПожаловаться
Не надо. Для кого-то работа на свежем воздухе - это разрядка и отдых, а для тебя нытье и скулеж.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не надо. Для кого-то работа на свежем воздухе - это разрядка и отдых, а для тебя нытье и скулеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно ты в сессию на студентах прибарахлился и можно на лето на дачу переселяться.А у строителей лето самая пахота.А тут ещё в саду крапиву дёргать.Я четыре отпуска накопил неиспользованных.Уйдёшь а через три дня уже вызывают.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну правильно ты в сессию на студентах прибарахлился и можно на лето на дачу переселяться.А у строителей лето самая пахота.А тут ещё в саду крапиву дёргать.Я четыре отпуска накопил неиспользованных.Уйдёшь а через три дня уже вызывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Прибарахлялись" до введения ЕГ те, кто приемные экзамены принимал и всякая блатота во время сессий, а мне хватало своей зарплаты 320 р + 130 р по хоздоговорам, без которых не работал ни разу. Как только Союз развалился и исчезла возможность заниматься наукой, написал заявление и сам ушел. Остались такие, которые учили вас - заочников за взятки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на конь педальный
конь педальный
"Прибарахлялись" до введения ЕГ те, кто приемные экзамены принимал и всякая блатота во время сессий, а мне хватало своей зарплаты 320 р + 130 р по хоздоговорам, без которых не работал ни разу. Как только Союз развалился и исчезла возможность заниматься наукой, написал заявление и сам ушел. Остались такие, которые учили вас - заочников за взятки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по хоздоговорным делам сколько сынков начальников в институт записал.Колись доцент.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А по хоздоговорным делам сколько сынков начальников в институт записал.Колись доцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Единственный раз, когда "контролировал" поступление в институт было в Чите. Работал зам декана, а декан, покойный Н.П.Безручко уехал в отпуск летом и попросил взять под контроль приемные экзамены. В нашем доме было 2 подъезда, в которых жили преподаватели и сосед по площадке попросил проследить за его дальней родственницей с Камчатки, поступавшей на наш факультет. Следить особо не пришлось, потому что она была золотой медалисткой, сдала первый экзамен на 5 и ее зачислили автоматом.

Первый год девочка жила у моих соседей. На НГ вся наша площадка - 4 квартиры, собрались у нас.Сообща накрывали стол и уже вечером Люда Юферова попросила мужа Олега (соседи, про которых речь) сходить на почту и получить посылку с Камчатки. Олег принес ее к нам и распаковал. В посылке было несколько палок сырокопченой колбасы, банок 5 красной икры, а много банок со скумбрией. Достал на общий стол палку колбасы, банку икры и вывалил банок 10 скумбрии. Жена пыталась возражать - на хрена она нам, ее в любом магазине тогда было полно, но потом согласилась и одну из них тут же открыла. Думаю, что догадался о ее содержимом. Во всех банках была икра. Ну а у Олега челюсть отвисла, не просить же вернуть назад...)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Ок. Единственный раз, когда "контролировал" поступление в институт было в Чите. Работал зам декана, а декан, покойный Н.П.Безручко уехал в отпуск летом и попросил взять под контроль приемные экзамены. В нашем доме было 2 подъезда, в которых жили преподаватели и сосед по площадке попросил проследить за его дальней родственницей с Камчатки, поступавшей на наш факультет. Следить особо не пришлось, потому что она была золотой медалисткой, сдала первый экзамен на 5 и ее зачислили автоматом.

Первый год девочка жила у моих соседей. На НГ вся наша площадка - 4 квартиры, собрались у нас.Сообща накрывали стол и уже вечером Люда Юферова попросила мужа Олега (соседи, про которых речь) сходить на почту и получить посылку с Камчатки. Олег принес ее к нам и распаковал. В посылке было несколько палок сырокопченой колбасы, банок 5 красной икры, а много банок со скумбрией. Достал на общий стол палку колбасы, банку икры и вывалил банок 10 скумбрии. Жена пыталась возражать - на хрена она нам, ее в любом магазине тогда было полно, но потом согласилась и одну из них тут же открыла. Думаю, что догадался о ее содержимом. Во всех банках была икра. Ну а у Олега челюсть отвисла, не просить же вернуть назад...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот видишь как.Все мы жизнь прожили и не с закрытыми глазами.А если ещё и рассказать как цены на хоздоговора сочиняли то совсем смешно будет.Да ладно.Предлагаю перемирие.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну вот видишь как.Все мы жизнь прожили и не с закрытыми глазами.А если ещё и рассказать как цены на хоздоговора сочиняли то совсем смешно будет.Да ладно.Предлагаю перемирие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Принимаю. О том, как мой шеф заключал договора в Нижнем, как-нибудь напишу рассказ или запилю тему...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Света! Я вот просто недоумеваю над твоим недоумением по этому вопросу. Скажи спасибо, что он вообще есть ещё в аптеках... невыгодны российские препараты к продаже. Наценка ведь составляет какой-то % от закупочной цены... В нашем городишке, есть улочки длиной в пару сотен метров... по Три, по Четыре аптеки на них расположены. С ужасом представляю себе, сколько сейчас стоит "Альбуцид"... летом за Два мг. отдавал 130-140 руб.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Согласно майским указам большому количеству бездельников за ничегонедаланье повысили зарплату.Это автоматически тянет за собой повышение зарплат остальным.Дело кончается или раззорением мелочёвки которая просто не может выплачивать потолочные зарплаты или поднятием цен на жизненно необходимую продукцию как в вашем случае.Это практикуется уже с начала века и результаты налицо.Что то производить в этой стране уже экономически не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Раньше инженер получал 120 а директор 360 а министр 600.Пока не восстановится точно такая же пропорция ничего не поможет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как говорил Остап лучше потерять часть чем потерять всё.Придётся аппетиты снижать.
СсылкаПожаловаться
E-So
Вот Вам и доллар. Ещё вчера писали - народ срочно скупал бегал. Сегодня к обеду уже сидит кто скупал с унылым лицом ... На каждую тысячу долларов 5-6 тыс рублей минус получил. Не надо суетиться просто...паникеры.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Пусть мерикосы задумаются. Чем выше залез, тем больнее падать и синяки больше. Упокой гоподь зененоватый бак..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Пусть мерикосы задумаются. Чем выше залез, тем больнее падать и синяки больше. Упокой гоподь зененоватый бак..
СсылкаПожаловаться
Вот точно! Сегодняшняя пятница войдёт в историю как "День начало конца доллара". Каждый день по Три рубля в минус... через месячишко американцы будут давиться в давках в обменниках, менять доллары на рубли, по курсу... есть предложение особо не щемить уж их, победитель всегда должен быть милосердным... ну скажем Десять к Одному.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария